Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

15ª (3184)

Handicap (Hd)
Pr. "Academia De Guardiamarinas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1100m Arena (Normal)
20:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 15, 6ª Etapa Del Pick 6
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $3.000.000

1° Van Court

2° Lord Fever

3° Tio Milo

4° Queridas Amigas

5° Bit More Humor

6° Master Easter

7° Like Company

8° Mick Jagger

9° Bateshba

10° Indy Daddy

11° Fito Páez

12° Andriu

13° Lord Armando

U° Mi Linda Yoyi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Van Court
(Court Vision)
4a 506k 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 3.6
3 Lord Fever
(Bonus Fever)
7a 483k 57 J. González Roberto Jaque P. 3.6
5 Tio Milo (Dylan Thomas) 5a 505k 55 L. González Gabriel Reyes I. 14.3
4 Queridas Amigas
(Last Best Place)
3a 495k 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 23.1
11 Bit More Humor
(Distorted Humor)
6a 472k 56 K. Espina Juan Belzu O. 2.5
2 Master Easter
(Mastercraftsman)
4a 534k 10¼ 56 J. Vergara Anibal Norambuena 15.7
12 Like Company (Fast Company) 4a 437k 11½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 33.9
13 Mick Jagger
(Aragorn)
4a 470k 11¾ 55 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 23.0
8 Bateshba
(Rock of Gibraltar)
6a 448k 12 55 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 11.2
10° 6 Indy Daddy
(Grand Daddy)
5a 451k 12¾ 56 J. Baeza Luis Salinas T. 35.7
11° 9 Fito Páez
(Newfoundland)
8a 456k 15 57 M. Quilodrán Inés Maffud H. 33.8
12° 7 Andriu
(Dylan Thomas)
5a 429k 15¾ 57 M. Salinas Osman Rodriguez C. 71.4
13° 1 Lord Armando
(War Command)
3a 482k 19¾ 57 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 128.4
10 Mi Linda Yoyi
(Colonialism)
3a 420k 22¼ 56 G. Rodríguez Osman Rodriguez C. 19.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.22 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Van Court 3.60 1.70 1.30
(3) Lord Fever
1.90 1.50
(5) Tio Milo

1.80
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 3.320
Quinela 1.730
Trifecta 20.080
Superfecta 134.620
Doble de Mil 10.160
Enganche 13.300
Favorito: (11)Bit More Humor

Mandiles: 14, 3, 5, 4, 11, 2, 12, 13, 8, 6, 9, 7, 1, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge A. González M., (3°) Lesly C. González, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Kevin Espina L., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Jorge Baeza R., (11°) Marcos Quilodrán B., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Juan Belzu O., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Mario Covarrubias, (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Luis Salinas T., (11°) Inés Maffud H., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Osman Rodriguez C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Arlequina, (3°) Alperi, (4°) Doña Sofía, (5°) Juan Belzú O., (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Janira Elgueta, (8°) Antofa Valpo, (9°) Aída Annabella, (10°) Amarduq, (11°) Alicahue, (12°) Hermanos Lopez, (13°) Hermanos Lopez, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Rio Grande