Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

(3871)

Handicap (Hd)
Pr. "Ungentle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT: TRIPLE N°1 $10.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1.

1° La Carmen Julieta

2° IL Greco

3° Aguantador

4° Pepa Pig

5° Gayatri

6° Dama Del Mar

7° Great Bet

8° Milazza

9° Segunda Cria

10° Tadeano

11° Something

12° Lobo Solitario

13° Melodia Salvaje

14° Verde Bravo

U° Mia Roma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
4a 458k 55 J. Muñoz Manuel Velarde B. 11.4
6 IL Greco
(Fast Company)
4a 406k 1 55 J. Miño Harrison Adonis B. 24.6
2 Aguantador
(A. P. Five Hundred)
7a 456k 56 C. Fuenzalida Roberto Jaque P. 7
13 Pepa Pig
(Sitcom)
6a 420k 55 W. Vargas José Leiva L. 27
3 Gayatri
(Grand Daddy)
5a 438k 3 56 R. Pérez Carlos Melero F. 4.3
4 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
4a 404k 3 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 13.3
11 Great Bet
(Dunkirk)
5a 438k 3 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.7
1 Milazza
(Magnifi Cat)
4a 411k 55 R. Cisternas Enrique A. Carreño R. 17.5
9 Segunda Cria
(Seville)
4a 406k 6 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 66.5
10° 10 Tadeano
(Riyadian)
11a 440k 7 55 W. León Rodrigo Muñoz M. 125.4
11° 14 Something (Somersham) 9a 469k 7 55 C. Ortega José Alvarez D. 7.8
12° 5 Lobo Solitario
(Aragorn)
5a 423k 55 R. Dores Manuel Norambuena Ch. 25.7
13° 15 Melodia Salvaje
(Dangerous Midge)
5a 455k 55 J. Albornoz Miguel Medina T. 9.2
14° 7 Verde Bravo
(Sudan)
7a 442k 55 W. Quinteros Alexis Pérez D. 6.4
12 Mia Roma
(Midas Touch)
4a 429k 12½ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 315.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Carmen Julieta 11.40 6.20 2.70
(6) IL Greco
9.90 4.60
(2) Aguantador

2.40
Dividendos
Ganador 11.40
Exacta 8/6 $ 40,850
Quinela 6/8 $ 26,010
Trifecta 8/6/2 (vales 26) $ 224,680
Enganche 8 (vales 1.419) $ 6,850
Favorito: (3)Gayatri

Mandiles: 8, 6, 2, 13, 3, 4, 11, 1, 9, 10, 14, 5, 15, 7, 12

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Jaime Miño, (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Wilson Vargas, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Victor Orrego F., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Wilbert León H., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Roberto Jaque P., (4°) José Leiva L., (5°) Carlos Melero F., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) José Alvarez D., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Miguel Medina T., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Antonio Y María, (2°) Chinita, (3°) Fritzi, (4°) Ojo Seco, (5°) Carmen Fuentes de M., (6°) Santa Julia, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Julia Diaz Aguilera, (9°) Masaiva, (10°) Llanquihue, (11°) Haras Paulina, (12°) Tres Rones, (13°) Rapala, (14°) Corbata Vieja, (U°) Tres Rones

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras El Sheik, (U°) Pablo Benavente Crestá