Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

(3173)

Handicap (Hd)
Pr. "Academia De Jovenes Guardias Marinas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1100m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, Doble De Mil Nº 4
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000

1° Al Hakam

2° Cat Bay

3° Casablanca Warrior

4° Llamada De Alerta

5° Negro Berrinchero

6° Los Pelambres

7° Expo Dani

8° Puerto Lapi

U° Jumeirah


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Al Hakam
(Last Best Place)
7a 419k 58 G. Rodríguez Osman Rodriguez C. 9.8
7 Cat Bay
(Neko Bay)
5a 452k 58 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 4.9
5 Casablanca Warrior
(Aragorn)
5a 442k 53 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 4.0
8 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
7a 426k 54 L. Rodriguez Ernesto Guajardo J. 16.3
1 Negro Berrinchero
(Last Best Place)
5a 520k 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 1.8
9 Los Pelambres
(Caesarion)
7a 446k 58 L. González Rafael Bernal T. 6.2
2 Expo Dani
(Timojin)
6a 463k 12¾ 56 R. Cortés Luis Salinas T. 37.4
6 Puerto Lapi
(Happy Hunting)
7a 484k 13¾ 58 J. Zúñiga Inés Maffud H. 23.1
4 Jumeirah
(Dangerous Midge)
4a 453k 23¾ 54 S. González Enrique Lagunas R. 52.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.36 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Al Hakam 9.80 3.40
(7) Cat Bay
2.60
(5) Casablanca Warrior

Dividendos
Ganador 9.80
Exacta 12.370
Quinela 4.780
Trifecta 63.770
Superfecta 295.440
Doble de Mil 66.200
Favorito: (1)Negro Berrinchero

Mandiles: 3, 7, 5, 8, 1, 9, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Lesly C. González, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Juan Belzu O., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Inés Maffud H., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Juan Belzú O., (4°) Leontina, (5°) Doña Sofía, (6°) Siempre Amigos, (7°) Trento, (8°) Alicahue, (U°) Somos Familia

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Porta Pía