Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

(3871)

Handicap (Hd)
Pr. "Ungentle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT: TRIPLE N°1 $10.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1.

1° La Carmen Julieta

2° IL Greco

3° Aguantador

4° Pepa Pig

5° Gayatri

6° Dama Del Mar

7° Great Bet

8° Milazza

9° Segunda Cria

10° Tadeano

11° Something

12° Lobo Solitario

13° Melodia Salvaje

14° Verde Bravo

U° Mia Roma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
4a 458k 55 J. Muñoz Manuel Velarde B. 11.4
6 IL Greco
(Fast Company)
4a 406k 1 55 J. Miño Harrison Adonis B. 24.6
2 Aguantador
(A. P. Five Hundred)
7a 456k 56 C. Fuenzalida Roberto Jaque P. 7
13 Pepa Pig
(Sitcom)
6a 420k 55 W. Vargas José Leiva L. 27
3 Gayatri
(Grand Daddy)
5a 438k 3 56 R. Pérez Carlos Melero F. 4.3
4 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
4a 404k 3 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 13.3
11 Great Bet
(Dunkirk)
5a 438k 3 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.7
1 Milazza
(Magnifi Cat)
4a 411k 55 R. Cisternas Enrique A. Carreño R. 17.5
9 Segunda Cria
(Seville)
4a 406k 6 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 66.5
10° 10 Tadeano
(Riyadian)
11a 440k 7 55 W. León Rodrigo Muñoz M. 125.4
11° 14 Something
(Somersham)
9a 469k 7 55 C. Ortega José Alvarez D. 7.8
12° 5 Lobo Solitario
(Aragorn)
5a 423k 55 R. Dores Manuel Norambuena Ch. 25.7
13° 15 Melodia Salvaje
(Dangerous Midge)
5a 455k 55 J. Albornoz Miguel Medina T. 9.2
14° 7 Verde Bravo
(Sudan)
7a 442k 55 W. Quinteros Alexis Pérez D. 6.4
12 Mia Roma
(Midas Touch)
4a 429k 12½ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 315.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Carmen Julieta 11.40 6.20 2.70
(6) IL Greco
9.90 4.60
(2) Aguantador

2.40
Dividendos
Ganador 11.40
Exacta 8/6 $ 40,850
Quinela 6/8 $ 26,010
Trifecta 8/6/2 (vales 26) $ 224,680
Enganche 8 (vales 1.419) $ 6,850
Favorito: (3)Gayatri

Mandiles: 8, 6, 2, 13, 3, 4, 11, 1, 9, 10, 14, 5, 15, 7, 12

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Jaime Miño, (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Wilson Vargas, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Victor Orrego F., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Wilbert León H., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Roberto Jaque P., (4°) José Leiva L., (5°) Carlos Melero F., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) José Alvarez D., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Miguel Medina T., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Antonio Y María, (2°) Chinita, (3°) Fritzi, (4°) Ojo Seco, (5°) Carmen Fuentes de M., (6°) Santa Julia, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Julia Diaz Aguilera, (9°) Masaiva, (10°) Llanquihue, (11°) Haras Paulina, (12°) Tres Rones, (13°) Rapala, (14°) Corbata Vieja, (U°) Tres Rones

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras El Sheik, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

(3872)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultrarey"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Cuarto Menguante

2° El Porfiado

3° Roto Capo

4° Sunset Magic

5° Roco

6° Arpevian

7° Fleetwood

8° Grial

9° Benoit

10° Gordito Simpaticon

11° Aslan

12° El Perejil

U° El Adicto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Cuarto Menguante
(Caesarion)
3a 430k 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 203.8
8 El Porfiado
(Monthir)
3a 434k ½ cp 57 F. González Manuel Norambuena Ch. 13.2
10 Roto Capo
(Gstaad)
3a 417k ½ cp 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 10.5
7 Sunset Magic
(Bad Daddy)
3a 480k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 8.4
9 Roco
(Magnifi Cat)
3a 438k 56 A. Apablaza Raúl Montesino S. 68.7
2 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
3a 457k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 11.2
5 Fleetwood
(Boboman)
3a 463k 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 209.7
1 Grial
(Lookin At Lucky)
3a 476k 6 57 J. González Patricio Baeza A. 1.4
11 Benoit
(Sposito)
3a 395k 57 W. León Rafael Bernal G. 115.9
10° 12 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
3a 411k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.6
11° 3 Aslan
(Diamond Tycoon)
3a 412k 57 F. Soto Claudio Navarro A. 380.1
12° 6 El Perejil
(State Of Play)
3a 423k 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 102.5
4 El Adicto
(Fast Eddy)
3a 432k 11¼ 57 R. Pérez Francisco Pinochet P. 34.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Cuarto Menguante 203.90 42.80 13.20
(8) El Porfiado
4.20 2.50
(10) Roto Capo

3.50
Dividendos
Ganador 203.90
Exacta 13/8 $ 530,250
Quinela 8/13 $ 129,440
Trifecta 13/8/10 (vales 1) $ 4,008,870
Doble de Mil 8/13 (vales 2) $ 918,650
Enganche 13 (vales 7) $ 2,581,100
Favorito: (1)Grial

Mandiles: 13, 8, 10, 7, 9, 2, 5, 1, 11, 12, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Felipe A. González, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Jorge A. González M., (9°) Wilbert León H., (10°) José Rodríguez S., (11°) Francisco Soto C., (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Colicheu, (2°) Busta, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Tarantino, (5°) Pantot, (6°) Dossetto, (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Mi Petita, (9°) Claudio Saide A., (10°) Abenber, (11°) Pily Ale, (12°) Rigien, (U°) Marisol

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Cordillera, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Ricardo Notari Choppelo , (U°) Haras Marisol


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

(3873)

Handicap (Hd)
Pr. "Ussaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 19
1200m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.450.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° El Bolzon

2° Señor Don Julian

3° Castillo De Naipes

4° Lavazzi

5° Easy Link


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Bolzon
(Lookin At Lucky)
4a 496k 60 J. González Patricio Baeza A. 2.1
2 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
4a 487k 61 L. Torres Antonio Abarca G. 3.4
1 Castillo De Naipes
(Tumblebrutus)
4a 494k 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 13.5
5 Lavazzi
(Holy Roman Emperor)
4a 467k 58 A. Maureira Guillermo Aguirre A. 3.9
3 Easy Link
(Easing Along)
7a 500k 12¼ 60 J. Albornoz Domingo Matte D. 5.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.36 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Bolzon 2.10
(2) Señor Don Julian
(1) Castillo De Naipes

Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 4/2$ 1,020
Trifecta 4/2/1425$ 4,540
Cuatrifecta 4/2/1/5524$ 2,260
Doble de Mil 13/[] ( Vales 1$ 206,090 -[]/4760$ 1,270
Favorito: (4)El Bolzon

Mandiles: 4, 2, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Laguna Blanca, (2°) Tío Chico, (3°) Viejo Lindo, (4°) El Tata, (5°) Selco

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Identic S. A.


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

(3874)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Husares"
Machos 3 años (m3a)
1300m Pasto (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1.

1° El Chico Chueco

2° Switly

3° Jefe De Jefes

4° Terrua

5° Perotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Chico Chueco
(Daddy Long Legs)
3a 455k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.3
5 Switly
(Scat Daddy)
3a 473k Nrz 57 J. González Patricio Baeza A. 1.9
3 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
3a 460k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 7.2
1 Terrua
(Irish Brother)
3a 454k 57 R. Vergara Luis Catena C. 20.4
4 Perotti
(State Of Play)
3a 451k 10¼ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 8.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.02 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Chico Chueco 2.30
(5) Switly
(3) Jefe De Jefes

Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 2/5 $ 840
Trifecta 2/5/3 (vales 1.522) $ 1,600
Cuatrifecta 2/5/3/1 (vales 351) $ 3,750
Doble de Mil 4/2 (vales 154) $ 7,000
Favorito: (5)Switly

Mandiles: 2, 5, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Catena C., (5°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) El Mero Mero, (4°) Granadilla, (5°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Mocito Guapo


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

(3875)

Condicional (Cd)
Pr. "Una Sonrisa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $9.000.000/SUPERFECTA $1.000.000/TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2.

1° Sinead

2° Gran Lucy

3° Muchacha Del sur

4° La Pitu

5° Gran Hermana

6° Wuayaca

7° Extrovertida

8° Pequeña Pirata

9° Speedly

10° Gana Nunca

11° Jumar

12° Ta Na Pista

13° Reggina

14° Ojitos De Cielo

U° Garua Fina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sinead
(Shanghai Bobby)
3a 437k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 7.3
6 Gran Lucy
(Dangerous Midge)
3a 480k 2 54 A. Apablaza Miguel Medina T. 30.5
15 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
3a 412k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.4
5 La Pitu
(Passion for Gold)
3a 411k 55 J. Laprida Alejandro M. Padovani F. 1.9
4 Gran Hermana
(Caesarion)
3a 410k 55 W. Vargas Fernando Solar S. 46.9
7 Wuayaca
(Tumblebrutus)
3a 431k 55 G. Aros Alberto González R. 13.5
2 Extrovertida
(Mastercraftsman)
3a 420k 10 55 A. Maureira Patricio López P. 6.4
1 Pequeña Pirata
(Neko Bay)
3a 388k 10½ 55 L. Rodriguez Rafael Bernal G. 16.7
14 Speedly
(Boboman)
3a 448k 10¾ 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 21.8
10° 3 Gana Nunca
(A. P. Five Hundred)
3a 453k 12 55 C. Weilby Roberto Jaque P. 107.6
11° 8 Jumar
(Bad Daddy)
3a 403k 13¾ 55 W. Quinteros Juan Rodriguez E. 156.6
12° 10 Ta Na Pista
(Until Sundown)
3a 412k 14¼ 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 38.6
13° 13 Reggina
(Indy Dancer)
3a 420k 15¼ 55 N. Molina Patricio López P. 90.3
14° 12 Ojitos De Cielo
(Neko Bay)
3a 405k 23 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 160.8
11 Garua Fina
(Mastercraftsman)
3a 432k 24 55 E. Toledo Fernando Solar S. 58.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.29 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sinead 7.30 3.70 3.20
(6) Gran Lucy
17.20 11.80
(15) Muchacha Del sur

4.40
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 9/6 $ 42,710
Quinela 6/9 $ 20,970
Trifecta 9/6/15 (vales 11) $ 295,490
Superfecta 9/6/15/5 (vales 1.118) $ 972,460
Doble de Mil 2/9 (vales 1.169) $ 17,500
Enganche 91(vales 11 265) $ 4,450
Favorito: (5)La Pitu

Mandiles: 9, 6, 15, 5, 4, 7, 2, 1, 14, 3, 8, 10, 13, 12, 11

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) José Rodríguez S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Wilson Vargas, (6°) Gustavo Aros, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Victor Orrego F., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Nicolás Molina, (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Miguel Medina T., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Fernando Solar S., (6°) Alberto González R., (7°) Patricio López P., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Patricio López P., (14°) Raúl Serrano G., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Laguitos, (2°) Madinat, (3°) Jurassic, (4°) Alegria De Mi Corazon, (5°) La Chimba, (6°) Rulo, (7°) Del Andes, (8°) Pirata, (9°) Esperanza Y Consuelo, (10°) Fritzi, (11°) Juan P. Rodriguez E. , (12°) Roxanita, (13°) Mi Independencia, (14°) Ravala, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) otro, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Macul, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

(3876)

Condicional (Cd)
Pr. "Ululante"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $7.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1.

1° Simpatico Galeno

2° Mister Gandhi

3° Tata Carmelo

4° Emdosof

5° Joipur

6° Ritual

7° Gold Duck

U° Un Dia En Loreto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Simpatico Galeno
(Gemologist)
3a 556k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.7
6 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
3a 467k ½ cp 54 B. Sancho Claudio Bernal G. 3.3
1 Tata Carmelo
(Boboman)
3a 437k ¾ cp 54 D. Carvacho Juan Ubilla P. 38.7
2 Emdosof
(Tumblebrutus)
3a 426k 54 R. Pérez Carlos Melero F. 9.4
4 Joipur
(Seeking The Dia)
3a 437k 54 J. Laprida Patricio Baeza A. 4.7
8 Ritual
(Daddy Long Legs)
3a 442k 54 A. Maureira Claudio Bernal G. 7.8
3 Gold Duck
(Passion for Gold)
3a 480k 57 F. Henríquez Sergio Morales G. 3.4
7 Un Dia En Loreto
(Tumblebrutus)
3a 473k 13 54 M. Morales Carlos Bagú R. 29.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.20 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Simpatico Galeno 5.70 2.30
(6) Mister Gandhi
1.60
(1) Tata Carmelo

Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 5/6 $ 5,400
Quinela 5/6$ 2,120
Trifecta 5/6/1 (vales 27? $ 119,520
Cuatrifecta 5/6/1/2 (vales 9) $ 224,640
Doble de Mil 9/5 (vales 19) $ 40,790
Enganche 5 (vales 311) $ 38,500
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Gold Duck

Mandiles: 5, 6, 1, 2, 4, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Carlos Melero F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Morales G., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Arriba Del Sillon, (2°) Morat, (3°) Tata Carmelo, (4°) Hemispheres, (5°) Drope, (6°) Curepto, (7°) Por Ti Negrita, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Chevalex, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

(3877)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Cámara Chilena De La Construcción"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2.

1° Shot Menzel

2° Primark

3° Slappy

4° Non Plus Ultra

5° Yaracuy

6° Kai

U° Brillo De Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Shot Menzel
(Holy Roman Emperor)
4a 458k 55 J. Laprida Sergio Inda M. 2.8
5 Primark
(Mastercraftsman)
4a 447k 52 R. Vergara Guillermo Aguirre A. 4.8
2 Slappy
(Dangerous Midge)
5a 440k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.4
3 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
5a 476k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.4
7 Yaracuy
(Seeking The Dia)
4a 449k 50 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 8.5
6 Kai
(Viscount Nelson)
4a 517k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 4.3
8 Brillo De Sol
(Rock of Gibraltar)
6a 463k 16 53 M. Morales Raúl Montesino S. 10.5
Retiros: (1)Es Impactante
Tiempo: 01.12.95 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Shot Menzel 2.80 1.30
(5) Primark
1.30
(2) Slappy

Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 1,4/5 $ 1,520
Quinela 1,4/5 $ 1,000
Trifecta 1,4/5/2 (vales 356) $ 8,840
Cuatrifecta 1,4/5/2/3 (vales 102) $ 18,100
Doble de Mil 5/1,4 (vales 74) $ 14,300
Mega Triple a 1º 9/5/4,1 (vales 111) $ 75,400
Mega Triple a 2º 9/5/5 (vales 71) $ 29,780
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Shot Menzel

Mandiles: 4, 5, 2, 3, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jaime Medina, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Doña Eliana, (3°) Benvic, (4°) Choapa, (5°) Tierra Nuestra, (6°) El Arcangel, (U°) Raul Montesino S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

(3878)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultra Violet"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
GARANT.: TRIPLE N°3 $8.000.000/SUPERFECTA $1.000.000/TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3.

1° Oshawa San

2° Full de Reyes

3° Garotinho

4° El Chinita

5° Roble Alto

6° Gran Diablito

7° The Great Bob

8° Floki

9° Go Bobby Go

10° Fifty Five

11° Ultimate Son

U° Warcraft


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
3a 446k 57 J. Laprida Juan C. Silva S. 27.1
4 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
3a 431k 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 4.2
6 Garotinho
(Indy Dancer)
3a 446k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 6.7
2 El Chinita
(Kitten's Joy)
3a 463k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.7
1 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
3a 485k 57 N. Molina Carlos Bagú R. 13.3
5 Gran Diablito
(Boboman)
3a 456k 56 A. Apablaza Alejandro Aguado C. 143.2
13 The Great Bob
(Boboman)
3a 485k 57 G. Pontigo Alejandro M. Padovani F. 3.5
11 Floki
(Passion for Gold)
3a 430k 10¾ 57 R. Pérez Patricio Baeza A. 39.1
8 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
3a 450k 12¼ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 16.4
10° 3 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
3a 438k 13¼ 57 C. Weilby Rodrigo López B. 147
11° 9 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
3a 469k 13¼ 57 E. Toledo Domingo Matte D. 38.3
7 Warcraft
(War Command)
3a 480k 25¼ 57 J. González Carlos Urbina H. 9.7
Retiros: (10)Victory David
Tiempo: 01.09.11 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Oshawa San 27.20 10.50 6.40
(4) Full de Reyes
2.00 1.40
(6) Garotinho

2.40
Dividendos
Ganador 27.20
Exacta 12/4 $ 24,540
Quinela 4/12 $ 9,620
Trifecta 12/4/6 (vales 24) $ 197,980
Superfecta 12/4/6/2 (vales 7) $ 342,670
Doble de Mil 1,4/12 (vales 33) $ 41,900
Enganche 12 (vales 566) $ 12,100
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)El Chinita

Mandiles: 12, 4, 6, 2, 1, 5, 13, 11, 8, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Nicolás Molina, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Elías Toledo C., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Luis Urbina H., (10°) Rodrigo López B., (11°) Domingo Matte D., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Dos Lagunas, (2°) Paula Ines, (3°) Santamelino, (4°) Alvidal, (5°) Los Brujos, (6°) Don Gilberto, (7°) J.V.G., (8°) Los Patos, (9°) Doña Francisca, (10°) Linares, (11°) Claudia Escobar H., (U°) Xeneixe

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras il Campione SPA, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Carioca, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

(3879)

Condicional (Cd)
Pr. "Ujilla"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.817.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to - CLP $270.000 al 5to - CLP $135.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4.

1° All Knights

2° Continentale

3° Shanghai Tower

4° He's Lucky

5° El Pailón

6° Lucky Bet

7° Ruggeri

8° El Encachado

U° Wawrinka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 All Knights
(Mastercraftsman)
3a 500k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.4
3 Continentale
(Mastercraftsman)
3a 415k Nrz 57 B. León Guillermo Aguirre A. 16.4
9 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
3a 443k cb 57 G. Pontigo Oscar Silva S. 5
8 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
3a 441k 57 G. Aros Oliverio Martínez L. 58.7
6 El Pailón
(Scat Daddy)
3a 410k 6 57 P. Aguilera Enrique Lagunas R. 8.5
5 Lucky Bet
(Gemologist)
3a 463k 6 57 C. Ortega Alejandro Martínez C. 69.3
1 Ruggeri
(True Cause)
3a 444k 10½ 56 L. González Antonio Abarca G. 49.9
4 El Encachado
(Lookin At Lucky)
3a 450k 12½ 57 R. Dores José Allende F. 35.1
7 Wawrinka
(Passion for Gold)
3a 468k 12½ 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 8.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.42 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) All Knights 1.40 1.10 1.10
(3) Continentale
2.10 1.50
(9) Shanghai Tower

1.30
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 2/3 $ 1,440
Quinela 2/3 $ 1,180
Trifecta 2/3/9 (vales 1.120) $ 4,400
Cuatrifecta 2/3/9/8 (vales 63) $ 42,510
Doble de Mil 12/2 (vales 31) $ 39,330
Enganche 2 (vales 516) $ 25,150
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 9$ 28,350
Favorito: (2)All Knights

Mandiles: 2, 3, 9, 8, 6, 5, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Bernardo León E., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Gustavo Aros, (5°) Patricio Aguilera G., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Lesly C. González, (8°) Rodolfo S. Dores, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Oscar Silva S., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Antonio Abarca G., (8°) José Allende F., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Drope, (2°) Doña Eliana, (3°) Matriarca, (4°) Manojitos, (5°) Alvidal, (6°) Gran Pacha, (7°) Tim Bero, (8°) Ja , (U°) Macul

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Criado en Estados Unidos, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras La Esperanza, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Macul


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

10ª (3880)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Siete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1000m Pasto (Normal)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5.

1° Triangulina

2° Big Pepe

3° Bourne

4° King Richard

5° Terzo

6° Domingo de Noche

U° Nadie Como Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Triangulina
(Dylan Thomas)
5a 411k 58 E. Toledo Claudio Bernal G. 2.7
2 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
4a 440k 60 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.2
4 Bourne
(Dangerous Midge)
5a 476k 3 59 G. Aros Domingo Matte D. 4.2
5 King Richard
(Malek)
7a 430k 4 56 R. Painen Joao Castillo L. 18.6
1 Terzo
(Rock of Gibraltar)
6a 460k 56 J. Herrera Rodrigo Muñoz M. 5.1
7 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
3a 480k 54 B. Sancho Patricio Baeza A. 9.1
3 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 420k 60 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Triangulina 2.70 1.60
(2) Big Pepe
1.80
(4) Bourne

Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 6/2 $ 1,560
Quinela 2/6 $ 1,200
Trifecta 6/2/4 (vales 527) $ 6,340
Cuatrifecta 6/2/4/5 (vales 116) $ 14,450
Doble de Mil 2/6 (vales 263) $ 4,200
Mega Triple a 1º 12/2/6 (vales 138) $ 60,580
Mega Triple a 2º 12/2/2 (vales 118) $ 18,070
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Triangulina

Mandiles: 6, 2, 4, 5, 1, 7, 3

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Joao Castillo L., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Cinerarias, (3°) Manojitos, (4°) Los Castillo, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Botafogo, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

11ª (3881)

Handicap (Hd)
Pr. "Us Open"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1300m Pasto (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $11.000.000/SUPERFECTA $1.000.000/TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6.

1° Mugler

2° Pamper Man

3° Toltepec

4° Luckyman

5° Gran Benjamin

6° Like Company

7° Jaippur

8° Rio Huaiquillo

9° Fantasia Nistel

10° Sun Gray

11° Feña Logra Todo

U° Esperate No Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mugler
(Dylan Thomas)
5a 490k 58 B. León Guillermo Aguirre A. 1.9
4 Pamper Man
(Layman)
6a 461k 56 N. Molina Andrés Bernal G. 17.6
7 Toltepec
(Aragorn)
6a 452k 50 F. Soto Jaime Hirmas R. 26.8
5 Luckyman
(Lookin At Lucky)
4a 422k 53 R. Cisternas Roberto Jaque P. 11.4
11 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
4a 448k 4 56 J. González John Pinochet P. 5.9
2 Like Company
(Fast Company)
4a 436k 58 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 21.3
1 Jaippur
(Mastercraftsman)
4a 464k 52 R. Vergara Guillermo Aguirre A. 6.2
12 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
7a 445k 53 W. León Oscar Silva S. 73.5
9 Fantasia Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 476k 51 E. Toledo Luis Catena C. 9.5
10° 10 Sun Gray
(Sundar)
4a 460k 51 J. Miño Andrés Bernal G. 63.9
11° 6 Feña Logra Todo
(Silent Name)
4a 470k 10 55 R. Pérez John Pinochet P. 21.9
8 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
6a 398k 12¾ 54 J. Paredes Sergio Inda M. 82.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.68 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mugler 1.90 1.20 1.40
(4) Pamper Man
3.20 3.00
(7) Toltepec

4.40
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 3/4 $ 3,010
Quinela 3/4 $ 2,480
Trifecta 3/4/7 (vales 120$ 42,040
Superfecta 3/4/7/5 (vales 22$ 117,790
Doble de Mil 6/3 (vales 160$ 6,500
Enganche 3 (vales 7.250) $ 900
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Mugler

Mandiles: 3, 4, 7, 5, 11, 2, 1, 12, 9, 10, 6, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nicolás Molina, (3°) Francisco Soto C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge A. González M., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Wilbert León H., (9°) Elías Toledo C., (10°) Jaime Miño, (11°) Roberto Pérez S., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Roberto Jaque P., (5°) John Pinochet P., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Oscar Silva S., (9°) Luis Catena C., (10°) Andrés Bernal G., (11°) John Pinochet P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Patricio Millar M., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) H.D. Antoine, (5°) Nono, (6°) Janira Elgueta, (7°) El Tata, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Firmamento, (10°) Asturias, (11°) Don Gil, (U°) Zeus

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Casablanca, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Pablo, (9°) Firmamento, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

12ª (3882)

Handicap (Hd)
Pr. "Unagui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1000m Pasto (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7.

1° Pillanco

2° Gran Pequeño

3° Puyuhuapi II

4° Patriota Javiera

5° Monita Golondrina

6° Cerro Panul

7° Gratefulness

8° Neko Harbour

9° Full House

10° Vale Otro

U° Interestelar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pillanco
(Dushyantor)
7a 434k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 19.2
8 Gran Pequeño
(Caesarion)
6a 420k ¾ cp 55 J. Herrera Oscar Silva S. 8.5
3 Puyuhuapi II
(Interaction)
5a 435k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 2.4
7 Patriota Javiera
(El Farrero)
4a 420k 52 R. Cisternas Claudio Bernal G. 8.2
2 Monita Golondrina
(Last Best Place)
5a 438k 57 R. Dores Raúl Montesino S. 4.3
4 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
4a 440k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 21.8
1 Gratefulness
(Mastercraftsman)
4a 421k 54 R. Pérez John Pinochet P. 10.6
10 Neko Harbour
(Neko Bay)
6a 417k 53 M. Aranda Oscar Silva G. 25.7
6 Full House
(Soldier Of Fortune)
7a 487k 56 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 11.4
10° 11 Vale Otro
(Passion for Gold)
4a 440k 57 G. Aros Enrique Lagunas R. 16.3
9 Interestelar
(Aragorn)
6a 400k 54 N. Molina Héctor Manríquez F. 62.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pillanco 19.20 6.30 2.50
(8) Gran Pequeño
3.30 1.80
(3) Puyuhuapi II

1.40
Dividendos
Ganador 19.20
Exacta 5/8 $ 23,830
Quinela 5/8 $ 10,700
Trifecta 5/8/3 (vales 45) $ 111,130
Superfecta 5/8/3/7 (vales 3) $ 804,650
Doble de Mil 3/5 (vales 19) $ 73,950
Enganche 5 (vales 556) $ 23,550
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Puyuhuapi II

Mandiles: 5, 8, 3, 7, 2, 4, 1, 10, 6, 11, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Gustavo Aros, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Oscar Silva S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Sergio Inda M., (7°) John Pinochet P., (8°) Oscar Silva G., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Farol, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Cinerarias, (4°) Cesare, (5°) La Monita, (6°) El Mero Mero, (7°) Los Tanderos, (8°) Aimani, (9°) Filipino, (10°) Alvidal, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Rafael Labbe León, (2°) Haras San Pablo, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Macul, (U°) Haras Dadinco


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

13ª (3883)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Abrazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1600m Arena (Normal)
19:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.239.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to - CLP $186.000 al 5to - CLP $93.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8.

1° Caetano

2° Maximiano

3° Camicho

4° Appolonia

5° Tolucho

6° Red Daddy

7° Mohamed Alí

8° Magno Man

U° Gran Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Caetano
(Dylan Thomas)
5a 454k 51 R. Cisternas Luis Salinas T. 15.6
7 Maximiano
(Pavarotti)
6a 496k 50 J. Miño Antonio Abarca G. 24.6
2 Camicho
(Indy Dancer)
7a 470k 57 G. Pontigo Oscar Silva S. 2.2
5 Appolonia
(Bad Daddy)
4a 506k 55 J. Laprida Juan C. Silva S. 3.7
8 Tolucho (Mayakovsky) 7a 467k 56 G. Ulloa Antonio Abarca G. 10.5
4 Red Daddy
(Grand Daddy)
4a 468k 57 J. González Andrés Bernal G. 6.7
3 Mohamed Alí
(Aragorn)
4a 462k 14 57 R. Dores Luis Machulas G. 16.6
9 Magno Man
(Boboman)
5a 513k 16 51 D. Alvarado Manuel Velarde B. 10.3
6 Gran Campeon
(Sir Cat)
6a 480k 22¼ 56 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 19
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.19 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Caetano 15.60 8.40 4.30
(7) Maximiano
6.60 5.00
(2) Camicho

1.40
Dividendos
Ganador 15.60
Exacta 1/7 $ 76,080
Quinela 1/7 $ 33,080
Trifecta 1/7/2 (vales 30) $ 157,280
Cuatrifecta 1/7/2/5 (vales 5) $ 432,290
Doble de Mil 5/1 (vales 5) $ 278,850
Mega Triple a 1º 3/5/1 (vales 31) $ 306,340
Mega Triple a 2º 3/5/7 (vales 26) $ 91,660
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Camicho

Mandiles: 1, 7, 2, 5, 8, 4, 3, 9, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Miño, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge A. González M., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Daniel Alvarado, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Oscar Silva S., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Manuel Velarde B., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Antonio Abarca G., (3°) Santamelino, (4°) Las Bardas, (5°) Ganadero, (6°) Patricio Millar M., (7°) Galiano, (8°) Lord Charles, (U°) Sofiamaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

14ª (3884)

Handicap (Hd)
Pr. "Us Closed"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
20:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT:TRIPLE N°5 $13M. / DOBLE DE MIL $1M. / SUPERFECTA $1M. / TRIFECTA $4M.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9.

1° Poquito Guapo

2° Estamos A Mano

3° Silbadora

4° Furia Salvaje

5° El Totito

6° Atike

7° Parisian Style

8° Clos Du Bois

9° Estreptisera

10° Enriqueta Lorraine

11° Chilean Willy

12° Cumbia Nena

13° Doña Kuki

U° Franchy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Poquito Guapo
(Cat Scan)
6a 451k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.4
15 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
6a 480k 1 56 V. Orrego Enrique A. Carreño R. 7.1
7 Silbadora
(Henrythenavigator)
5a 407k 4 56 G. Aros Héctor Manríquez F. 5.7
13 Furia Salvaje
(Dushyantor)
8a 456k 56 W. Quinteros Carlos García V. 4.8
8 El Totito
(Last Best Place)
7a 472k 56 C. Ortega Alfonso Zamorano B. 43.7
2 Atike
(Indy Dancer)
4a 418k 10¾ 56 J. Villablanca Guillermo Peralta P. 83.4
14 Parisian Style
(Dunkirk)
5a 445k 11½ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 32.5
11 Clos Du Bois
(Court Vision)
4a 445k 13¼ 56 N. Oliveros Roberto Jaque P. 228
12 Estreptisera
(Fast Company)
5a 406k 13¼ 56 N. Molina Sergio Morales G. 98.8
10° 5 Enriqueta Lorraine
(Henrythenavigator)
5a 394k 14 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 18.8
11° 3 Chilean Willy
(Tumblebrutus)
6a 425k 15½ 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 18
12° 4 Cumbia Nena
(Dylan Thomas)
5a 437k 16½ 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 9.1
13° 6 Doña Kuki
(Sitcom)
6a 407k 18¼ 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 6.4
1 Franchy
(Pick Out)
4a 402k 18¼ 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 92
Retiros: (9)Handlewithcare
Tiempo: 00.59.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Poquito Guapo 3.50 1.70 1.70
(15) Estamos A Mano
2.90 2.70
(7) Silbadora

1.80
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 9,10/15 $ 4,430
Quinela 9,10/15 $ 2,390
Trifecta 9,10/15/7 (vales 208) $ 25,620
Superfecta 9,10/15/7/13 (vales 52) $ 49,970
Doble de Mil 1/9,10 (vales 29) $ 55,300
Enganche 10 (vales 5.044) $ 1,600
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Poquito Guapo

Mandiles: 10, 15, 7, 13, 8, 2, 14, 11, 12, 5, 3, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Victor Orrego F., (3°) Gustavo Aros, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Carlos Ortega T., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Wilson Vargas, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Elías Toledo C., (13°) Marcos Aranda C., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos García V., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Sergio Morales G., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) La Mesa Treinta, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos García V., (5°) Putagan, (6°) Oly Nany, (7°) Andana, (8°) Santa Julia, (9°) Sergio Morales G., (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Juan P. Rodriguez E. , (12°) Mis Tres Tesoros, (13°) Oly Nany, (U°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Scandinavo


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

15ª (3885)

Handicap (Hd)
Pr. "Ungaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1000m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $1.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10.

1° Tariko

2° White Harbor

3° Vinicius Mont

4° Passional

5° Corre Cote

6° El Cobreloa

7° Special Colt

8° Sinfonia Divina

9° Tanito Campeon

10° No Ruegues Mas

U° Mi Mona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tariko
(Longboarder)
4a 455k 58 J. González Eduardo Lab R. 1.8
6 White Harbor
(Lookin At Lucky)
5a 472k 57 C. Ortega Eduardo Lab R. 6.7
9 Vinicius Mont
(Dushyantor)
8a 471k 54 J. Miño Claudio Bernal G. 18.4
7 Passional
(Dushyantor)
8a 491k 53 I. Valdivia Roberto Jaque P. 13.1
10 Corre Cote
(Seeking The Dia)
4a 415k 53 L. González Sergio Morales G. 18.3
8 El Cobreloa
(Lake Como)
8a 456k 56 M. Aranda Alexis Pérez D. 20.3
4 Special Colt
(Buzzword)
5a 490k 57 A. Maureira Patricio López P. 18.4
1 Sinfonia Divina
(Omayad)
4a 417k 54 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 9.8
3 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
4a 379k 58 R. Painen Alexis Pérez D. 36.1
10° 2 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
5a 423k 58 R. Cisternas Sergio Inda M. 10
5 Mi Mona
(Seeking The Dia)
4a 434k 14¾ 55 N. Molina Sergio Morales G. 14.2
Retiros: (12)Napoleonico
Tiempo: 00.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tariko 1.80 1.20 1.10
(6) White Harbor
1.40 1.20
(9) Vinicius Mont

1.90
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 11,12/6 $ 1,780
Quinela 6/11,12 $ 1,520
Trifecta 11,12/6/9 (vales 314) $ 17,490
Superfecta 11,12/6/9/7 (vales 37) $ 65,620
Doble de Mil 9,10/11,12 (vales 258) $ 5,840
Enganche 11(vales 4.126) $ 3,850
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Tariko

Mandiles: 11, 6, 9, 7, 10, 8, 4, 1, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jaime Miño, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Lesly C. González, (6°) Marcos Aranda C., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Wilson Vargas, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Sergio Morales G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Patricio López P., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Los Tanderos, (3°) Oro De B Fabiola, (4°) Santa Emperatriz, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Palmatoria, (7°) Del Andes, (8°) Ana Maria Santos C., (9°) Alexis Perez D., (10°) Fundacion G.A.G., (U°) Las Macas

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Cordillera


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

16ª (3886)

Handicap (Hd)
Pr. "Ufemia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1200m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $1.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11.

1° Costalazo

2° King Nicolas

3° Ultimo Romance

4° Trompifai

5° Artemis Agrotera

6° Frozen

7° Baquilides

8° Campeon Cruzado

9° Sir Henry

U° Premio Final


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Costalazo
(Scat Daddy)
8a 468k 58 J. González Sergio Morales G. 3
3 King Nicolas
(Neko Bay)
6a 438k 58 W. Quinteros Manuel Velarde B. 7.9
10 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 5a 474k 52 M. Aranda Alexis Pérez D. 43
9 Trompifai
(Fast Company)
5a 439k 54 R. Dores Rodrigo Sánchez Q. 10.2
6 Artemis Agrotera
(Last Best Place)
4a 464k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.6
11 Frozen
(Cat Scan)
7a 460k 6 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 5.2
7 Baquilides
(Mastercraftsman)
4a 405k 51 L. González Sergio Inda M. 36.8
8 Campeon Cruzado
(Malek)
9a 480k 10 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 19.1
1 Sir Henry
(Henrythenavigator)
5a 488k 17¾ 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 11.4
4 Premio Final
(Dylan Thomas)
5a 513k 17¾ 56 G. Aros Enrique Lagunas R. 6
Retiros: (5)Albo Locura
Tiempo: 01.10.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Costalazo 3.10 2.10 1.80
(3) King Nicolas
3.10 2.50
(10) Ultimo Romance

3.40
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 2,5/3 $ 3,730
Quinela 2,5/3 $ 2,190
Trifecta 2,5/3/10 (vales 36) $ 126,390
Superfecta 2,5/3/10/9 (vales 6) $ 327,920
Doble de Mil 11,12/2,5 (vales 254) $ 6,100
Mega Triple a 1º 10,9/11,12/2,5 (vales 1.217) $ 9,350
Mega Triple a 2º 10,9/11,12/3 (vales 480) $ 6,110
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Costalazo

Mandiles: 2, 3, 10, 9, 6, 11, 7, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Lesly C. González, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Sergio Inda M., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Andalien, (2°) Lord Charles, (3°) Alexis Perez D., (4°) Haras Santa Sara, (5°) Doña Ester, (6°) James, (7°) El Mero Mero, (8°) El Aromo, (9°) Benvic, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Ramón Pichara B., (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

17ª (3887)

Handicap (Hd)
Pr. "Uralita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.860.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.:TRIPLE DEL DESQ. $20M./DOB. DE MIL $1M./SUPERFECTA $1M./TRIFECTA $5M.-
$1.000 TRIP ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12.

1° Tarde En Aranjuez

2° Ramajito

3° Fortaleza Criolla

4° Mi Diego Armando

5° Alto Be Ocho

6° Sun Of York

7° Mister Leo

8° Rock Lady

9° Don Mahuri

10° Fisterra

11° Long Shot

12° Kirsh

13° Jesse James

14° Manuel Abelardo

U° Full Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
4a 464k 55 G. Aros Enrique Lagunas R. 10
13 Ramajito
(Ramaje)
8a 452k 55 R. Cisternas Sergio Morales G. 13.5
5 Fortaleza Criolla
(Leading The Parade)
6a 457k 55 R. Pérez John Pinochet P. 15.6
12 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 473k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 71
8 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
6a 427k 7 55 R. Painen Alexis Pérez D. 4
6 Sun Of York
(Sundar)
6a 413k 56 N. Molina Gabriel Melej R. 4.6
1 Mister Leo
(Aragorn)
4a NSPk 55 W. Vargas Fernando A. Zamorano 7.5
4 Rock Lady
(Rock Star Show)
7a 410k 10¼ 56 C. Weilby Oscar Silva G. 41
2 Don Mahuri
(Stevie Wonderboy)
4a 438k 11 56 M. Salinas Luis Salinas T. 7.2
10° 3 Fisterra
(Monthir)
7a 460k 11½ 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 21.8
11° 11 Long Shot
(Grassy II)
3a 424k 12 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 24.1
12° 15 Kirsh
(Authorized)
5a 405k 14½ 55 W. Quinteros Alexis Pérez D. 70.6
13° 10 Jesse James
(Tumblebrutus)
6a 482k 17¼ 54 H. Ochoa Oscar Silva G. 145.1
14° 7 Manuel Abelardo