Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

12ª (3718)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Nacional Ricardo Lyon"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $51.150.000

CLP $35.275.000 al 1ro - CLP $8.818.000 al 2do - CLP $4.409.000 al 3ro - CLP $2.648.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG/POLLON ETP 7/MP6 NACIONALES ETP 4

1° Look Pen

2° Gran Greco

3° Calfun

4° War Breeze

5° Ticket To Run

6° Lucky Casablanca

7° Baqueano

8° Ya Po

9° El Sacapunta

10° Reine De Arabie

11° Diocleziano

12° Siendo Feliz

U° Nieta Gitana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Look Pen
(Lookin At Lucky)
3a 518k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
9 Gran Greco
(Mastercraftsman)
3a 509k 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.8
4 Calfun
(Distorted Economy)
3a 466k 3 57 R. Dores Pablo Trucco B. 27.3
2 War Breeze
(War Command)
3a 497k 3 57 A. Varas Patricio Baeza A. 87.2
13 Ticket To Run
(Scat Daddy)
3a 500k 3 57 J. González Patricio Baeza A. 16.4
3 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
3a 483k 57 J. Guajardo Sergio Morales G. 77.5
10 Baqueano
(Ecliptic)
3a 460k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 14.6
1 Ya Po
(Mastercraftsman)
3a 445k 57 J. Laprida Galindo Rojas S. 13.3
12 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 3a 472k 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 11.3
10° 5 Reine De Arabie
(Mastercraftsman)
3a 460k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 10
11° 7 Diocleziano
(No Nay Never)
3a 466k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 31.8
12° 11 Siendo Feliz
(Boboman)
3a 476k 10½ 55 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 21.9
8 Nieta Gitana
(Distorted Economy)
3a 447k Snp 55 F. Henríquez Pablo Trucco B.
Corrieron Todos
Tiempo: 01.58.75 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Look Pen 1.90 1.30 1.20
(9) Gran Greco
1.50 1.40
(4) Calfun

2.50
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 6/9 $ 880
Quinela 6/9 $ 690
Trifecta 6/9/4 (vales 932) $ 10,780
Superfecta 6/9/4/2 (vales 27) $ 184,130
Doble de Mil 2/6 (vales 574) $ 3,280
Mega Triple a 1º 6/2/63 (vales 745) $ 3,220
Mega Triple a 2º 6/2/9 (vales 2.535) $ 1,510
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Nieta Gitana

Mandiles: 6, 9, 4, 2, 13, 3, 10, 1, 12, 5, 7, 11, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge A. González M., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jaime Medina, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Morales G., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Pablo Trucco B.

Studs: (1°) Identic, (2°) Dieciocho Greco, (3°) Enete, (4°) Identic, (5°) Matriarca, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Haras las Camelias, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Jockey, (11°) Don Mario, (12°) Carioca, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Lizzie