Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

17ª (3327)

Handicap (Hd)
Pr. "Samagra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1200m Arena (Normal)
21:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.18ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c,3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng..6e De LaSextaDelChile.

1° Mi Tata Sambuka

2° Pueblo Heroico

3° Andiamo Bambino

4° Opera Grande

5° Solid Package

6° Buen Domingo

7° Aswari

8° Gran Beny

9° Scala Doo

10° El Warak

11° Artemis Agrotera

12° Un Cantar

U° Love Me Do


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 4a 392k 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 18.50
7 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
8a 507k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7.10
3 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
6a 502k 3 53 A. Maureira Rodrigo López B. 20.60
13 Opera Grande
(Longboarder)
4a 549k 4 53 H. Barrera Marco Pavez O. 9.50
4 Solid Package
(Eskendereya)
5a 476k 54 R. Pérez Marco Pavez O. 4.60
9 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
5a 465k 54 R. Vergara Osvaldo Jara A. 15.60
10 Aswari
(Ocean Terrace)
8a 423k 54 D. Alvarado Héctor Castillo S. 10.00
6 Gran Beny (Jadada) 9a 450k 7 51 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 41.00
1 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
6a 505k 8 53 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 7.90
10° 8 El Warak
(Fast Company)
5a 445k 10¾ 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 6.80
11° 5 Artemis Agrotera
(Last Best Place)
4a 474k 16¾ 54 N. Molina Mario Covarrubias 9.10
12° 11 Un Cantar
(Seeking The Dia)
6a 408k 20 56 J. Inostroza Luis Machulas G. 37.20
12 Love Me Do
(Pavarotti)
6a 509k 31¾ 55 R. Dores Felipe Gonzalez S. 7.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mi Tata Sambuka 18,50 7,00 6,80
(7) Pueblo Heroico
4,00 4,40
(3) Andiamo Bambino

6,70
Dividendos
Ganador 18,50
Exacta 2/7 $47.960
Quinela 2/7 $17.870
Trifecta 2/7/3 ( 16 vales ) $436.400 - $6.982.400
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/3/13 ( 3 vales ) $828.570 - $2.485.710
Doble de Mil 3/2 $131.080
Quinela Place 2/7 $5.790 - 2/3 $9.290 - 3/7 $5.210
Triple 1º Lugar 2 con 24 vales $688.110
Triple 2º Lugar 7 con 66 vales $63.010
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $20.673.300
Favorito: (4)Solid Package

Mandiles: 2, 7, 3, 13, 4, 9, 10, 6, 1, 8, 5, 11, 12

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Daniel Alvarado, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Molina, (12°) Juan Inostroza E., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo López B., (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Machulas G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Minino, (2°) Cacique, (3°) Jaimito, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Juan Jaque, (7°) Hector Castillo S., (8°) Las Estelas, (9°) Gaona Hermanos, (10°) Medio Oriente, (11°) Doña Ester, (12°) Llego El Talento, (U°) Dicaf

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel