Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

(3707)

Handicap (Hd)
Pr. "Rosslyn"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Baquilides

2° Natan

3° Patriota Javiera

4° Mi Guaguita Chica

5° Chinita Linda

6° Fast Lane

7° Big Winn

8° Dadinirt

9° Otro Genio

10° Grillita de Oro

11° Empress Lucy

12° Interestelar

13° Dama Del Mar

U° Sinfonía Clásica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Baquilides
(Mastercraftsman)
4a 407k 58 K. Espina Galindo Rojas S. 1.7
2 Natan
(Newfoundland)
5a 405k ¾ cp 56 N. Figueroa Claudio Navarro A. 13.4
12 Patriota Javiera
(El Farrero)
4a 424k 1 54 D. Sánchez Claudio Bernal G. 10.6
3 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
4a 378k 54 E. Toledo Roberto Jaque P. 61.8
15 Chinita Linda
(Fast Company)
4a 419k 2 56 R. Solorza Manuel Velarde B. 48.5
8 Fast Lane
(Seeking The Dia)
4a 462k 53 F. Soto Manuel Norambuena Ch. 59.4
1 Big Winn
(Tumblebrutus)
4a 456k 56 M. Aranda Rafael Bernal G. 9.6
14 Dadinirt
(Buzzword)
4a 421k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 25.4
16 Otro Genio
(Indy Dancer)
4a 450k 54 R. Vergara Luis Urbina H. 16.8
10° 10 Grillita de Oro
(Passion for Gold)
5a 428k 54 J. Miño Oliverio Martínez L. 49.7
11° 13 Empress Lucy
(Treasure Beach)
4a 405k 54 J. Herrera Alejandro Aguado C. 12.2
12° 7 Interestelar
(Aragorn)
6a 405k 59 A. Maureira Héctor Manríquez F. 25.1
13° 9 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
4a 407k 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 73.8
6 Sinfonía Clásica
(Buzzword)
5a 412k 17¼ 58 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 9
Retiros: (4)La Totita, (11)Distendida
Tiempo: 00.56.98 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Baquilides 1.70 1.20 1.10
(2) Natan
2.80 1.60
(12) Patriota Javiera

1.30
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 4,5,11/2 $ 3,480
Quinela 2/4,5,11 $ 2,130
Trifecta 4,5,11/2/12 (vales 307) $ 19,360
Superfecta 4,5,11/2/12/3 (vales 13) $ 196,010
Enganche 5 (vales 10.995) $ 800
Favorito: (5)Baquilides

Mandiles: 5, 2, 12, 3, 15, 8, 1, 14, 16, 10, 13, 7, 9, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Nelson Figueroa, (3°) David Sánchez S., (4°) Elías Toledo C., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Francisco Soto C., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Jaime Miño, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Victor Orrego F., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Urbina H., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Roberto Jaque P., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) El Jei, (3°) Cesare, (4°) Monica, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Busta, (7°) X S, (8°) Malta, (9°) Antonio Vodanovic, (10°) Baracaldo, (11°) Haras Peñalolen, (12°) La Vida Es Bella, (13°) Santa Julia, (U°) Las Bellas

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Gustavo Braun Rivera, (11°) Abolengo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Patricio Baeza A., (U°) Haras San Patricio


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

(3708)

Condicional (Cd)
Pr. "Rano Kau"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Baisano

2° Kronos

3° The Great Bob

4° Roble Alto

5° Vamos Papaa

6° El Chinita

7° Piraton

8° Fortnite

9° Tio Peppe

10° Capilano

11° Daddy

12° Fifty Five

U° Super Tanker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Baisano
(Awesome Patriot)
3a 480k 57 P. Robles John Pinochet P. 3.2
7 Kronos
(Lookin At Lucky)
3a 480k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.6
8 The Great Bob
(Boboman)
3a 485k 57 K. Espina Alejandro M. Padovani F. 14.5
2 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
3a 484k 57 M. Morales Carlos Bagú R. 100.7
12 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
3a 481k 57 R. Lizama José Alvarez D. 12.6
11 El Chinita
(Kitten's Joy)
3a 470k 4 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 30.7
3 Piraton
(Stay Thirsty)
3a 493k 57 L. Rodriguez Juan L. Melero B. 4.4
9 Fortnite
(Newfoundland)
3a 440k 57 R. Polanco Galindo Rojas S. 222.3
10 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
3a 480k 10¼ 57 J. Laprida Patricio Baeza A. 12.1
10° 6 Capilano
(Mastercraftsman)
3a 446k 10½ 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 93
11° 1 Daddy
(Seeking The Dia)
3a 484k 16 57 J. González Patricio Baeza A. 6
12° 4 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
3a 445k 16¼ 57 C. Weilby Rodrigo López B. 194.1
13 Super Tanker
(Saddad)
3a 481k 24¾ 57 P. Aguilera Enrique A. Carreño R. 273.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.30 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Baisano 3.20 2.00 1.40
(7) Kronos
2.30 1.60
(8) The Great Bob

2.40
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 5/7 $ 2,590
Quinela 5/7 $ 1,390
Trifecta 5/7/8 (vales 394) $ 11,700
Superfecta 5/7/8/2 (vales 5$ 490,010
Doble de Mil 4,5,11/5 (vales 260) $ 8,050
Enganche 5 (vales 3.378) $ 4,150
Favorito: (5)Baisano

Mandiles: 5, 7, 8, 2, 12, 11, 3, 9, 10, 6, 1, 4, 13

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jaime Medina, (3°) Kevin Espina L., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Reinaldo Polanco U., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Jorge A. González M., (12°) Cathrine Weilby, (U°) Patricio Aguilera G.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Carlos Bagú R., (5°) José Alvarez D., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Juan L. Melero B., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Rodrigo López B., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Cariblanco, (3°) J.V.G., (4°) Los Brujos, (5°) Olimpique, (6°) Alvidal, (7°) Pirata, (8°) Benvic, (9°) Los Negros, (10°) Olguita, (11°) R.T., (12°) Linares, (U°) La Pradera

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras il Campione SPA, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras La Pradera


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

(3709)

Handicap (Hd)
Pr. "Reignac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 18
1800m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.920.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000-.
TRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Gran Nevado

2° Lucky And Perfect

3° Yamalton

4° Noble Pensamiento

5° Oceanbenz

6° Favorite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Nevado
(Rock of Gibraltar)
6a 522k 52 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.5
5 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
4a 503k ¾ cp 56 A. Varas Patricio Baeza A. 3.7
1 Yamalton
(Mastercraftsman)
4a 468k 56 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.7
2 Noble Pensamiento
(Passion for Gold)
5a 504k 6 51 N. Figueroa Patricio Baeza A. 11
6 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
5a 525k 56 J. Herrera Gabriel Reyes I. 6.6
4 Favorite
(Dunkirk)
7a 457k 54 R. Dores Ximeno Urenda P. 26.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.44.59 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Nevado 7.50 2.80
(5) Lucky And Perfect
2.80
(1) Yamalton

Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 3/5 $ 6,460
Quinela 3/5 $ 2,980
Trifecta 3/5/1 (Vales 167) $ 14,740
Cuatrifecta 3/5/1/2 (Vales 70)$ 21,050
Doble de Mil 5/3 (Vales 44) $ 27,090
Mega Triple a 1º 5,4,11/5/3 (Vales 457) $ 20,090
Mega Triple a 2º 5,4,11/5/5 (Vales 739) $ 3,530
Favorito: (1)Yamalton

Mandiles: 3, 5, 1, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Identic, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Los Tanderos, (5°) Bisoñita, (6°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Jockey


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

(3710)

Condicional (Cd)
Pr. "Renato"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 10.000.000.-TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1

1° Perotti

2° Full de Reyes

3° Garotinho

4° Never Surprise

5° Mitico Galilei

6° Más Que Mago

7° Go Bobby Go

8° Piter Raba Raba

9° Gran Black

10° Benoit

11° On The Cliff

12° Puerto Cisne

U° Rey De Los Machos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Perotti
(State Of Play)
3a 453k 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 9.6
6 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
3a 440k ¾ cp 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 53.5
1 Garotinho
(Indy Dancer)
3a 444k ¾ cp 57 B. Sancho Domingo Matte D. 38.8
7 Never Surprise
(No Nay Never)
3a 470k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
9 Mitico Galilei
(Scat Daddy)
3a 501k 57 J. Laprida José Alvarez D. 1.8
14 Más Que Mago
(Showbiz)
3a 513k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 14.9
11 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
3a 449k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 38.2
8 Piter Raba Raba
(Shanghai Bobby)
3a 473k 57 J. González Carlos Urbina H. 7
4 Gran Black
(Ecliptic)
3a 492k 9 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 34.2
10° 5 Benoit
(Sposito)
3a 395k 10¼ 57 W. León Rafael Bernal T. 199.3
11° 3 On The Cliff
(Over The Cliff)
3a 438k 13¼ 57 R. Dores Cristián Urbina R. 31.3
12° 10 Puerto Cisne
(Grassy II)
3a 453k 26¼ 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 158
12 Rey De Los Machos
(Shanghai Bobby)
3a 424k 31 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 108.3
Retiros: (13)Pichi Huinca
Tiempo: 01.08.43 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Perotti 9.60 4.40 2.90
(6) Full de Reyes
7.10 3.80
(1) Garotinho

8.10
Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 2/6 $ 76,530
Quinela 2/6 $ 32,330
Trifecta 2/6/1 (vales 7) $ 700,160
Superfecta 2/6/1/7 (vales 4) $ 661,730
Doble de Mil 3/2 (vales 21) $ 46,000
Enganche 2 (vales 1.762) $ 4,850
Favorito: (9)Mitico Galilei

