Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

(3890)

Handicap (Hd)
Pr. "Bronceado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$14M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500.

1° Boombastic

2° La Kuato

3° Jefe Y Diablo

4° Gira Artistica

5° Kenser Lager

6° Pegasus Dreamer

7° Ilusion y Victoria

8° Honoren

9° Pidanco

10° Gold Standard

11° Guamini

12° Gourmet Girl

U° Gran Cerati


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Boombastic
(Bluegrass Cat)
6a 479k 56 A. Vásquez Armando Lab J. 4.90
3 La Kuato
(Monthir)
4a 465k 56 C. Rojas Braulio Gómez A. 3.20
13 Jefe Y Diablo
(Send Inthe Clowns)
4a 427k 56 R. Cisternas Ivan Gonzalez B. 5.60
5 Gira Artistica
(Fast Company)
5a 410k 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 24.90
2 Kenser Lager
(Omayad)
4a 429k 56 L. González Carlos A. Flores C. 14.30
8 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
8a 453k 11¼ 56 L. Rodriguez Leopoldo Parra G. 15.60
7 Ilusion y Victoria
(Daddy Long Legs)
4a 425k 12½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 21.70
1 Honoren
(Interaction)
4a 436k 12¾ 56 W. Quinteros Sergio Tapia S. 27.60
11 Pidanco
(Lake Como)
8a 474k 15½ 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 56.40
10° 6 Gold Standard
(Passion for Gold)
5a 504k 16¼ 56 B. Sancho Aldo Castagneto U. 8.20
11° 9 Guamini
(Until Sundown)
10a 444k 17 56 M. Cordero Luis Machulas G. 8.70
12° 10 Gourmet Girl
(Mastercraftsman)
4a 412k 17¼ 56 A. Varas Enrique M. Becar B. 115.40
12 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
9a 477k Ntr 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 11.50
Retiros: (4)Me Too, (15)Rock Of True
Tiempo: 1.14.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Boombastic 4,90 2,70 1,80
(3) La Kuato
2,20 1,60
(13) Jefe Y Diablo

1,80
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 14/3,4,15 $4.500
Quinela 3,4,15/14 $1.950
Trifecta 14/3,4,15/13 ( 621 vales ) $11.720 - $7.281.810
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3,4,15/13/5 ( 18 vales ) $131.560 - $2.368.080
Quinela Place 3,4,15/14 $830 - 13/14 $860 - 3,4,15/13 $770
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (3)La Kuato

Mandiles: 14, 3, 13, 5, 2, 8, 7, 1, 11, 6, 9, 10, 12

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Christian Rojas C., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Luis González J., (6°) Luis Rodríguez, (7°) José Rodríguez S., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Ariel Varas V., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Luis Machulas G., (12°) Enrique M. Becar B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Almalero, (2°) Hezathall, (3°) Hap, (4°) Dos E, (5°) Los Maninos, (6°) El Vetero, (7°) Abenber, (8°) Urra, (9°) Toscano, (10°) Desafio, (11°) Tres M, (12°) Viejo Querido, (U°) Beatriz

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Torche Y Lanza Ltda., (3°) Haras Chevalex, (4°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras De Pirque, (U°) Haras Dadinco


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

(3891)

Condicional (Cd)
Pr. "Bailon"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° El Embajador

2° Nice Veston

3° Roto Suertudo

4° Lago Lai

5° Todo Un Galan

6° Mucho Futuro

7° Poderoso Antonio

U° Corazon Minero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Embajador
(Domingo Siete)
3a 478k 57 R. Dores Domingo Matte D. 1.80
2 Nice Veston
(Awesome Patriot)
3a 465k 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 18.00
4 Roto Suertudo
(Gemologist)
3a 453k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 5.30
1 Lago Lai
(Viscount Nelson)
3a 427k 7 57 J. González Rodrigo Quiroz S. 6.20
8 Todo Un Galan
(Ecliptic)
3a 490k 8 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 33.00
7 Mucho Futuro
(Gemologist)
3a 457k 12½ 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 4.80
3 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
3a 446k 14¼ 57 C. Rojas Rodrigo Quiroz S. 30.10
5 Corazon Minero
(Grassy II)
3a 484k 15½ 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 16.30
Retiros: (6)Don Bimba
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Embajador 1,80 1,40 1,20
(2) Nice Veston
4,50 2,40
(4) Roto Suertudo

1,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 6,9/2 $4.740
Quinela 2/6,9 $3.720
Trifecta 6,9/2/4 ( 215 vales ) $16.490 - $3.547.080
Cuatrifecta -
Superfecta 6,9/2/4/1 ( 64 vales ) $31.130 - $1.992.320
Doble de Mil 14/6,9 $10.210
Quinela Place 2/6,9 $890 - 4/6,9 $350 - 2/4 $1.460
Enganche $5.200
Valor Nominal $4.000
Favorito: (9)El Embajador

Mandiles: 9, 2, 4, 1, 8, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge A. González M., (5°) Victor Miranda G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Christian Rojas C., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) La Minga, (2°) Botafogo, (3°) Dieciocho Greco, (4°) He Wang, (5°) Elephant, (6°) El Remanso, (7°) Doña Leo Y Don Willy, (U°) Herpri

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

(3892)

Handicap (Hd)
Pr. "Berlin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 24
1600m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.200.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Lewandowski

2° Le Monster

3° Magico Cruzado

4° Rampollo

5° Rock Daddy

6° Don Anibal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lewandowski
(Colonialism)
4a 445k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.00
6 Le Monster
(Caesarion)
4a 490k 2 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.60
5 Magico Cruzado
(Newfoundland)
4a 439k 56 R. Vergara Carlos Bagú R. 7.30
4 Rampollo
(Stevie Wonderboy)
4a 487k 51 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 10.60
3 Rock Daddy
(Grand Daddy)
5a 531k 7 53 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 5.70
1 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
7a 534k 12 54 A. Vásquez Juan C. Silva S. 4.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.04 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lewandowski 2,00 1,70
(6) Le Monster
2,20
(5) Magico Cruzado

Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2/6 $2.140
Quinela 2/6 $1.520
Trifecta 2/6/5 ( 292 vales ) $8.110 - $2.368.120
Cuatrifecta 2/6/5/4 ( 90 vales ) $14.880 - $1.339.200
Superfecta -
Doble de Mil 6,9/2 $3.520
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 1.445 vales $8.190
Triple 2º Lugar 6 con 446 vales $6.730
Triple Inicial Monto Total Repartido $14.836.130
Favorito: (2)Lewandowski

Mandiles: 2, 6, 5, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Ariel Varas V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Burlesco, (3°) De Gourves, (4°) Don Mario, (5°) Santa Veronica, (6°) Jarita

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

(3893)

Handicap (Hd)
Pr. "Bombacho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $9M.-P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dobledemil Comb. Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $500.

1° Pure Dushy

2° Tate Calladito

3° Valentina Mi Amor

4° Señor Papi

5° Matias el Grande

6° Wild Legend

7° Seeking The Ghost

8° Gran Filemon

9° Se Aprovecho

10° Zendeho Depau

11° Sirena Dorada

12° Prince on Tour

U° Silver Ice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Pure Dushy
(Dushyantor)
6a 491k 56 J. González Isaac Michea F. 2.70
3 Tate Calladito
(Distorted Economy)
6a 480k 56 B. Sancho Aldo Castagneto U. 25.70
4 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
5a 451k 56 J. Herrera Osvaldo Jara A. 5.40
7 Señor Papi
(Viscount Nelson)
5a 487k 56 R. Vergara Rafael Bernal G. 4.60
6 Matias el Grande
(Aragorn)
5a 461k 9 56 R. Avila José Bravo M. 14.70
8 Wild Legend
(Henrythenavigator)
4a 411k 11 56 J. Flores José Venegas P. 46.20
1 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
7a 440k 13¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.70
5 Gran Filemon
(Aragorn)
5a 392k 16¼ 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 22.60
9 Se Aprovecho
(Seville)
4a 401k 16½ 56 E. Toledo Claudio Bernal G. 21.20
10° 11 Zendeho Depau
(Dublin)
12a 466k 16½ 56 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 63.10
11° 2 Sirena Dorada
(Breathless Storm)
5a 421k 17¼ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 54.30
12° 10 Prince on Tour
(Aragorn)
6a 465k 19 56 M. Bustamante Héctor Castillo S. 5.30
13 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
6a 476k 20½ 56 A. Zúñiga Ricardo Rojas S. 97.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Pure Dushy 2,70 1,70 1,40
(3) Tate Calladito
7,10 2,70
(4) Valentina Mi Amor

1,80
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 12/3 $9.400
Quinela 3/12 $8.230
Trifecta 12/3/4 ( 74 vales ) $63.150 - $4.673.100
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3/4/7 ( 9 vales ) $215.690 - $1.941.210
Doble de Mil 2/12 $4.520
Quinela Place 3/12 $3.880 - 4/12 $1.020 - 3/4 $3.880
Enganche $1.300
Valor Nominal $1.180
Favorito: (12)Pure Dushy

Mandiles: 12, 3, 4, 7, 6, 8, 1, 5, 9, 11, 2, 10, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) José Flores G., (7°) José Rodríguez S., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Elías Toledo C., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Marco A. Bustamante R., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) José Bravo M., (6°) José Venegas P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Héctor Castillo S., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Doña Ana Alicia, (2°) Claro, (3°) Principal, (4°) Juampi, (5°) José Bravo M., (6°) Jose Venegas P., (7°) Naomi, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Don Enrique, (10°) Lor Kedimar, (11°) Lalito, (12°) HC, (U°) Dos Angelitos

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

(3894)

Condicional (Cd)
Pr. "Benchi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Jose Pablo

2° Destino Feliz

3° Buen Salto

4° Millalemu

5° Muslera

6° Domingo Y Principe

7° El Salto Del Lobo

8° Domingo El Grande

9° Piter Raba Raba

10° Don Servando

11° Papelito

12° Buzz Rebel

13° Principe Cristobal

U° Sancho Panza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
3a 470k 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 2.40
6 Destino Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 469k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.70
14 Buen Salto
(Seeking The Dia)
3a 420k 57 G. Pontigo Rodrigo López B. 33.50
13 Millalemu
(Rydilluc)
3a 505k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.50
2 Muslera
(Voodoo Swinge)
3a 470k 6 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 12.40
12 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 3a 466k 9 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 82.40
1 El Salto Del Lobo
(Gstaad)
3a 461k 10¼ 57 J. Flores Rodrigo Quiroz S. 7.90
10 Domingo El Grande
(Domingo Siete)
3a 444k 11¼ 57 J. Albornoz Joao Castillo L. 62.80
4 Piter Raba Raba
(Shanghai Bobby)
3a 480k 11¼ 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 4.70
10° 9 Don Servando
(Seville)
3a 435k 12 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 109.00
11° 3 Papelito
(Papelon)
3a 420k 13½ 57 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 11.30
12° 5 Buzz Rebel
(Buzzword)
3a 425k 13½ 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 85.00
13° 8 Principe Cristobal
(Pick Out)
3a 392k 14¼ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 237.80
15 Sancho Panza
(Ecliptic)
3a 445k 16½ 57 A. Zúñiga Oscar Donate S. 173.30
Retiros: (11)Pumba
Tiempo: 1.00.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Jose Pablo 2,40 1,40 1,20
(6) Destino Feliz
1,60 1,20
(14) Buen Salto

2,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 7,11/6 $1.860
Quinela 6/7,11 $940
Trifecta 7,11/6/14 ( 152 vales ) $28.510 - $4.361.890
Cuatrifecta -
Superfecta 7,11/6/14/13 ( 17 vales ) $144.270 - $2.452.590
Doble de Mil 12/7,11 $8.860
Quinela Place 6/7,11 $590 - 7,11/14 $3.350 - 6/14 $2.760
Enganche $4.450
Valor Nominal $3.420
Favorito: (7)Jose Pablo

Mandiles: 7, 6, 14, 13, 2, 12, 1, 10, 4, 9, 3, 5, 8, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Wilbert León H., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) José Flores G., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Victor Miranda G., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Nicolás Molina, (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo López B., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Joao Castillo L., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Botafogo, (3°) Jaimito, (4°) Doña Silvia, (5°) El Delirio, (6°) Los Peque, (7°) Los Lobos, (8°) Callasis For Ever, (9°) Old Boys, (10°) Los Ceibos, (11°) Vida Nueva, (12°) Los Helechos, (13°) Lalito, (U°) Haras San Martín

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Carlos Guarda N., (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Scandinavo, (U°) Haras San Martin


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

(3895)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Papelon"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Pariska

2° La Impostora

3° She Loves You

4° Niña Francisca

5° La Tata Moro

6° Simplemente Bella

7° Secret's Grace

8° New Britain

9° Shanghai Princess

U° The Dance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pariska
(State Of Play)
3a 463k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.10
5 La Impostora
(Fortify)
3a 500k pz 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.90
3 She Loves You (Dangerous Midge) 3a 438k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 34.80
9 Niña Francisca
(Gstaad)
3a 504k 55 A. Varas Rafael Bernal G. 36.40
6 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
3a 449k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 35.00
4 Simplemente Bella
(Gemologist)
3a 471k 7 55 J. Medina Ivan Gonzalez B. 10.50
7 Secret's Grace
(Strong Mandate)
3a 509k 10¼ 55 P. Robles John Pinochet P. 4.60
10 New Britain
(Stay Thirsty)
3a 460k 15¾ 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 30.00
2 Shanghai Princess
(Shanghai Bobby)
3a 472k 15¾ 55 R. Pérez Marco Pavez O. 32.00
8 The Dance
(Buzzword)
3a 481k 16¼ 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 12.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pariska 4,10 1,40 1,50
(5) La Impostora
1,20 1,20
(3) She Loves You

2,90
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 1/5 $1.970
Quinela 1/5 $840
Trifecta 1/5/3 ( 196 vales ) $25.860 - $5.068.560
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/3/9 ( 7 vales ) $340.440 - $2.383.080
Doble de Mil 7,11/1 $12.580
Quinela Place 1/5 $610 - 1/3 $2.690 - 3/5 $1.510
Triple 1º Lugar 1 con 636 vales $16.350
Triple 2º Lugar 5 con 1.683 vales $2.000
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $13.764.600
Favorito: (5)La Impostora

Mandiles: 1, 5, 3, 9, 6, 4, 7, 10, 2, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Victor Miranda G., (6°) Jaime Medina, (7°) Pedro Robles, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Roberto Pérez S., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Ivan Gonzalez B., (7°) John Pinochet P., (8°) José Alvarez D., (9°) Marco Pavez O., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Apalta, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) El Quijote, (4°) Los Lobos, (5°) Los Ceibos, (6°) Santa Olga, (7°) Doña Icha, (8°) Don Feña, (9°) Haras Sumaya, (U°) El Pardo

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) La Biznaga, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Dadinco, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Carioca


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

(3896)

Handicap (Hd)
Pr. "Botero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº3 $10M.-P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Val. $500.

1° Timba Fox

2° Santolino

3° El Duro

4° Cabo Norte

5° Aruna

6° Bordoneo

7° Furat

8° Gentilosa

9° Angel Malo

10° Zanazapa

11° Don Jolgorio

12° Bella Isla

U° Faddale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
6a 434k 56 J. Herrera Aldo Parra D. 5.00
12 Santolino
(Lookin At Lucky)
4a 460k 56 R. Vergara Juan C. Silva S. 3.30
5 El Duro
(Minister's Bid)
4a 437k 56 L. Chávez Juan Aravena M. 8.70
3 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
8a 491k 55 J. Flores José Venegas P. 12.90
7 Aruna
(Seeking The Dia)
4a 445k 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 14.60
2 Bordoneo (El Facha) 4a 436k 10¾ 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 12.90
6 Furat (Grand Daddy) 5a 485k 11½ 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 3.30
10 Gentilosa
(Bonus Fever)
8a 452k 11¾ 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 17.50
1 Angel Malo
(Bastian)
6a 477k 12½ 55 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 90.60
10° 11 Zanazapa
(Sightseeing)
6a 416k 13½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 27.20
11° 4 Don Jolgorio
(Pyrus)
10a 419k 15¼ 55 N. Oliveros Enrique Lagunas R. 126.60
12° 13 Bella Isla
(A. P. Five Hundred)
6a 424k 17½ 55 W. Quinteros Carlos García V. 68.10
8 Faddale
(Tumblebrutus)
4a 462k 19½ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 38.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Timba Fox 5,00 2,60 1,80
(12) Santolino
2,00 1,60
(5) El Duro

2,10
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 9/12 $5.130
Quinela 9/12 $2.270
Trifecta 9/12/5 ( 170 vales ) $30.800 - $5.253.094
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12/5/3 ( 8 vales ) $232.240 - $1.857.920
Doble de Mil 1/9 $26.970
Quinela Place 9/12 $860 - 5/9 $1.540 - 5/12 $1.300
Enganche $2.700
Valor Nominal $2.450
Favorito: (6)Furat

Mandiles: 9, 12, 5, 3, 7, 2, 6, 10, 1, 11, 4, 13, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Luis Chávez C., (4°) José Flores G., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Wilson Vargas, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Charlie Muñoz O., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) José Rodríguez S., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Juan Aravena M., (4°) José Venegas P., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Carlos García V., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Por Ti Papa, (3°) Doña Bernarda, (4°) Oveja Negra, (5°) Cuatro Corazones, (6°) Maria Dolores, (7°) Anita María, (8°) Cacique, (9°) Lor Kedimar, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Georgina, (12°) Fritzi, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Casablanca, (6°) Vicente Meza V., (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras El Refugio, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

(3897)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Fernando Coloma Reyes"
Hembras 3 años (h3a)
1800m Arena (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.645.000

CLP $10.100.000 al 1ro - CLP $2.525.000 al 2do - CLP $1.262.500 al 3ro - CLP $757.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Misia Mary

2° Gran Baby

3° Katalina La Bella

4° No Te Pierdas

5° Peachy Kitten

6° Ragazza Di Parma

7° Olor De Verbena

8° Bay War

U° Por Ti La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Misia Mary
(Lookin At Lucky)
3a 535k 55 O. Ulloa Juan Silva G. 1.90
6 Gran Baby
(Dangerous Midge)
3a 480k ¾ cp 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 18.80
10 Katalina La Bella
(Vision And Verse)
3a 451k 55 J. Medina Héctor Manríquez F. 2.80
1 No Te Pierdas
(Shanghai Bobby)
3a 432k 19¼ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 21.30
2 Peachy Kitten
(Kitten's Joy)
3a 428k 19¾ 55 J. Herrera Gabriel Reyes I. 17.40
4 Ragazza Di Parma
(Strong Mandate)
3a 507k 20½ 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 34.20
7 Olor De Verbena
(Gemologist)
3a 490k 29½ 55 A. Vásquez Luis Urbina H. 9.20
5 Bay War
(War Command)
3a 523k 40¾ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 10.10
3 Por Ti La Vida
(Grand Daddy)
3a 466k 50¾ 55 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 29.60
Retiros: (8)Villa Shanghai
Tiempo: 1.55.25 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Misia Mary 1,90 1,30 1,20
(6) Gran Baby
5,70 3,60
(10) Katalina La Bella

1,60
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 8,9/6 $5.040
Quinela 6/8,9 $3.610
Trifecta 8,9/6/10 ( 218 vales ) $23.000 - $5.016.410
Cuatrifecta -
Superfecta 8,9/6/10/1 ( 44 vales ) $70.890 - $3.119.160
Doble de Mil 9/8,9 $9.940
Quinela Place 6/8,9 $1.300 - 8,9/10 $330 - 6/10 $1.630
Enganche $7.600
Valor Nominal $5.850
Favorito: (9)Misia Mary

Mandiles: 9, 6, 10, 1, 2, 4, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) José Paredes R., (3°) Jaime Medina, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Jorge A. González M., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Trinidad, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Renaico, (5°) Las Araucarias, (6°) Auguri, (7°) Santa Olga, (8°) Los Tanderos, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Jockey, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

(3898)

Condicional (Cd)
Pr. "Bastonazo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Don't Carrilation

