Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

17ª (2750)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bigote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1200m Arena (Normal)
21:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$25M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° Andiamo Bambino

2° Frozen

3° Rocky Bond

4° Cesar Copetta

5° Puras Minas

6° Rocopidike

7° Nieto Del Rio

8° Waterloo Battle

9° Negro Hermoso

10° Magno Man

11° Patron Quico

12° Scala Doo

13° Lady Devonette

14° Honuiti

U° El Resplandor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 507k 53 A. Maureira Rodrigo López B. 8.30
12 Frozen
(Cat Scan)
7a 474k cb 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 4.40
3 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
6a 456k pz 54 J. Rivera Oscar Donate S. 20.30
8 Cesar Copetta
(Until Sundown)
4a 476k 54 J. Medina Rodrigo López B. 15.20
13 Puras Minas
(Awesome Patriot)
4a 416k 3 52 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 17.20
15 Rocopidike
(Sundar)
4a 448k 53 I. Valdivia Oscar Donate S. 17.60
6 Nieto Del Rio
(Monthir)
4a 467k 5 52 J. Paredes Lauro Pérez A. 17.10
5 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
5a 471k 54 J. Ubillo Luis Machulas G. 27.30
4 Negro Hermoso
(Monthir)
6a 486k 52 A. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 3.90
10° 7 Magno Man
(Boboman)
5a 505k 53 A. Vásquez Luis Urbina H. 10.00
11° 14 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
7a 521k 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 12.00
12° 2 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
6a 505k 11¾ 54 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 19.10
13° 11 Lady Devonette
(Vision And Verse)
4a 447k 12¾ 54 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 31.70
14° 1 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
7a 488k 15¾ 55 R. Avila Luis Machulas G. 11.50
10 El Resplandor
(Mondrian)
9a 521k 24½ 52 D. Alvarado Rodrigo Quiroz S. 51.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Andiamo Bambino 8,30 3,50 2,30
(12) Frozen
2,70 2,40
(3) Rocky Bond

4,40
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 9/12 $9.480
Quinela 9/12 $4.210
Trifecta 9/12/3 ( 40 vales ) $219.920 - $8.796.800
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12/3/8 ( 3 vales ) $848.910 - $2.546.730
Doble de Mil 13/9 $177.750
Quinela Place 9/12 $1.220 - 3/9 $5.770 - 3/12 $2.800
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $680.580
Enganche $7.600
Valor Nominal $6.910
Favorito: (4)Negro Hermoso

Mandiles: 9, 12, 3, 8, 13, 15, 6, 5, 4, 7, 14, 2, 11, 1, 10

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jaime Medina, (5°) Ariel Varas V., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) José Paredes R., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oscar Donate S., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Oscar Donate S., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Urbina H., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Joao Castillo L., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) James, (3°) Los Bufalos, (4°) Linares, (5°) Peter Ecso, (6°) Linda Familia, (7°) Los del Rio, (8°) Alekhine, (9°) Abas By Vide Bula, (10°) G.G., (11°) Margal, (12°) Gaona Hermanos, (13°) Los Castillo, (14°) Jomanchiro, (U°) Rafael David

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Ramón Pichara B., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Las Rosas de Longaví, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis