Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(4435)

Condicional (Cd)
Pr. "El Cordobes"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Kumo

2° Nico Bay

3° Rio Tyndall

4° Pasapalabra

5° Roto Capo

6° Roco

7° Aslan

8° Fleetwood

9° Jour De Gloire

10° Emperador Tayson

U° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kumo
(Strong Mandate)
3a 477k 57 I. Valdivia José Allende F. 1.8
10 Nico Bay
(Neko Bay)
3a 438k pz 57 L. Castillo Mario Covarrubias 8.4
7 Rio Tyndall
(Gstaad)
3a 477k 1 57 J. González Carlos Bagú R. 3.5
9 Pasapalabra (Bad Daddy) 3a 423k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 17.3
4 Roto Capo
(Gstaad)
3a 414k 57 D. Sánchez Andrés Bernal G. 6
6 Roco
(Magnifi Cat)
3a 433k 57 A. Apablaza Raúl Montesino S. 48.1
2 Aslan
(Diamond Tycoon)
3a 418k 57 M. Cordero Claudio Navarro A. 85.2
5 Fleetwood
(Boboman)
3a 474k 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 30.3
12 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
3a 442k 7 57 G. Prado Carlos Melero F. 112.7
10° 8 Emperador Tayson
(Stevie Wonderboy)
3a 438k 10 57 R. Solorza Mario A. Apablaza G. 134.8
3 Monte Hua
(Seeking The Dia)
3a 430k 24¾ 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 108.8
Retiros: (1)Jair
Tiempo: 00.57.11 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Kumo 1.80 1.40 1.00
(10) Nico Bay
2.30 1.10
(7) Rio Tyndall

1.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1,11/10 $ 2,350
Quinela 1,11/10 $ 1,680
Trifecta 1,11/10/7 (vales 354) $ 8,460
Superfecta 1,11/10/7/9 (vales 61) $ 19,410
Enganche 11 (vales 7.180) $ 800
Favorito: (11)Kumo

Mandiles: 11, 10, 7, 9, 4, 6, 2, 5, 12, 8, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Luis Castillo F., (3°) Jorge A. González M., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) David Sánchez S., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Diego Carvacho A., (9°) German Prado, (10°) Ricardo Solorza F., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Carlos Bagú R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Carlos Melero F., (10°) Mario A. Apablaza G., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Gran Papa, (2°) Don Rafael, (3°) Doña Elena, (4°) El Mero Mero, (5°) Andrés Bernal G., (6°) Pantot, (7°) Pily Ale, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) La Gloria, (10°) Albino, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Benjamin Schmidt G. , (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto