Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

14ª (3720)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nacional Milla Machos"
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.396.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to - CLP $444.000 al 5to - CLP $222.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP.N°5ETP 2-ENG/POLLON ETP 9/MP6 NACIONALES ETP 5

1° Apocaliptico

2° Memo Daddy

3° Gengis Kan Alim

4° Switly

5° Sakuro

6° Jefe De Jefes

7° Grande Amigo

8° Quassar

9° Buran

10° Fuerte Ñiebla

11° Lord Commander

U° El Planchador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
3a 493k 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 2.5
2 Memo Daddy
(Scat Daddy)
3a 477k 1 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.2
4 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
3a 437k 57 G. Pontigo Oscar Silva S. 7.3
12 Switly
(Scat Daddy)
3a 472k 57 J. González Patricio Baeza A. 4.3
10 Sakuro (Lookin At Lucky) 3a 520k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 20.6
7 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
3a 461k 9 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 21.9
9 Grande Amigo
(Seville)
3a 440k 10¼ 57 D. Sánchez Claudio Bernal G. 15.1
8 Quassar
(Distorted Economy)
3a 474k 11 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 22.1
6 Buran
(Dangerous Midge)
3a 506k 15 57 R. Vergara Luis Urbina H. 51.4
10° 11 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
3a 467k 15¾ 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 81.5
11° 3 Lord Commander
(Mastercraftsman)
3a 438k 17¾ 57 A. Vásquez Juan Cavieres A. 72.2
1 El Planchador
(Awesome Patriot)
3a 460k 18½ 57 P. Robles John Pinochet P. 44.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.31.03 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Apocaliptico 2.50 1.40 1.10
(2) Memo Daddy
1.80 1.30
(4) Gengis Kan Alim

1.40
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 5/2 $ 1,980
Quinela 2/5 $ 870
Trifecta 5/2/4 (vales 1.318) $ 5,010
Superfecta 5/2/4/12 (vales 372) $ 22,240
Doble de Mil 15/5 (vales 32) $ 44,980
Enganche 5 (vales 789) $ 21,300
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Favorito: (5)Apocaliptico

Mandiles: 5, 2, 4, 12, 10, 7, 9, 8, 6, 11, 3, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jorge A. González M., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) David Sánchez S., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Christian Rojas C., (11°) Alberto Vásquez V., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Oscar Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Luis Urbina H., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Juan Cavieres A., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Matriarca, (3°) Jotabe, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Quinchao, (6°) El Mero Mero, (7°) Monte Blanco, (8°) Vigalu, (9°) Josemac, (10°) Fos, (11°) El Tata, (U°) Pinzeta

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara