Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

15ª (2748)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gitano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Busca La Paz

2° Giogia

3° Manuel Abelardo

4° Joven Sagaz

5° Señor Papi

6° Marcelita Mia

7° Clapi Clapi

8° Señora Magdalena

9° Great Hugh

10° Margaret Tacher

11° Reina De Caima

12° Ocean Breeze

13° Timba Fox

14° Crimson Sky

U° Moon Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Busca La Paz
(Gstaad)
4a 500k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.40
12 Giogia
(Stevie Wonderboy)
4a 480k 56 B. León Victor Ulloa G. 3.40
10 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
7a 504k 55 L. González Carlos A. Flores C. 16.20
15 Joven Sagaz
(Fast Company)
5a 468k 55 M. Cordero Luis Muñoz S. 14.10
3 Señor Papi
(Viscount Nelson)
5a 487k 9 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 7.50
4 Marcelita Mia
(Last Best Place)
5a 466k 55 C. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 57.30
5 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
5a 422k 11¾ 55 J. Ubillo Rafael Bernal G. 48.60
2 Señora Magdalena
(Monthir)
8a 447k 13 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 58.00
7 Great Hugh
(Grand Daddy)
5a 471k 13¾ 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 9.60
10° 1 Margaret Tacher
(Cat Scan)
4a 442k 18½ 56 A. Maureira Luis Apablaza G. 10.40
11° 11 Reina De Caima
(Voodoo Swinge)
4a 464k 19½ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 45.00
12° 8 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
8a 481k 21½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 41.00
13° 13 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
6a 440k 22 55 J. Rivera Aldo Parra D. 9.40
14° 9 Crimson Sky
(Dushyantor)
7a 438k 28¾ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 52.70
6 Moon Daddy
(Grand Daddy)
4a 445k 32½ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 80.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Busca La Paz 3,40 1,80 1,40
(12) Giogia
1,90 1,50
(10) Manuel Abelardo

3,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 14/12 $2.610
Quinela 12/14 $990
Trifecta 14/12/10 ( 192 vales ) $34.600 - $6.643.200
Cuatrifecta -
Superfecta 14/12/10/15 ( 26 vales ) $84.370 - $2.193.620
Doble de Mil 5/14 $9.550
Quinela Place 12/14 $560 - 10/14 $2.980 - 10/12 $1.440
Enganche $7.950
Valor Nominal $6.120
Favorito: (14)Busca La Paz

Mandiles: 14, 12, 10, 15, 3, 4, 5, 2, 7, 1, 11, 8, 13, 9, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bernardo León E., (3°) Luis González J., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Roberto Pérez S., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Victor Ulloa G., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Aldo Parra D., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Los Maninos, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Juampi, (6°) Gran Pacha, (7°) Tabare´s, (8°) Jomanchiro, (9°) Referee, (10°) Mami Chabe, (11°) Jesús, (12°) Doña Irene, (13°) Los Maguitos, (14°) Tres O, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Shangri-La, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Amelia