2° Cat Spinn

3° El Biji

4° Con Los Tuyos

5° Placido Domingo

6° King Lor Kedimar

7° Strong Legs

8° Abuelito Lalo

9° Insight

10° Termino Feliz

11° Camino Otoñal

12° Vanderet

13° Septimo Navegante

14° Cerro Castor

U° All The Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Don't Carrilation
(Big Brown)
3a 467k 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 2.10
10 Cat Spinn
(Magnifi Cat)
3a 476k 1 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 12.40
7 El Biji
(Paso Al Frente)
3a 458k 57 A. Varas Enrique M. Becar B. 43.10
9 Con Los Tuyos
(Irish Brother)
3a 480k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 26.60
3 Placido Domingo
(Domingo Siete)
3a 434k 7 57 J. Flores Oscar Donate S. 9.70
2 King Lor Kedimar
(Omayad)
3a 400k 8 57 R. Painen Daniel Contreras A. 33.40
8 Strong Legs
(Daddy Long Legs)
3a 440k 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 4.90
14 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
3a 451k 57 R. Avila Eugenio Switt V. 43.50
13 Insight
(Irish Brother)
3a 450k 10 57 N. Molina Rodrigo López B. 26.60
10° 11 Termino Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 430k 11 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 6.90
11° 6 Camino Otoñal
(Gstaad)
3a 481k 12½ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 21.80
12° 15 Vanderet
(Daddy Long Legs)
3a 393k 17 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 131.30
13° 4 Septimo Navegante
(Domingo Siete)
3a 400k 18¾ 57 P. Zúñiga Ricardo Rojas S. 237.20
14° 12 Cerro Castor
(Grassy II)
3a 452k 19½ 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 42.80
5 All The Life
(Boboman)
3a 461k 20 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 17.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Don't Carrilation 2,10 1,70 1,50
(10) Cat Spinn
3,20 2,30
(7) El Biji

10,60
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1/10 $4.400
Quinela 1/10 $2.620
Trifecta 1/10/7 ( 78 vales ) $79.760 - $6.221.280
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/7/9 ( 3 vales ) $944.140 - $2.832.420
Doble de Mil 8,9/1 $3.650
Quinela Place 1/10 $1.070 - 1/7 $3.500 - 7/10 $12.070
Triple 1º Lugar 1 con 1.002 vales $12.640
Triple 2º Lugar 10 con 201 vales $15.630
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $15.806.910
Favorito: (1)Don't Carrilation

Mandiles: 1, 10, 7, 9, 3, 2, 8, 14, 13, 11, 6, 15, 4, 12, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ariel Varas V., (4°) Wilbert León H., (5°) José Flores G., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge A. González M., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Francisco Bernal P., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Oscar Donate S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rodrigo López B., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Queen´s Valley, (3°) Maquina, (4°) Tierras Negras, (5°) Callasis For Ever, (6°) Lor Kedimar, (7°) Los Helechos, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Linares, (10°) Botafogo, (11°) Sapito, (12°) Kresse, (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Juampi, (U°) Carioca

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Los Helechos, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Dadinco, (12°) , (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Carioca


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

10ª (3899)

Handicap (Hd)
Pr. "Brandel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
18:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.11ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Bianca Nera

2° Soy Veloz

3° Sachenko

4° Ciao Au Revoir

5° Franz Ferdinand

6° Ciro Alegria

7° Haarlem

8° Para La Masacre

9° Sencilla Verdad

10° Amor Tonto

11° Canovanas

12° Bajo La Luna

U° Don Moncho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bianca Nera
(Ramaje)
4a 440k 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.90
13 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 429k 6 56 L. Chávez Lauro Pérez A. 14.60
1 Sachenko
(Indy Dancer)
4a 499k 56 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 10.00
3 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
6a 452k 9 55 G. Aros Héctor Castillo S. 16.30
12 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
8a 498k 10½ 56 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 8.40
4 Ciro Alegria
(Caesarion)
5a 473k 12½ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 4.60
9 Haarlem
(Lookin At Lucky)
5a 495k 16¼ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.70
11 Para La Masacre
(Auguri)
8a 531k 16¾ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 18.00
7 Sencilla Verdad
(Gstaad)
5a 447k 16¾ 56 N. Molina Pedro Molina I. 67.00
10° 14 Amor Tonto
(Dunkirk)
5a 491k 19¼ 56 F. González Juan Aravena M. 11.90
11° 10 Canovanas
(Total Impact)
4a 441k 20¾ 56 F. Moreno José Venegas P. 18.50
12° 2 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
5a 476k 21½ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 28.90
8 Don Moncho
(Voodoo Swinge)
5a 418k Rd 55 C. Bobadilla Félix Sepúlveda E. 77.50
Retiros: (6)Bonanote
Tiempo: 1.13.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Bianca Nera 2,90 2,00 1,70
(13) Soy Veloz
6,90 5,30
(1) Sachenko

3,80
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 5,6/13 $7.380
Quinela 5,6/13 $4.620
Trifecta 5,6/13/1 ( 69 vales ) $87.390 - $6.039.520
Cuatrifecta -
Superfecta 5,6/13/1/3 ( 8 vales ) $349.550 - $2.796.400
Doble de Mil 1/5,6 $7.050
Quinela Place 5,6/13 $2.060 - 1/5,6 $2.140 - 1/13 $8.370
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.450
Favorito: (5)Bianca Nera

Mandiles: 5, 13, 1, 3, 12, 4, 9, 11, 7, 14, 10, 2, 8

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Luis Chávez C., (3°) José Paredes R., (4°) Gustavo Aros, (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Nicolás Molina, (10°) Felipe A. González, (11°) Felipe Moreno F., (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Pedro Molina I., (10°) Juan Aravena M., (11°) José Venegas P., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Wakko, (3°) Carvatero, (4°) HC, (5°) Lor Kedimar, (6°) Mameza, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Matias Hector, (10°) Juan Aravena M., (11°) Jose Venegas P., (12°) Tararira, (U°) Terry

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Ramón Inostroza R.


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

11ª (3900)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Andar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1000m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° El Gran Rojo

2° Le Gran Mustafa

3° San Vene

4° Es Un Regalo

5° Following

6° Luke Lucky

7° Sogni D'Oro

8° Britany

U° Distinguidisimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Gran Rojo
(Timojin)
4a 546k 59 C. Rojas Claudio Bernal G. 5.30
1 Le Gran Mustafa
(Neko Bay)
6a 506k ¾ cp 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 3.60
3 San Vene
(Breathless Storm)
5a 472k 1 52 A. Varas Rafael Bernal G. 11.10
8 Es Un Regalo
(Aragorn)
6a 489k 51 L. González Alfonso Zamorano B. 21.20
9 Following
(Cat Scan)
4a 452k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.20
2 Luke Lucky
(Equal Stripes)
5a 470k 52 R. Cisternas Sergio Inda M. 6.50
4 Sogni D'Oro
(Tumblebrutus)
7a 528k 52 J. Paredes Alexis Pérez D. 9.80
7 Britany
(Lookin At Lucky)
5a 478k 9 52 A. Vásquez Eduardo Lab R. 9.70
6 Distinguidisimo
(Fast Company)
5a 494k 10 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 39.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Gran Rojo 5,30 3,40 2,90
(1) Le Gran Mustafa
2,10 2,10
(3) San Vene

3,50
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 5/1 $2.790
Quinela 1/5 $1.550
Trifecta 5/1/3 ( 230 vales ) $22.430 - $5.158.900
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/3/8 ( 29 vales ) $94.860 - $2.750.940
Doble de Mil 5,6/5 $8.790
Quinela Place 1/5 $640 - 3/5 $1.080 - 1/3 $1.270
Enganche $11.350
Valor Nominal $8.730
Favorito: (9)Following

Mandiles: 5, 1, 3, 8, 9, 2, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Ariel Varas V., (4°) Lesly C. González, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Paredes R., (8°) Alberto Vásquez V., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Eduardo Lab R., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Los Felipes, (3°) C.B.G., (4°) Putagan, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Carlos Molina, (7°) P Y P, (8°) Los Tanderos, (U°) Doña Silvia

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Abolengo, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

12ª (3901)

Handicap (Hd)
Pr. "Boom Boom"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-Pozo Estimado De La Sexta Del Chile$11.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Thief Of Gold

2° Roble Grande

3° Someboby

3° Shenna Winston

5° You And I

6° Andiamo Bambino

7° Gran Beny

8° El Loco Charly

9° Son Maravillosos

10° God Is My Guide

11° Samurai Azul

U° Mi Kiko Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Thief Of Gold
(Passion for Gold)
5a 463k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.40
1 Roble Grande
(Tumblebrutus)
6a 497k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.00
6 Someboby
(Shanghai Bobby)
3a 480k 56 R. Dores Juan C. Pichara J. 8.80
7 Shenna Winston
(Caesarion)
4a 444k 56 L. Rivera Hernán Pacheco P. 48.30
4 You And I
(Union Rags)
4a 481k 55 P. Robles Sergio Inda M. 12.00
10 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
6a 500k 55 G. Pontigo Rodrigo López B. 12.90
8 Gran Beny (Jadada) 9a 445k 6 54 J. Flores Rodrigo Quiroz S. 41.30
12 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
4a 451k 7 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 10.60
2 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
5a 482k 11 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 42.20
10° 9 God Is My Guide
(Morning Raider)
3a 520k 11¾ 55 I. Valdivia Oscar Donate S. 4.00
11° 5 Samurai Azul
(Aragorn)
6a 467k 14¼ 56 J. Miño Claudio Bernal G. 8.10
11 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
5a 468k 17¾ 54 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 40.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Thief Of Gold 3,40 1,80 1,30
(1) Roble Grande
3,20 2,50
(7) Shenna Winston, (6) Someboby

1,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 3/1 $2.780
Quinela 1/3 $1.800
Trifecta 3/1/6 ( 240 vales ) $14.780 - 3/1/7 ( 165 vales ) $21.370 - $3.547.200
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/6/7 ( 7 vales ) $190.570 - 3/1/7/6 ( 6 vales ) $222.310 - $1.333.990
Doble de Mil 5/3 $17.350
Quinela Place 1/3 $550 - 3/6 $1.090 - 3/7 $1.280 - 1/6 $1.370 - 1/7 $2.170
Enganche $40.250
Valor Nominal $29.810
Favorito: (3)Thief Of Gold

Mandiles: 3, 1, 6, 7, 4, 10, 8, 12, 2, 9, 5, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodolfo S. Dores, (3°) Luis Rivera Q., (5°) Pedro Robles, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) José Flores G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Jaime Miño, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (3°) Hernán Pacheco P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo López B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Oscar Donate S., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Felisi, (3°) Ada Faride, (3°) Hernán Pacheco P., (5°) Zeus, (6°) Jaimito, (7°) Las Estelas, (8°) Mis Shukys, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Linda Familia, (11°) Gino Rivano V., (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Kawell, (3°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

13ª (3902)

Condicional (Cd)
Pr. "Bendito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Est. Sup. Doble de Mil comb. 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Argentinian Heart

2° Jhon Berna

3° Mono Pituco

4° Cedro Libanes

5° El Gran Toro Bayo

6° We Are Blessed

7° Star War

8° Garra De Leon

9° Joaking

10° Gran Llae

11° Tirant Le Blanc

12° Bombero Chicobueno

13° Kuro

14° The Real Fafa

15° Color Del Amanecer

U° Cantejondo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Argentinian Heart
(Roman Ruler)
3a 532k 57 C. Ortega José Alvarez D. 48.90
7 Jhon Berna
(Omayad)
3a 497k 57 G. Pontigo Juan Ubilla P. 6.10
3 Mono Pituco
(Monthir)
3a 479k 57 J. Herrera Juan Rodriguez E. 5.90
6 Cedro Libanes
(Sarrazo)
3a 471k 10¾ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.70
12 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
3a 471k 11¾ 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 49.70
15 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
3a 533k 13¾ 57 F. González Manuel Norambuena Ch. 83.00
4 Star War
(Lookin At Lucky)
3a 456k 13¾ 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 56.40
9 Garra De Leon
(Gstaad)
3a 502k 14 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 9.70
13 Joaking
(Stevie Wonderboy)
3a 445k 14¼ 57 M. Gutiérrez José Alvarez D. 52.60
10° 1 Gran Llae
(Ramaje)
3a 440k 16 57 J. Flores Mario A. Apablaza G. 234.90
11° 11 Tirant Le Blanc
(Boboman)
3a 448k 17½ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 284.20
12° 14 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
3a 447k 19½ 57 G. Aros Enrique M. Becar B. 185.90
13° 2 Kuro
(Shanghai Bobby)
3a 494k 20¼ 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 3.10
14° 8 The Real Fafa (Strong Mandate) 3a 519k 21¾ 57 W. Quinteros Alberto González R. 169.40
15° 10 Color Del Amanecer
(Gemologist)
3a 508k 22¼ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.10
5 Cantejondo
(Lookin At Lucky)
3a 461k 50¾ 57 M. Morales Carlos Bagú R. 44.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.87 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Argentinian Heart 48,90 23,40 8,00
(7) Jhon Berna
2,90 2,00
(3) Mono Pituco

2,00
Dividendos
Ganador 48,90
Exacta 16/7 $73.410
Quinela 7/16 $27.590
Trifecta 16/7/3 ( 24 vales ) $244.490 - $6.030.340
Cuatrifecta -
Superfecta 16/7/3/6 ( 3 vales ) $1.112.810 - $3.338.430
Doble de Mil 3/16 $107.320
Quinela Place 7/16 $17.630 - 3/16 $8.330 - 3/7 $1.350
Triple con Alargue 1º Lugar 16 con 6 vales $3.052.670
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 66 vales $69.870
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $22.927.440
Favorito: (2)Kuro

Mandiles: 16, 7, 3, 6, 12, 15, 4, 9, 13, 1, 11, 14, 2, 8, 10, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Wilbert León H., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Felipe A. González, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) José Flores G., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Gustavo Aros, (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Wladimir Quinteros, (15°) Jorge A. González M., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Cristián Urbina R., (9°) José Alvarez D., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Alberto González R., (15°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Amigos, (2°) Artigas, (3°) Tata Rey, (4°) Dieciocho Greco, (5°) Pablo Cesar, (6°) Busta, (7°) Filipino, (8°) San Felipe, (9°) Los Pickles, (10°) Morautos, (11°) Good Luck, (12°) Viejo Querido, (13°) Any, (14°) Infinito, (15°) Santa Olga, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) , (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Doña Icha, (15°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

14ª (3903)

Handicap (Hd)
Pr. "Brujuleo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$16M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$ 2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con15c,1ªSup.Trip.4Val.$500, 3eDeLaSextaDelChile.

1° Dalaika Bay

2° Pretil De Copiapo

3° El Gran Maguro

4° Anti

5° Magelica

6° Clapi Clapi

7° Pinigol

8° Princesa Isadora

9° Indy Doc

10° Guinness

11° Siempre En Tabla

12° El Canadiense

13° Good Vision

U° Rey De Diamante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dalaika Bay
(Neko Bay)
5a 429k 55 D. Carvacho Oscar Donate S. 29.90
10 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
4a 466k ¾ cp 56 J. Herrera Eugenio Switt V. 1.70
5 El Gran Maguro (Monthir) 4a 409k 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 5.10
14 Anti
(Caesarion)
4a 419k 59 V. Miranda Alejandro Padovani E. 7.90
4 Magelica
(Midas Touch)
4a 418k 55 L. González Alejandro Padovani E. 16.40
9 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
5a 424k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 18.40
8 Pinigol
(Dushyantor)
7a 453k 6 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 19.70
12 Princesa Isadora
(Diamond Tycoon)
4a 433k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 18.80
6 Indy Doc
(Indy Dancer)
10a 459k 10¾ 57 F. Bernal Juan González A. 49.30
10° 2 Guinness
(Dushyantor)
9a 501k 11¼ 55 C. Rojas José Bravo M. 25.10
11° 15 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
8a 489k 13¾ 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 44.90
12° 7 El Canadiense
(Powerscourt)
10a 507k 16 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 37.70
13° 13 Good Vision
(Court Vision)
4a 463k 16 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 47.60
11 Rey De Diamante
(Morning Raider)
8a 527k Ntr 55 J. Flores Rafael Bernal G. 106.40
Retiros: (3)Lider Soñadora
Tiempo: 1.14.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dalaika Bay 29,90 7,60 2,80
(10) Pretil De Copiapo
1,50 1,20
(5) El Gran Maguro

1,30
Dividendos
Ganador 29,90
Exacta 1/3,10 $20.850
Quinela 1/3,10 $4.470
Trifecta 1/3,10/5 ( 97 vales ) $67.980 - $6.594.060
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3,10/5/14 ( 6 vales ) $470.600 - $2.823.600
Doble de Mil 16/1 $1.248.980
Quinela Place 1/3,10 $1.250 - 1/5 $2.640 - 3,10/5 $500
Enganche $12.600
Valor Nominal $11.450
Favorito: (10)Pretil De Copiapo

Mandiles: 1, 10, 5, 14, 4, 9, 8, 12, 6, 2, 15, 7, 13, 11

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Victor Miranda G., (5°) Lesly C. González, (6°) Nicolás Molina, (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Francisco Bernal P., (10°) Christian Rojas C., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Cathrine Weilby, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan González A., (10°) José Bravo M., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Bennettig, (2°) Los Topos, (3°) Forza Al Canut, (4°) Chiu Chiu, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Tabare´s, (7°) Lubrishell, (8°) Manolito Matias, (9°) Mis Dos Rositas, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Mosqueteros De Lis, (U°) Santa Emperatriz

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Fantasías, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Sumaya


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

15ª (3904)

Handicap (Hd)
Pr. "Berolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 14
1200m Arena (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trif.$4M.-Pozo Est.Superf.$2M.-Pozo Est.Sup.Dob.deMil comb16ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con16c,2ªSup.Tripl.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Grand Pana

2° Cesar Copetta

3° Geologist

4° Allyson

5° Pueblo Heroico

6° Montuno

7° D'Azzurro

8° Kairos

9° Aswari

10° Dangerous Lover

11° Enologo Soy

U° The Parrot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Grand Pana
(Gstaad)
4a 460k 56 M. Morales Sergio Morales G. 3.70
2 Cesar Copetta
(Until Sundown)
4a 471k 1 54 N. Molina Rodrigo López B. 18.80
9 Geologist
(Rock of Gibraltar)
6a 467k 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 10.00
7 Allyson
(Cat Scan)
4a 478k 54 M. Gutiérrez José Alvarez D. 5.60
5 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
8a 503k 57 K. Espina Genaro J. Covarrubias E. 3.20
1 Montuno
(Vision And Verse)
4a 460k 55 J. Albornoz Rodrigo López B. 14.50
8 D'Azzurro
(Total Impact)
5a 476k 51 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.00
11 Kairos
(Dunkirk)
7a 483k 10 52 W. León Juan C. Pichara J. 17.10
4 Aswari
(Ocean Terrace)
8a 415k 14¼ 52 L. Silva Héctor Castillo S. 34.50
10° 6 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
5a 517k 15 56 C. Ortega Aldo Parra D. 33.80
11° 3 Enologo Soy
(Domingo Siete)
3a 466k 17½ 52 C. Bobadilla Genaro J. Covarrubias E. 67.70
12 The Parrot
(Minister's Bid)
7a 484k 18 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 8.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Grand Pana 3,70 3,70 2,20
(2) Cesar Copetta
7,90 4,60
(9) Geologist

2,80
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 10/2 $16.780
Quinela 2/10 $11.390
Trifecta 10/2/9 ( 59 vales ) $114.060 - $6.754.630
Cuatrifecta -
Superfecta 10/2/9/7 ( 4 vales ) $583.590 - $2.334.360
Doble de Mil 1/10 $150.320
Quinela Place 2/10 $3.350 - 9/10 $3.270 - 2/9 $2.510
Enganche $55.900
Valor Nominal $43.000
Favorito: (5)Pueblo Heroico

Mandiles: 10, 2, 9, 7, 5, 1, 8, 11, 4, 6, 3, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Nicolás Molina, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Kevin Espina L., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Wilbert León H., (9°) Luis Silva R., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Rodrigo López B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) José Alvarez D., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rodrigo López B., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Aldo Parra D., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Linares, (3°) Antoine, (4°) Premium, (5°) Cacique, (6°) Guarani, (7°) San Lorenzo, (8°) Francisca, (9°) Hector Castillo S., (10°) Agustina Paz, (11°) Cacique, (U°) Nanao

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Longaví, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

16ª (3905)

Handicap (Hd)
Pr. "Buin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
20:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-Pozo Est.Sup.Dob.deMilcomb17ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con17c,3ªSup.Trip.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Port Mataro

2° Mi Lucero

3° Segundo de Linea

4° Guardia Pretoriana

5° Imad Al Din

6° Boton de Oro

7° Canicula

8° Irish Coffee

9° El Cholo

10° Suchet

U° El Gran Nene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete