Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

11ª (3717)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruge La Gata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 6

1° Maravigliosa

2° Tio Milo

3° Bull Ashaaq

4° Kalcu

5° Master Kan

6° Termopila

7° History

8° Call Of Duty

9° Luckyman

10° Feña Logra Todo

11° Estoy Aqui

12° IL Greco

13° El Tren Nocturno

U° Se Aprovecho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maravigliosa
(Mastercraftsman)
4a 495k 53 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 1.8
7 Tio Milo (Dylan Thomas) 5a 500k cb 56 J. Herrera Gabriel Reyes I. 8.8
5 Bull Ashaaq
(Ashaaq)
7a 430k ½ pz 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 24.6
14 Kalcu
(Lookin At Lucky)
4a 473k ½ pz 57 R. Vergara Carlos Bagú R. 20.1
9 Master Kan (Mastercraftsman) 4a 450k ½ cp 57 K. Espina Hernán E. Ulloa P. 29.8
12 Termopila
(Lookin At Lucky)
4a 414k 51 N. Figueroa Claudio Navarro A. 84.1
4 History
(Lookin At Lucky)
4a 450k 3 57 D. Sánchez Oscar Silva G. 17.1
6 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
4a 456k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.4
3 Luckyman
(Lookin At Lucky)
4a 421k 53 I. Valdivia Roberto Jaque P. 30.5
10° 11 Feña Logra Todo
(Silent Name)
4a 467k 57 P. Robles John Pinochet P. 21.4
11° 1 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
4a 471k 12 57 F. Henríquez Pablo Trucco B. 5.7
12° 10 IL Greco
(Fast Company)
4a 406k 16 50 F. Soto Harrison Adonis B. 85.8
13° 8 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
7a 399k 19 52 N. Molina Oscar Silva G. 59.8
13 Se Aprovecho
(Seville)
4a 406k 23¾ 51 J. Hernández Claudio Bernal G. 67
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.56 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maravigliosa 1.80 1.40 1.20
(7) Tio Milo
2.30 1.90
(5) Bull Ashaaq

2.40
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2/7 $ 2,240
Quinela 2/7 $ 1,580
Trifecta 2/7/5 (vales 238) $ 26,670
Superfecta 2/7/5/14 (vales 45) $ 86,010
Doble de Mil 6/2 (vales 580) $ 3,370
Enganche 2 (vales 8.025) $ 2,150
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Maravigliosa

Mandiles: 2, 7, 5, 14, 9, 12, 4, 6, 3, 11, 1, 10, 8, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Kevin Espina L., (6°) Nelson Figueroa, (7°) David Sánchez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Pedro Robles, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Francisco Soto C., (13°) Nicolás Molina, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Oscar Silva G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Roberto Jaque P., (10°) John Pinochet P., (11°) Pablo Trucco B., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Oscar Silva G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Alperi, (3°) Los Toritos, (4°) De Gourves, (5°) Palestina, (6°) Coverlinda, (7°) Fergocira, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Antoine, (10°) Don Gil, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Chinita, (13°) Aimani, (U°) Don Enrique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Masaiva