Mandiles: 2, 6, 1, 7, 9, 14, 11, 8, 4, 5, 3, 10, 12

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jorge A. González M., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Wilbert León H., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nelson Figueroa, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Luis Urbina H., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Paula Ines, (3°) Santamelino, (4°) Identic, (5°) Matriarca, (6°) Juan Cavieres A , (7°) Doña Francisca, (8°) Old Boys, (9°) Hermanos Díaz, (10°) Claudio Saide A., (11°) By The Sea, (12°) Triple A, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras La Obra, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Cordillera


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

(3711)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nacional Machos Y Hembras"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1200m Pasto (Normal)
15:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / $500 MP6 NACIONALES ETP 1

1° Jiangsu Bobby

2° Bye Kate

3° Lake Louise

4° Me Olvide

5° Alao

6° Cachador

7° La Ilustre

8° Bien Pensado

9° Simpatico Galeno

U° Never Walk Alone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
3a 457k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 6.6
2 Bye Kate
(Bad Daddy)
3a 468k 55 M. Morales Sergio Morales G. 5.2
9 Lake Louise
(No Nay Never)
3a 480k 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 4.5
7 Me Olvide
(War Command)
3a 450k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 21.8
5 Alao
(Lookin At Lucky)
3a 487k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.8
1 Cachador
(Awesome Patriot)
3a 450k 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 6.7
8 La Ilustre
(Scat Daddy)
3a 396k 6 55 R. Vergara Carlos Bagú R. 36.5
6 Bien Pensado
(Global Hunter)
3a 512k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 25.2
3 Simpatico Galeno
(Gemologist)
3a 560k 10¾ 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 10.7
10 Never Walk Alone
(Timojin)
3a 470k 11 55 L. González Gabriel Reyes I. 114
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.58 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jiangsu Bobby 6.60 3.30 2.40
(2) Bye Kate
3.10 2.20
(9) Lake Louise

2.20
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 4/2 $ 7,160
Quinela 2/4 $ 3,910
Trifecta 4/2/9 (vales 99) $ 46,330
Superfecta 4/2/9/7 (vales 10) $ 205,210
Doble de Mil 2/4 (vales 20) $ 57,380
Enganche 4 (vales 293) $ 50,200
Favorito: (5)Alao

Mandiles: 4, 2, 9, 7, 5, 1, 8, 6, 3, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge A. González M., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jaime Medina, (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Sergio Morales G., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Galindo Rojas S., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Las Macas, (3°) Viejo Perro, (4°) La Bertita, (5°) Cristian Manuel, (6°) Pin Pon, (7°) Matriarca, (8°) Cariblanco, (9°) Arriba Del Sillon, (U°) Don Elías

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

(3712)

Condicional (Cd)
Pr. "Rey Corazón De Oro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.090.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to - CLP $360.000 al 5to - CLP $180.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Tarquino

2° All Knights

3° El Pailón

4° Continentale

5° I'm Dry

6° Gordito Simpaticon

7° Look Perfect

8° Ruggeri

9° Aeronca

10° He's Lucky

11° Aslan

U° El Último Gitano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tarquino
(Lookin At Lucky)
3a 431k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.9
6 All Knights
(Mastercraftsman)
3a 501k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.9
4 El Pailón
(Scat Daddy)
3a 408k 57 P. Aguilera Rodrigo Sánchez Q. 12.7
11 Continentale
(Mastercraftsman)
3a 416k 57 R. Vergara Guillermo Aguirre A. 26.9
2 I'm Dry
(War Command)
3a 438k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 43.1
7 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
3a 415k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 59.1
8 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
3a 491k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.1
10 Ruggeri
(True Cause)
3a 450k 11¼ 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 23.6
5 Aeronca
(Endorsement)
3a 16½ 57 M. Morales Galindo Rojas S. 118.1
10° 3 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
3a 437k 18¾ 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 20.4
11° 1 Aslan
(Diamond Tycoon)
3a 418k 20¼ 57 F. González Claudio Navarro A. 179.9
9 El Último Gitano
(Don Cavallo)
3a 540k Snp 57 R. Dores Pablo Trucco B. 45.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.47 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tarquino 6.0 1.40 1.20
(6) All Knights
130 1.20
(4) El Pailón

2.50
Dividendos
Ganador 6.0
Exacta 12/6 $ 4,550
Quinela 6/12 $ 1,310
Trifecta 12/6/4 (vales 102 $ 47,490
Superfecta 12/6/4/11 (vales 11) $ 218,110
Doble de Mil 4/12 (vales 19)$ 81,280
Mega Triple a 1º 2/4/12 (vales 32) $ 327,140
Mega Triple a 2º 2/4/6(vales (vales 11) 9$ 22,460
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)All Knights

Mandiles: 12, 6, 4, 11, 2, 7, 8, 10, 5, 3, 1, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Patricio Aguilera G., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Joaquin Herrera, (6°) José Rodríguez S., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Felipe A. González, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Pablo Trucco B.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Drope, (3°) Alvidal, (4°) Doña Eliana, (5°) Amor Propio, (6°) Abenber, (7°) Identic, (8°) Tim Bero, (9°) Benvic, (10°) Manojitos, (11°) Pily Ale, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Criado en Estados Unidos, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras La Esperanza, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Lizzie


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

(3713)

Handicap (Hd)
Pr. "Rose Up"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Vin Santo

2° Para Amarnos Más

3° Maximo Joaquin

4° Daddy Black

5° Inheritor

6° Madame Anglaise

7° Brilla Brilla

8° Gringo Lobo

9° Furia Salvaje

10° Verde Bravo

11° Lady Stardust

12° Piparra

13° Hunter Valley

14° Bonanote

U° Unga Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Vin Santo
(Sightseeing)
6a 493k 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 9
10 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
4a 433k 54 N. Figueroa Rafael Bernal G. 7.1
8 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
6a 440k 2 56 R. Painen Alexis Pérez D. 10.4
7 Daddy Black
(Grand Daddy)
5a 424k 54 M. Morales Felipe Gonzalez S. 5.7
13 Inheritor
(Cima De Triomphe)
4a 430k 54 W. Vargas Fernando Solar S. 37.9
14 Madame Anglaise
(Monthir)
5a 450k 55 W. Quinteros Carlos García V. 48
5 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
6a 405k 56 R. Solorza Alberto González R. 32.1
2 Gringo Lobo
(Edgy Diplomat)
7a 440k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 17.5
3 Furia Salvaje
(Dushyantor)
8a 466k 54 R. Pérez Carlos García V. 50.2
10° 12 Verde Bravo
(Sudan)
7a 446k 54 M. Aranda Alexis Pérez D. 44.2
11° 4 Lady Stardust
(Vision And Verse)
4a 443k 11¾ 56 G. Prado Raúl Montesino S. 4.1
12° 9 Piparra
(Grand Daddy)
5a 428k 12¾ 55 V. Orrego Felipe Gonzalez S. 13.1
13° 6 Hunter Valley
(Newfoundland)
4a 433k 14½ 56 B. Sancho Manuel Velarde B. 7.2
14° 11 Bonanote
(Gstaad)
5a 463k 27¾ 55 C. Ortega Aldo Parra D. 46.3
1 Unga Red
(Red Rocks)
7a 460k Dist 56 A. Maureira Héctor Castillo S. 10.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Unga Red 10.10 3.40 3.40
(15) Vin Santo
4.70 2.80
(10) Para Amarnos Más

2.80
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 1/15 $ 25,490
Quinela 1/15 $ 13,690
Trifecta 1/15/10 (vales 31) $ 163,480
Superfecta 1/15/10/8 (vales 3) $ 636,210
Doble de Mil 12/1 (vales 9) $ 117,220
Enganche 1 (vales 1.319) $ 5,700
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Lady Stardust

Mandiles: 15, 10, 8, 7, 13, 14, 5, 2, 3, 12, 4, 9, 6, 11, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Wilson Vargas, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) José Flores G., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Marcos Aranda C., (11°) German Prado, (12°) Victor Orrego F., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Fernando Solar S., (6°) Carlos García V., (7°) Alberto González R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Carlos García V., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Aldo Parra D., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) El Cra, (2°) Amor Propio, (3°) Alexis Perez D., (4°) Dicaf, (5°) Rufo, (6°) Norte Verde, (7°) Fritzi, (8°) El Trébol, (9°) Carlos García V., (10°) Vieja Polla, (11°) Pantot, (12°) Tomas Ivania, (13°) Juan de Turquía, (14°) Viejo Zorro, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras La Manija, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras El Refugio, (8°) Baltazar Jerez A., (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras El Sheik


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

(3714)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Nacional Mayores"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.802.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.740.000 al 2do - CLP $1.160.000 al 3ro - CLP $580.000 al 4to - CLP $348.000 al 5to - CLP $174.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 3 / MP6 NACIONALES ETP 2

1° Bicampeon Chileno

2° Manccini

3° Don Fanucci

4° Fallen From Heaven

5° Chinook

6° Holokai

7° Asi Es No Mas

8° John Sunday

9° Shot Menzel

10° Non Plus Ultra

U° Guerrero Audaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
5a 432k 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 7.1
1 Manccini
(Viscount Nelson)
5a 478k pz 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.4
9 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
4a 471k 55 J. González Ximeno Urenda P. 16.7
2 Fallen From Heaven
(Daddy Long Legs)
4a 480k 52 A. Vásquez Carlos Urbina H. 10.1
7 Chinook
(Mastercraftsman)
4a 468k 3 53 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 5.1
3 Holokai
(Viscount Nelson)
5a 450k 53 A. Maureira Guillermo Aguirre A. 14.2
8 Asi Es No Mas
(Seeking The Dia)
6a 490k 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 33.3
5 John Sunday
(Holy Roman Emperor)
4a 500k 59 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.8
11 Shot Menzel
(Holy Roman Emperor)
4a 458k 6 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 23.4
10° 4 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
5a 473k 6 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 31.1
10 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
5a 467k 50 J. Paredes Galindo Rojas S. 34.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.44.82 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bicampeon Chileno 7.10 2.90 2.90
(1) Manccini
1.90 1.60
(9) Don Fanucci

3.60
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 6/1 $ 7,140
Quinela 1/6 $ 3,380
Trifecta 6/1/9 (vales 101$) 59,300
Superfecta 6/1/9/2 (vales 12) $ 221,100
Doble de Mil 1/6 (vales 20 )$ 63,190
Enganche 6 (vales 288) $ 52,800
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)John Sunday

Mandiles: 6, 1, 9, 2, 7, 3, 8, 5, 11, 4, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Urbina H., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Galindo Rojas S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Super Super, (3°) Don Mario, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Dani Orlandi, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) R.T., (8°) Rastafario, (9°) Shot Menzel, (10°) Choapa, (U°) Los Pollitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

(3715)

Handicap (Hd)
Pr. "Rosen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 4

1° Golden Magic

2° Bianca Nera

3° Poquito Guapo

4° Tantti

5° Reina Letizia

6° Socotron

7° Main River

8° Inca Gold

9° Doña Kuki

10° Mi Lindura

11° Gran Flashy

12° Clos Du Bois

13° Enriqueta Lorraine

U° Pulican


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Golden Magic
(Grand Daddy)
4a 436k 55 A. Varas Enrique Lagunas R. 8
11 Bianca Nera
(Ramaje)
4a 432k 55 R. Lizama Francisco Pinochet P. 4.9
8 Poquito Guapo
(Cat Scan)
6a 454k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 3.5
15 Tantti
(Viscount Nelson)
5a 450k 3 56 R. Polanco Galindo Rojas S. 20.7
6 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
7a 398k 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 13.2
1 Socotron
(Tumblebrutus)
4a 460k 11¼ 56 R. Solorza Manuel Velarde B. 28.7
13 Main River
(A. P. Five Hundred)
8a 450k 11½ 56 P. Aguilera Alberto González R. 41.2
2 Inca Gold
(Dunkirk)
5a 474k 13½ 55 C. Ortega Oscar Silva G. 47.1
14 Doña Kuki
(Sitcom)
6a 410k 15 55 M. Aranda Guillermo Peralta P. 7.1
10° 5 Mi Lindura
(Henrythenavigator)
4a 386k 15¾ 56 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 109.5
11° 3 Gran Flashy
(Flashy Bull)
7a 447k 15¾ 55 M. Morales Raúl Serrano G. 4.2
12° 4 Clos Du Bois
(Court Vision)
4a 448k 15¾ 55 F. González Roberto Jaque P. 166.9
13° 9 Enriqueta Lorraine
(Henrythenavigator)
5a 398k 18¼ 55 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 15.7
10 Pulican
(Nubarrero)
11a 433k 19¼ 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 188.2
Retiros: (12)Xiphias
Tiempo: 00.58.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Golden Magic 8.00 3.80 2.20
(11) Bianca Nera
2.40 1.60
(8) Poquito Guapo

1.50
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 7/11 $ 9,000
Quinela 7/11 $ 3,490
Trifecta 7/11/8,12 (vales 83) $ 70,130
Superfecta 7/11/8,12/15 (vales 4) $ 674,990
Doble de Mil 6/7 (vales 21) $ 81,930
Mega Triple a 1º 1/6/7 (vales 32) $ 328,860
Mega Triple a 2º 1/6/11 (vales 52) $ 51,020
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Poquito Guapo

Mandiles: 7, 11, 8, 15, 6, 1, 13, 2, 14, 5, 3, 4, 9, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Reinaldo Polanco U., (5°) Elías Toledo C., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Patricio Aguilera G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Felipe A. González, (13°) José Rodríguez S., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Alberto González R., (8°) Oscar Silva G., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Roberto Jaque P., (13°) Fernando A. Zamorano, (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Los Toritos, (3°) El Mero Mero, (4°) El Mero Mero, (5°) Mis Tres Tesoros, (6°) Juan de Turquía, (7°) Fritzi, (8°) Putagan, (9°) Oly Nany, (10°) Obernales, (11°) Don Coca, (12°) Santa Julia, (13°) Fernando Zamorano F., (U°) Ana Maria Santos C.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Vicente Meza V.


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

10ª (3716)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nacional Milla Hembras"
Hembras 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
17:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.396.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to - CLP $444.000 al 5to - CLP $222.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.:TRIPLE N°4$11.000.000.-SUPERF.$ 2.000.000.-TRIF.$3.000.000.-
$500TRIP.N°4ETP 1/POLLON ETP 5/MP6 NACIONALES ETP 3

1° Brooke

2° Rumbbera

3° Dale No Mas

4° Calmate

5° Norberta

6° Querida Vieja

7° Remembranzas

8° La Manduca

9° La Santiago

10° Hori

11° Mujer Bella

12° Shanghai

13° Candy Rose

14° Flor De La Pasion

U° Joy Teologal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Brooke
(No Nay Never)
3a 446k 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 1.9
10 Rumbbera
(Scat Daddy)
3a 496k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 23
11 Dale No Mas
(Fortify)
3a NSPk 55 J. González Patricio Baeza A. 5.1
1 Calmate
(Magician)
3a 472k 10¼ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6
2 Norberta
(Gstaad)
3a 478k 10¼ 55 R. Cisternas Carlos Bagú R. 37.6
13 Querida Vieja
(Distorted Economy)
3a 441k 10¾ 55 R. Dores Pablo Trucco B. 25.7
8 Remembranzas
(Bad Daddy)
3a 470k 11¾ 55 A. Rivera Pedro Molina I. 19.7
5 La Manduca
(Mastercraftsman)
3a 445k 13 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 42.9
7 La Santiago
(Bad Daddy)
3a 460k 15½ 55 C. Ortega Domingo Matte D. 85.5
10° 14 Hori
(Scat Daddy)
3a 431k 16¼ 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 93.1
11° 3 Mujer Bella
(Timojin)
3a 488k 16½ 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 92.3
12° 12 Shanghai
(Shanghai Bobby)
3a 471k 19¼ 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 28.9
13° 15 Candy Rose
(Shanghai Bobby)
3a 449k 21¾ 55 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 54.9
14° 4 Flor De La Pasion
(Distorted Economy)
3a 458k 24 55 O. Ulloa Antonio Abarca G. 34.8
9 Joy Teologal
(Fortify)
3a 424k 37½ 55 A. Maureira Guillermo Aguirre A. 9.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.30.86 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Brooke 2.00 1.40 1.20
(10) Rumbbera
4.50 2.80
(11) Dale No Mas

1.50
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 6/10 $ 5,500
Quinela 6/10 $ 4,380
Trifecta 6/10/11 (vales 342) $ 21,910
Superfecta 6/10/11/1 (vales 73) $ 49,870
Doble de Mil 7/6 (vales 89) $ 21,940
Enganche 6 (vales 10.448) $ 950
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Brooke

Mandiles: 6, 10, 11, 1, 2, 13, 8, 5, 7, 14, 3, 12, 15, 4, 9

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Medina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Oscar Ulloa P., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Pablo Trucco B., (7°) Pedro Molina I., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Matriarca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Matriarca, (5°) Los Brujos, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Matias Hector, (8°) El Mero Mero, (9°) Doña Ester, (10°) Matriarca, (11°) L.H.L., (12°) Los Tanderos, (13°) Fortuna, (14°) Vigalu, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras La Ilusion, (U°) La Biznaga


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

11ª (3717)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruge La Gata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 6

1° Maravigliosa

2° Tio Milo

3° Bull Ashaaq

4° Kalcu

5° Master Kan

6° Termopila

7° History

8° Call Of Duty

9° Luckyman

10° Feña Logra Todo

11° Estoy Aqui

12° IL Greco

13° El Tren Nocturno

U° Se Aprovecho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maravigliosa
(Mastercraftsman)
4a 495k 53 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 1.8
7 Tio Milo
(Dylan Thomas)
5a 500k cb 56 J. Herrera Gabriel Reyes I. 8.8
5 Bull Ashaaq
(Ashaaq)
7a 430k ½ pz 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 24.6
14 Kalcu
(Lookin At Lucky)
4a 473k ½ pz 57 R. Vergara Carlos Bagú R. 20.1
9 Master Kan
(Mastercraftsman)
4a 450k ½ cp 57 K. Espina Hernán E. Ulloa P. 29.8
12 Termopila
(Lookin At Lucky)
4a 414k 51 N. Figueroa Claudio Navarro A. 84.1
4 History
(Lookin At Lucky)
4a 450k 3 57 D. Sánchez Oscar Silva G. 17.1
6 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
4a 456k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.4
3 Luckyman
(Lookin At Lucky)
4a 421k 53 I. Valdivia Roberto Jaque P. 30.5
10° 11 Feña Logra Todo
(Silent Name)
4a 467k 57 P. Robles John Pinochet P. 21.4
11° 1 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
4a 471k 12 57 F. Henríquez Pablo Trucco B. 5.7
12° 10 IL Greco
(Fast Company)
4a 406k 16 50 F. Soto Harrison Adonis B. 85.8
13° 8 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
7a 399k 19 52 N. Molina Oscar Silva G. 59.8
13 Se Aprovecho
(Seville)
4a 406k 23¾ 51 J. Hernández Claudio Bernal G. 67
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.56 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maravigliosa 1.80 1.40 1.20
(7) Tio Milo
2.30 1.90
(5) Bull Ashaaq

2.40
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2/7 $ 2,240
Quinela 2/7 $ 1,580
Trifecta 2/7/5 (vales 238) $ 26,670
Superfecta 2/7/5/14 (vales 45) $ 86,010
Doble de Mil 6/2 (vales 580) $ 3,370
Enganche 2 (vales 8.025) $ 2,150
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Maravigliosa

Mandiles: 2, 7, 5, 14, 9, 12, 4, 6, 3, 11, 1, 10, 8, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Kevin Espina L., (6°) Nelson Figueroa, (7°) David Sánchez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Pedro Robles, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Francisco Soto C., (13°) Nicolás Molina, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Oscar Silva G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Roberto Jaque P., (10°) John Pinochet P., (11°) Pablo Trucco B., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Oscar Silva G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Alperi, (3°) Los Toritos, (4°) De Gourves, (5°) Palestina, (6°) Coverlinda, (7°) Fergocira, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Antoine, (10°) Don Gil, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Chinita, (13°) Aimani, (U°) Don Enrique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Masaiva


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

12ª (3718)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Nacional Ricardo Lyon"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $51.150.000

CLP $35.275.000 al 1ro - CLP $8.818.000 al 2do - CLP $4.409.000 al 3ro - CLP $2.648.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG/POLLON ETP 7/MP6 NACIONALES ETP 4

1° Look Pen

2° Gran Greco

3° Calfun

4° War Breeze

5° Ticket To Run

6° Lucky Casablanca

7° Baqueano

8° Ya Po

9° El Sacapunta

10° Reine De Arabie

11° Diocleziano

12° Siendo Feliz

U° Nieta Gitana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Look Pen
(Lookin At Lucky)
3a 518k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
9 Gran Greco
(Mastercraftsman)
3a 509k 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.8
4 Calfun
(Distorted Economy)
3a 466k 3 57 R. Dores Pablo Trucco B. 27.3
2 War Breeze
(War Command)
3a 497k 3 57 A. Varas Patricio Baeza A. 87.2
13 Ticket To Run
(Scat Daddy)
3a 500k 3 57 J. González Patricio Baeza A. 16.4
3 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
3a 483k 57 J. Guajardo Sergio Morales G. 77.5
10 Baqueano
(Ecliptic)
3a 460k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 14.6
1 Ya Po
(Mastercraftsman)
3a 445k 57 J. Laprida Galindo Rojas S. 13.3
12 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 3a 472k 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 11.3
10° 5 Reine De Arabie
(Mastercraftsman)
3a 460k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 10
11° 7 Diocleziano
(No Nay Never)
3a 466k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 31.8
12° 11 Siendo Feliz
(Boboman)
3a 476k 10½ 55 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 21.9
8 Nieta Gitana
(Distorted Economy)
3a 447k Snp 55 F. Henríquez Pablo Trucco B.
Corrieron Todos
Tiempo: 01.58.75 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Look Pen 1.90 1.30 1.20
(9) Gran Greco
1.50 1.40
(4) Calfun

2.50
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 6/9 $ 880
Quinela 6/9 $ 690
Trifecta 6/9/4 (vales 932) $ 10,780
Superfecta 6/9/4/2 (vales 27) $ 184,130
Doble de Mil 2/6 (vales 574) $ 3,280
Mega Triple a 1º 6/2/63 (vales 745) $ 3,220
Mega Triple a 2º 6/2/9 (vales 2.535) $ 1,510
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Nieta Gitana

Mandiles: 6, 9, 4, 2, 13, 3, 10, 1, 12, 5, 7, 11, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge A. González M., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jaime Medina, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Morales G., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Pablo Trucco B.

Studs: (1°) Identic, (2°) Dieciocho Greco, (3°) Enete, (4°) Identic, (5°) Matriarca, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Haras las Camelias, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Jockey, (11°) Don Mario, (12°) Carioca, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Lizzie


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

13ª (3719)

Handicap (Hd)
Pr. "Rey Vasco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°5 $ 11.000.000.-TRIFECTA $ 4.000.000-.
$500 TRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Don Storm

2° Danita First

3° Take A Nap

4° Gran Camelia

5° Alto Be Ocho

6° Mockingjay

7° Mister Leo

8° Rio Huaiquillo

9° Tus Ojitos

10° Mi Mona

11° Clear Point

12° Raging Bull

13° Mi Diego Armando

U° Long Shot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Don Storm
(Don Cavallo)
4a 416k 56 A. Maureira Manuel Velarde B. 8.9
9 Danita First
(Seeking The Dia)
4a 395k ½ cp 55 W. Quinteros Carlos García V. 71.9
1 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
4a 405k 2 57 F. Olivares Rodrigo Sánchez Q. 6.4
5 Gran Camelia
(Buzzword)
4a 466k 56 J. Herrera Héctor Manríquez F. 7.7
3 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
6a 430k 4 54 R. Painen Alexis Pérez D. 8.1
4 Mockingjay
(Layman)
6a 435k 56 C. Ortega José Alvarez D. 6.3
8 Mister Leo (Aragorn) 4a NSPk 6 54 W. Vargas Fernando A. Zamorano 15
10 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
7a 444k 6 53 W. León Oscar Silva S. 63.4
12 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
5a 426k 54 M. Aranda Alexis Pérez D. 70
10° 6 Mi Mona
(Seeking The Dia)
4a 434k 57 N. Molina Sergio Morales G. 3.2
11° 2 Clear Point
(Henrythenavigator)
4a 490k 8 53 M. Morales Felipe Gonzalez S. 14.9
12° 14 Raging Bull
(Passion for Gold)
4a 410k 56 E. Toledo Wilson Robles F. 28.1
13° 11 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 473k 10½ 55 G. Prado Raúl Montesino S. 85.8
7 Long Shot
(Grassy II)
3a 424k 11¼ 55 G. Aros Raúl Montesino S. 16.9
Retiros: (13)Lady Nelson
Tiempo: 00.58.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Don Storm 8.90 4.1 2.5
(9) Danita First
26.9 7.7
(1) Take A Nap

1.7
Dividendos
Ganador 8.90
Exacta 15/9 $ 84,810
Quinela 9/15 $ 60,270
Trifecta 15/9/1 (vales 4) $ 1,306,920
Superfecta Pozo garantizado $ 5.000.000
Doble de Mil 6/15 (vales 102) $ 18,56
Enganche 151 (vales 1.94) $ 5,950
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Mi Mona

Mandiles: 15, 9, 1, 5, 3, 4, 8, 10, 12, 6, 2, 14, 11, 7

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Franco Olivares T., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wilson Vargas, (8°) Wilbert León H., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Nicolás Molina, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Elías Toledo C., (13°) German Prado, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Carlos García V., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) José Alvarez D., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Oscar Silva S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Morales G., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Wilson Robles F., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) J.V.G., (3°) Amador Sanchez Q. , (4°) La Vida Es Bella, (5°) Palmatoria, (6°) Valpo, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Etiqueta Negra, (9°) Alexis Perez D., (10°) Las Macas, (11°) Lumarq, (12°) Gato Ale, (13°) Raul Montesino S., (U°) Folli

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Escocia, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

14ª (3720)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nacional Milla Machos"
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.396.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to - CLP $444.000 al 5to - CLP $222.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP.N°5ETP 2-ENG/POLLON ETP 9/MP6 NACIONALES ETP 5

1° Apocaliptico

2° Memo Daddy

3° Gengis Kan Alim

4° Switly

5° Sakuro

6° Jefe De Jefes

7° Grande Amigo

8° Quassar

9° Buran

10° Fuerte Ñiebla

11° Lord Commander

U° El Planchador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
3a 493k 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 2.5
2 Memo Daddy
(Scat Daddy)
3a 477k 1 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.2
4 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
3a 437k 57 G. Pontigo Oscar Silva S. 7.3
12 Switly
(Scat Daddy)
3a 472k 57 J. González Patricio Baeza A. 4.3
10 Sakuro (Lookin At Lucky) 3a 520k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 20.6
7 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
3a 461k 9 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 21.9
9 Grande Amigo
(Seville)
3a 440k 10¼ 57 D. Sánchez Claudio Bernal G. 15.1
8 Quassar
(Distorted Economy)
3a 474k 11 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 22.1
6 Buran
(Dangerous Midge)
3a 506k 15 57 R. Vergara Luis Urbina H. 51.4
10° 11 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
3a 467k 15¾ 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 81.5
11° 3 Lord Commander
(Mastercraftsman)
3a 438k 17¾ 57 A. Vásquez Juan Cavieres A. 72.2
1 El Planchador
(Awesome Patriot)
3a 460k 18½ 57 P. Robles John Pinochet P. 44.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.31.03 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Apocaliptico 2.50 1.40 1.10
(2) Memo Daddy
1.80 1.30
(4) Gengis Kan Alim

1.40
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 5/2 $ 1,980
Quinela 2/5 $ 870
Trifecta 5/2/4 (vales 1.318) $ 5,010
Superfecta 5/2/4/12 (vales 372) $ 22,240
Doble de Mil 15/5 (vales 32) $ 44,980
Enganche 5 (vales 789) $ 21,300
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Favorito: (5)Apocaliptico

Mandiles: 5, 2, 4, 12, 10, 7, 9, 8, 6, 11, 3, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jorge A. González M., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) David Sánchez S., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Christian Rojas C., (11°) Alberto Vásquez V., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Oscar Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Luis Urbina H., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Juan Cavieres A., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Matriarca, (3°) Jotabe, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Quinchao, (6°) El Mero Mero, (7°) Monte Blanco, (8°) Vigalu, (9°) Josemac, (10°) Fos, (11°) El Tata, (U°) Pinzeta

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

15ª (3721)

Handicap (Hd)
Pr. "Rajistan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Normal)
19:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / POLLON ETP 10

1° Donde Guapa

2° King Nicolas

3° Don Manu

4° Papo Daddy

5° Emperador Tuquito

6° Charlie Sheen

7° Es Perfectible

8° Your Stevie

9° Premio Final

10° Rey De Fustas

11° Soy Ranquina

U° Carlitos Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
4a 421k 53 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 14.9
1 King Nicolas
(Neko Bay)
6a 441k ½ cp 57 D. Sánchez Manuel Velarde B. 27.7
6 Don Manu
(Layman)
4a 428k 57 I. Valdivia Galindo Rojas S. 3.1
4 Papo Daddy
(Daddy Long Legs)
4a 464k 56 J. Herrera Aldo Parra D. 9.1
3 Emperador Tuquito
(Pick Out)
4a 480k 54 B. Sancho Raúl Montesino S. 14.9
7 Charlie Sheen
(State Of Play)
4a 483k 54 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 5.7
9