Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

13ª (3883)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Abrazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1600m Arena (Normal)
19:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.239.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to - CLP $186.000 al 5to - CLP $93.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8.

1° Caetano

2° Maximiano

3° Camicho

4° Appolonia

5° Tolucho

6° Red Daddy

7° Mohamed Alí

8° Magno Man

U° Gran Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Caetano
(Dylan Thomas)
5a 454k 51 R. Cisternas Luis Salinas T. 15.6
7 Maximiano
(Pavarotti)
6a 496k 50 J. Miño Antonio Abarca G. 24.6
2 Camicho
(Indy Dancer)
7a 470k 57 G. Pontigo Oscar Silva S. 2.2
5 Appolonia
(Bad Daddy)
4a 506k 55 J. Laprida Juan C. Silva S. 3.7
8 Tolucho (Mayakovsky) 7a 467k 56 G. Ulloa Antonio Abarca G. 10.5
4 Red Daddy
(Grand Daddy)
4a 468k 57 J. González Andrés Bernal G. 6.7
3 Mohamed Alí
(Aragorn)
4a 462k 14 57 R. Dores Luis Machulas G. 16.6
9 Magno Man (Boboman) 5a 513k 16 51 D. Alvarado Manuel Velarde B. 10.3
6 Gran Campeon
(Sir Cat)
6a 480k 22¼ 56 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 19
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.19 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Caetano 15.60 8.40 4.30
(7) Maximiano
6.60 5.00
(2) Camicho

1.40
Dividendos
Ganador 15.60
Exacta 1/7 $ 76,080
Quinela 1/7 $ 33,080
Trifecta 1/7/2 (vales 30) $ 157,280
Cuatrifecta 1/7/2/5 (vales 5) $ 432,290
Doble de Mil 5/1 (vales 5) $ 278,850
Mega Triple a 1º 3/5/1 (vales 31) $ 306,340
Mega Triple a 2º 3/5/7 (vales 26) $ 91,660
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Camicho

Mandiles: 1, 7, 2, 5, 8, 4, 3, 9, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Miño, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge A. González M., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Daniel Alvarado, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Oscar Silva S., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Manuel Velarde B., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Antonio Abarca G., (3°) Santamelino, (4°) Las Bardas, (5°) Ganadero, (6°) Patricio Millar M., (7°) Galiano, (8°) Lord Charles, (U°) Sofiamaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Eladia