Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

10ª (3899)

Handicap (Hd)
Pr. "Brandel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
18:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.11ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Bianca Nera

2° Soy Veloz

3° Sachenko

4° Ciao Au Revoir

5° Franz Ferdinand

6° Ciro Alegria

7° Haarlem

8° Para La Masacre

9° Sencilla Verdad

10° Amor Tonto

11° Canovanas

12° Bajo La Luna

U° Don Moncho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bianca Nera
(Ramaje)
4a 440k 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.90
13 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 429k 6 56 L. Chávez Lauro Pérez A. 14.60
1 Sachenko
(Indy Dancer)
4a 499k 56 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 10.00
3 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
6a 452k 9 55 G. Aros Héctor Castillo S. 16.30
12 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
8a 498k 10½ 56 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 8.40
4 Ciro Alegria
(Caesarion)
5a 473k 12½ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 4.60
9 Haarlem
(Lookin At Lucky)
5a 495k 16¼ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.70
11 Para La Masacre
(Auguri)
8a 531k 16¾ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 18.00
7 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
5a 447k 16¾ 56 N. Molina Pedro Molina I. 67.00
10° 14 Amor Tonto
(Dunkirk)
5a 491k 19¼ 56 F. González Juan Aravena M. 11.90
11° 10 Canovanas
(Total Impact)
4a 441k 20¾ 56 F. Moreno José Venegas P. 18.50
12° 2 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
5a 476k 21½ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 28.90
8 Don Moncho
(Voodoo Swinge)
5a 418k Rd 55 C. Bobadilla Félix Sepúlveda E. 77.50
Retiros: (6)Bonanote
Tiempo: 1.13.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Bianca Nera 2,90 2,00 1,70
(13) Soy Veloz
6,90 5,30
(1) Sachenko

3,80
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 5,6/13 $7.380
Quinela 5,6/13 $4.620
Trifecta 5,6/13/1 ( 69 vales ) $87.390 - $6.039.520
Cuatrifecta -
Superfecta 5,6/13/1/3 ( 8 vales ) $349.550 - $2.796.400
Doble de Mil 1/5,6 $7.050
Quinela Place 5,6/13 $2.060 - 1/5,6 $2.140 - 1/13 $8.370
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.450
Favorito: (5)Bianca Nera

Mandiles: 5, 13, 1, 3, 12, 4, 9, 11, 7, 14, 10, 2, 8

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Luis Chávez C., (3°) José Paredes R., (4°) Gustavo Aros, (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Nicolás Molina, (10°) Felipe A. González, (11°) Felipe Moreno F., (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Pedro Molina I., (10°) Juan Aravena M., (11°) José Venegas P., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Wakko, (3°) Carvatero, (4°) HC, (5°) Lor Kedimar, (6°) Mameza, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Matias Hector, (10°) Juan Aravena M., (11°) Jose Venegas P., (12°) Tararira, (U°) Terry

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Ramón Inostroza R.