Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

(2734)

Handicap (Hd)
Pr. "El Pechocho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$12M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500.

1° Boton de Oro

2° Ascot Racing

3° Best Lucky

4° Aruna

5° El Maamadan

6° Bordoneo

7° Magelica

8° Guardiana Feliz

9° Cigar Girl

10° Bismark

11° Adonde Vay

12° Best Vision

U° Facilito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Boton de Oro
(Bastian)
6a 516k 56 C. Rojas Lauro Pérez A. 6.60
1 Ascot Racing
(Ascot Prince)
4a 465k 56 J. Medina Gabriel Reyes I. 2.20
8 Best Lucky
(Lookin At Lucky)
4a 444k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 12.90
12 Aruna
(Seeking The Dia)
4a 448k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 10.60
15 El Maamadan
(Swear By Dixie)
8a 462k 8 56 A. Zúñiga Sergio Tapia S. 64.20
2 Bordoneo (El Facha) 4a 442k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 32.80
6 Magelica
(Midas Touch)
4a 416k 56 J. Herrera Alejandro Padovani E. 4.20
4 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
7a 463k 56 R. Painen Daniel Contreras A. 8.90
9 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
5a 448k 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 185.20
10° 3 Bismark
(Bastian)
7a 455k 12 56 D. Carvacho Oscar Donate S. 44.30
11° 14 Adonde Vay
(Henrythenavigator)
5a 423k 13 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 16.10
12° 11 Best Vision
(Vision And Verse)
5a 453k 17¾ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 31.60
10 Facilito
(Seeking The Dia)
4a 434k 19¼ 56 H. Vera Juan C. Pichara J. 129.70
Retiros: (7)Don Jolgorio, (13)Patolucas
Tiempo: 1.15.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Boton de Oro 6,60 2,60 2,80
(1) Ascot Racing
1,60 1,30
(8) Best Lucky

2,30
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 5/1,7,13 $5.090
Quinela 1,7,13/5 $1.960
Trifecta 5/1,7,13/8 ( 259 vales ) $33.070 - $8.565.130
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1,7,13/8/12 ( 28 vales ) $128.920 - $3.609.760
Quinela Place 1,7,13/5 $850 - 5/8 $1.660 - 1,7,13/8 $920
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.910
Favorito: (1)Ascot Racing

Mandiles: 5, 1, 8, 12, 15, 2, 6, 4, 9, 3, 14, 11, 10

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Oscar Donate S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los del Rio, (2°) Ferro, (3°) Los Tanderos, (4°) Cuatro Corazones, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Maria Dolores, (7°) Gaona Hermanos, (8°) Lor Kedimar, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Los Cuatro H, (11°) El Magico Charly, (12°) Vida Nueva, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Casablanca, (5°) Felipe Saba C., (6°) Vicente Meza V., (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras La Compañía


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

(2735)

Condicional (Cd)
Pr. "Egresado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Demoov

2° Camino Fiel

3° Jhon Berna

4° Tio Alejandro

5° Brigido

6° Quillecano

7° Thimothee

8° Viva Mi Chile

9° Roble Alto

U° Gran Tatita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Demoov (Newfoundland) 3a 462k 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 5.00
8 Camino Fiel
(Sposito)
3a 514k ½ cp 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.80
5 Jhon Berna
(Omayad)
3a 509k 57 J. Hernández Juan Ubilla P. 10.90
4 Tio Alejandro
(Tumblebrutus)
3a 472k 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 12.50
1 Brigido
(Shanghai Bobby)
3a 486k 57 J. Medina Luis Urbina H. 6.80
9 Quillecano
(Seeking The Dia)
3a 487k 14 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 116.30
10 Thimothee (Tumblebrutus) 3a 433k 14½ 57 M. Cordero Juan C. Pichara J. 39.20
6 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
3a 454k 23½ 57 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 9.30
7 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
3a 496k 43½ 57 D. Alvarado Carlos Bagú R. 17.30
2 Gran Tatita
(Scat Royal)
3a 487k 49 57 E. Toledo Héctor Manríquez F. 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.94 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Demoov 5,00 1,80 1,50
(8) Camino Fiel
1,40 1,40
(5) Jhon Berna

2,20
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 3/8 $2.430
Quinela 3/8 $820
Trifecta 3/8/5 ( 614 vales ) $8.170 - $5.017.810
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/5/4 ( 141 vales ) $16.390 - $2.310.990
Doble de Mil 5/3 $27.520
Quinela Place 3/8 $370 - 3/5 $860 - 5/8 $530
Enganche $18.800
Valor Nominal $14.460
Favorito: (8)Camino Fiel

Mandiles: 3, 8, 5, 4, 1, 9, 10, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge Hernández, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Daniel Alvarado, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Luis Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Carlos Bagú R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Tío Chico, (3°) Artigas, (4°) Tano Y Cony, (5°) Antonio Vodanovic, (6°) Ganadero, (7°) Claudio Saide A., (8°) Stefy, (9°) Los Brujos, (U°) Gran Maestro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras La Compañía, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

(2736)

Handicap (Hd)
Pr. "El Nino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1600m Arena (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Oh Wait

2° Iluminador

3° Estoy Aqui

4° Fast Fast

5° Mayfair Lady

6° Sir Henry

7° Kussey

U° Anton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Oh Wait
(State Of Play)
4a 524k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 5.10
1 Iluminador
(Newfoundland)
5a 442k 58 P. Robles John Pinochet P. 6.20
7 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
4a 469k 52 A. Vásquez Gerardo Melo M. 9.10
2 Fast Fast
(Fast Company)
4a 458k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 5.10
8 Mayfair Lady
(Don Cavallo)
4a 440k 56 R. Dores Gerardo Melo M. 11.00
3 Sir Henry
(Henrythenavigator)
5a 499k 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 8.60
4 Kussey
(Layman)
6a 507k 52 N. Figueroa José Alvarez D. 4.40
6 Anton
(Dushyantor)
8a 477k 13 51 A. Varas Oscar Silva S. 5.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.79 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Oh Wait 5,10 2,40 1,90
(1) Iluminador
2,70 2,60
(7) Estoy Aqui

3,50
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 5/1 $4.860
Quinela 1/5 $3.090
Trifecta 5/1/7 ( 88 vales ) $45.590 - $4.011.920
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/7/2 ( 10 vales ) $175.180 - $1.751.800
Doble de Mil 3/5 $16.430
Quinela Place 1/5 $820 - 5/7 $1.370 - 1/7 $2.440
Triple 1º Lugar 5 con 202 vales $74.770
Triple 2º Lugar 1 con 124 vales $30.750
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $18.916.540
Favorito: (4)Kussey

Mandiles: 5, 1, 7, 2, 8, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Pedro Robles, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nelson Figueroa, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) John Pinochet P., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Luis Urbina H., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Galindo Rojas S., (7°) José Alvarez D., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Dieciocho Greco, (2°) Patricio Millar M., (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Cinco Estrellas, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Benvic, (7°) Olimpique, (U°) La Compañía

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras La Compañía


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

(2737)

Handicap (Hd)
Pr. "El Vichuquen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $9.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $500.

1° Tadeano

2° Pure Dushy

3° Rock Of True

4° Willy Vagabundo

5° Pegasus Dreamer

6° Tavucho

7° Que será de mi

8° Lungo Garua

9° Don Moncho

10° Lider Soñadora

11° Fontana Di Trevi

12° Okay Boy

U° Lindo Precioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tadeano
(Riyadian)
11a 461k 56 M. Gutiérrez Sergio Romero C. 12.10
5 Pure Dushy
(Dushyantor)
6a 490k pz 56 I. Valdivia Isaac Michea F. 3.60
15 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
6a 464k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 12.50
6 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
7a 478k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 22.30
2 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
8a 444k 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 25.30
4 Tavucho
(Pel)
9a 487k 56 L. Rodriguez Daniel Contreras A. 3.90
9 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
6a 467k 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 27.10
11 Lungo Garua
(Tumblebrutus)
6a 473k 56 W. León Rodrigo López B. 21.50
14 Don Moncho
(Voodoo Swinge)
5a 421k 56 M. Contador Félix Sepúlveda E. 6.20
10° 1 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
5a 459k 7 56 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 4.70
11° 12 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
9a 420k 56 F. Moreno José Lastra B. 64.50
12° 3 Okay Boy
(Boboman)
7a 485k 12¼ 56 R. Painen Alberto González R. 33.00
8 Lindo Precioso
(Lookin At Lucky)
6a 432k 25¾ 56 H. Vera Isaac Michea F. 104.10
Retiros: (7)Racing Alone, (13)Zendeho Depau
Tiempo: 1.16.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tadeano 12,10 4,50 3,20
(5) Pure Dushy
2,70 2,10
(15) Rock Of True

3,10
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 10/5,7,13 $19.140
Quinela 5,7,13/10 $6.280
Trifecta 10/5,7,13/15 ( 26 vales ) $175.300 - $4.557.800
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5,7,13/15/6 ( 2 vales ) $750.050 - $1.500.100
Doble de Mil 5/10 $49.860
Quinela Place 5,7,13/10 $1.680 - 10/15 $4.010 - 5,7,13/15 $3.470
Enganche $5.350
Valor Nominal $4.860
Favorito: (5)Pure Dushy

Mandiles: 10, 5, 15, 6, 2, 4, 9, 11, 14, 1, 12, 3, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Wilbert León H., (9°) Marcelo Contador, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Isaac Michea F., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo López B., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Oscar Donate S., (11°) José Lastra B., (12°) Alberto González R., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Llanquihue, (2°) Doña Ana Alicia, (3°) Pany Y Michelle, (4°) Carolina-Pia, (5°) El Vetero, (6°) Lor Kedimar, (7°) Vida Nueva, (8°) Jaimito, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Los Cuatro H, (11°) Gallo, (12°) Obernales, (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Ramón Inostroza R., (10°) Varios, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

(2738)

Handicap (Hd)
Pr. "Elastico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 24
1400m Arena (Normal)
15:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° El Principe Blanco

2° Puerto Galera

3° Pistola Flores

4° Mi Martin

5° Gaucho Moro

6° Colhue

7° San Vene

8° Willard

U° Tao Prize


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Principe Blanco
(Dunkirk)
5a 502k 51 M. Aranda Rafael Bernal G. 23.70
6 Puerto Galera
(Galantas)
7a 462k 50 L. Silva Luis Apablaza G. 15.70
7 Pistola Flores
(Minister's Bid)
6a 467k 51 D. Alvarado José Alvarez D. 17.30
8 Mi Martin
(Morning Raider)
8a 484k 3 58 R. Lizama Luis Apablaza G. 5.70
3 Gaucho Moro
(Tumblebrutus)
8a 485k 3 55 R. Vergara Luis Catena C. 11.30
2 Colhue
(Distorted Economy)
5a 477k 3 54 R. Dores Gerardo Melo M. 12.00
1 San Vene (Breathless Storm) 5a 475k 59 J. Medina Rafael Bernal G. 6.50
4 Willard
(Viscount Nelson)
5a 485k 51 A. Varas Juan Manríquez Q. 12.40
5 Tao Prize
(Pure Prize)
4a 489k 12½ 53 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 1.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.83 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Principe Blanco 23,70 11,00 4,60
(6) Puerto Galera
6,50 4,90
(7) Pistola Flores

3,60
Dividendos
Ganador 23,70
Exacta 9/6 $99.990
Quinela 6/9 $21.330
Trifecta 9/6/7 ( 7 vales ) $689.840 - $4.828.880
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/7/8 ( 3 vales ) $729.310 - $2.187.930
Doble de Mil 10/9 $1.215.520
Quinela Place 6/9 $3.890 - 7/9 $3.740 - 6/7 $3.470
Enganche $287.600
Valor Nominal $221.230
Favorito: (5)Tao Prize

Mandiles: 9, 6, 7, 8, 3, 2, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Luis Silva R., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jaime Medina, (8°) Ariel Varas V., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Apablaza G., (3°) José Alvarez D., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Luis Catena C., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Timbaturf, (2°) Lcg, (3°) Valpo, (4°) Mami Chabe, (5°) Granadilla, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) C.B.G., (8°) El Delirio, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Palmira, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

(2739)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hernan Braun Page"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Por Ti La Vida

2° Bahia Linda

3° Tremenda Alegria

4° Ocasion Tranquila

5° Shanghai Queen

6° La Tata Moro

7° Candy Rose

8° No Te Pierdas

9° Ella Baila

10° Be Royal

11° Mujer Bella

12° Sueños De Campeona

13° Moonlight Shadow

14° Bay War

15° Che Donna

U° Unica Salida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Por Ti La Vida
(Grand Daddy)
3a 467k 55 E. Toledo Alberto González R. 36.80
14 Bahia Linda
(Lookin At Lucky)
3a 512k 1 55 J. Medina José Allende F. 7.60
6 Tremenda Alegria
(Gemologist)
3a 506k 55 N. Figueroa Carlos Urbina H. 9.60
15 Ocasion Tranquila
(Gemologist)
3a 445k 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 25.40
10 Shanghai Queen
(Shanghai Bobby)
3a 475k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.10
2 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
3a 453k 6 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 39.60
8 Candy Rose
(Shanghai Bobby)
3a 443k 55 J. Herrera Alejandro M. Padovani F. 7.30
7 No Te Pierdas
(Shanghai Bobby)
3a 425k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 6.10
3 Ella Baila
(Awesome Patriot)
3a 432k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 6.20
10° 1 Be Royal
(Scat Royal)
3a 466k 13½ 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 44.80
11° 9 Mujer Bella
(Timojin)
3a 505k 13½ 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 54.90
12° 4 Sueños De Campeona
(Omayad)
3a 413k 17¾ 55 R. Cisternas Oscar Donate S. 46.90
13° 5 Moonlight Shadow
(Shanghai Bobby)
3a 460k 17¾ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 17.90
14° 12 Bay War
(War Command)
3a 541k 20¾ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 18.60
15° 11 Che Donna
(Court Vision)
3a 434k 21¼ 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 87.70
13 Unica Salida
(Tapit)
3a 430k 21½ 55 J. Laprida Victor Ulloa G. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.55 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Por Ti La Vida 36,80 12,00 5,90
(14) Bahia Linda
4,20 2,80
(6) Tremenda Alegria

3,40
Dividendos
Ganador 36,80
Exacta 16/14 $100.300
Quinela 14/16 $23.110
Trifecta 16/14/6 ( 1 vales ) $4.780.100 - $4.780.100
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/[] $25.080 []/16 $13.900
Quinela Place 14/16 $4.390 - 6/16 $13.610 - 6/14 $3.830
Triple 1º Lugar 16 con 2 vales $5.840.220
Triple 2º Lugar 14 con 6 vales $487.150
Super Triple N°2 $14.603.340
Favorito: (10)Shanghai Queen

Mandiles: 16, 14, 6, 15, 10, 2, 8, 7, 3, 1, 9, 4, 5, 12, 11, 13

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jaime Medina, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Ariel Varas V., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Jorge A. González M., (15°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) José Allende F., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Oscar Donate S., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Juan Pablo Baeza J., (15°) Oliverio Martínez L., (U°) Victor Ulloa G.

Studs: (1°) Viejo Querido, (2°) Vendaval, (3°) Santa Olga, (4°) Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Los Ceibos, (7°) Fortuna, (8°) Santa Olga, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Chevalex, (11°) L.H.L., (12°) Campeón, (13°) Gaona Hermanos, (14°) Los Tanderos, (15°) Casimiro, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Jockey, (15°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

(2740)

Handicap (Hd)
Pr. "El Puma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $9M.-P.Est Trifecta $3M.-P.Est.Sup.Dob.deMil Comb.8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Val. $500.

1° Practica El Bien

2° Rey Balthazar

3° Give Up

4° Guinness

5° Haarlem

6° Enjoy Enjoy

7° Sube Pa Arriba

8° Vis

9° Mukhtar

10° Dauphine D'Or

11° Indy Sayen

12° Pidanco

13° Suchet

U° Contenta De Verte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Practica El Bien
(Gstaad)
4a 469k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 2.30
13 Rey Balthazar
(Ashaaq)
4a 433k 55 M. Contador Luis Apablaza G. 14.30
9 Give Up
(Red Rocks)
6a 477k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 12.20
7 Guinness
(Dushyantor)
9a 504k 55 R. Lizama Luis Muñoz S. 18.50
15 Haarlem
(Lookin At Lucky)
5a 502k 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 8.20
14 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
5a 377k 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 32.80
8 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
4a 429k 56 C. Ortega Oscar Silva S. 9.80
3 Vis
(Grassy II)
4a 436k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 16.40
4 Mukhtar
(Layman)
6a 431k 11¼ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 15.70
10° 5 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
5a 486k 11¾ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 21.40
11° 12 Indy Sayen
(Indy Dancer)
6a 435k 12½ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 10.20
12° 1 Pidanco
(Lake Como)
8a 470k 14¼ 56 R. Cisternas Eugenio Switt V. 19.80
13° 11 Suchet
(Seeking The Dia)
8a 476k 16 56 M. Cordero Isaac Michea F. 103.60
2 Contenta De Verte
(Shahir)
4a 414k 18¼ 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 15.80
Retiros: (10)Hot Tub
Tiempo: 1.15.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Practica El Bien 2,30 1,70 1,40
(13) Rey Balthazar
5,10 2,70
(9) Give Up

2,60
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 6,10/13 $7.010
Quinela 6,10/13 $4.740
Trifecta 6,10/13/9 ( 92 vales ) $62.150 - $5.744.830
Cuatrifecta -
Superfecta 6,10/13/9/7 ( 16 vales ) $288.960 - $4.623.360
Doble de Mil 16/6,10 $65.990
Quinela Place 6,10/13 $2.100 - 6,10/9 $1.330 - 9/13 $5.360
Enganche $1.000
Valor Nominal $910
Favorito: (6)Practica El Bien

Mandiles: 6, 13, 9, 7, 15, 14, 8, 3, 4, 5, 12, 1, 11, 2

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Marcelo Contador, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Oscar Silva S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Isaac Michea F., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Lcg, (3°) Antoine, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Matriarca, (8°) French Fries, (9°) Mamita Ines, (10°) El Papi, (11°) Los Lobos, (12°) Toscano, (13°) Toto Y Tata, (U°) Leopoldo Parra G.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Paulina, (13°) Haras Matancilla, (U°) Don Alejandro


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

(2741)

Condicional (Cd)
Pr. "El Eterno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Enologo Soy

2° Arpevian

3° Don't Carrilation

4° Corazon Minero

5° Strong Legs

6° Frijolito

7° Abuelito Lalo

8° Vikingo Rock

9° Fortnite

10° Mejor Domingo

11° Me Alegra Todo

12° Jasper Park

13° El Salto Del Lobo

14° Fifty Five

U° Napoleonico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Enologo Soy
(Domingo Siete)
3a 482k 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.70
12 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
3a 471k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 8.70
8 Don't Carrilation
(Big Brown)
3a 469k 2 57 R. Polanco Carlos Urbina H. 7.40
1 Corazon Minero
(Grassy II)
3a 486k 57 R. Avila Mario Covarrubias 12.10
6 Strong Legs
(Daddy Long Legs)
3a 456k 57 J. Herrera Alejandro Padovani E. 2.60
9 Frijolito
(State Of Play)
3a 463k 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 27.90
14 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
3a 462k 4 57 F. Moreno Eugenio Switt V. 54.40
13 Vikingo Rock
(Boboman)
3a 491k 57 J. Rivera Oscar Donate S. 78.10
5 Fortnite
(Newfoundland)
3a 433k 57 F. Bernal Galindo Rojas S. 95.00
10° 10 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
3a 486k 6 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 89.90
11° 15 Me Alegra Todo
(Gemologist)
3a 518k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.50
12° 7 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
3a 456k 57 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 78.10
13° 11 El Salto Del Lobo
(Gstaad)
3a 463k 11¾ 57 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 177.70
14° 2 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
3a 453k 12¾ 57 A. Maureira Rodrigo López B. 51.60
4 Napoleonico
(Gstaad)
3a 416k 21¾ 57 M. Morales Alexis Pérez D. 17.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Enologo Soy 5,70 3,10 2,20
(12) Arpevian
4,20 2,60
(8) Don't Carrilation

2,80
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 3/12 $8.390
Quinela 3/12 $4.210
Trifecta 3/12/8 ( 111 vales ) $52.450 - $5.833.490
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/8/1 ( 16 vales ) $140.550 - $2.248.800
Doble de Mil 6,10/3 $22.730
Quinela Place 3/12 $1.910 - 3/8 $1.550 - 8/12 $3.510
Enganche $9.550
Valor Nominal $7.350
Favorito: (6)Strong Legs

Mandiles: 3, 12, 8, 1, 6, 9, 14, 13, 5, 10, 15, 7, 11, 2, 4

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Reinaldo Polanco U., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Felipe Moreno F., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Francisco Bernal P., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jaime Medina, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Alejandro Maureira L., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Oscar Donate S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo López B., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Letty, (2°) Dossetto, (3°) Doña Icha, (4°) Herpri, (5°) Los Helechos, (6°) Dona Emma, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Los Bufalos, (9°) Benvic, (10°) Las Estelas, (11°) Santa Olga, (12°) Margal, (13°) Los Lobos, (14°) Linares, (U°) Las Tres Lilianas

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Los Helechos, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Carlos Guarda N., (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Jockey


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

(2742)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Naspur"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
17:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Space Oddity

2° God Is My Guide

3° Jiangsu Bobby

4° Cavamon

5° Fuerte Ñiebla

6° Tong Po

U° Gracias Zenderito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Space Oddity
(Buzzword)
3a 452k 57 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 1.70
5 God Is My Guide
(Morning Raider)
3a 524k 57 O. Ulloa Oscar Donate S. 10.10
7 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
3a 462k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.20
1 Cavamon
(Dance Brightly)
3a 435k 12 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 9.20
3 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
3a 479k 13½ 57 R. Lizama Cristian Quiroz E. 10.20
6 Tong Po
(Grand Daddy)
3a 450k 19¾ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 48.30
9 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
3a 429k 23¼ 57 J. Solano Daniel Contreras A. 17.60
Retiros: (2)Georgino, (8)El Novio Del Año
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Space Oddity 1,70 1,30 1,10
(5) God Is My Guide
2,10 1,20
(7) Jiangsu Bobby

1,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2,4,8/5 $1.870
Quinela 2,4,8/5 $1.430
Trifecta 2,4,8/5/7 ( 1553 vales ) $3.540 - $5.497.620
Cuatrifecta -
Superfecta 2,4,8/5/7/1 ( 695 vales ) $4.120 - $2.863.400
Doble de Mil 3/2,4,8 $14.020
Quinela Place 2,4,8/5 $410 - 2,4,8/7 $310 - 5/7 $370
Triple 1º Lugar 4 con 807 vales $14.920
Triple 2º Lugar 5 con 252 vales $12.050
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $15.077.040
Favorito: (4)Space Oddity

Mandiles: 4, 5, 7, 1, 3, 6, 9

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Luis Rodríguez, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Oscar Donate S., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Juan C. Pichara J., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Francisca, (2°) Linda Familia, (3°) Xeneixe, (4°) Malta, (5°) Fos, (6°) French Fries, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Sumaya


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

10ª (2743)

Handicap (Hd)
Pr. "El Cuco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$16M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Valor $500.

1° Matias el Grande

2° Zuhra

3° Guamini

4° Feliz Llegare

5° Gran Cerati

6° Action Girl

7° Casa Di Giulietta

8° Monje Negro

9° Dalaika Bay

10° Willy Court

11° My Good Life

12° Ciro Alegria

13° Hurrem

14° Siempre En Tabla

U° Don Mahuri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Matias el Grande (Aragorn) 5a 462k 56 R. Avila José Bravo M. 7.70
13 Zuhra
(Henrythenavigator)
4a 433k 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 5.70
4 Guamini
(Until Sundown)
10a 438k 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 11.60
15 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
4a 442k 55 M. Gutiérrez Sergio Romero C. 7.50
10 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
9a 486k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.30
2 Action Girl
(Interaction)
5a 444k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 11.90
5 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
5a 428k 55 R. Vergara Enrique Lagunas R. 52.00
1 Monje Negro (Midas Touch) 4a 475k 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 7.90
7 Dalaika Bay
(Neko Bay)
5a 430k 8 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 10.10
10° 3 Willy Court
(Court Vision)
4a 433k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 38.30
11° 8 My Good Life
(Viscount Nelson)
4a 431k 11 56 H. Vera Luis Muñoz S. 68.10
12° 9 Ciro Alegria
(Caesarion)
5a 470k 11 55 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 14.10
13° 6 Hurrem
(Layman)
6a 465k 12¼ 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 10.20
14° 11 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
8a 494k 16 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 9.10
14 Don Mahuri
(Stevie Wonderboy)
4a 457k 66¾ 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 21.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Matias el Grande 7,70 3,10 1,90
(13) Zuhra
3,60 1,80
(4) Guamini

2,40
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 12/13 $8.850
Quinela 12/13 $3.980
Trifecta 12/13/4 ( 62 vales ) $108.030 - $6.697.860
Cuatrifecta -
Superfecta 12/13/4/15 ( 4 vales ) $403.830 - $1.615.320
Doble de Mil 2,4,8/12 $14.620
Quinela Place 12/13 $1.490 - 4/12 $2.250 - 4/13 $3.590
Enganche $3.400
Valor Nominal $3.090
Favorito: (13)Zuhra

Mandiles: 12, 13, 4, 15, 10, 2, 5, 1, 7, 3, 8, 9, 6, 11, 14

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Juan Inostroza E., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jorge Hernández, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Romero C., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Luis Urbina H., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Oscar Donate S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) José Bravo M., (2°) Vasquez Retamales, (3°) Tres M, (4°) Pedro Pablo, (5°) Beatriz, (6°) Emes, (7°) Fusta y Poncha, (8°) El Cedro, (9°) Bennettig, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Cacique, (12°) Mameza, (13°) Harrison Adonis B., (14°) Felix Sepulveda E., (U°) Leonor

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

11ª (2744)

Condicional (Cd)
Pr. "Entrevistado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
18:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.12ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Kid Mambito

2° The Battle

3° Bobi Won Kenobi

4° Big Mack

5° Greenboy

6° We Are Blessed

7° Kyo

8° Gael

9° Mad Manny

10° Lucky Luciano

U° Verdadera Alegria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kid Mambito (Gemologist) 3a 471k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 3.10
10 The Battle
(Last Best Place)
3a 484k 57 K. Espina Juan Rodriguez E. 11.70
8 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
3a 504k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.00
1 Big Mack
(Distorted Economy)
3a 442k 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 4.90
3 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
3a 506k 11¼ 57 R. Lizama José Alvarez D. 11.00
6 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
3a 535k 12¼ 57 J. Rivera Manuel Norambuena Ch. 17.30
5 Kyo
(State Of Play)
3a 508k 12¾ 57 R. Cisternas Galindo Rojas S. 4.90
11 Gael
(Viscount Nelson)
3a 493k 20 57 R. Pérez Alejandro Padovani E. 40.60
7 Mad Manny
(Star Dabbler)
3a 519k 20¼ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 26.60
10° 9 Lucky Luciano
(Ecliptic)
3a 457k 27¾ 57 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 75.10
4 Verdadera Alegria
(Gemologist)
3a 467k ½ 57 J. Paredes Mario Covarrubias 106.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.50 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kid Mambito 3,10 1,80 1,20
(10) The Battle
4,20 1,80
(8) Bobi Won Kenobi

1,20
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2/10 $6.680
Quinela 2/10 $3.930
Trifecta 2/10/8 ( 325 vales ) $20.580 - $6.706.500
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/8/1 ( 70 vales ) $39.030 - $2.732.100
Doble de Mil 12/2 $24.480
Quinela Place 2/10 $1.270 - 2/8 $350 - 8/10 $900
Enganche $14.350
Valor Nominal $11.040
Favorito: (2)Kid Mambito

Mandiles: 2, 10, 8, 1, 3, 6, 5, 11, 7, 9, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Kevin Espina L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Cristián Urbina R., (5°) José Alvarez D., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Oscar Silva S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) G.G., (2°) Batalla, (3°) Jujuy, (4°) L.F., (5°) Don Simon, (6°) Busta, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Bruce, (9°) Malta, (10°) San Martin, (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras San Martin, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

12ª (2745)

Condicional (Cd)
Pr. "Elogio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sext.D.Chile $5M.-P.Est. Trif. $4M.-P.Est. Superf. $2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil.Comb.13ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 13c,3ª Triple Con Alarg./vta.eng..1e DeLaSextaDelChile.

1° Perfecto Y Que

2° Kino

3° King Corleone

4° Muslera

5° Megatone

6° Cerro Castor

7° Thotho

8° Buen Salto

9° Poderoso Antonio

10° Storak

11° Emperador Tayson

12° Secreto Dominical

13° Nico Bay

14° Don Servando

U° Pasapalabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Perfecto Y Que
(Irish Brother)
3a 499k 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 2.90
3 Kino
(Aragorn)
3a 468k 57 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 4.20
11 King Corleone
(Timojin)
3a 529k 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 7.00
5 Muslera
(Voodoo Swinge)
3a 480k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.30
2 Megatone
(Gemologist)
3a 453k 10 57 J. Rivera Oscar Donate S. 45.80
12 Cerro Castor
(Grassy II)
3a 483k 10½ 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 17.90
13 Thotho
(Stay Thirsty)
3a 443k 11 57 R. Avila Mario Covarrubias 68.30
14 Buen Salto
(Seeking The Dia)
3a 424k 11¾ 57 A. Maureira Rodrigo López B. 21.20
10 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
3a 463k 12½ 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 44.70
10° 6 Storak
(Diamond Tycoon)
3a 469k 13 57 R. Pérez Alejandro M. Padovani F. 95.60
11° 8 Emperador Tayson
(Stevie Wonderboy)
3a 466k 13 57 A. Zúñiga Luis Apablaza G. 68.70
12° 4 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
3a 427k 14 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 50.30
13° 9 Nico Bay
(Neko Bay)
3a 453k 14¼ 57 A. Varas Cristián Urbina R. 9.50
14° 1 Don Servando
(Seville)
3a 445k 16½ 57 R. Lizama Alejandro Padovani E. 19.00
7 Pasapalabra
(Bad Daddy)
3a 435k 21¼ 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 39.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Perfecto Y Que 2,90 2,00 1,30
(3) Kino
1,70 1,40
(11) King Corleone

1,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 15/3 $2.790
Quinela 3/15 $1.650
Trifecta 15/3/11 ( 680 vales ) $8.910 - $6.064.230
Cuatrifecta -
Superfecta 15/3/11/5 ( 206 vales ) $9.460 - $1.948.760
Doble de Mil 2/15 $14.000
Quinela Place 3/15 $720 - 11/15 $1.090 - 3/11 $900
Enganche $47.300
Valor Nominal $35.040
Favorito: (15)Perfecto Y Que

Mandiles: 15, 3, 11, 5, 2, 12, 13, 14, 10, 6, 8, 4, 9, 1, 7

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Christian Rojas C., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Francisco Bernal P., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Ariel Varas V., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Oscar Donate S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo López B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Faja Maisan, (3°) Cristian Quiroz E., (4°) El Delirio, (5°) Los Bufalos, (6°) Juampi, (7°) Carvatero, (8°) Jaimito, (9°) Doña Leo Y Don Willy, (10°) Bucarest, (11°) Albino, (12°) Letty, (13°) Kekita, (14°) Los Ceibos, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Benjamin Schmidt G.


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

13ª (2746)

Condicional (Cd)
Pr. "Educanda"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.14ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 14c,4ª Triple Con Alarg./vta.eng 2e DeLaSextaDelChile.

1° A Misa

2° She Loves You

3° Ajedrecista

4° Estatica Dinamica

5° Strong Stella

6° La Providencia

7° Bruseña

8° Saison

9° Bella Beirut

10° Niña Francisca

11° White Selene

12° Rosevision

13° Golden Slumber

U° Linda Mirada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 A Misa
(Passion for Gold)
3a 469k 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 9.40
10 She Loves You
(Dangerous Midge)
3a 433k 1 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 64.30
12 Ajedrecista
(Passion for Gold)
3a 465k 2 55 D. Alvarado Carlos Bagú R. 17.40
11 Estatica Dinamica
(Shanghai Bobby)
3a 449k 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 20.50
4 Strong Stella
(Strong Mandate)
3a 507k 5 55 A. Varas Carlos Urbina H. 14.30
2 La Providencia
(Lookin At Lucky)
3a 433k 55 B. León Rodrigo Pulgar A. 4.20
8 Bruseña
(Lookin At Lucky)
3a 449k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 8.70
15 Saison
(Vision And Verse)
3a 465k 55 R. Dores Domingo Matte D. 8.30
1 Bella Beirut
(Passion for Gold)
3a 483k 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 35.80
10° 9 Niña Francisca
(Gstaad)
3a 497k 10½ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 3.20
11° 13 White Selene
(Voodoo Swinge)
3a 466k 11 55 M. Contador Luis Apablaza G. 53.40
12° 7 Rosevision
(Court Vision)
3a 443k 11 55 R. Vergara Alejandro Padovani E. 52.70
13° 3 Golden Slumber
(Into Mischief)
3a 483k 11¾ 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 9.10
5 Linda Mirada
(Don Cavallo)
3a 429k 22¾ 55 N. Figueroa Cristián Urbina R. 27.10
Retiros: (6)Te Ries
Tiempo: 1.14.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) A Misa 9,40 4,30 3,40
(10) She Loves You
24,20 18,00
(12) Ajedrecista

6,30
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 14/10 $87.290
Quinela 10/14 $80.550
Trifecta 14/10/12 ( 5 vales ) $1.391.090 - $6.955.450
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 15/14 $29.370
Quinela Place 10/14 $19.840 - 12/14 $4.020 - 10/12 $46.030
Triple con Alargue 1º Lugar 14 con 41 vales $360.700
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 1 vale $3.692.550
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $18.481.250
Favorito: (9)Niña Francisca

Mandiles: 14, 10, 12, 11, 4, 2, 8, 15, 1, 9, 13, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jaime Medina, (5°) Ariel Varas V., (6°) Bernardo León E., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Marcelo Contador, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Oscar Ulloa P., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Domingo Matte D., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Haras Peñalolen, (2°) El Quijote, (3°) Haras Peñalolen, (4°) Mantagua, (5°) Doña Icha, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Vendaval, (8°) Longavi, (9°) El Cedro, (10°) Los Lobos, (11°) Estos no Fallan, (12°) Haras las Camelias, (13°) El Quijote, (U°) L.F.

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Macul, (4°) Haras La Reserva, (5°) Stud TNT, LLC, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Lizzie


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

14ª (2747)

Handicap (Hd)
Pr. "El Tirol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Super Triple 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Le Campeon

2° Shenna Winston

3° Allyson

4° Torin

5° Bright Princess

6° Lucky Me

7° Flow

8° Anti

9° Auca

10° Mi Lucero

11° Corazon Tan Grande

12° Chao Jefe

13° Te La Creo

14° Plumifero Re

U° Jesse James


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Le Campeon
(Caesarion)
4a 454k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.70
13 Shenna Winston
(Caesarion)
4a 452k 54 R. Avila Hernán Pacheco P. 7.40
1 Allyson
(Cat Scan)
4a 482k 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 3.30
12 Torin
(Over The Cliff)
4a 433k 7 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 8.40
11 Bright Princess
(Boboman)
4a 440k 7 55 N. Figueroa Juan Ubilla P. 38.60
9 Lucky Me
(Until Sundown)
6a 538k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 15.90
14 Flow
(Sitcom)
9a 497k 56 P. Zúñiga Oscar Donate S. 20.80
10 Anti
(Caesarion)
4a 420k 11 54 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 10.80
8 Auca
(Cat Scan)
6a 479k 12½ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 32.00
10° 7 Mi Lucero
(Newfoundland)
7a 435k 13¾ 55 M. Cordero Luis Machulas G. 18.40
11° 4 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
4a 418k 14¼ 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 89.90
12° 3 Chao Jefe
(Sudan)
5a 467k 15¼ 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 74.70
13° 15 Te La Creo
(Cat Scan)
5a 454k 20½ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 42.60
14° 6 Plumifero Re
(Morning Raider)
6a 525k 27¼ 54 L. Rodriguez Juan Manríquez Q. 15.20
2 Jesse James
(Tumblebrutus)
6a 481k 28¼ 55 A. Maureira Oscar Silva G. 24.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Le Campeon 3,70 1,80 1,40
(13) Shenna Winston
3,30 1,70
(1) Allyson

1,70
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 5/13 $6.370
Quinela 5/13 $3.360
Trifecta 5/13/1 ( 282 vales ) $26.250 - $7.402.500
Cuatrifecta -
Superfecta 5/13/1/12 ( 70 vales ) $144.710 - $10.129.700
Doble de Mil 14/5 $16.980
Quinela Place 5/13 $1.660 - 1/5 $650 - 1/13 $1.160
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.550
Favorito: (1)Allyson

Mandiles: 5, 13, 1, 12, 11, 9, 14, 10, 8, 7, 4, 3, 15, 6, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Wilbert León H., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Oscar Donate S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Joao Castillo L., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Salvapatos, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Haras Santa Marta, (4°) Anita María, (5°) Artigas, (6°) Don Rafael, (7°) Kevin Yerko, (8°) Chiu Chiu, (9°) Gladycita, (10°) El Mero Mero, (11°) Laserdent, (12°) Lampa, (13°) Masaiva, (14°) Carolina-Pia, (U°) Aimani

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

15ª (2748)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gitano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Busca La Paz

2° Giogia

3° Manuel Abelardo

4° Joven Sagaz

5° Señor Papi

6° Marcelita Mia

7° Clapi Clapi

8° Señora Magdalena

9° Great Hugh

10° Margaret Tacher

11° Reina De Caima

12° Ocean Breeze

13° Timba Fox

14° Crimson Sky

U° Moon Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Busca La Paz
(Gstaad)
4a 500k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.40
12 Giogia
(Stevie Wonderboy)
4a 480k 56 B. León Victor Ulloa G. 3.40
10 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
7a 504k 55 L. González Carlos A. Flores C. 16.20
15 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 468k 55 M. Cordero Luis Muñoz S. 14.10
3 Señor Papi
(Viscount Nelson)
5a 487k 9 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 7.50
4 Marcelita Mia
(Last Best Place)
5a 466k 55 C. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 57.30
5 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
5a 422k 11¾ 55 J. Ubillo Rafael Bernal G. 48.60
2 Señora Magdalena
(Monthir)
8a 447k 13 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 58.00
7 Great Hugh
(Grand Daddy)
5a 471k 13¾ 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 9.60
10° 1 Margaret Tacher
(Cat Scan)
4a 442k 18½ 56 A. Maureira Luis Apablaza G. 10.40
11° 11