Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(4440)

Condicional (Cd)
Pr. "El Peregrino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: POLLON DE ORO $ 25.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Rio Tubul

2° Abuelito Lalo

3° Sunset Magic

4° Pakito

5° Ruido

6° Gordito Simpaticon

7° El Porfiado

8° Cipres De Silo

9° Io Sono Qui

10° Septimo Navegante

11° Il Patriarca

U° Peripatetico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rio Tubul
(War Command)
3a 491k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 1.6
2 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
3a 440k 1 57 N. Molina Eugenio Switt V. 37.4
4 Sunset Magic
(Bad Daddy)
3a 482k 57 G. Aros Raúl Montesino S. 23.2
3 Pakito (Scat Daddy) 3a 476k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.8
7 Ruido
(Mastercraftsman)
3a 435k 57 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 6.2
1 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
3a 410k 5 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 33.7
5 El Porfiado
(Monthir)
3a 434k 9 57 J. González Manuel Norambuena Ch. 17.1
8 Cipres De Silo
(Monthir)
3a 459k 10¼ 57 A. Maureira Manuel Velarde B. 18.1
11 Io Sono Qui
(Viscount Nelson)
3a 396k 12 57 D. Alvarado Sebastian Silva S. 213
10° 6 Septimo Navegante
(Domingo Siete)
3a 385k 19 57 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 196.4
11° 12 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
3a 430k 24½ 57 C. Weilby Claudio Navarro A. 343.3
10 Peripatetico
(Dangerous Midge)
3a 453k 29¼ 57 J. Alava Eugenio Switt V. 169.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.22 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rio Tubul 1.60 1.30 1.20
(2) Abuelito Lalo
3.60 3.20
(4) Sunset Magic

3.80
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 9/2 $ 6,880
Quinela 2/9 $ 6,810
Trifecta 9/2/4 (vales 52) $ 64,940
Superfecta 9/2/4/3 (vales 7) $ 270,620
Doble de Mil 1,6,10/9 (vales 291) $ 2,790
Enganche 9 (vales 3.284) $ 2,750
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Rio Tubul

Mandiles: 9, 2, 4, 3, 7, 1, 5, 8, 11, 6, 12, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Nicolás Molina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) José Rodríguez S., (7°) Jorge A. González M., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Cathrine Weilby, (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) De Arauco, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Tarantino, (4°) Matriarca, (5°) Doña Eliana, (6°) Abenber, (7°) Busta, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Bologna, (10°) Rojas S. Ricardo, (11°) El Jei, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras San Patricio, (9°) Alvaro Hercolani Banchini, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía