Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019

(3872)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultrarey"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Cuarto Menguante

2° El Porfiado

3° Roto Capo

4° Sunset Magic

5° Roco

6° Arpevian

7° Fleetwood

8° Grial

9° Benoit

10° Gordito Simpaticon

11° Aslan

12° El Perejil

U° El Adicto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Cuarto Menguante
(Caesarion)
3a 430k 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 203.8
8 El Porfiado
(Monthir)
3a 434k ½ cp 57 F. González Manuel Norambuena Ch. 13.2
10 Roto Capo
(Gstaad II)
3a 417k ½ cp 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 10.5
7 Sunset Magic
(Bad Daddy)
3a 480k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 8.4
9 Roco
(Magnifi Cat)
3a 438k 56 A. Apablaza Raúl Montesino S. 68.7
2 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
3a 457k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 11.2
5 Fleetwood
(Boboman)
3a 463k 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 209.7
1 Grial
(Lookin At Lucky)
3a 476k 6 57 J. González Patricio Baeza A. 1.4
11 Benoit
(Sposito)
3a 395k 57 W. León Rafael Bernal G. 115.9
10° 12 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 3a 411k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.6
11° 3 Aslan
(Diamond Tycoon)
3a 412k 57 F. Soto Claudio Navarro A. 380.1
12° 6 El Perejil
(State Of Play)
3a 423k 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 102.5
4 El Adicto
(Fast Eddy)
3a 432k 11¼ 57 R. Pérez Francisco Pinochet P. 34.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Cuarto Menguante 203.90 42.80 13.20
(8) El Porfiado
4.20 2.50
(10) Roto Capo

3.50
Dividendos
Ganador 203.90
Exacta 13/8 $ 530,250
Quinela 8/13 $ 129,440
Trifecta 13/8/10 (vales 1) $ 4,008,870
Doble de Mil 8/13 (vales 2) $ 918,650
Enganche 13 (vales 7) $ 2,581,100
Favorito: (1)Grial

Mandiles: 13, 8, 10, 7, 9, 2, 5, 1, 11, 12, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Felipe A. González, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Jorge A. González M., (9°) Wilbert León H., (10°) José Rodríguez S., (11°) Francisco Soto C., (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Colicheu, (2°) Busta, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Tarantino, (5°) Pantot, (6°) Dossetto, (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Mi Petita, (9°) Claudio Saide A., (10°) Abenber, (11°) Pily-ale, (12°) Rigien, (U°) Marisol

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Cordillera, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Ricardo Notari Choppelo , (U°) Haras Marisol