Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

14ª (3903)

Handicap (Hd)
Pr. "Brujuleo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$16M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$ 2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con15c,1ªSup.Trip.4Val.$500, 3eDeLaSextaDelChile.

1° Dalaika Bay

2° Pretil De Copiapo

3° El Gran Maguro

4° Anti

5° Magelica

6° Clapi Clapi

7° Pinigol

8° Princesa Isadora

9° Indy Doc

10° Guinness

11° Siempre En Tabla

12° El Canadiense

13° Good Vision

U° Rey De Diamante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dalaika Bay
(Neko Bay)
5a 429k 55 D. Carvacho Oscar Donate S. 29.90
10 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
4a 466k ¾ cp 56 J. Herrera Eugenio Switt V. 1.70
5 El Gran Maguro (Monthir) 4a 409k 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 5.10
14 Anti
(Caesarion)
4a 419k 59 V. Miranda Alejandro Padovani E. 7.90
4 Magelica
(Midas Touch)
4a 418k 55 L. González Alejandro Padovani E. 16.40
9 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
5a 424k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 18.40
8 Pinigol
(Dushyantor)
7a 453k 6 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 19.70
12 Princesa Isadora
(Diamond Tycoon)
4a 433k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 18.80
6 Indy Doc
(Indy Dancer)
10a 459k 10¾ 57 F. Bernal Juan González A. 49.30
10° 2 Guinness
(Dushyantor)
9a 501k 11¼ 55 C. Rojas José Bravo M. 25.10
11° 15 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
8a 489k 13¾ 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 44.90
12° 7 El Canadiense
(Powerscourt)
10a 507k 16 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 37.70
13° 13 Good Vision
(Court Vision)
4a 463k 16 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 47.60
11 Rey De Diamante
(Morning Raider)
8a 527k Ntr 55 J. Flores Rafael Bernal G. 106.40
Retiros: (3)Lider Soñadora
Tiempo: 1.14.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dalaika Bay 29,90 7,60 2,80
(10) Pretil De Copiapo
1,50 1,20
(5) El Gran Maguro

1,30
Dividendos
Ganador 29,90
Exacta 1/3,10 $20.850
Quinela 1/3,10 $4.470
Trifecta 1/3,10/5 ( 97 vales ) $67.980 - $6.594.060
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3,10/5/14 ( 6 vales ) $470.600 - $2.823.600
Doble de Mil 16/1 $1.248.980
Quinela Place 1/3,10 $1.250 - 1/5 $2.640 - 3,10/5 $500
Enganche $12.600
Valor Nominal $11.450
Favorito: (10)Pretil De Copiapo

Mandiles: 1, 10, 5, 14, 4, 9, 8, 12, 6, 2, 15, 7, 13, 11

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Victor Miranda G., (5°) Lesly C. González, (6°) Nicolás Molina, (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Francisco Bernal P., (10°) Christian Rojas C., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Cathrine Weilby, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan González A., (10°) José Bravo M., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Bennettig, (2°) Los Topos, (3°) Forza Al Canut, (4°) Chiu Chiu, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Tabare´s, (7°) Lubrishell, (8°) Manolito Matias, (9°) Mis Dos Rositas, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Mosqueteros De Lis, (U°) Santa Emperatriz

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Fantasías, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Sumaya