Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

14ª (3324)

Handicap (Hd)
Pr. "Blumme"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3eDeLaSextaDelChile.

1° Cabo Norte

2° Guardia Pretoriana

3° Guamini

4° Sir Thomas

5° Valentina Mi Amor

6° El Gran Nene

7° Otro Genio

8° Matias el Grande

9° Simi Hermano

10° El Cholo

11° Negra Guajira

12° Para La Masacre

U° Bolita Polinesio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
8a 498k 54 J. Rivera José Venegas P. 14.30
11 Guardia Pretoriana
(Indy Dancer)
5a 435k cb 56 G. Acevedo Eduardo Lab R. 15.90
10 Guamini
(Until Sundown)
10a 433k 1 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 24.70
3 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
5a 430k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.10
2 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
5a 454k 55 N. Oliveros Osvaldo Jara A. 26.90
1 El Gran Nene
(Gstaad)
5a 520k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 9.20
8 Otro Genio
(Indy Dancer)
4a 458k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 2.30
12 Matias el Grande
(Aragorn)
5a 462k 5 56 R. Avila José Bravo M. 10.70
4 Simi Hermano
(Dunkirk)
5a 451k 55 H. Vera Félix Sepúlveda E. 7.90
10° 13 El Cholo
(Pleaser)
6a 508k 54 J. Flores Juan Aravena M. 31.70
11° 9 Negra Guajira
(Fast Eddy)
4a 417k 12½ 55 M. Cordero Luis Machulas G. 118.20
12° 14 Para La Masacre
(Auguri)
8a 533k 13½ 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 25.50
7 Bolita Polinesio
(Send Inthe Clowns)
4a 378k 15 55 J. Villablanca Héctor Castillo S. 143.50
Retiros: (6)Gran Willy
Tiempo: 1.15.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cabo Norte 14,30 5,60 3,50
(11) Guardia Pretoriana
4,60 2,40
(10) Guamini

5,10
Dividendos
Ganador 14,30
Exacta 5/11 $40.410
Quinela 5/11 $22.880
Trifecta 5/11/10 ( 9 vales ) $878.530 - $7.906.770
Cuatrifecta -
Superfecta 5/11/10/3 ( 1 vales ) $3.133.480 - $3.133.480
Doble de Mil 1/5 $181.780
Quinela Place 5/11 $5.150 - 5/10 $3.650 - 10/11 $6.650
Triple 1º Lugar 5 con 2 vales $7.585.510
Triple 2º Lugar 11 con 4 vales $948.630
Triple con alargue N°2 Monto Total Repartido $18.965.540
Favorito: (8)Otro Genio

Mandiles: 5, 11, 10, 3, 2, 1, 8, 12, 4, 13, 9, 14, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Juan Inostroza E., (4°) Victor Miranda G., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) José Flores G., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Marcelo Contador, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Urbina H., (8°) José Bravo M., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Aravena M., (11°) Luis Machulas G., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Oveja Negra, (2°) Los Tanderos, (3°) Tres M, (4°) Hispa, (5°) Principal, (6°) Pablo Cesar, (7°) Antonio Vodanovic, (8°) José Bravo M., (9°) Nativo, (10°) Matias Aravena, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Felix Sepulveda E., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Melipilla