Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

11ª (3321)

Handicap (Hd)
Pr. "A La Conquista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Triple Con Alargue Nº2$16M.-P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb. Con 12c. 1ª Triple Con Alarg. No.2 Val. $500.-.

1° Splendorofthesea

2° El Duro

3° Hurrem

4° Bordoneo

5° Zuhra

6° Para Amarnos Más

7° Soy Espartaco

8° Best Lucky

9° Cuidadito

10° Moon Daddy

11° El Maamadan

12° El Primogenito

13° Colt Pike

14° We Want You

U° Me Too


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Splendorofthesea
(Boboman)
4a 498k 56 M. Gutiérrez José Alvarez D. 3.10
12 El Duro
(Minister's Bid)
4a 442k 56 G. Acevedo Juan Aravena M. 5.80
7 Hurrem
(Layman)
6a 465k 56 J. Flores Harrison Adonis B. 8.50
2 Bordoneo
(El Facha)
4a 440k 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 27.50
3 Zuhra
(Henrythenavigator)
4a 435k 56 R. Pérez Juan C. Pichara J. 5.40
9 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
4a 450k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 46.00
8 Soy Espartaco
(Caesarion)
6a 498k 56 G. Pontigo Oscar Silva S. 10.10
11 Best Lucky
(Lookin At Lucky)
4a 440k 11¼ 56 R. Dores Eduardo Lab R. 5.70
13 Cuidadito
(Fast Company)
4a 408k 12 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 47.60
10° 10 Moon Daddy
(Grand Daddy)
4a 445k 12½ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 81.40
11° 1 El Maamadan
(Swear By Dixie)
8a 450k 14½ 55 A. Covarrubias Sergio Tapia S. 34.40
12° 6 El Primogenito
(Grand Daddy)
6a 500k 15 55 C. Alegría Osvaldo Jara A. 51.40
13° 15 Colt Pike
(Casamento)
5a 445k 16¾ 56 J. Inostroza Luis Machulas G. 38.80
14° 4 We Want You
(Total Impact)
8a 446k 18¾ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 70.00
5 Me Too
(Neko Bay)
6a 421k 28¼ 56 H. Vera Luis Muñoz S. 26.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Splendorofthesea 3,10 2,00 1,60
(12) El Duro
2,10 1,70
(7) Hurrem

2,30
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 14/12 $3.650
Quinela 12/14 $2.170
Trifecta 14/12/7 ( 375 vales ) $17.370 - $6.520.700
Cuatrifecta -
Superfecta 14/12/7/2 ( 22 vales ) $100.160 - $2.203.520
Doble de Mil 8/14 $12.860
Quinela Place 12/14 $940 - 7/14 $1.710 - 7/12 $1.900
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (14)Splendorofthesea

Mandiles: 14, 12, 7, 2, 3, 9, 8, 11, 13, 10, 1, 6, 15, 4, 5

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) José Flores G., (4°) Wilson Vargas, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) José Paredes R., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Cristian A. Alegría T., (13°) Juan Inostroza E., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan Aravena M., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Oscar Silva S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Sergio Tapia S., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Luis Machulas G., (14°) Luis Machulas G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Doña Bernarda, (3°) Harrison Adonis B., (4°) Maria Dolores, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Amor Propio, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Los Tanderos, (9°) La Vida Es Bella, (10°) Carvatero, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Margal, (13°) Galiano, (14°) Monica, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras El Sheik, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía