Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(4435)

Condicional (Cd)
Pr. "El Cordobes"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Kumo

2° Nico Bay

3° Rio Tyndall

4° Pasapalabra

5° Roto Capo

6° Roco

7° Aslan

8° Fleetwood

9° Jour De Gloire

10° Emperador Tayson

U° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kumo
(Strong Mandate)
3a 477k 57 I. Valdivia José Allende F. 1.8
10 Nico Bay
(Neko Bay)
3a 438k pz 57 L. Castillo Mario Covarrubias 8.4
7 Rio Tyndall
(Gstaad)
3a 477k 1 57 J. González Carlos Bagú R. 3.5
9 Pasapalabra (Bad Daddy) 3a 423k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 17.3
4 Roto Capo
(Gstaad)
3a 414k 57 D. Sánchez Andrés Bernal G. 6
6 Roco
(Magnifi Cat)
3a 433k 57 A. Apablaza Raúl Montesino S. 48.1
2 Aslan
(Diamond Tycoon)
3a 418k 57 M. Cordero Claudio Navarro A. 85.2
5 Fleetwood
(Boboman)
3a 474k 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 30.3
12 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
3a 442k 7 57 G. Prado Carlos Melero F. 112.7
10° 8 Emperador Tayson
(Stevie Wonderboy)
3a 438k 10 57 R. Solorza Mario A. Apablaza G. 134.8
3 Monte Hua
(Seeking The Dia)
3a 430k 24¾ 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 108.8
Retiros: (1)Jair
Tiempo: 00.57.11 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Kumo 1.80 1.40 1.00
(10) Nico Bay
2.30 1.10
(7) Rio Tyndall

1.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1,11/10 $ 2,350
Quinela 1,11/10 $ 1,680
Trifecta 1,11/10/7 (vales 354) $ 8,460
Superfecta 1,11/10/7/9 (vales 61) $ 19,410
Enganche 11 (vales 7.180) $ 800
Favorito: (11)Kumo

Mandiles: 11, 10, 7, 9, 4, 6, 2, 5, 12, 8, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Luis Castillo F., (3°) Jorge A. González M., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) David Sánchez S., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Diego Carvacho A., (9°) German Prado, (10°) Ricardo Solorza F., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Carlos Bagú R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Carlos Melero F., (10°) Mario A. Apablaza G., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Gran Papa, (2°) Don Rafael, (3°) Doña Elena, (4°) El Mero Mero, (5°) Andrés Bernal G., (6°) Pantot, (7°) Pily Ale, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) La Gloria, (10°) Albino, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Benjamin Schmidt G. , (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(4436)

Handicap (Hd)
Pr. "El Tatan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 27
1100m Pasto (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Crystal Rock

2° Aku Princess

3° Hayabusa

4° Gran Boran

5° Triangulina

6° Leon Siempre

7° Cacharpeaga

8° Moonrise Kingdom

U° Al Fayed


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Crystal Rock
(Rock of Gibraltar)
7a 507k 58 G. Ulloa Jorge Inda M. 3.6
9 Aku Princess
(Holy Roman Emperor)
4a 425k Nrz 55 J. Laprida Sebastian Silva S. 4.2
2 Hayabusa
(Aragorn)
6a 467k 59 G. Pontigo Eugenio Switt V. 4
6 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
6a 443k 5 52 J. Hernández Claudio Bernal G. 15.5
4 Triangulina
(Dylan Thomas)
5a 423k 52 J. Medina Claudio Bernal G. 8.3
3 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
6a 476k 6 57 G. Aros Raúl Montesino S. 41.1
7 Cacharpeaga
(Monthir)
6a 468k 10 52 F. Soto Eduardo Lab R. 9.1
8 Moonrise Kingdom
(Monthir)
4a 439k 10 59 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 7.5
5 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
7a 443k 11½ 58 R. Lizama Félix Sepúlveda E. 17.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.01 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Crystal Rock 3.60 1.50 1.20
(9) Aku Princess
1.60 1.20
(2) Hayabusa

1.30
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 1/9 $ 2,850
Quinela 1/9 $ 920
Trifecta 1/9/2 (vales 163) $ 12,600
Superfecta 1/9/2/6 (vales 20) $ 50,270
Doble de Mil 1,11/1 (vales 142) $ 7,510
Enganche 1 (vales 2.259) $ 3,800
Favorito: (1)Crystal Rock

Mandiles: 1, 9, 2, 6, 4, 3, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jaime Medina, (6°) Gustavo Aros, (7°) Francisco Soto C., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Oliverio Martínez L., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Jorge Inda M., (2°) La Ventolera, (3°) Katherine, (4°) Flexografica, (5°) Doña Ester, (6°) Ale y Cathy, (7°) Carlos Molina, (8°) Arriba Las Palmas, (U°) Terry

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras San Patricio, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(4437)

Condicional (Cd)
Pr. "El Merito"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Selva Oro

2° Tan Celosa

3° Haida Gwaii

4° Fantastic Luck

5° Pampa Chilena

6° Haley

7° Extrovertida

U° Catch With Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Selva Oro
(Orpen)
3a 465k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.5
4 Tan Celosa
(War Command)
3a 447k 2 55 B. León Guillermo Aguirre A. 4.3
1 Haida Gwaii
(Shanghai Bobby)
3a 507k 11½ 56 J. González Patricio Baeza A. 16.6
5 Fantastic Luck
(Lookin At Lucky)
3a 444k 11½ 55 R. Cisternas Juan C. Silva S. 60.6
7 Pampa Chilena
(State Of Play)
3a 479k 13½ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 7.4
3 Haley
(Stay Thirsty)
3a 421k 14¼ 55 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 7
8 Extrovertida
(Mastercraftsman)
3a 422k 16¾ 55 F. Soto Patricio López P. 120.8
2 Catch With Fire
(Catcher in the Rye)
3a 463k 24 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 31.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.54 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Selva Oro 1.50 1.00 1.00
(4) Tan Celosa
1.10 1.00
(1) Haida Gwaii

1.00
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 6/4 $ 590
Quinela 4/6 $ 380
Trifecta 6/4/1 (vales 644) $ 4,120
Superfecta 6/4/1/5 (vales 140) $ 11,320
Doble de Mil 1/6 (vales 118) $ 5,900
Mega Triple a 1º 11,1/1/6 (vales 1.154) $ 5,220
Mega Triple a 2º 11,1/1/4 (vales 578) $ 2,850
Favorito: (6)Selva Oro

Mandiles: 6, 4, 1, 5, 7, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Francisco Soto C., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Patricio López P., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Tobe, (3°) Palomar, (4°) Vendaval, (5°) Los Tanderos, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Del Andes, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Hs. Libertad De Lujan


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(4438)

Condicional (Cd)
Pr. "El Mayor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Giornale

2° Semper Altum

3° Tumbes

4° Lucky Bet

5° Shanghai Tower

6° Generalisimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Giornale
(Mastercraftsman)
3a 509k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 2.8
3 Semper Altum
(Mastercraftsman)
3a 471k 2 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 4
4 Tumbes
(Mastercraftsman)
3a 455k 57 R. Cisternas José Ignacio Inda D. 13.7
1 Lucky Bet (Gemologist) 3a 461k 57 C. Ortega Alejandro Martínez C. 6.3
6 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
3a 446k 57 J. Medina Oscar Silva S. 4
2 Generalisimo
(Seeking The Dia)
3a 490k 16¾ 57 A. Maureira Patricio Baeza A. 5.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.15 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Giornale 2.80 1.50
(3) Semper Altum
1.60
(4) Tumbes

Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 5/3 $ 1,740
Quinela 3/5 $ 920
Trifecta 5/3/4 (vales 225) $ 7,500
Cuatrifecta 5/3/4/1 (vales 51) $ 19,480
Doble de Mil 6/5 (vales 220) $ 3,770
Favorito: (5)Giornale

Mandiles: 5, 3, 4, 1, 6, 2

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jaime Medina, (6°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Oscar Silva S., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Drope, (3°) I nonni di Piamonte, (4°) Gran Pacha, (5°) Matriarca, (6°) Asturias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(4439)

Condicional (Cd)
Pr. "Elora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $ 7.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Hope Diamond

2° Pachema

3° Negra Guerrera

4° Baby Gold

5° Como Una Danza

6° Gran Hermana

7° Infiel de Noche

8° Talianna

9° Cancion Nacional

10° Battle Line

11° Julietta

12° Ascot Beautiful

U° Ojitos De Cielo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
3a 468k 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 2.3
7 Pachema
(Dangerous Midge)
3a 436k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 7.6
3 Negra Guerrera
(Gstaad)
3a 428k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 13.9
8 Baby Gold
(Dangerous Midge)
3a 435k 55 F. Henríquez José Alvarez D. 15.2
13 Como Una Danza
(Gemologist)
3a 444k 55 E. Toledo Carlos Bagú R. 2.8
5 Gran Hermana
(Caesarion)
3a 413k 55 W. Vargas Fernando Solar S. 71.1
12 Infiel de Noche
(Buzzword)
3a 420k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 19.1
4 Talianna
(Seeking The Dia)
3a 423k 55 J. Miño Antonio Abarca G. 16.1
15 Cancion Nacional
(Gemologist)
3a 407k 10½ 55 D. Alvarado Sebastian Silva S. 34.7
10° 14 Battle Line
(Boboman)
3a 436k 12 55 J. Flores Marco Pavez O. 68.7
11° 11 Julietta
(Irish Brother)
3a 434k 13¼ 55 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 49.9
12° 2 Ascot Beautiful
(Ascot Prince)
3a 418k 21¼ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 61.2
9 Ojitos De Cielo
(Neko Bay)
3a 400k Snp 55 N. Illesca Raúl Serrano G. 301
Retiros: (6)Princess Abbo, (10)Nunca Esta
Tiempo: 00.57.14 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Hope Diamond 2.3 1.1 1.1
(7) Pachema
1.4 1.2
(3) Negra Guerrera

1.2
Dividendos
Ganador 2.3
Exacta 1,6,10/7 $ 1,990
Quinela 1,6,10/7 $ 1,410
Trifecta 1,6,10/7/3 (vales 318) $ 9,410
Superfecta 1,6,10/7/3/8 (vales 43) $ 29,830
Doble de Mil 5/1,6,101 (vales 33) $ 6,600
Enganche 1 (vales 4.053) $ 1,300
Favorito: (13)Como Una Danza

Mandiles: 1, 7, 3, 8, 13, 5, 12, 4, 15, 14, 11, 2, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) José Paredes R., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Elías Toledo C., (6°) Wilson Vargas, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jaime Miño, (9°) Daniel Alvarado, (10°) José Flores G., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Mario Covarrubias, (4°) José Alvarez D., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Fernando Solar S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Marco Pavez O., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Cruce La Capilla, (2°) Tres M, (3°) Carvatero, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Santa Olga, (6°) La Chimba, (7°) Carioca, (8°) Ganadero, (9°) Sebastian Silva S., (10°) Haras Sumaya, (11°) Amistad, (12°) Rodrigo Sanchez Q., (U°) Ravala

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Don Luis, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(4440)

Condicional (Cd)
Pr. "El Peregrino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: POLLON DE ORO $ 25.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Rio Tubul

2° Abuelito Lalo

3° Sunset Magic

4° Pakito

5° Ruido

6° Gordito Simpaticon

7° El Porfiado

8° Cipres De Silo

9° Io Sono Qui

10° Septimo Navegante

11° Il Patriarca

U° Peripatetico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rio Tubul
(War Command)
3a 491k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 1.6
2 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
3a 440k 1 57 N. Molina Eugenio Switt V. 37.4
4 Sunset Magic
(Bad Daddy)
3a 482k 57 G. Aros Raúl Montesino S. 23.2
3 Pakito (Scat Daddy) 3a 476k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.8
7 Ruido
(Mastercraftsman)
3a 435k 57 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 6.2
1 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
3a 410k 5 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 33.7
5 El Porfiado
(Monthir)
3a 434k 9 57 J. González Manuel Norambuena Ch. 17.1
8 Cipres De Silo
(Monthir)
3a 459k 10¼ 57 A. Maureira Manuel Velarde B. 18.1
11 Io Sono Qui
(Viscount Nelson)
3a 396k 12 57 D. Alvarado Sebastian Silva S. 213
10° 6 Septimo Navegante
(Domingo Siete)
3a 385k 19 57 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 196.4
11° 12 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
3a 430k 24½ 57 C. Weilby Claudio Navarro A. 343.3
10 Peripatetico
(Dangerous Midge)
3a 453k 29¼ 57 J. Alava Eugenio Switt V. 169.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.22 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rio Tubul 1.60 1.30 1.20
(2) Abuelito Lalo
3.60 3.20
(4) Sunset Magic

3.80
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 9/2 $ 6,880
Quinela 2/9 $ 6,810
Trifecta 9/2/4 (vales 52) $ 64,940
Superfecta 9/2/4/3 (vales 7) $ 270,620
Doble de Mil 1,6,10/9 (vales 291) $ 2,790
Enganche 9 (vales 3.284) $ 2,750
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Rio Tubul

Mandiles: 9, 2, 4, 3, 7, 1, 5, 8, 11, 6, 12, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Nicolás Molina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) José Rodríguez S., (7°) Jorge A. González M., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Cathrine Weilby, (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) De Arauco, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Tarantino, (4°) Matriarca, (5°) Doña Eliana, (6°) Abenber, (7°) Busta, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Bologna, (10°) Rojas S. Ricardo, (11°) El Jei, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras San Patricio, (9°) Alvaro Hercolani Banchini, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(4441)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bullanguero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1200m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Ramoncito

2° Tio Milo

3° Toltepec

4° Call Of Duty

5° Muñeca Rubia

6° Melodia Salvaje

7° King Richard

8° Silvestrin

U° Mi Pequeña Pepita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ramoncito
(Dylan Thomas)
5a 429k 57 J. Reyes Raúl Montesino S. 5
1 Tio Milo
(Dylan Thomas)
5a 495k ¾ cp 56 J. González Gabriel Reyes I. 3.3
6 Toltepec
(Aragorn)
6a 450k 54 I. Valdivia Jaime Hirmas R. 13.9
9 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
4a 455k 55 J. Herrera Rodrigo Quiroz S. 2.7
3 Muñeca Rubia
(Midas Touch)
4a 436k 55 E. Toledo Juan Cavieres A. 28.1
4 Melodia Salvaje
(Dangerous Midge)
5a 450k 6 51 L. González Miguel Medina T. 54.4
5 King Richard
(Malek)
7a 432k 56 R. Painen Joao Castillo L. 20.7
7 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
4a 430k 54 N. Molina Pedro Molina I. 21.6
2 Mi Pequeña Pepita
(Sundar)
6a 422k 16¾ 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.93 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ramoncito 5.00 2.60 1.50
(1) Tio Milo
1.50 1.20
(6) Toltepec

2.00
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 8/1 $ 3,980
Quinela 1/8 $ 2,000
Trifecta 8/1/6 (vales 91) $ 32,980
Superfecta 8/1/6/9 (vales 49) $ 30,290
Doble de Mil 9/8 (vales 67) $ 13,250
Mega Triple a 1º 1,6,10/9/8 (vales 530) $ 11,730
Mega Triple a 2º 1,6,10/9/1 (vales 1.195) $ 1,750
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Call Of Duty

Mandiles: 8, 1, 6, 9, 3, 4, 5, 7, 2

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Jorge A. González M., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Elías Toledo C., (6°) Lesly C. González, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Nicolás Molina, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Miguel Medina T., (7°) Joao Castillo L., (8°) Pedro Molina I., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Alperi, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Cruce La Capilla, (5°) San Jose, (6°) Rapala, (7°) Los Castillo, (8°) Matias Hector, (U°) Franfer

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (U°) Haras Picoltué


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(4442)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Bolsa De Comercio De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.280.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.740.000 al 2do - CLP $1.160.000 al 3ro - CLP $580.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Shot Menzel

2° Manccini

3° Asi Es No Mas

4° Fallen From Heaven

5° Voy Rapidisimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Shot Menzel
(Holy Roman Emperor)
4a 458k 54 J. Laprida Sergio Inda M. 6.3
2 Manccini
(Viscount Nelson)
5a 489k ½ cb 58 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 1.5
4 Asi Es No Mas
(Seeking The Dia)
6a 483k 50 A. Varas Patricio Baeza A. 11.3
1 Fallen From Heaven
(Daddy Long Legs)
4a 480k 53 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4
3 Voy Rapidisimo
(Viscount Nelson)
5a 440k 52 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 7.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.44.42 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Shot Menzel 6.3
(2) Manccini
(4) Asi Es No Mas

Dividendos
Ganador 6.3
Exacta 5/2 $ 2,260
Quinela 2/5 $ 720
Trifecta 5/2/4 (vales 211) $ 8,540
Cuatrifecta 5/2/4/1 (vales 142) $ 6,660
Doble de Mil 8/5 (vales 24) $ 34,580
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Manccini

Mandiles: 5, 2, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Varas V., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Super Super, (3°) R.T., (4°) Anyelo Andrés, (5°) Charrúa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(4443)

Handicap (Hd)
Pr. "Eden Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $ 7.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Galizia

2° La Tempranera

3° Garota Do Rio

4° Bonita Estadia

5° Doña Kuki

6° Salieri

7° Dunkerton

8° Xiphias

9° Great Bet

10° Poor Ghost

11° Mi Delirio

12° Reina Letizia

13° Mi Florencia

U° Can Do


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Galizia
(Rock of Gibraltar)
6a 440k 55 J. Villablanca Miguel Medina T. 18.7
3 La Tempranera
(Grassy II)
4a 458k VP 55 W. Vargas José Leiva L. 3.2
8 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
5a 442k 56 G. Rodríguez Rodrigo Silva. S. 6.9
13 Bonita Estadia
(Aragorn)
6a 428k 55 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 93.5
2 Doña Kuki
(Sitcom)
6a 407k 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 6.8
15 Salieri
(Dance Brightly)
5a 444k 56 R. Solorza Alberto González R. 16
1 Dunkerton
(Dunkirk)
7a 467k 55 C. Ortega Héctor Manríquez F. 20.8
4 Xiphias
(Newfoundland)
9a 447k 55 D. Sánchez Andrés Bernal G. 22.2
11 Great Bet
(Dunkirk)
5a 441k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 47.9
10° 7 Poor Ghost
(Star Dabbler)
5a 453k 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 114.5
11° 10 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
4a 458k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 3.4
12° 14 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
7a 402k 11 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 21.7
13° 9 Mi Florencia
(Father Time)
6a 418k 12 55 R. Painen Alexis Pérez D. 12.1
5 Can Do
(Court Vision)
4a 410k 13 55 N. Molina Gabriel Melej R. 133.6
Retiros: (6)Verde Bravo
Tiempo: 00.59.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Galizia 18.70 7.40 3.80
(3) La Tempranera
2.40 1.80
(8) Garota Do Rio

1.50
Dividendos
Ganador 18.70
Exacta 12/3,6 $ 16,350
Quinela 3,6/12 $ 5,470
Trifecta 12/3,6/8 (vales 49) $ 78,530
Superfecta 12/3,6/8/13 (vales 1) $ 1,159,690
Doble de Mil 5/12 (vales 7) $ 119,400
Enganche 12 (vales 710) $ 9,300
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 4) $ 46,750
Favorito: (3)La Tempranera

Mandiles: 12, 3, 8, 13, 2, 15, 1, 4, 11, 7, 10, 14, 9, 5

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Wilson Vargas, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Carlos Ortega T., (8°) David Sánchez S., (9°) José Rodríguez S., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) José Leiva L., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Alberto González R., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) El Lolo, (2°) Ojo Seco, (3°) Mis Dos Amores, (4°) Lealtad, (5°) Oly Nany, (6°) Fritzi, (7°) Tres Rones, (8°) Andrés Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Luis Torres Ch., (11°) El Delirio, (12°) Mis Tres Tesoros, (13°) As, (U°) Hucla

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras La Compañía


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

10ª (4444)

Handicap (Hd)
Pr. "El Inmencionable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1700m Pasto (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Invincible Vince

2° Sud Americano

3° Sir Ruben

4° Kendra

5° Master Kan

6° Señor Papi

7° El Platano

8° Spirit Of Colina

U° Allez Le Bleu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
7a 450k 55 J. Hernández Oscar Silva S. 15.1
2 Sud Americano
(Strong Mandate)
3a 493k 1 58 J. González Ximeno Urenda P. 8
3 Sir Ruben
(Sir Percy)
5a 414k 56 R. Lizama Claudio Bernal G. 14.7
6 Kendra
(Arch)
4a 518k 51 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 1.9
1 Master Kan
(Mastercraftsman)
4a 450k 56 J. Laprida Hernán E. Ulloa P. 3.2
4 Señor Papi
(Viscount Nelson)
5a 470k 4 50 N. Figueroa Rafael Bernal G. 47.8
5 El Platano
(Fast Company)
4a 476k 57 J. Guajardo Mario Covarrubias 14.1
9 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
4a 475k 8 56 J. Medina Joao Castillo L. 16.6
8 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 3a 498k 14¾ 57 A. Maureira Patricio Baeza A. 33.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.25 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Invincible Vince 15.10 7.40 2.10
(2) Sud Americano
7.00 2.40
(3) Sir Ruben

3.00
Dividendos
Ganador 15.10
Exacta 7/2 $ 12,030
Quinela 2/7 $ 9,610
Trifecta 7/2/3 (vales 12) $ 269,330
Superfecta 7/2/3/6 (vales 5) $ 429,730
Doble de Mil 12/7 (vales 3) $ 352,740
Enganche 7 (vales 82) $ 140,850
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Kendra

Mandiles: 7, 2, 3, 6, 1, 4, 5, 9, 8

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Jaime Medina, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Joao Castillo L., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Rosarino, (2°) Los Leones, (3°) Masaiva, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Palestina, (6°) Juampi, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Malamute, (U°) Los Pickles

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Masaiva, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

11ª (4445)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Diario La Cuarta"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1700m Pasto (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.188.500

CLP $5.150.000 al 1ro - CLP $1.287.500 al 2do - CLP $772.500 al 3ro - CLP $515.000 al 4to - CLP $309.000 al 5to - CLP $154.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Bahia Linda

2° Caprichosa Artista

3° Roseline

4° Avay

5° True Gift

6° Siendo Feliz

7° Amante Lady

8° Guwahati

U° Look Sissi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bahia Linda
(Lookin At Lucky)
3a 509k 53.5 J. Medina José Allende F. 8.7
5 Caprichosa Artista
(Mastercraftsman)
4a 434k ¾ cp 60 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 5.8
1 Roseline
(Mastercraftsman)
4a 470k 60 B. León Guillermo Aguirre A. 4.1
8 Avay
(Mastercraftsman)
4a 483k 60 J. González Patricio Baeza A. 3.4
3 True Gift
(Holy Roman Emperor)
4a 454k 60 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 8.2
4 Siendo Feliz
(Boboman)
3a 464k 53.5 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 4.7
2 Amante Lady
(Authorized)
5a 436k 60 L. Torres Sergio Inda M. 23.9
7 Guwahati
(Mastercraftsman)
3a 476k 20½ 53.5 A. Varas Patricio Baeza A. 21.9
6 Look Sissi
(Lookin At Lucky)
3a 480k 24¾ 53.5 R. Cisternas Patricio Baeza A. 33.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.90 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bahia Linda 8.70 5.80 2.90
(5) Caprichosa Artista
4.90 2.50
(1) Roseline

1.80
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 9/5 $ 13,050
Quinela 5/9 $ 6,030
Trifecta 9/5/1 (vales 76) $ 43,530
Superfecta 9/5/1/8 (vales 21) $ 90,960
Doble de Mil 7/9 (vales 6) $ 175,010
Mega Triple a 1º 12/7/9 (vales 9) $ 824,370
Mega Triple a 2º 12/7/5 (vales 10) $ 185,870
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Avay

Mandiles: 9, 5, 1, 8, 3, 4, 2, 7, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge A. González M., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Ariel Varas V., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Doña Eliana, (3°) El Tata, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) El Tata, (6°) Carioca, (7°) Los Pollitos, (8°) Doña Eliana, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

12ª (4446)

Handicap (Hd)
Pr. "El Biografo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 15
1000m Pasto (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 9.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Cureptana

2° La Rockanrolera

3° Henry Danger

4° Pitbull Cruzado

5° Maguazi

6° Bourne

7° Aragona

8° Doutte

9° Terzo

10° Big Pepe

U° Dama De Plata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cureptana
(Daddy Long Legs)
4a 456k 56 J. Medina Alexis Pérez D. 1.8
2 La Rockanrolera
(Born To Sea)
4a 439k 61 D. Sánchez R. Bobadilla R. 9.4
8 Henry Danger
(Henrythenavigator)
4a 442k 3 60 R. Lizama José Alvarez D. 6.5
6 Pitbull Cruzado
(Scat Daddy)
4a 472k 3 55 J. Laprida Sebastian Silva S. 8.8
3 Maguazi
(Newfoundland)
7a 480k 58 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 19.5
1 Bourne
(Dangerous Midge)
5a 479k 58 B. Sancho Domingo Matte D. 43.6
4 Aragona
(Aragorn)
4a 404k 53 D. Alvarado Luis Muñoz S. 25.4
9 Doutte
(Henrythenavigator)
5a 434k 56 G. Aros Patricio López P. 18.8
7 Terzo
(Rock of Gibraltar)
6a 457k 56 J. Herrera Rodrigo Muñoz M. 7.3
10° 5 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
4a 440k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 48.3
11 Dama De Plata
(Passion for Gold)
4a 431k 10¾ 58 R. Dores R. Bobadilla R. 58.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cureptana 1.80 1.70 1.30
(2) La Rockanrolera
3.50 1.60
(8) Henry Danger

1.50
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 10/2 $ 2,790
Quinela 2/10 $ 2,050
Trifecta 10/2/8 (vales 444) $ 10,090
Superfecta 10/2/8/6 (vales 158) $ 14,510
Doble de Mil 9/10 (vales 72) $ 17,990
Enganche 10 (vales 6.706) $ 900
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Cureptana

Mandiles: 10, 2, 8, 6, 3, 1, 4, 9, 7, 5, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) David Sánchez S., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Gustavo Aros, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Javier I. Guajardo, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) R. Bobadilla R., (3°) José Alvarez D., (4°) Sebastian Silva S., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Patricio López P., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Sergio Inda M., (U°) R. Bobadilla R.

Studs: (1°) Curepto, (2°) María Luisa, (3°) Don Matias, (4°) Matriarca, (5°) Dani Orlandi, (6°) Manojitos, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Del Andes, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Cinerarias, (U°) Crillón

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

13ª (4447)

Handicap (Hd)
Pr. "Emerald Downs"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1400m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Rexton

2° Leo Di Caprio

3° Pistola Flores

4° New York New York

5° Sir Henry

6° Mayfair Lady

7° Ultimo Romance

8° Emperador Tuquito

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rexton
(Grand Daddy)
4a 529k 58 G. Pontigo Antonio Abarca G. 3.7
3 Leo Di Caprio
(Aragorn)
5a 518k 56 J. González Andrés Bernal G. 1.7
2 Pistola Flores
(Minister's Bid)
6a 457k 58 A. Rivera Héctor Manríquez F. 8.6
10 New York New York
(Indy Dancer)
4a 514k 55 I. Valdivia José Allende F. 5.8
6 Sir Henry
(Henrythenavigator)
5a 486k 51 L. González Sergio Inda M. 50.4
9 Mayfair Lady
(Don Cavallo)
4a 430k 10 54 R. Dores Pablo Trucco B. 32.1
4 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
5a 458k 10¼ 51 M. Aranda Alexis Pérez D. 44.1
1 Emperador Tuquito
(Pick Out)
4a 482k 12 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 45.7
7 Teuton
(Indy Dancer)
5a 482k 24¾ 54 E. Toledo Miguel Medina T. 28.8
Retiros: (5)Un Cantar
Tiempo: 01.23.98 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rexton 3.70 1.30 1.10
(3) Leo Di Caprio
1.20 1.10
(2) Pistola Flores

1.60
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 8/3,5 $ 1,510
Quinela 3,5/8 $ 540
Trifecta 8/3,5/2 (vales 518) $ 6,850
Superfecta 8/3,5/2/10 (vales 215) $ 8,570
Doble de Mil 10/8 (vales 188) $ 6,630
Enganche 8 (vales 2.528) $ 4,350
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Leo Di Caprio

Mandiles: 8, 3, 2, 10, 6, 9, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Lesly C. González, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) José Allende F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Pablo Trucco B., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Raúl Montesino S., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Taltal, (3°) La Vida Es Bella, (4°) French Fries, (5°) Benvic, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Alexis Perez D., (8°) Pato, (U°) Nitita

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

14ª (4448)

Condicional (Cd)
Pr. "Edición Central"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1200m Pasto (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Almonte

2° Kaukaso

3° Saint Severin

4° Emdosof

5° Suspensión

6° Perotti

7° Bien Pensado

8° Gran Black

9° Simpatico Galeno

U° Lucky Ascot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Almonte
(No Nay Never)
3a 490k 55 J. González Patricio Baeza A. 6.6
3 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
3a 479k 54 A. Varas Patricio Baeza A. 2.2
7 Saint Severin
(Shanghai Bobby)
3a 497k 54 N. Figueroa José Allende F. 25.4
5 Emdosof
(Tumblebrutus)
3a 424k 54 R. Pérez Carlos Melero F. 29.2
4 Suspensión
(No Nay Never)
3a 463k 10 54 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.9
9 Perotti
(State Of Play)
3a 455k 13½ 54 R. Cisternas Sergio Inda M. 13.5
8 Bien Pensado
(Global Hunter)
3a 510k 16¾ 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.1
1 Gran Black
(Ecliptic)
3a 493k 19 54 A. Maureira Patricio Baeza A. 34.4
6 Simpatico Galeno
(Gemologist)
3a 550k 20½ 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 14.7
10 Lucky Ascot
(Ascot Prince)
3a 470k 21¼ 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 24.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.22 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Almonte 6.60 1.60 1.60
(3) Kaukaso
1.40 1.40
(7) Saint Severin

2.90
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 2/3 $ 3,130
Quinela 2/3 $ 1,270
Trifecta 2/3/7 (vales 135) $ 33,050
Superfecta 2/3/7/5 (vales 14) $ 152,690
Doble de Mil 8/2 (vales 75) $ 16,670
Mega Triple a 1º 10/8/2 (vales 453) $ 17,710
Mega Triple a 2º 10/8/3 (vales 957) $ 2,540
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Kaukaso

Mandiles: 2, 3, 7, 5, 4, 9, 8, 1, 6, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ariel Varas V., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jaime Medina, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Allende F., (4°) Carlos Melero F., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Corregidor, (2°) Panguipulli, (3°) Apalta, (4°) Hemispheres, (5°) Drope, (6°) Shot Menzel, (7°) Cariblanco, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Arriba Del Sillon, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Rafael Fernández Peña, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Luis


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

15ª (4449)

Handicap (Hd)
Pr. "Es Deleite"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $ 12.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Master Easter

2° Denver Memorial

3° Inheritor

4° Carolina Antonia

5° Mockingjay

6° Eldarion

7° Danita First

8° Don Carlo

9° Piña Cor

10° Lady Stardust

11° Soccer Player

12° Terrible Alberto

13° Marcos

14° El Sauce

U° Tus Ojitos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Master Easter
(Mastercraftsman)
4a 519k 55 J. Laprida Anibal Norambuena 4.4
11 Denver Memorial
(Tumblebrutus)
5a 507k ½ cp 55 R. Dores Domingo Matte D. 8.6
7 Inheritor
(Cima De Triomphe)
4a 430k 54 W. Vargas Fernando Solar S. 18.5
1 Carolina Antonia
(Tumblebrutus)
5a 442k 55 M. Aranda Guillermo Peralta P. 3.8
14 Mockingjay
(Layman)
6a 438k 56 R. Cisternas Manuel Velarde B. 10.8
9 Eldarion
(Aragorn)
4a 460k 54 J. Medina Antonio Abarca G. 4.9
12 Danita First
(Seeking The Dia)
4a 400k 55 R. Lizama Carlos García V. 63.2
2 Don Carlo
(Pavarotti)
10a 498k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 21.5
4 Piña Cor
(Cardinal Concern)
4a 465k 54 L. González Joao Castillo L. 16.1
10° 8 Lady Stardust
(Vision And Verse)
4a 445k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 82.2
11° 15 Soccer Player
(Star Dabbler)
5a 469k 56 A. Maureira Eugenio Switt V. 14.5
12° 13 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
5a 481k 10 56 N. Molina Gabriel Melej R. 52.9
13° 6 Marcos
(Newfoundland)
7a 410k 10¼ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 173.5
14° 3 El Sauce
(Jaque Mate)
6a 450k 12¾ 55 I. Valdivia Andrés Bernal G. 34.7
5 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
5a 428k 13½ 56 F. Henríquez Alexis Pérez D. 14.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Master Easter 4.40 2.00 1.90
(11) Denver Memorial
3.10 2.30
(7) Inheritor

3.90
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 10/11 $ 6,350
Quinela 10/11 $ 3,290
Trifecta 10/11/7 (vales 95) $ 53,650
Superfecta 10/11/7/1 (vales 5) $ 293,830
Doble de Mil 2/10 (vales 69) $ 18,150
Enganche 10 (vales 2.984) $ 2,400
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Carolina Antonia

Mandiles: 10, 11, 7, 1, 14, 9, 12, 2, 4, 8, 15, 13, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Wilson Vargas, (4°) Marcos Aranda C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jaime Medina, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Lesly C. González, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Nicolás Molina, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Domingo Matte D., (3°) Fernando Solar S., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Carlos García V., (8°) Domingo Matte D., (9°) Joao Castillo L., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Sergio Inda M., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rufo, (4°) Oly Nany, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Santiago Querido, (7°) J.V.G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Joao Castillo L. , (10°) Pantot, (11°) Eugenio Switt V., (12°) Gloria Adriana, (13°) Legacy, (14°) Inesita, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Manija, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Dadinco, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Ines, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

16ª (4450)

Handicap (Hd)
Pr. "Erable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Arena (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARAN.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Special Colt

2° Vinicius Mont

3° El Pipa

4° Vaz

5° Mortal Kombat

6° Golden Magic

7° Pichu Querido

8° Pamper Man

9° Estrella De Alhue

10° You And I

11° Torreira

12° El Ultimo Y Me Voy

U° Ziggy Stardust


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Special Colt
(Buzzword)
5a 489k 56 G. Aros Patricio López P. 4.1
14 Vinicius Mont
(Dushyantor)
8a 472k 1 57 J. Miño Claudio Bernal G. 8.4
3 El Pipa
(Gstaad)
5a 456k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 15.4
12 Vaz (Voodoo Swinge) 3a 502k 56 C. Weilby Rodrigo Sánchez Q. 13.6
13 Mortal Kombat