Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

(3170)

Handicap (Hd)
Pr. "Wenceslao Frias Urrutia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1
POZO ESTIMADO TRIPLE INICIAL DE $500 $8.000.000

1° Solin

2° India Amorosa

3° Todos Enelpartidor

4° Corazon De Cafe

5° Pirisniki

6° Yambica

7° Handlewithcare

8° Ezel

9° Comandante En Jefe

10° Digna Es

11° Darkan

12° Precious Lord

13° Royal Ethos

U° Thunder Bolt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Solin
(Cima De Triomphe)
6a 530k 56 J. González Ximeno Urenda P. 6.7
6 India Amorosa
(Seeking The Dia)
4a 508k 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.4
13 Todos Enelpartidor
(A. P. Five Hundred)
11a 470k 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 46.5
9 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
6a 463k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.3
2 Pirisniki
(Last Impact)
7a 490k 5 56 C. Ortega Oscar Escobar M. 32.3
5 Yambica
(Dylan Thomas)
5a 410k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 6.5
11 Handlewithcare
(Harlan's Holiday)
8a 465k 56 J. Zúñiga Inés Maffud H. 23.8
14 Ezel
(Last Best Place)
5a 449k 7 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 16.7
7 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
5a 452k 56 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 46.2
10° 3 Digna Es
(Lookin At Lucky)
4a 434k 11½ 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 23.2
11° 1 Darkan
(Multiplex)
8a 456k 12½ 56 G. Rodríguez Osman Rodriguez C. 12.0
12° 10 Precious Lord
(Mastercraftsman)
4a 429k 13½ 56 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 4.1
13° 4 Royal Ethos
(Buzzword)
4a 440k 20½ 56 F. Henríquez Jorge Araneda M. 26.0
12 Thunder Bolt
(Tumblebrutus)
10a 484k 42 56 S. González Héctor Urrea P. 213.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.89 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Solin 6.70 4.80 3.70
(6) India Amorosa
5.60 3.50
(13) Todos Enelpartidor

6.00
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 20.080
Quinela 10.750
Trifecta 693.010
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Enganche 3.250
Favorito: (9)Corazon De Cafe

Mandiles: 8, 6, 13, 9, 2, 5, 11, 14, 7, 3, 1, 10, 4, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jaime Medina, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Salinas T., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Oscar Escobar M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Inés Maffud H., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Ernesto Guajardo J., (13°) Jorge Araneda M., (U°) Héctor Urrea P.

Studs: (1°) Casimiro, (2°) Los Felipes, (3°) Trento, (4°) Super Super, (5°) Angelito, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Alicahue, (8°) Winman, (9°) El Toqui, (10°) Francisca, (11°) Gamboa, (12°) Leontina, (13°) Malta, (U°) Luzmarcris

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Urdapilleta Fernando, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

(3171)

Condicional (Cd)
Pr. "Escuela Nautica O De Aplicación"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2

1° Chewbacca

2° Comodora

3° Celtic Dance

4° Regalito

5° Vagamundo

6° De Visita

7° Mercato

8° Naranjo Atomico

9° Polola Prospect

10° La Mas Guapa

11° Rio Acha

12° Humor Genial

13° Boloña

14° Mi Pequeña Flo

U° Gran Terroir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Chewbacca
(Stay Thirsty)
3a 438k 57 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 1.6
8 Comodora
(Lookin At Lucky)
3a 405k 55 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 6.3
4 Celtic Dance
(Passion for Gold)
3a 438k 10 55 F. Inostroza Juan R. García V. 39.9
11 Regalito
(Viscount Nelson)
3a 432k 12¾ 57 J. Herrera Gabriel Reyes G. 32.7
2 Vagamundo
(Court Vision)
3a 410k 13 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 23.4
16 De Visita
(Awesome Patriot)
3a 418k 13½ 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 6.2
3 Mercato
(Magnifi Cat)
3a 477k 13½ 57 S. González Gonzalo Vegas C. 172.2
14 Naranjo Atomico
(Aragorn)
3a 440k 14¾ 57 G. Pérez Osman Rodriguez C. 56.7
15 Polola Prospect
(Stevie Wonderboy)
3a 445k 17¼ 55 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 20.9
10° 12 La Mas Guapa
(Ascot Prince)
3a 418k 17½ 55 I. Villagrán Luis Valdivia B. 9.3
11° 6 Rio Acha
(Passion for Gold)
3a 461k 19 57 L. González Jorge Araneda M. 74.8
12° 1 Humor Genial (Stay Thirsty) 3a 440k 22¼ 57 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 9.0
13° 10 Boloña
(Boboman)
3a 450k 22¾ 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 79.6
14° 5 Mi Pequeña Flo
(Irish Brother)
3a 408k 27¼ 55 A. Morales Luis Salinas T. 185.7
9 Gran Terroir
(Wingman)
3a 420k 36¼ 57 C. Poblete Gonzalo Vegas C. 20.3
Retiros: (13)La Monita
Tiempo: 1.08.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Chewbacca 1.60 1.40 1.20
(8) Comodora
2.20 1.80
(4) Celtic Dance

4.00
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1.530
Quinela 1.080
Trifecta 21.090
Superfecta 281.300
Doble de Mil 12.850
Enganche 6.650
Favorito: (7)Chewbacca

Mandiles: 7, 8, 4, 11, 2, 16, 3, 14, 15, 12, 6, 1, 10, 5, 9

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Simond González, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Israel Villagrán C., (11°) Lesly C. González, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Alexis Morales O., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Juan R. García V., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Luis Valdivia B., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Ernesto Guajardo J., (13°) Wilfredo Mancilla D., (14°) Luis Salinas T., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Gizeh, (2°) Aída Annabella, (3°) Juan Garcia V., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Any, (6°) Doña Sofía, (7°) Mbarete, (8°) Hermanos Lopez, (9°) Viejo Perro, (10°) Tata Chito, (11°) Jorge Araneda M., (12°) Aída Annabella, (13°) Chevalex, (14°) Amarduq, (U°) Winman

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Escocia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Luis, (11°) Jorge Vlahovic, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

(3172)

Handicap (Hd)
Pr. "Constantini Bannen Pradel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 5
1200m Arena (Normal)
15:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000

1° The Parrot

2° Del Fuego

3° Juanito Send

4° El Gran Cañon

5° Herrick

6° Caetano

7° Mario Puzo

U° Fogueado II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Parrot
(Minister's Bid)
7a 486k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 5.5
8 Del Fuego
(Daddy Long Legs)
4a 415k Nrz 53 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 3.8
6 Juanito Send
(Send Inthe Clowns)
6a 464k ½ cp 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 8.3
2 El Gran Cañon
(Ivan Denisovich)
6a 460k 55 J. Toro Rafael Bernal T. 9.1
1 Herrick
(Ivan Denisovich)
7a 470k 58 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 2.8
7 Caetano
(Dylan Thomas)
5a 458k 58 J. González Luis Salinas T. 3.0
5 Mario Puzo
(Victory Gallop)
11a 452k 9 50 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 25.6
4 Fogueado II
(Indygo Shiner)
11a 445k 20¾ 54 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 35.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Parrot 5.50 3.40
(8) Del Fuego
1.40
(6) Juanito Send

Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 8.870
Quinela 3.520
Trifecta 35.340
Superfecta 92.170
Doble de Mil 17.960
Triple 1º Lugar 37.170
Triple 2º Lugar 6.990
Favorito: (1)Herrick

Mandiles: 3, 8, 6, 2, 1, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jesus Toro N., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge A. González M., (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Luis Salinas T., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Nanao, (2°) Doña Sofía, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Leontina, (6°) Leonor, (7°) Doña Sofía, (U°) Colombo

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Cordillera, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Jockey, (U°) La Quebrada


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

(3173)

Handicap (Hd)
Pr. "Academia De Jovenes Guardias Marinas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1100m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, Doble De Mil Nº 4
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000

1° Al Hakam

2° Cat Bay

3° Casablanca Warrior

4° Llamada De Alerta

5° Negro Berrinchero

6° Los Pelambres

7° Expo Dani

8° Puerto Lapi

U° Jumeirah


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Al Hakam
(Last Best Place)
7a 419k 58 G. Rodríguez Osman Rodriguez C. 9.8
7 Cat Bay
(Neko Bay)
5a 452k 58 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 4.9
5 Casablanca Warrior
(Aragorn)
5a 442k 53 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 4.0
8 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
7a 426k 54 L. Rodriguez Ernesto Guajardo J. 16.3
1 Negro Berrinchero
(Last Best Place)
5a 520k 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 1.8
9 Los Pelambres
(Caesarion)
7a 446k 58 L. González Rafael Bernal T. 6.2
2 Expo Dani
(Timojin)
6a 463k 12¾ 56 R. Cortés Luis Salinas T. 37.4
6 Puerto Lapi
(Happy Hunting)
7a 484k 13¾ 58 J. Zúñiga Inés Maffud H. 23.1
4 Jumeirah
(Dangerous Midge)
4a 453k 23¾ 54 S. González Enrique Lagunas R. 52.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.36 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Al Hakam 9.80 3.40
(7) Cat Bay
2.60
(5) Casablanca Warrior

Dividendos
Ganador 9.80
Exacta 12.370
Quinela 4.780
Trifecta 63.770
Superfecta 295.440
Doble de Mil 66.200
Favorito: (1)Negro Berrinchero

Mandiles: 3, 7, 5, 8, 1, 9, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Lesly C. González, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Juan Belzu O., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Inés Maffud H., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Juan Belzú O., (4°) Leontina, (5°) Doña Sofía, (6°) Siempre Amigos, (7°) Trento, (8°) Alicahue, (U°) Somos Familia

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

(3174)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Anacleto Castillo Goñi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 5
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 $7.000.000

1° Thief Of Gold

2° Bad Congress

3° Tipo Barbaro

4° Imad Al Din

5° Prometeus

6° Lili Marlenee

7° Rayo Ardiente

8° Rafaeliña

9° Maluma

U° Chambers


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Thief Of Gold
(Passion for Gold)
5a 456k 56 C. Rojas Eduardo Lab R. 1.4
3 Bad Congress
(Aragorn)
5a 440k 56 J. Zúñiga Inés Maffud H. 5.2
5 Tipo Barbaro
(Dance Brightly)
10a 491k 56 L. González Jorge Araneda M. 38.3
7 Imad Al Din
(Dunkirk)
5a 416k 10¼ 57 R. Dores Anibal Norambuena 5.5
9 Prometeus
(Thunder Gulch)
9a 493k 10½ 57 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 27.7
2 Lili Marlenee
(Magnifi Cat)
5a 400k 12¾ 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 10.0
4 Rayo Ardiente
(Magnifi Cat)
4a 450k 14 56 R. Soto Osman Rodriguez C. 62.0
1 Rafaeliña
(Henrythenavigator)
4a 426k 14½ 57 R. Painen Rodrigo Viejo S. 25.1
10 Maluma
(Aragorn)
4a 478k 14¾ 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 9.2
6 Chambers
(Authorized)
5a 453k 26½ 56 F. Inostroza Juan R. García V. 32.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Thief Of Gold 1.40 1.00 1.00
(3) Bad Congress
1.00 1.00
(5) Tipo Barbaro

1.00
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 1.320
Quinela 920
Trifecta 15.100
Superfecta 27.800
Doble de Mil 36.460
Enganche 350
Favorito: (8)Thief Of Gold

Mandiles: 8, 3, 5, 7, 9, 2, 4, 1, 10, 6

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Lesly C. González, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Roberto Soto, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Carlos Ortega T., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Inés Maffud H., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Luis Salinas T., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Carlos Vásquez P., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Alicahue, (3°) Corral Punta Arenas, (4°) Infinito, (5°) Leonor, (6°) Pirata, (7°) Hermanos Lopez, (8°) El Koke, (9°) La Bertita, (U°) Don Salvador

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Palmira, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

(3175)

Condicional (Cd)
Pr. "Francisco Javier Molina Gacitua"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.240.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Lucky Ascot

2° Viento Noble

3° Rey Del Tele

4° Kincade

5° Storak

6° Mecha Larga

7° The Real Fafa

8° I'm Dry

9° Estoy Enamorado

10° John Trinity

11° El Fantasma

12° Renhata

13° Tania Illa

U° Pura Elegancia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lucky Ascot
(Ascot Prince)
3a 470k 57 F. Henríquez Luis Valdivia B. 11.2
8 Viento Noble
(Strong Mandate)
3a 540k 57 J. González Juan R. García V. 4.2
2 Rey Del Tele
(Court Vision)
3a 454k 57 J. Herrera Gabriel Reyes I. 4.1
14 Kincade
(Passion for Gold)
3a 434k 10½ 57 R. Dores Alejandro Aguado C. 4.7
10 Storak
(Diamond Tycoon)
3a 450k 11½ 57 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 22.3
6 Mecha Larga
(Irish Brother)
3a 510k 11¾ 57 K. Espina Luis Catena C. 3.0
4 The Real Fafa
(Strong Mandate)
3a 524k 12 57 R. Pérez Anibal Norambuena 68.8
1 I'm Dry
(War Command)
3a 456k 12¼ 57 J. Medina Rafael Bernal T. 11.0
9 Estoy Enamorado
(Strong Mandate)
3a 493k 15½ 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 36.1
10° 3 John Trinity
(Stevie Wonderboy)
3a 479k 18¼ 57 D. Carvacho Oliverio Martínez L. 39.3
11° 7 El Fantasma
(Sarrazo)
3a 490k 18½ 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 10.5
12° 13 Renhata
(Boboman)
3a 495k 19¼ 55 J. Vergara Luis Salinas T. 245.2
13° 5 Tania Illa
(Bad Daddy)
3a 456k 33 55 B. Gonzalez Humberto Vera F. 180.0
12 Pura Elegancia
(Gemologist)
3a 426k 40¾ 57 J. Baeza Luis Salinas T. 81.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lucky Ascot 11.20 5.80 3.70
(8) Viento Noble
2.50 2.00
(2) Rey Del Tele

2.20
Dividendos
Ganador 11.20
Exacta 16.880
Quinela 8.260
Trifecta 85.610
Superfecta 392.070
Doble de Mil 23.810
Enganche 4.800
Favorito: (6)Mecha Larga

Mandiles: 11, 8, 2, 14, 10, 6, 4, 1, 9, 3, 7, 13, 5, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Kevin Espina L., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jaime Medina, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Benllamin Gonzalez, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Juan R. García V., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Luis Catena C., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Luis Salinas T., (13°) Humberto Vera F., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Don Theo, (3°) Ferro, (4°) Crillón, (5°) Aída Annabella, (6°) Granadilla, (7°) Infinito, (8°) Amor Propio, (9°) Doña Sofía, (10°) Rastafario, (11°) Los Leones, (12°) Rafael Sanchez A., (13°) Jose T. Allende F., (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Macul, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

(3176)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan José Latorre Benavente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 7
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000

1° Super Bambino

2° Remendona

3° Victory Warrior

4° La Cambusa

5° Gordo Revoltoso

6° Imbolc

7° Domingo Nuevo

9° Cipoletti

U° Sweet Gambler


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Super Bambino
(Send Inthe Clowns)
6a 413k 56 A. Morales Juan R. García V. 8.2
10 Remendona
(Fusaichi Pegasus)
8a 478k pz 56 J. González Anibal Norambuena 3.8
5 Victory Warrior
(Indy Dancer)
9a 457k ¾ cp 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 13.5
6 La Cambusa
(Awesome Patriot)
4a 383k 56 C. Poblete Héctor Urrea P. 16.4
1 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
6a 442k 56 J. Medina Enrique Lagunas R. 1.5
3 Imbolc
(Sendawar)
9a 457k 7 56 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 35.5
9 Domingo Nuevo
(Seville)
4a 426k 56 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 14.9
7 Cipoletti
(Dushyantor)
8a 462k 12 56 M. Quilodrán Juan L. Melero B. 17.3
8 Sweet Gambler
(A. P. Five Hundred)
10a 449k 13 56 J. Vergara Juan Belzu O. 10.9
Retiros: (2)Lakan
Tiempo: 1.10.51 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Super Bambino 8.20 2.30 1.70
(10) Remendona
2.00 2.20
(5) Victory Warrior

3.80
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 10.040
Quinela 3.410
Trifecta 87.790
Superfecta 1.686.790
Doble de Mil 63.290
Triple 1º Lugar 23.550
Triple 2º Lugar 4.320
Favorito: (1)Gordo Revoltoso

Mandiles: 4, 10, 5, 6, 1, 3, 9, 7, 8

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Jorge A. González M., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Jaime Medina, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Ariel Zúñiga D., (9°) Marcos Quilodrán B., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Héctor Urrea P., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Jorge Araneda M., (9°) Juan L. Melero B., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Luzmarcris, (3°) Winman, (4°) Pinganilla, (5°) Somos Familia, (6°) Pily Ale, (7°) Mateo, (9°) Lucy Castelli de M., (U°) J.J.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Los Acacios, (7°) Haras Melipilla, (9°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Melipilla


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

(3177)

Handicap (Hd)
Pr. "Arturo Prat Chacón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 8
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 $8.000.000

1° Fruta Prohibida

2° La Kuato

3° Ascot Racing

4° Shantall

5° Levantate Bebe

6° Ladeado

7° Bok Choi

8° Lazzarinna

9° Vilassar De Mar

10° Pagando

U° Be My Friend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fruta Prohibida
(Newfoundland)
8a 454k 56 G. Rodríguez Juan R. García V. 1.7
11 La Kuato
(Monthir)
4a 474k 56 J. Baeza Braulio Gómez A. 4.7
7 Ascot Racing
(Ascot Prince)
4a 460k 56 J. Herrera Gabriel Reyes I. 5.0
8 Shantall
(State Of Play)
4a 442k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.5
10 Levantate Bebe (Layman) 4a 430k 10½ 56 L. González Jorge Araneda M. 48.1
6 Ladeado
(Caesarion)
7a 427k 12½ 56 R. Dores Eduardo Donoso 25.2
1 Bok Choi
(Tumblebrutus)
7a 445k 13¼ 56 J. González Anibal Norambuena 8.8
2 Lazzarinna
(Henrythenavigator)
4a 417k 14¼ 56 I. Villagrán Juan Belzu O. 23.5
5 Vilassar De Mar
(Pyrus)
9a 437k 20½ 56 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 101.8
10° 4 Pagando
(Seeking The Dia)
6a 439k 21 56 B. Gonzalez Osman Rodriguez C. 101.5
9 Be My Friend
(Father Time)
5a 394k 28 56 A. Morales Luis Salinas T. 50.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fruta Prohibida 1.70 1.30 1.20
(11) La Kuato
1.60 1.30
(7) Ascot Racing

1.30
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1.320
Quinela 760
Trifecta 3.030
Superfecta 6.310
Doble de Mil 16.620
Enganche 350
Favorito: (3)Fruta Prohibida

Mandiles: 3, 11, 7, 8, 10, 6, 1, 2, 5, 4, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jaime Medina, (5°) Lesly C. González, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge A. González M., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Benllamin Gonzalez, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Anibal Norambuena, (8°) Juan Belzu O., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Osman Rodriguez C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) Hezathall, (3°) Ferro, (4°) Amador Sanchez Q. , (5°) Luis Muñoz S., (6°) Alexandra, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Juan Belzú O., (9°) Gamboa, (10°) Lunogiba, (U°) Los Campitos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Torche Y Lanza Ltda., (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

(3178)

Condicional (Cd)
Pr. "Escuela Naval Del Estado"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.552.500

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9

1° Sofast

2° Vientos De Gloria

3° Mi Pirata

4° Grito Final

5° Otro Genio

6° Facilito

7° Sureño cat

8° Franco Augusto

9° El Consul

10° Linda Quinceañera

11° Susie Cute

12° La Marlen

U° Galavision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sofast
(Fast Company)
4a 440k 57 K. Espina Nelson Espina L. 4.0
4 Vientos De Gloria
(Authorized)
5a 467k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 30.7
5 Mi Pirata
(Henrythenavigator)
4a 431k 55 L. González José Leiva L. 13.9
11 Grito Final
(Grassy II)
4a 416k 57 A. Morales Juan R. García V. 41.6
6 Otro Genio
(Indy Dancer)
4a 458k 57 J. Medina Luis Urbina H. 1.3
3 Facilito
(Seeking The Dia)
4a 434k 10¾ 57 R. Dores Eduardo Donoso 54.1
10 Sureño cat
(Magnifi Cat)
4a 413k 11½ 57 C. Ortega Osman Rodriguez C. 80.6
14 Franco Augusto
(Viscount Nelson)
4a 417k 12 57 R. Soto Enrique Lagunas R. 177.4
1 El Consul
(Lookin At Lucky)
4a 456k 13¼ 57 S. González Luis Salinas T. 108.6
10° 12 Linda Quinceañera
(Boboman)
4a 400k 14¼ 55 R. Cortés Braulio Gómez A. 227.0
11° 15 Susie Cute
(Scat Daddy)
4a 442k 15 55 F. Henríquez Oscar Silva S. 7.2
12° 16 La Marlen
(Pick Out)
4a 402k 16 55 R. Painen Rodrigo Viejo S. 183.3
8 Galavision
(Court Vision)
4a 430k 16¼ 55 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 10.1
Retiros: (7)Camino A Leyda, (9)Caricao, (13)Madonna Top
Tiempo: 1.09.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sofast 4.00 2.10 1.80
(4) Vientos De Gloria
7.70 3.10
(5) Mi Pirata

2.40
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 10.510
Quinela 7.700
Trifecta 41.970
Superfecta 178.290
Doble de Mil 9.810
Enganche 2.750
Favorito: (6)Otro Genio

Mandiles: 2, 4, 5, 11, 6, 3, 10, 14, 1, 12, 15, 16, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Lesly C. González, (4°) Alexis Morales O., (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Roberto Soto, (9°) Simond González, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) José Leiva L., (4°) Juan R. García V., (5°) Luis Urbina H., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Luis Salinas T., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Oscar Silva S., (12°) Rodrigo Viejo S., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Lucaraste, (3°) Tifosi, (4°) Baracaldo, (5°) Antonio Vodanovic, (6°) Mamita Ines, (7°) Gamboa, (8°) Viprosec, (9°) Luis Salinas T., (10°) Braulio Gomez A., (11°) Matriarca, (12°) Energía, (U°) Pogate

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matriarca, (4°) Gustavo Braun Rivera, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

10ª (3179)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Escuela Naval Arturo Prat"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.590.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $680.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 10, 1ª Etapa Del Pick 6
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $10.000.000

1° Señora Antonia

2° Tierra Salvaje

3° Soundtrack

4° Estatica Dinamica

5° Como Cosa Tuya

6° Southern Rate

7° Be Royal

8° Señora Fresia

U° Miss Pecorita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Señora Antonia
(Daddy Long Legs)
4a 448k 58 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 1.6
5 Tierra Salvaje
(Grand Daddy)
4a 468k 54 R. Pérez John Pinochet P. 3.4
1 Soundtrack
(Court Vision)
4a 450k 56 J. Herrera Juan R. García V. 7.6
2 Estatica Dinamica
(Shanghai Bobby)
3a 450k 12 54 A. Morales Wilfredo Mancilla D. 35.6
6 Como Cosa Tuya
(Monthir)
4a 470k 14¾ 54 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 16.3
8 Southern Rate
(Exchange Rate)
5a 428k 15 54 J. Vergara Juan R. García V. 28.8
3 Be Royal
(Scat Royal)
3a 465k 15½ 54 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 10.0
4 Señora Fresia
(Boboman)
3a 463k 16¾ 54 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 10.6
10 Miss Pecorita
(Total Impact)
4a 418k 19½ 54 A. Maureira José Leiva L. 12.4
Retiros: (7)Niña Del Sur
Tiempo: 1.21.18 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Señora Antonia 1.60 1.30 1.10
(5) Tierra Salvaje
1.60 1.30
(1) Soundtrack

1.30
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1.020
Quinela 640
Trifecta 4.200
Superfecta 17.440
Doble de Mil 7.090
Triple 1º Lugar 5.600
Triple 2º Lugar 2.040
Favorito: (9)Señora Antonia

Mandiles: 9, 5, 1, 2, 6, 8, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Alexis Morales O., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Jaime Medina, (8°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) John Pinochet P., (3°) Juan R. García V., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Juan R. García V., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Osman Rodriguez C., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Hermanos Lopez, (2°) Los Tanderos, (3°) Las Araucarias, (4°) Mantagua, (5°) Haras San Patricio, (6°) Las Araucarias, (7°) Chevalex, (8°) Hermanos Lopez, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras La Manija, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

11ª (3180)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Uribe Orrego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
18:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 11, 2ª Etapa Del Pick 6
POZO ESTIMADO TRIPLE DEL DESQUITE $10.000.000

1° Yes Yes Yes

2° Elemir

3° Capo Del Batro

4° Regalo Caro

5° Tizoc

6° Oberyn

7° Quiero Verte

8° La Cocoroca

9° Donna Summer

10° Ascot Home

U° Pequeño Napoleon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Yes Yes Yes
(Stevie Wonderboy)
4a 470k 57 J. Baeza Luis Valdivia B. 1.7
9 Elemir
(Grand Daddy)
4a 443k Nrz 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.3
7 Capo Del Batro
(Dangerous Midge)
4a 459k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 13.0
6 Regalo Caro
(Dance Brightly)
6a 428k 57 C. Poblete Enrique Lagunas R. 9.8
2 Tizoc
(Tumblebrutus)
7a 464k 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 4.2
5 Oberyn
(Stevie Wonderboy)
5a 436k 7 56 J. Toro Alberto Ferrero R. 22.8
11 Quiero Verte
(Father Time)
5a 422k 10½ 57 R. Cortés Guillermo Pérez C. 92.2
1 La Cocoroca
(Bonus Fever)
6a 458k 11½ 57 S. González Gonzalo Vegas C. 77.8
8 Donna Summer
(Pavarotti)
7a 445k 14 56 A. Morales Juan L. Melero B. 83.5
10° 4 Ascot Home
(Ascot Prince)
4a 451k 14¼ 56 R. Painen Luis Valdivia B. 36.2
3 Pequeño Napoleon
(Caesarion)
5a 438k 16¾ 57 S. Marín Luis Valdivia B. 44.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Yes Yes Yes 1.70 1.20 1.50
(9) Elemir
1.50 1.50
(7) Capo Del Batro

3.20
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 890
Quinela 590
Trifecta 7.000
Superfecta 12.440
Doble de Mil 2.720
Enganche 850
Favorito: (10)Yes Yes Yes

Mandiles: 10, 9, 7, 6, 2, 5, 11, 1, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Kevin Espina L., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jesus Toro N., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Simond González, (9°) Alexis Morales O., (10°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis Salinas T., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Juan L. Melero B., (10°) Luis Valdivia B., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Francisca, (4°) Somos Familia, (5°) Gladycita, (6°) Roman Morales, (7°) La Monito, (8°) Secret, (9°) Pinganilla, (10°) Roman Morales, (U°) Tata Beto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Shangri-La, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Luis, (U°) Haras Carioca


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

12ª (3181)

Handicap (Hd)
Pr. "Jorge Montt Alvarez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 12, 3ª Etapa Del Pick 6

1° Optimus

2° Vitorio Andolini

3° Chinche Pituco

4° Flyback

5° Basta De Mimos

6° Pombero

7° Lucky Is

8° El Elegido

9° Tata Torino

U° Perro Al Agua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Optimus
(Edgy Diplomat)
9a 454k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 5.1
5 Vitorio Andolini
(War Chant)
10a 470k 56 J. Baeza Juan R. García V. 3.4
9 Chinche Pituco
(Stuka)
12a 471k 56 R. Cortés Enrique Lagunas R. 5.4
11 Flyback
(Longboarder)
5a 526k 56 L. Rodriguez Gabriel Reyes I. 2.4
7 Basta De Mimos
(Bastian)
6a 474k 56 S. González Anibal Norambuena 27.2
4 Pombero
(Diamond Tycoon)
4a 489k 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 15.1
6 Lucky Is
(Lookin At Lucky)
4a 463k 56 J. Vergara Ernesto Guajardo J. 14.0
3 El Elegido
(Big Ten)
8a 484k 11¼ 56 M. Quilodrán Inés Maffud H. 9.1
8 Tata Torino
(Breathless Storm)
6a 384k 13 56 R. Painen Luis Salinas T. 35.7
10 Perro Al Agua
(Minister's Bid)
6a 468k 20½ 56 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 73.5
Retiros: (1)El Avatar
Tiempo: 1.10.01 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Optimus 5.10 2.20 1.50
(5) Vitorio Andolini
2.00 1.30
(9) Chinche Pituco

1.60
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 5.910
Quinela 2.550
Trifecta 20.060
Superfecta 21.980
Doble de Mil 17.520
Enganche 7.050
Favorito: (11)Flyback

Mandiles: 2, 5, 9, 11, 7, 4, 6, 3, 8, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Simond González, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Juan R. García V., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Inés Maffud H., (9°) Luis Salinas T., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) El Patron, (3°) Alfonso Bacquet, (4°) Florencia Paz, (5°) Ale y Cathy, (6°) Lelita, (7°) Aída Annabella, (8°) Alicahue, (9°) Luis Rojas E., (U°) Pily Ale

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

13ª (3182)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Condell De La Haza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1400m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.015.000

CLP $2.010.000 al 1ro - CLP $603.000 al 2do - CLP $301.500 al 3ro - CLP $100.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 13, 4ª Etapa Del Pick 6
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000

1° Ashley Wilkes

2° For The Good Time

3° Picho Querido

4° El Yunque

5° South Coast

6° Get Back

7° Sudan County

8° Erre - Dos

9° Waistcoat

U° Sisak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
6a 492k 51 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 7.7
1 For The Good Time (Grand Daddy) 4a 457k ½ cb 58 L. Rodriguez Inés Maffud H. 3.9
9 Picho Querido
(Cat Scan)
9a 463k 58 J. González Ximeno Urenda P. 6.0
5 El Yunque
(Viscount Nelson)
4a 452k 5 50 L. González Luis Salinas T. 12.2
2 South Coast
(Buzzword)
5a 526k 54 J. Medina Ximeno Urenda P. 2.2
7 Get Back
(Last Best Place)
6a 458k 58 A. Maureira Ximeno Urenda P. 15.1
6 Sudan County
(Sudan)
7a 448k 56 R. Avila Mario Covarrubias 19.2
3 Erre - Dos
(Total Impact)
5a 516k 10½ 57 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 10.8
10 Waistcoat
(Grassy II)
4a 480k 11½ 54 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 15.9
8 Sisak
(Red Rocks)
7a 480k 13 51 R. Cortés Carlos Vásquez P. 17.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.28.940 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ashley Wilkes 7.70 3.00 1.70
(1) For The Good Time
1.70 1.70
(9) Picho Querido

1.80
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 7.160
Quinela 3.690
Trifecta 43.700
Cuatrifecta 157.610
Superfecta 50.010
Triple 1º Lugar 33.930
Triple 2º Lugar 6.060
Favorito: (2)South Coast

Mandiles: 4, 1, 9, 5, 2, 7, 6, 3, 10, 8

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge A. González M., (4°) Lesly C. González, (5°) Jaime Medina, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Inés Maffud H., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Luis Salinas T., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Ernesto Guajardo J., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Alicahue, (3°) Picho, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Casimiro, (6°) Dacamaxi, (7°) Janira Elgueta, (8°) Lo Orozco, (9°) Aída Annabella, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras El Sheik


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

14ª (3183)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Moraga Suzarte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 14, 5ª Etapa Del Pick 6
POZO ESTIMADO TRIPLE DE MIL $12.000.000

1° Rolling In The Sea

2° Seattle Ten

3° Jipijapa

4° Te Defendere

5° Jefe Y Diablo

6° Tirsoh

7° Lemunao

8° Special Soldier

9° Apolinaris

10° Ocean Syra

11° Carruaje De Sueños

12° Teresiña

13° Roman Holiday

14° Lady Linda

15° Jonasito

U° Diva Nuova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rolling In The Sea
(Court Vision)
4a 422k 57 J. Medina Oscar Silva S. 3.3
6 Seattle Ten
(Seattle Fitz)
6a 492k ½ cp 57 J. González Luis Catena C. 2.0
4 Jipijapa
(Bonus Fever)
6a 415k 1 56 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 11.3
13 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
4a 436k 56 M. Salinas Nelson Espina L. 75.6
10 Jefe Y Diablo
(Send Inthe Clowns)
4a 430k 4 56 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 8.8
15 Tirsoh
(Bouthan)
8a 453k 5 56 D. Carvacho Jorge Araneda M. 54.6
16 Lemunao
(Dance Brightly)
4a 439k 56 R. Cortés Oscar Escobar M. 22.9
12 Special Soldier
(Soldier Of Fortune)
7a 450k 56 J. Vergara Juan Belzu O. 17.4
7 Apolinaris
(Last Impact)
6a 452k 57 M. Quilodrán Humberto Vera F. 19.5
10° 3 Ocean Syra
(Ocean Terrace)
5a 460k 57 J. Toro Rafael Bernal T. 66.2
11° 9 Carruaje De Sueños
(Newfoundland)
5a 470k 57 F. Inostroza Luis Salinas T. 54.4
12° 5 Teresiña
(Tumblebrutus)
5a 447k 12¼ 56 C. Bobadilla Eduardo Donoso 109.7
13° 11 Roman Holiday
(Holy Roman Emperor)
4a 410k 12½ 57 J. Herrera Gabriel Reyes I. 23.4
14° 1 Lady Linda
(Boboman)
4a 453k 12¾ 57 B. Gonzalez Gonzalo Vegas C. 110.5
15° 8 Jonasito
(Scat Daddy)
8a 436k 13 56 R. Soto Osman Rodriguez C. 47.7
2 Diva Nuova
(Court Vision)
4a 409k 14¼ 56 F. Henríquez Rodrigo Viejo S. 8.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.43 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Rolling In The Sea 3.30 1.50 1.50
(6) Seattle Ten
1.30 1.30
(4) Jipijapa

2.80
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 2.180
Quinela 980
Trifecta 10.260
Superfecta 502.510
Doble de Mil 27.970
Enganche 3.000
Favorito: (6)Seattle Ten

Mandiles: 14, 6, 4, 13, 10, 15, 16, 12, 7, 3, 9, 5, 11, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Marcos Quilodrán B., (10°) Jesus Toro N., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Benllamin Gonzalez, (15°) Roberto Soto, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Luis Catena C., (3°) Juan L. Melero B., (4°) Nelson Espina L., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Juan Belzu O., (9°) Humberto Vera F., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Luis Salinas T., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Gabriel Reyes I., (14°) Gonzalo Vegas C., (15°) Osman Rodriguez C., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Le Mont, (3°) Winman, (4°) Primos Stars, (5°) Hap, (6°) Malta, (7°) Don Rene, (8°) Anyelo Andrés, (9°) Pinganilla, (10°) Mascato, (11°) Trento, (12°) Los Que Saben, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Mbarete, (15°) Hermanos Lopez, (U°) Rodrigo Viejo S.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Firmamento, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Carioca, (15°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

15ª (3184)

Handicap (Hd)
Pr. "Academia De Guardiamarinas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1100m Arena (Normal)
20:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 15, 6ª Etapa Del Pick 6
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $3.000.000

1° Van Court

2° Lord Fever

3° Tio Milo

4° Queridas Amigas

5° Bit More Humor

6° Master Easter

7° Like Company

8° Mick Jagger

9° Bateshba

10° Indy Daddy

11° Fito Páez

12° Andriu

13° Lord Armando

U° Mi Linda Yoyi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Van Court
(Court Vision)
4a 506k 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 3.6
3 Lord Fever
(Bonus Fever)
7a 483k 57 J. González Roberto Jaque P. 3.6
5 Tio Milo (Dylan Thomas) 5a 505k 55 L. González Gabriel Reyes I. 14.3
4 Queridas Amigas
(Last Best Place)
3a 495k 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 23.1
11 Bit More Humor
(Distorted Humor)
6a 472k 56 K. Espina Juan Belzu O. 2.5
2 Master Easter
(Mastercraftsman)
4a 534k 10¼ 56 J. Vergara Anibal Norambuena 15.7
12 Like Company (Fast Company) 4a 437k 11½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 33.9
13 Mick Jagger
(Aragorn)
4a 470k 11¾ 55 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 23.0
8 Bateshba
(Rock of Gibraltar)
6a 448k 12 55 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 11.2
10° 6 Indy Daddy
(Grand Daddy)
5a 451k 12¾ 56 J. Baeza Luis Salinas T. 35.7
11° 9 Fito Páez
(Newfoundland)
8a 456k 15 57 M. Quilodrán Inés Maffud H. 33.8
12° 7 Andriu
(Dylan Thomas)
5a 429k 15¾ 57 M. Salinas Osman Rodriguez C. 71.4
13° 1 Lord Armando
(War Command)
3a 482k 19¾ 57 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 128.4
10 Mi Linda Yoyi
(Colonialism)
3a 420k 22¼ 56 G. Rodríguez Osman Rodriguez C. 19.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.22 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Van Court 3.60 1.70 1.30
(3) Lord Fever
1.90 1.50
(5) Tio Milo

1.80
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 3.320
Quinela 1.730
Trifecta 20.080
Superfecta 134.620
Doble de Mil 10.160
Enganche 13.300
Favorito: (11)Bit More Humor

Mandiles: 14, 3, 5, 4, 11, 2, 12, 13, 8, 6, 9, 7, 1, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge A. González M., (3°) Lesly C. González, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Kevin Espina L., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Jorge Baeza R., (11°) Marcos Quilodrán B., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Juan Belzu O., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Mario Covarrubias, (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Luis Salinas T., (11°) Inés Maffud H., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Osman Rodriguez C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Arlequina, (3°) Alperi, (4°) Doña Sofía, (5°) Juan Belzú O., (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Janira Elgueta, (8°) Antofa Valpo, (9°) Aída Annabella, (10°) Amarduq, (11°) Alicahue, (12°) Hermanos Lopez, (13°) Hermanos Lopez, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

16ª (3186)

Handicap (Hd)
Pr. "Buque Escuela Esmeralda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
21:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple De Mil, Enganches
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.500.000

1° Puerto Quito

2° Bar Tender

3° Jasmeen

4° Der Champions

5° Tira Al Blanco

6° Tordilla De Oro

7° Eres Una Aparecida

8° Tito El Grande

9° Hohensalza

10° Nieta Del Monty

11° Che Tumtum

12° Indiecito

13° Flash Of Gold

14° Scarlet Pimpernel

U° Il Camarone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Puerto Quito
(Bonus Fever)
6a 420k 55 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 39.6
8 Bar Tender
(Bad Daddy)
4a 440k 1 55 J. Herrera Gabriel Reyes I. 6.5
2 Jasmeen
(Holy Roman Emperor)
4a 430k 56 J. Medina Oscar Silva S. 2.6
7 Der Champions
(Scat Daddy)
4a 412k 57 K. Espina Nelson Espina L. 5.5
3 Tira Al Blanco
(Defer)
8a 474k 4 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 4.0
4 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
4a 448k 56 L. González Ximeno Urenda P. 20.1
13 Eres Una Aparecida
(Minister's Bid)
4a 420k 55 R. Avila Gabriel Reyes I. 74.8
15 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
5a 500k 55 M. Salinas Rodrigo Viejo S. 27.1
9 Hohensalza
(Gemologist)
3a 474k 57 J. Vergara Ernesto Guajardo J. 27.9
10° 1 Nieta Del Monty
(Court Vision)
3a 407k 57 L. Rodriguez Domingo Matte D. 17.0
11° 12 Che Tumtum
(Tumblebrutus)
6a 423k 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 18.5
12° 6 Indiecito