Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

19ª (2752)

Handicap (Hd)
Pr. "El Amanecer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Silvia Ines

2° Rey De Fustas

3° Onur Aksal

4° Gran Beny

5° Soy Ranquina

6° Aswari

7° Señor Feliz

8° Gelanor

9° Kitten True

10° Huracan Juanito

11° Enders

12° Leopard Rock

13° Cherokee Queen

14° Tasador

U° Philidor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Silvia Ines
(Indy Dancer)
4a 457k 52 R. Cisternas Rodrigo Pulgar A. 25.10
15 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
7a 460k 3 53 R. Avila Luis Machulas G. 4.50
7 Onur Aksal
(Last Best Place)
4a 481k 53 D. Alvarado Luis Muñoz S. 10.40
14 Gran Beny
(Jadada)
9a 447k 56 J. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 13.80
10 Soy Ranquina
(Colonialism)
4a 441k 53 J. Hernández Aldo Parra D. 7.10
12 Aswari
(Ocean Terrace)
8a 426k 55 D. Carvacho Héctor Castillo S. 24.10
6 Señor Feliz
(Newfoundland)
5a 438k 52 A. Vásquez Luis Muñoz S. 22.10
9 Gelanor
(Stuka)
10a 437k 8 53 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 40.60
2 Kitten True
(Kitten's Joy)
4a 488k 54 J. Medina Luis Catena C. 2.90
10° 3 Huracan Juanito
(Scat Daddy)
7a 496k 12¼ 54 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 21.80
11° 4 Enders
(Seeking The Dia)
8a 468k 12¾ 52 W. León Juan C. Pichara J. 38.30
12° 1 Leopard Rock
(Newfoundland)
4a 467k 12¾ 55 M. Contador Osvaldo Jara A. 20.00
13° 11 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
6a 453k 14 54 J. Paredes Mario Covarrubias 29.80
14° 5 Tasador
(Caesarion)
8a 474k 25½ 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 42.40
8 Philidor
(Stevie Wonderboy)
5a 449k Rd 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 11.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Silvia Ines 25,10 11,00 6,50
(15) Rey De Fustas
2,70 2,30
(7) Onur Aksal

3,70
Dividendos
Ganador 25,10
Exacta 13/15 $34.990
Quinela 13/15 $11.230
Trifecta 13/15/7 ( 19 vales ) $611.210 - $11.612.990
Cuatrifecta -
Superfecta 13/15/7/14 ( 6 vales ) $1.821.450 - $10.928.700
Doble de Mil 3/13 $1.181.660
Quinela Place 13/15 $5.210 - 7/13 $8.380 - 7/15 $1.240
Triple Desquite a 1º 13 con 6 vales $4.576.190
Triple Desquite a 2º 15 con 24 vales $286.950
Triple del desquite Monto Total Repartido: $34.343.940
Favorito: (2)Kitten True

Mandiles: 13, 15, 7, 14, 10, 12, 6, 9, 2, 3, 4, 1, 11, 5, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Juan Inostroza E., (5°) Jorge Hernández, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jaime Medina, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Wilbert León H., (12°) Marcelo Contador, (13°) José Paredes R., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Luis Catena C., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Doña Silvia, (2°) El Mero Mero, (3°) Abenber, (4°) Las Estelas, (5°) Los Maguitos, (6°) Hector Castillo S., (7°) El Magico Charly, (8°) Fcm, (9°) Albo Eterno, (10°) Rafael David, (11°) Lubrishell, (12°) Juan Jaque, (13°) Carvatero, (14°) Queen´s Valley, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) USA, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto