Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019

(3894)

Condicional (Cd)
Pr. "Benchi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Jose Pablo

2° Destino Feliz

3° Buen Salto

4° Millalemu

5° Muslera

6° Domingo Y Principe

7° El Salto Del Lobo

8° Domingo El Grande

9° Piter Raba Raba

10° Don Servando

11° Papelito

12° Buzz Rebel

13° Principe Cristobal

U° Sancho Panza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
3a 470k 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 2.40
6 Destino Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 469k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.70
14 Buen Salto (Seeking The Dia) 3a 420k 57 G. Pontigo Rodrigo López B. 33.50
13 Millalemu
(Rydilluc)
3a 505k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.50
2 Muslera
(Voodoo Swinge)
3a 470k 6 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 12.40
12 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 3a 466k 9 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 82.40
1 El Salto Del Lobo
(Gstaad)
3a 461k 10¼ 57 J. Flores Rodrigo Quiroz S. 7.90
10 Domingo El Grande
(Domingo Siete)
3a 444k 11¼ 57 J. Albornoz Joao Castillo L. 62.80
4 Piter Raba Raba
(Shanghai Bobby)
3a 480k 11¼ 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 4.70
10° 9 Don Servando
(Seville)
3a 435k 12 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 109.00
11° 3 Papelito (Papelon) 3a 420k 13½ 57 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 11.30
12° 5 Buzz Rebel
(Buzzword)
3a 425k 13½ 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 85.00
13° 8 Principe Cristobal
(Pick Out)
3a 392k 14¼ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 237.80
15 Sancho Panza
(Ecliptic)
3a 445k 16½ 57 A. Zúñiga Oscar Donate S. 173.30
Retiros: (11)Pumba
Tiempo: 1.00.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Jose Pablo 2,40 1,40 1,20
(6) Destino Feliz
1,60 1,20
(14) Buen Salto

2,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 7,11/6 $1.860
Quinela 6/7,11 $940
Trifecta 7,11/6/14 ( 152 vales ) $28.510 - $4.361.890
Cuatrifecta -
Superfecta 7,11/6/14/13 ( 17 vales ) $144.270 - $2.452.590
Doble de Mil 12/7,11 $8.860
Quinela Place 6/7,11 $590 - 7,11/14 $3.350 - 6/14 $2.760
Enganche $4.450
Valor Nominal $3.420
Favorito: (7)Jose Pablo

Mandiles: 7, 6, 14, 13, 2, 12, 1, 10, 4, 9, 3, 5, 8, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Wilbert León H., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) José Flores G., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Victor Miranda G., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Nicolás Molina, (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo López B., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Joao Castillo L., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Botafogo, (3°) Jaimito, (4°) Doña Silvia, (5°) El Delirio, (6°) Los Peque, (7°) Los Lobos, (8°) Callasis For Ever, (9°) Old Boys, (10°) Los Ceibos, (11°) Vida Nueva, (12°) Los Helechos, (13°) Lalito, (U°) Haras San Martín

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Carlos Guarda N., (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Scandinavo, (U°) Haras San Martin