Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

(3175)

Condicional (Cd)
Pr. "Francisco Javier Molina Gacitua"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.240.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Lucky Ascot

2° Viento Noble

3° Rey Del Tele

4° Kincade

5° Storak

6° Mecha Larga

7° The Real Fafa

8° I'm Dry

9° Estoy Enamorado

10° John Trinity

11° El Fantasma

12° Renhata

13° Tania Illa

U° Pura Elegancia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lucky Ascot
(Ascot Prince)
3a 470k 57 F. Henríquez Luis Valdivia B. 11.2
8 Viento Noble
(Strong Mandate)
3a 540k 57 J. González Juan R. García V. 4.2
2 Rey Del Tele
(Court Vision)
3a 454k 57 J. Herrera Gabriel Reyes I. 4.1
14 Kincade
(Passion for Gold)
3a 434k 10½ 57 R. Dores Alejandro Aguado C. 4.7
10 Storak
(Diamond Tycoon)
3a 450k 11½ 57 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 22.3
6 Mecha Larga
(Irish Brother)
3a 510k 11¾ 57 K. Espina Luis Catena C. 3.0
4 The Real Fafa (Strong Mandate) 3a 524k 12 57 R. Pérez Anibal Norambuena 68.8
1 I'm Dry
(War Command)
3a 456k 12¼ 57 J. Medina Rafael Bernal T. 11.0
9 Estoy Enamorado
(Strong Mandate)
3a 493k 15½ 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 36.1
10° 3 John Trinity
(Stevie Wonderboy)
3a 479k 18¼ 57 D. Carvacho Oliverio Martínez L. 39.3
11° 7 El Fantasma
(Sarrazo)
3a 490k 18½ 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 10.5
12° 13 Renhata
(Boboman)
3a 495k 19¼ 55 J. Vergara Luis Salinas T. 245.2
13° 5 Tania Illa
(Bad Daddy)
3a 456k 33 55 B. Gonzalez Humberto Vera F. 180.0
12 Pura Elegancia
(Gemologist)
3a 426k 40¾ 57 J. Baeza Luis Salinas T. 81.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lucky Ascot 11.20 5.80 3.70
(8) Viento Noble
2.50 2.00
(2) Rey Del Tele

2.20
Dividendos
Ganador 11.20
Exacta 16.880
Quinela 8.260
Trifecta 85.610
Superfecta 392.070
Doble de Mil 23.810
Enganche 4.800
Favorito: (6)Mecha Larga

Mandiles: 11, 8, 2, 14, 10, 6, 4, 1, 9, 3, 7, 13, 5, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Kevin Espina L., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jaime Medina, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Benllamin Gonzalez, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Juan R. García V., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Luis Catena C., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Luis Salinas T., (13°) Humberto Vera F., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Don Theo, (3°) Ferro, (4°) Crillón, (5°) Aída Annabella, (6°) Granadilla, (7°) Infinito, (8°) Amor Propio, (9°) Doña Sofía, (10°) Rastafario, (11°) Los Leones, (12°) Rafael Sanchez A., (13°) Jose T. Allende F., (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Macul, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Olga