Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

(3311)

Handicap (Hd)
Pr. "Numeracion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$16M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.

1° Kay Kay

2° Correlato

3° Ciro Alegria

4° Jefe Y Diablo

5° Clapi Clapi

6° Ojo Loco

7° Estamos A Mano

8° Gran Filemon

9° Esperate No Mas

10° Dunkerton

11° Fontana Di Trevi

12° Give Up

13° Casa Di Giulietta

U° Khaleesi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kay Kay
(Boboman)
4a 497k 56 R. Lizama José Alvarez D. 4.70
7 Correlato
(El Corredor)
7a 481k 2 56 J. Guajardo Héctor Castillo S. 3.60
15 Ciro Alegria
(Caesarion)
5a 473k 56 R. Dores Alejandro Padovani E. 5.80
3 Jefe Y Diablo
(Send Inthe Clowns)
4a 433k 10½ 56 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 5.70
12 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
5a 424k 14¾ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 9.80
6 Ojo Loco
(Rock Star Show)
4a 442k 14¾ 56 A. Covarrubias Sergio Tapia S. 76.10
9 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
6a 492k 15¾ 56 P. Aguilera Enrique A. Carreño R. 36.50
4 Gran Filemon
(Aragorn)
5a 392k 16¼ 56 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 21.00
10 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
6a 398k 19 56 J. Paredes Galindo Rojas S. 8.80
10° 5 Dunkerton
(Dunkirk)
7a 461k 24¾ 56 J. Reyes Héctor Manríquez F. 37.40
11° 8 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
9a 416k 30 56 R. Inostroza José Lastra B. 176.90
12° 14 Give Up
(Red Rocks)
6a 486k 30½ 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 29.10
13° 11 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
5a 417k 31¼ 56 H. Barrera Enrique Lagunas R. 36.00
13 Khaleesi
(Dangerous Midge)
4a 419k 31½ 56 R. Cisternas Roberto Jaque P. 17.20
Retiros: (1)La Fresca
Tiempo: 1.14.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kay Kay 4,70 2,30 1,70
(7) Correlato
2,30 1,90
(15) Ciro Alegria

2,20
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 2/1,7 $3.260
Quinela 1,7/2 $1.460
Trifecta 2/1,7/15 ( 404 vales ) $21.480 - $8.682.220
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1,7/15/3 ( 95 vales ) $37.310 - $3.544.450
Quinela Place 1,7/2 $800 - 2/15 $1.700 - 1,7/15 $1.440
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (7)Correlato

Mandiles: 2, 7, 15, 3, 12, 6, 9, 4, 10, 5, 8, 14, 11, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Nicolás Molina, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Patricio Aguilera G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) José Paredes R., (10°) Jesús Reyes, (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Héctor Barrera A., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) José Lastra B., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Maglo, (2°) Tata Gaston, (3°) Mameza, (4°) Hap, (5°) Tabare´s, (6°) Abas By Vide Bula, (7°) La Mesa Treinta, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Zeus, (10°) Tres Rones, (11°) Gallo, (12°) Antoine, (13°) Fusta y Poncha, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

(3312)

Condicional (Cd)
Pr. "Bethia"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Will Survive

2° Mono Pituco

3° Color Del Amanecer

4° Joaking

4° Feliz Golden

6° Arpevian

7° Go Bobby Go

8° Fifty Five

9° The Happy Boy

U° Ingeniero Mario

U° Ante Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Will Survive
(Shanghai Bobby)
3a 467k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 5.40
3 Mono Pituco
(Monthir)
3a 478k 57 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 3.30
7 Color Del Amanecer
(Gemologist)
3a 508k 12 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.90
4 Joaking
(Stevie Wonderboy)
3a 455k 14 57 M. Gutiérrez José Alvarez D. 36.80
5 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
3a 433k 14 57 G. Pontigo Luis Apablaza G. 40.80
12 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
3a 478k 14¾ 57 J. Medina Juan C. Pichara J. 6.50
9 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
3a 472k 32 57 R. Vergara Luis Urbina H. 21.40
10 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
3a 450k 32½ 57 D. Carvacho Rodrigo López B. 172.40
1 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
3a 441k 32½ 57 A. Covarrubias Sergio Tapia S. 166.00
8 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
3a 440k Rd 57 J. Laprida Rodrigo Pulgar A. 9.90
11 Ante Ti
(Dance Brightly)
3a 525k Rd 57 P. Robles John Pinochet P. 15.20
Retiros: (2)Simpatico Galeno
Tiempo: 1.13.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Will Survive 5,40 2,20 1,30
(3) Mono Pituco
2,00 1,10
(7) Color Del Amanecer

1,10
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 6/3 $7.020
Quinela 3/6 $3.090
Trifecta 6/3/2,7 ( 350 vales ) $11.140 - $3.905.680
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/2,7/4 ( 10 vales ) $65.860 - 6/3/2,7/5 ( 14 vales ) $47.070 - $1.317.580
Doble de Mil 2/6 $37.460
Quinela Place 3/6 $1.240 - 2,7/6 $470 - 2,7/3 $430
Enganche $16.800
Valor Nominal $12.920
Favorito: (7)Color Del Amanecer

Mandiles: 6, 3, 7, 4, 5, 12, 9, 10, 1, 8, 11

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) David Sánchez S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jaime Medina, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Andrés Covarrubias R., (U°) Jeremy Laprida, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) José Alvarez D., (4°) Luis Apablaza G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Rodrigo López B., (9°) Sergio Tapia S., (U°) Rodrigo Pulgar A., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) La Imprenta, (2°) Tata Rey, (3°) Santa Olga, (4°) Los Pickles, (4°) Brumada, (6°) Dossetto, (7°) Doña Francisca, (8°) Linares, (9°) Abas By Vide Bula, (U°) Gladycita, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Marisol, (U°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Refugio


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

(3313)

Condicional (Cd)
Pr. "Alentadora"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Pariska

2° Estatica Dinamica

3° Pa Alla Y Pa Aca

4° No Llores Por Mi

4° Lady Perla

6° Bruseña

7° Rosevision

8° Kasclarita

9° Dominga Bien Feliz

U° Santa Garcia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pariska
(State Of Play)
3a 463k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 6.20
5 Estatica Dinamica
(Shanghai Bobby)
3a 444k ¾ cp 55 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 17.60
4 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
3a 500k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 7.00
8 No Llores Por Mi
(Gstaad)
3a 474k 55 J. Medina Carlos Urbina H. 1.60
9 Lady Perla
(Grand Daddy)
3a 459k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 46.40
11 Bruseña
(Lookin At Lucky)
3a 446k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 7.90
2 Rosevision
(Court Vision)
3a 434k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 44.90
10 Kasclarita
(Daddy Long Legs)
3a 443k 10¼ 55 J. Rivera Juan C. Pichara J. 33.40
7 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
3a 439k 11¼ 56 R. Polanco Carlos Urbina H. 11.80
6 Santa Garcia
(Stevie Wonderboy)
3a 455k 11¼ 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 86.60
Retiros: (1)Royal Mile
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pariska 6,20 2,60 2,10
(5) Estatica Dinamica
4,30 4,80
(4) Pa Alla Y Pa Aca

2,30
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 3/5 $19.340
Quinela 3/5 $9.820
Trifecta 3/5/4 ( 60 vales ) $73.060 - $4.398.210
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/4/1,8 ( 21 vales ) $47.900 - 3/5/4/9 ( 3 vales ) $47.900 - $1.005.900
Doble de Mil 6/3 $49.000
Quinela Place 3/5 $2.170 - 3/4 $1.090 - 4/5 $2.690
Triple 1º Lugar 3 con 190 vales $72.450
Triple 2º Lugar 5 con 57 vales $60.460
Triple Inicial Monto Total Repartido $17.211.720
Favorito: (8)No Llores Por Mi

Mandiles: 3, 5, 4, 8, 9, 11, 2, 10, 7, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jaime Medina, (4°) Rodrigo Lizama C., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Victor Miranda G., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Reinaldo Polanco U., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (4°) Luis Urbina H., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Carlos Urbina H., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Apalta, (2°) Mantagua, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Anita, (4°) Timba, (6°) Vendaval, (7°) Haras las Camelias, (8°) Doña Josefa, (9°) Karolo, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

(3314)

Handicap (Hd)
Pr. "Medina Sidonia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $13M.-P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb. Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Val. $500.

1° Rio Huaiquillo

2° Timba Fox

3° Magelica

4° Suchet

5° Willy Vagabundo

6° Socio Guapo

7° Pegasus Dreamer

8° Quick Morgan

9° Wild Legend

10° Sencilla Verdad

11° Pidanco

12° Panaxa

13° Zendeho Depau

14° Pampa Del Sur

U° Pit Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
7a 455k 56 G. Pontigo Oscar Silva S. 2.80
2 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
6a 433k 1 56 J. Vergara Aldo Parra D. 5.40
11 Magelica
(Midas Touch)
4a 409k 1 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9.30
3 Suchet
(Seeking The Dia)
8a 470k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 63.60
1 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
7a 470k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 33.80
4 Socio Guapo
(Ashaaq)
7a 464k 56 L. González Isaac Michea F. 68.10
7 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
8a 447k 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 70.20
9 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
5a 420k 56 C. Ortega Guillermo Pérez C. 4.40
13 Wild Legend
(Henrythenavigator)
4a 426k 56 J. Rivera José Venegas P. 12.40
10° 14 Sencilla Verdad
(Gstaad)
5a 444k 56 N. Molina Pedro Molina I. 21.20
11° 5 Pidanco
(Lake Como)
8a 465k 9 56 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 24.70
12° 12 Panaxa
(Seeking The Dia)
4a 412k 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 17.30
13° 6 Zendeho Depau
(Dublin)
12a 467k 10½ 56 R. Painen Daniel Contreras A. 26.80
14° 15 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
6a 468k 11¼ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 16.10
10 Pit Dream
(Saddad)
10a 497k 17½ 56 M. Contador Félix Sepúlveda E. 56.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rio Huaiquillo 2,80 2,00 1,40
(2) Timba Fox
2,20 1,70
(11) Magelica

2,10
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 8/2 $5.150
Quinela 2/8 $2.460
Trifecta 8/2/11 ( 159 vales ) $29.150 - $4.634.850
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/11/3 ( 8 vales ) $250.920 - $2.007.360
Doble de Mil 3/8 $41.890
Quinela Place 2/8 $1.210 - 8/11 $1.690 - 2/11 $2.110
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (8)Rio Huaiquillo

Mandiles: 8, 2, 11, 3, 1, 4, 7, 9, 13, 14, 5, 12, 6, 15, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Victor Miranda G., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Lesly C. González, (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Nicolás Molina, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Luis Rivera Q., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) José Flores G., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Aldo Parra D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Isaac Michea F., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Isaac Michea F., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) José Venegas P., (10°) Pedro Molina I., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) Los Maguitos, (3°) Gaona Hermanos, (4°) Toto Y Tata, (5°) Carolina-Pia, (6°) Toto Y Tata, (7°) El Vetero, (8°) La Monito, (9°) Jose Venegas P., (10°) Matias Hector, (11°) Toscano, (12°) Rafael Bernal G., (13°) Lor Kedimar, (14°) Raul Montesino S., (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Dadinco


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

(3315)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Valparaiso Sporting Club"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Katalina La Bella

2° Strong Stella

3° Bay War

4° Evaddina

5° Limeña Traviesa

6° Peachy Kitten

7° La Chichina

8° A Misa

U° Moonlight Shadow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Katalina La Bella
(Vision And Verse)
3a 444k 55 A. Rivera Héctor Manríquez F. 2.40
6 Strong Stella
(Strong Mandate)
3a 505k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 8.50
5 Bay War
(War Command)
3a 529k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.90
9 Evaddina
(Viscount Nelson)
3a 413k 55 J. Medina Galindo Rojas S. 4.10
3 Limeña Traviesa
(Mastercraftsman)
3a 517k 10¼ 55 G. Pontigo Carlos Urbina H. 9.50
1 Peachy Kitten
(Kitten's Joy)
3a 435k 12½ 55 J. Herrera Gabriel Reyes I. 9.70
4 La Chichina
(Boboman)
3a 460k 13¾ 55 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 18.40
7 A Misa
(Passion for Gold)
3a 474k 16 55 R. Dores Alejandro Aguado C. 13.50
2 Moonlight Shadow
(Shanghai Bobby)
3a 460k 21¼ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 16.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.05 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Katalina La Bella 2,40 1,60 1,30
(6) Strong Stella
2,90 2,40
(5) Bay War

1,70
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 8/6 $3.930
Quinela 6/8 $2.890
Trifecta 8/6/5 ( 301 vales ) $16.000 - $4.816.000
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/5/9 ( 118 vales ) $18.160 - $2.142.880
Doble de Mil 8/8 $8.240
Quinela Place 6/8 $1.220 - 5/8 $690 - 5/6 $1.340
Enganche $6.100
Valor Nominal $4.690
Favorito: (8)Katalina La Bella

Mandiles: 8, 6, 5, 9, 3, 1, 4, 7, 2

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Medina, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Joaquin Herrera, (7°) David Sánchez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Alejandro Aguado C., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) Doña Icha, (3°) Los Tanderos, (4°) El Tata, (5°) Xeneixe, (6°) Las Araucarias, (7°) Papi Grande, (8°) Haras Peñalolen, (U°) Gaona Hermanos

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Stud TNT, LLC, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Macul, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

(3316)

Condicional (Cd)
Pr. "Divina Preciosa"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Sihar

2° Enthusiastic

3° Cedro Libanes

4° Rexitto

5° Gael

6° Thimothee

7° Buen Salto

8° Viva Mi Chile

9° Bachiche

10° Ain't It Funny

11° Monito Flores

U° This Is The Time


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sihar
(Shanghai Bobby)
3a 542k 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 8.30
10 Enthusiastic
(Mizzen Mast)
3a 501k 57 G. Pontigo Carlos Urbina H. 2.70
5 Cedro Libanes
(Sarrazo)
3a 472k 57 J. González Rodrigo Pulgar A. 3.50
4 Rexitto
(Bad Daddy)
3a 457k 57 N. Molina Pedro Molina I. 13.30
9 Gael (Viscount Nelson) 3a 482k 8 57 R. Lizama Alejandro Padovani E. 4.80
2 Thimothee (Tumblebrutus) 3a 456k 57 R. Dores Juan C. Pichara J. 16.10
7 Buen Salto
(Seeking The Dia)
3a 415k 10¾ 57 A. Maureira Rodrigo López B. 73.10
6 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
3a 446k 16¾ 57 J. Rivera Eugenio Switt V. 15.80
12 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
3a 481k 17¾ 57 L. González José Alvarez D. 110.80
10° 11 Ain't It Funny
(State Of Play)
3a 525k 24½ 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 90.70
11° 8 Monito Flores
(Vision And Verse)
3a 450k 26 57 J. Flores Alexis Pérez D. 76.50
1 This Is The Time
(Freud)
3a 423k 34¼ 57 I. Valdivia Galindo Rojas S. 15.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sihar 8,30 4,10 2,10
(10) Enthusiastic
2,20 1,40
(5) Cedro Libanes

1,30
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 3/10 $7.880
Quinela 3/10 $3.350
Trifecta 3/10/5 ( 125 vales ) $40.130 - $5.016.250
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/5/4 ( 23 vales ) $99.700 - $2.293.100
Doble de Mil 8/3 $27.880
Quinela Place 3/10 $1.070 - 3/5 $1.410 - 5/10 $510
Triple 1º Lugar 3 con 269 vales $45.550
Triple 2º Lugar 10 con 1.100 vales $3.260
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $15.838.950
Favorito: (10)Enthusiastic

Mandiles: 3, 10, 5, 4, 9, 2, 7, 6, 12, 11, 8, 1

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Luis González J., (10°) Francisco Bernal P., (11°) José Flores G., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Pedro Molina I., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo López B., (8°) Eugenio Switt V., (9°) José Alvarez D., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Keep Walking, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Dieciocho Greco, (4°) Isla Torina, (5°) Bruce, (6°) Claudio Saide A., (7°) Jaimito, (8°) Stefy, (9°) Don Feña, (10°) Doña Nani, (11°) Pato, (U°) Doña Icha

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Sun Valley Farm & Carrie Walker, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

(3317)

Handicap (Hd)
Pr. "Normality"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1200m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.Nº1$15M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.8ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 8c.1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Rey De Diamante

2° Cigar Girl

3° Black Of Fortune

4° Palatinado

5° Pure Dushy

6° Quiero Verte

7° Amo Lejano

8° Angel Malo

9° Falcon Pe

10° Marlene Divina

11° Licoreado

U° Fampeta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rey De Diamante
(Morning Raider)
8a 527k 56 J. Flores Rafael Bernal G. 6.90
1 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
5a 444k 55 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 36.50
13 Black Of Fortune
(Soldier Of Fortune)
7a 456k 2 55 A. Covarrubias Eduardo Donoso 14.10
9 Palatinado
(Vision And Verse)
7a 466k 56 D. Carvacho Luis Toledo C. 18.00
6 Pure Dushy
(Dushyantor)
6a 489k 6 55 L. Silva Isaac Michea F. 9.00
8 Quiero Verte
(Father Time)
5a 416k 8 56 M. Gutiérrez Guillermo Pérez C. 2.50
3 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
10a 496k 10¼ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 44.00
2 Angel Malo
(Bastian)
6a 487k 10¼ 55 R. Painen Daniel Contreras A. 5.80
11 Falcon Pe
(Ramaje)
6a 427k 10½ 56 J. Rivera Lauro Pérez A. 11.30
10° 10 Marlene Divina
(Midas Touch)
4a 412k 14 56 N. Figueroa José Bravo M. 27.70
11° 5 Licoreado
(Indy Vidual)
11a 461k 16 56 E. Toledo Wilson Robles F. 9.00
12 Fampeta
(Awesome Patriot)
4a 412k 20 56 M. Cordero Harrison Adonis B. 20.00
Retiros: (7)High Command
Tiempo: 1.15.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rey De Diamante 6,90 4,50 3,10
(1) Cigar Girl
11,70 7,60
(13) Black Of Fortune

3,90
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 4/1 $49.580
Quinela 1/4 $26.720
Trifecta 4/1/13 ( 11 vales ) $462.220 - $5.084.420
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/4 $136.990
Quinela Place 1/4 $6.440 - 4/13 $3.110 - 1/13 $8.930
Enganche $4.800
Valor Nominal $4.360
Favorito: (8)Quiero Verte

Mandiles: 4, 1, 13, 9, 6, 8, 3, 2, 11, 10, 5, 12

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Luis Silva R., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Elías Toledo C., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Luis Toledo C., (5°) Isaac Michea F., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Lauro Pérez A., (10°) José Bravo M., (11°) Wilson Robles F., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Santa Emperatriz, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Lego, (4°) Juana Castro De T., (5°) Doña Ana Alicia, (6°) La Monito, (7°) Letty, (8°) Lor Kedimar, (9°) Pincam, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Vieja Polla, (U°) Doña Ma

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Shangri-La, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

(3318)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella"
Hembras 3 años (h3a)
Primera Etapa Triple Corona Del Chile y Segunda Etapa Triple Corona Potrancas
1600m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $43.950.000

CLP $30.000.000 al 1ro - CLP $7.500.000 al 2do - CLP $3.750.000 al 3ro - CLP $2.250.000 al 4to - CLP $450.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pezo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng..

1° La Buena Vida

2° Misia Mary

3° Maria la Fuerte

4° Olor De Verbena

5° Querida Vieja

6° Shesgoingtobegreat

7° Sanenus

8° Ragazza Di Parma

9° Bahia Linda

10° No Te Pierdas

11° Por Ti La Vida

12° Shanghai

13° Remembranzas

U° Lagertha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 La Buena Vida
(Gemologist)
3a 481k 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 30.60
10 Misia Mary
(Lookin At Lucky)
3a 523k 55 O. Ulloa Juan Silva G. 5.20
5 Maria la Fuerte
(Boboman)
3a 480k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 25.20
8 Olor De Verbena
(Gemologist)
3a 492k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 44.40
4 Querida Vieja
(Distorted Economy)
3a 443k 55 N. Figueroa Gerardo Melo M. 25.10
6 Shesgoingtobegreat
(Gstaad)
3a 473k 12 55 J. Guajardo Cristián Urbina R. 15.40
13 Sanenus
(Scat Daddy)
3a 438k 13 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.70
3 Ragazza Di Parma
(Strong Mandate)
3a 513k 13¼ 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 38.70
11 Bahia Linda
(Lookin At Lucky)
3a 523k 14½ 55 J. Medina José Allende F. 14.90
10° 9 No Te Pierdas
(Shanghai Bobby)
3a 415k 21¾ 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 53.10
11° 14 Por Ti La Vida
(Grand Daddy)
3a 467k 21¾ 55 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 29.20
12° 1 Shanghai
(Shanghai Bobby)
3a 475k 23 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 13.70
13° 2 Remembranzas
(Bad Daddy)
3a 477k 25½ 55 J. González Pedro Molina I. 28.30
7 Lagertha
(Scat Daddy)
3a 474k 32¾ 55 G. Pontigo Aldo Parra D. 13.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.09 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) La Buena Vida 30,60 8,50 6,70
(10) Misia Mary
3,10 2,60
(5) Maria la Fuerte

6,00
Dividendos
Ganador 30,60
Exacta 12/10 $38.170
Quinela 10/12 $15.250
Trifecta 12/10/5 ( 16 vales ) $462.950 - $7.777.560
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/5/8 ( 2 vales ) $4.262.860 - $8.525.720
Doble de Mil 4/12 $320.980
Quinela Place 10/12 $7.160 - 5/12 $22.070 - 5/10 $2.890
Enganche $360.600
Valor Nominal $277.380
Favorito: (13)Sanenus

Mandiles: 12, 10, 5, 8, 4, 6, 13, 3, 11, 9, 14, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Jaime Medina, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Elías Toledo C., (12°) Jorge Hernández, (13°) Jorge A. González M., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Silva G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Urbina H., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) José Allende F., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Pedro Molina I., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Vendaval, (3°) Los Tanderos, (4°) Santa Olga, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Monte Olimpo, (7°) Matriarca, (8°) Auguri, (9°) Vendaval, (10°) Renaico, (11°) Viejo Querido, (12°) Los Tanderos, (13°) Matias Hector, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Matriarca


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

(3319)

Handicap (Hd)
Pr. "Printemps"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 25
1400m Arena (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c.3ª Triple Con Alarg./vta.eng..

1° Fallen From Heaven

2° Viejo Aleman

3° Curinao

4° Rock Daddy

5° Gran Mati

6° Magico Cruzado

7° Muito Obrigado

8° Salernitano

U° Que hace tonteras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fallen From Heaven
(Daddy Long Legs)
4a 485k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.30
6 Viejo Aleman
(Daddy Long Legs)
4a 487k 50 I. Valdivia Alejandro M. Padovani F. 8.30
7 Curinao
(Awesome Patriot)
4a 501k 57 J. González John Pinochet P. 6.30
3 Rock Daddy
(Grand Daddy)
5a 533k 6 54 R. Dores Juan C. Pichara J. 22.70
4 Gran Mati
(Aragorn)
5a 484k 56 O. Ulloa Cristián Urbina R. 4.60
1 Magico Cruzado
(Newfoundland)
4a 444k 10¼ 51 D. Alvarado Carlos Bagú R. 14.60
9 Muito Obrigado
(Tumblebrutus)
5a 493k 11¼ 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 7.30
2 Salernitano
(State Of Play)
4a 452k 12¼ 52 N. Figueroa Rafael Bernal G. 13.70
8 Que hace tonteras
(Aragorn)
4a 457k 17¾ 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 22.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.65 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fallen From Heaven 2,30 1,80 1,50
(6) Viejo Aleman
3,00 1,80
(7) Curinao

1,60
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 5/6 $4.130
Quinela 5/6 $2.380
Trifecta 5/6/7 ( 463 vales ) $13.390 - $6.199.570
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/7/3 ( 40 vales ) $72.370 - $2.891.800
Doble de Mil 12/5 $108.680
Quinela Place 5/6 $880 - 5/7 $390 - 6/7 $1.820
Enganche $1.006.650
Valor Nominal $745.670
Favorito: (5)Fallen From Heaven

Mandiles: 5, 6, 7, 3, 4, 1, 9, 2, 8

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Nelson Figueroa, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) John Pinochet P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Domingo Matte D., (8°) Rafael Bernal G., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Hispa, (3°) Pampo, (4°) Santa Veronica, (5°) Monte Olimpo, (6°) De Gourves, (7°) Santamelino, (8°) C.B.G., (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Longaví


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

10ª (3320)

Condicional (Cd)
Pr. "Donna Karan"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $3.000.000-P.Est. Super Doble de Mil comb. 11ª $2.000.000
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Nietazo

2° Brigido

3° We Are Blessed

4° Secreto Dominical

5° Y Yo

6° Stay Winner

7° Lucky Bet

8° Fortnite

9° Quillecano

10° Hisan Dahuk

11° Allez Le Bleu

12° Sunset Magic

13° Furia Del Sur

U° Shoot Shoot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Nietazo
(Court Vision)
3a 464k 57 A. Rivera Rodrigo Pulgar A. 2.40
12 Brigido
(Shanghai Bobby)
3a 484k 57 G. Pontigo Luis Urbina H. 10.80
1 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
3a 521k 57 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 7.20
4 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
3a 421k 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 54.30
6 Y Yo
(Papelon)
3a 414k 57 N. Molina Wilson Robles F. 39.50
2 Stay Winner
(Stay Thirsty)
3a 496k 57 J. González Aldo Parra D. 4.10
9 Lucky Bet (Gemologist) 3a 466k 10¾ 57 C. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 77.20
7 Fortnite
(Newfoundland)
3a 440k 11½ 57 R. Polanco Galindo Rojas S. 148.60
14 Quillecano
(Seeking The Dia)
3a 481k 12 57 R. Pérez Alejandro Padovani E. 118.90
10° 10 Hisan Dahuk
(Don Cavallo)
3a 500k 12¼ 57 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 9.40
11° 11 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
3a 502k 19¼ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.50
12° 13 Sunset Magic
(Bad Daddy)
3a 489k 19½ 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 62.80
13° 5 Furia Del Sur
(Don Cavallo)
3a 551k 19½ 57 J. Flores Juan Manríquez Q. 37.90
3 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
3a 447k 31½ 57 W. Quinteros Hernán Pacheco P. 178.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.68 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Nietazo 2,40 1,80 1,30
(12) Brigido
3,10 1,60
(1) We Are Blessed

1,50
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 8/12 $3.290
Quinela 8/12 $2.090
Trifecta 8/12/1 ( 440 vales ) $14.770 - $6.507.660
Cuatrifecta -
Superfecta 8/12/1/4 ( 27 vales ) $121.820 - $3.289.140
Doble de Mil 5/8 $8.030
Quinela Place 8/12 $760 - 1/8 $1.200 - 1/12 $1.970
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 9 vales $1.712.400
Triple con Alargue 2º Lugar 12 con 2 vales $1.926.390
Triple con alargue Monto Total Repartido $19.264.380
Favorito: (8)Nietazo

Mandiles: 8, 12, 1, 4, 6, 2, 9, 7, 14, 10, 11, 13, 5, 3

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jaime Medina, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge A. González M., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Reinaldo Polanco U., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) José Flores G., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Luis Urbina H., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Wilson Robles F., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Joao Castillo L., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Doña Silvia, (2°) Antonio Vodanovic, (3°) Busta, (4°) Letty, (5°) Orlando Palma Campos, (6°) El Molino, (7°) Gran Pacha, (8°) Benvic, (9°) Ganadero, (10°) Ja , (11°) Los Pickles, (12°) Tarantino, (13°) La Magia Del Sur, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Jorge Alamo Muñoz, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

11ª (3321)

Handicap (Hd)
Pr. "A La Conquista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Triple Con Alargue Nº2$16M.-P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb. Con 12c. 1ª Triple Con Alarg. No.2 Val. $500.-.

1° Splendorofthesea

2° El Duro

3° Hurrem

4° Bordoneo

5° Zuhra

6° Para Amarnos Más

7° Soy Espartaco

8° Best Lucky

9° Cuidadito

10° Moon Daddy

11° El Maamadan

12° El Primogenito

13° Colt Pike

14° We Want You

U° Me Too


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Splendorofthesea
(Boboman)
4a 498k 56 M. Gutiérrez José Alvarez D. 3.10
12 El Duro
(Minister's Bid)
4a 442k 56 G. Acevedo Juan Aravena M. 5.80
7 Hurrem
(Layman)
6a 465k 56 J. Flores Harrison Adonis B. 8.50
2 Bordoneo (El Facha) 4a 440k 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 27.50
3 Zuhra
(Henrythenavigator)
4a 435k 56 R. Pérez Juan C. Pichara J. 5.40
9 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
4a 450k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 46.00
8 Soy Espartaco
(Caesarion)
6a 498k 56 G. Pontigo Oscar Silva S. 10.10
11 Best Lucky
(Lookin At Lucky)
4a 440k 11¼ 56 R. Dores Eduardo Lab R. 5.70
13 Cuidadito
(Fast Company)
4a 408k 12 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 47.60
10° 10 Moon Daddy
(Grand Daddy)
4a 445k 12½ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 81.40
11° 1 El Maamadan
(Swear By Dixie)
8a 450k 14½ 55 A. Covarrubias Sergio Tapia S. 34.40
12° 6 El Primogenito
(Grand Daddy)
6a 500k 15 55 C. Alegría Osvaldo Jara A. 51.40
13° 15 Colt Pike
(Casamento)
5a 445k 16¾ 56 J. Inostroza Luis Machulas G. 38.80
14° 4 We Want You
(Total Impact)
8a 446k 18¾ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 70.00
5 Me Too
(Neko Bay)
6a 421k 28¼ 56 H. Vera Luis Muñoz S. 26.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Splendorofthesea 3,10 2,00 1,60
(12) El Duro
2,10 1,70
(7) Hurrem

2,30
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 14/12 $3.650
Quinela 12/14 $2.170
Trifecta 14/12/7 ( 375 vales ) $17.370 - $6.520.700
Cuatrifecta -
Superfecta 14/12/7/2 ( 22 vales ) $100.160 - $2.203.520
Doble de Mil 8/14 $12.860
Quinela Place 12/14 $940 - 7/14 $1.710 - 7/12 $1.900
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (14)Splendorofthesea

Mandiles: 14, 12, 7, 2, 3, 9, 8, 11, 13, 10, 1, 6, 15, 4, 5

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) José Flores G., (4°) Wilson Vargas, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) José Paredes R., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Cristian A. Alegría T., (13°) Juan Inostroza E., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan Aravena M., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Oscar Silva S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Sergio Tapia S., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Luis Machulas G., (14°) Luis Machulas G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Doña Bernarda, (3°) Harrison Adonis B., (4°) Maria Dolores, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Amor Propio, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Los Tanderos, (9°) La Vida Es Bella, (10°) Carvatero, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Margal, (13°) Galiano, (14°) Monica, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras El Sheik, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

12ª (3322)

Clásico (Cl)
Pr. "Daniel J.lyon Amenabar"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.160.000

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.530.000 al 2do - CLP $1.020.000 al 3ro - CLP $510.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $2.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con13c, 2ªTrip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Gran Carboncillo

