Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

17ª (4451)

Handicap (Hd)
Pr. "Escopeton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
18:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Doña Alicia II

2° Dama De La Luna

3° Decide Tu

4° Orgullo De Mujer

5° Brilla Brilla

6° Kirsh

7° Pony Express

8° Long Shot

9° Moto Perpetuo

10° Poquito Guapo

11° Pinitito

U° Tenemos Que Hablar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
7a 431k 56 R. Pérez Domingo Matte D. 5.2
4 Dama De La Luna
(Aragorn)
4a 404k 1 54 M. Aranda Guillermo Peralta P. 11.5
3 Decide Tu
(Don Cavallo)
4a 390k 55 E. Toledo Wilson Robles F. 37.1
12 Orgullo De Mujer
(Dangerous Midge)
4a 482k 56 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 2.6
2 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
6a 406k 56 R. Polanco Alberto González R. 22.1
13 Kirsh
(Authorized)
5a 406k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 13.6
9 Pony Express
(Riyadian)
11a 470k 5 55 C. Jorquera Oscar Silva S. 40
5 Long Shot
(Grassy II)
3a 424k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 9
1 Moto Perpetuo
(Indy Dancer)
4a 480k 56 N. Molina Juan C. Silva S. 4.7
10° 7 Poquito Guapo
(Cat Scan)
6a 446k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.7
11° 10 Pinitito
(Dylan Thomas)
5a 427k 55 D. Alvarado Sebastian Silva S. 98.2
6 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
5a 410k 16½ 55 P. Galáz Luis Muñoz S. 73.1
Retiros: (11)Wawi
Tiempo: 00.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Doña Alicia II 5.20 2.70 2.20
(4) Dama De La Luna
4.80 3.30
(3) Decide Tu

6.60
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 8/4$ 8,480
Quinela 4/8$ 5,030
Trifecta 8/4/3 (vales 24) $ 213,760
Superfecta 8/4/3/11,12 (vales 6) $ 372,610
Doble de Mil 1/8 (vales 53) $ 30,460
Mega Triple a 1º 10/1/8 (vales 151) $ 70,930
Mega Triple a 2º 10/1/4 (vales 64) $ 42,050
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 6) $ 21,650
Favorito: (12)Orgullo De Mujer

Mandiles: 8, 4, 3, 12, 2, 13, 9, 5, 1, 7, 10, 6

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Elías Toledo C., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Reinaldo Polanco U., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Gustavo Aros, (9°) Nicolás Molina, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Daniel Alvarado, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Wilson Robles F., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Alberto González R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Oscar Silva S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sebastian Silva S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Cabezon, (2°) Oly Nany, (3°) Jedi, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Fritzi, (6°) Palmatoria, (7°) Jotabe, (8°) Folli, (9°) Bologna, (10°) El Mero Mero, (11°) Isafaam, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Alvaro Hercolani Banchini, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mariana