2° Carnaval Lugareño

3° Magno Alberto

4° Llego El Jefe

5° Tangananica

6° Kirsch Royal

7° Destin

8° Mi Martin

U° Papito Lindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Carboncillo
(Grand Daddy)
6a 551k 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 11.60
9 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
7a 482k 56 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 5.30
2 Magno Alberto
(Aragorn)
4a 430k 53 N. Molina Rafael Bernal G. 21.20
3 Llego El Jefe
(Dushyantor)
8a 490k 54 A. Vásquez Oscar Silva S. 10.20
7 Tangananica
(Soldier Of Fortune)
6a 476k 58 J. Guajardo Galindo Rojas S. 4.50
6 Kirsch Royal (Leading The Parade) 5a 459k 50 J. Paredes Mario Covarrubias 14.40
5 Destin
(Grand Daddy)
4a 506k 57 J. Medina José Allende F. 4.10
1 Mi Martin
(Morning Raider)
8a 482k 15¼ 51 R. Cisternas Luis Apablaza G. 16.90
8 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
5a 427k 30 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.50
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.23 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gran Carboncillo 11,60 3,90 3,20
(9) Carnaval Lugareño
2,90 2,00
(2) Magno Alberto

5,00
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 4/9 $12.670
Quinela 4/9 $6.840
Trifecta 4/9/2 ( 28 vales ) $187.210 - $5.241.880
Cuatrifecta -
Superfecta 4/9/2/3 ( 1 vales ) $2.323.860 - $2.323.860
Doble de Mil 14/4 $43.390
Quinela Place 4/9 $1.650 - 2/4 $3.010 - 2/9 $3.100
Enganche $30.500
Valor Nominal $23.460
Favorito: (8)Papito Lindo

Mandiles: 4, 9, 2, 3, 7, 6, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Nicolás Molina, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) José Paredes R., (7°) Jaime Medina, (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Oscar Silva S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) José Allende F., (8°) Luis Apablaza G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Linlinao, (3°) Santa Ana, (4°) Santamelino, (5°) Trinidad Saul, (6°) Don Rafael, (7°) Augustín, (8°) Mami Chabe, (U°) Amor Propio

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

13ª (3323)

Condicional (Cd)
Pr. "Ghirlanda"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2eDeLaSextaDelChile.

1° Puerto Llifen

2° Big Mack

3° Jose Pablo

4° Amor Escondido

5° Mucho Futuro

6° Frijolito

7° Feliphon

8° Pumba

9° Full de Reyes

U° El Gran Toro Bayo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Puerto Llifen
(Stevie Wonderboy)
3a 461k 57 N. Molina Oliverio Martínez L. 8.40
7 Big Mack
(Distorted Economy)
3a 444k 57 J. Medina Cristián Urbina R. 3.50
3 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
3a 469k 57 J. González Juan C. Pichara J. 5.10
12 Amor Escondido
(Ecliptic)
3a 501k 10¼ 57 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 11.30
2 Mucho Futuro
(Gemologist)
3a 456k 10½ 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.90
8 Frijolito
(State Of Play)
3a 471k 12¼ 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 11.00
9 Feliphon
(Shanghai Bobby)
3a 504k 12¾ 57 J. Paredes Manuel Serrano C. 8.70
6 Pumba
(Shanghai Bobby)
3a 422k 13 57 A. Zúñiga Carlos Miranda B. 71.80
4 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
3a 444k 15 57 R. Dores Sebastian Silva S. 29.50
10 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
3a 473k 17¼ 57 F. Moreno Rafael Bernal G. 97.40
Retiros: (5)Don Servando, (11)Aluminiun
Tiempo: 1.13.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Puerto Llifen 8,40 3,40 1,70
(7) Big Mack
2,10 1,30
(3) Jose Pablo

1,60
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 1/7 $6.820
Quinela 1/7 $2.730
Trifecta 1/7/3 ( 292 vales ) $21.140 - $6.189.790
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/3/12 ( 37 vales ) $67.440 - $2.495.280
Doble de Mil 4/1 $73.370
Quinela Place 1/7 $1.130 - 1/3 $1.140 - 3/7 $550
Enganche $347.800
Valor Nominal $257.630
Favorito: (2)Mucho Futuro

Mandiles: 1, 7, 3, 12, 2, 8, 9, 6, 4, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. González M., (4°) David Sánchez S., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) José Paredes R., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Rodolfo S. Dores, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Manuel Serrano C., (8°) Carlos Miranda B., (9°) Sebastian Silva S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) L.F., (3°) Gladycita, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) El Remanso, (6°) Dona Emma, (7°) Barcelona, (8°) Dicora, (9°) Paula Ines, (U°) Pablo Cesar

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras San Ignacio, (U°)


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

14ª (3324)

Handicap (Hd)
Pr. "Blumme"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3eDeLaSextaDelChile.

1° Cabo Norte

2° Guardia Pretoriana

3° Guamini

4° Sir Thomas

5° Valentina Mi Amor

6° El Gran Nene

7° Otro Genio

8° Matias el Grande

9° Simi Hermano

10° El Cholo

11° Negra Guajira

12° Para La Masacre

U° Bolita Polinesio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
8a 498k 54 J. Rivera José Venegas P. 14.30
11 Guardia Pretoriana
(Indy Dancer)
5a 435k cb 56 G. Acevedo Eduardo Lab R. 15.90
10 Guamini
(Until Sundown)
10a 433k 1 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 24.70
3 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
5a 430k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.10
2 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
5a 454k 55 N. Oliveros Osvaldo Jara A. 26.90
1 El Gran Nene
(Gstaad)
5a 520k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 9.20
8 Otro Genio
(Indy Dancer)
4a 458k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 2.30
12 Matias el Grande
(Aragorn)
5a 462k 5 56 R. Avila José Bravo M. 10.70
4 Simi Hermano
(Dunkirk)
5a 451k 55 H. Vera Félix Sepúlveda E. 7.90
10° 13 El Cholo
(Pleaser)
6a 508k 54 J. Flores Juan Aravena M. 31.70
11° 9 Negra Guajira
(Fast Eddy)
4a 417k 12½ 55 M. Cordero Luis Machulas G. 118.20
12° 14 Para La Masacre
(Auguri)
8a 533k 13½ 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 25.50
7 Bolita Polinesio
(Send Inthe Clowns)
4a 378k 15 55 J. Villablanca Héctor Castillo S. 143.50
Retiros: (6)Gran Willy
Tiempo: 1.15.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cabo Norte 14,30 5,60 3,50
(11) Guardia Pretoriana
4,60 2,40
(10) Guamini

5,10
Dividendos
Ganador 14,30
Exacta 5/11 $40.410
Quinela 5/11 $22.880
Trifecta 5/11/10 ( 9 vales ) $878.530 - $7.906.770
Cuatrifecta -
Superfecta 5/11/10/3 ( 1 vales ) $3.133.480 - $3.133.480
Doble de Mil 1/5 $181.780
Quinela Place 5/11 $5.150 - 5/10 $3.650 - 10/11 $6.650
Triple 1º Lugar 5 con 2 vales $7.585.510
Triple 2º Lugar 11 con 4 vales $948.630
Triple con alargue N°2 Monto Total Repartido $18.965.540
Favorito: (8)Otro Genio

Mandiles: 5, 11, 10, 3, 2, 1, 8, 12, 4, 13, 9, 14, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Juan Inostroza E., (4°) Victor Miranda G., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) José Flores G., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Marcelo Contador, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Urbina H., (8°) José Bravo M., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Aravena M., (11°) Luis Machulas G., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Oveja Negra, (2°) Los Tanderos, (3°) Tres M, (4°) Hispa, (5°) Principal, (6°) Pablo Cesar, (7°) Antonio Vodanovic, (8°) José Bravo M., (9°) Nativo, (10°) Matias Aravena, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Felix Sepulveda E., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Melipilla


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

15ª (3325)

Handicap (Hd)
Pr. "Miss Saudade"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
20:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$18M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Sup. Trip. No.3 Val. $500.4eDeLaSextaDelChile.

1° Lago Galletue

2° Rio Latigo

3° Segundo de Linea

4° Seysee

5° Young

6° Demerol

7° Siempre En Tabla

8° Pain D'Epice

9° Feña Logra Todo

10° Pushkin

11° Figuroncita

12° Soccer Player

U° Dominga Cherry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lago Galletue
(Boboman)
5a 489k 56 J. Vergara Juan Belzu O. 10.70
3 Rio Latigo
(Vision And Verse)
6a 465k 55 D. Carvacho Rodrigo López B. 7.10
2 Segundo de Linea
(Grassy II)
4a 514k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.40
10 Seysee
(State Of Play)
4a 466k 7 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 15.00
6 Young
(Total Impact)
8a 485k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 12.00
11 Demerol
(Newfoundland)
4a 448k 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 2.90
13 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
8a 486k 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 45.40
8 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
6a 491k 10¼ 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 18.30
12 Feña Logra Todo
(Silent Name)
4a 471k 11½ 56 R. Pérez John Pinochet P. 9.80
10° 4 Pushkin
(Lookin At Lucky)
6a 452k 12¼ 55 M. Cordero Luis Machulas G. 4.80
11° 7 Figuroncita
(Multiplex)
8a 439k 12¼ 56 N. Figueroa Rodrigo Pulgar A. 12.60
12° 1 Soccer Player
(Star Dabbler)
5a 473k 14¼ 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 30.60
9 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
4a 392k 23¾ 55 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 114.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lago Galletue 10,70 4,90 2,60
(3) Rio Latigo
4,60 2,80
(2) Segundo de Linea

3,80
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 5/3 $13.240
Quinela 3/5 $7.000
Trifecta 5/3/2 ( 50 vales ) $141.240 - $7.146.740
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/2/10 ( 3 vales ) $915.270 - $2.745.810
Doble de Mil 5/5 $224.460
Quinela Place 3/5 $2.400 - 2/5 $2.370 - 2/3 $2.210
Enganche $4.700
Valor Nominal $4.270
Favorito: (11)Demerol

Mandiles: 5, 3, 2, 10, 6, 11, 13, 8, 12, 4, 7, 1, 9

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Diego Carvacho A., (3°) José Rodríguez S., (4°) Jaime Medina, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Marcelo Contador, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Rodrigo López B., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) John Pinochet P., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Filpo, (3°) Naomi, (4°) Gladycita, (5°) Isaac Michea F., (6°) Trinidad Saul, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Don Gil, (10°) El Tirol, (11°) Tierras Negras, (12°) Eugenio Switt V., (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

16ª (3326)

Handicap (Hd)
Pr. "Triple Joy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 21
1200m Arena (Normal)
20:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng.. 5e DeLaSextaDelChile.