Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Julio del 2019

18ª (2681)

Handicap (Hd)
Pr. "Anticipo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
20:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°6 ETP 3- ENG / POLLON ETP 13

1° Soy El Elegido

2° Bella Ciao

3° Gilligan

4° Garota Do Rio

5° Gran Compañero

6° Sabrosisima

7° Rock Lady

8° Maximo Joaquin

9° Sur Divino

10° Subitamente

11° Bonita Estadia

12° Bello Alazan

13° Pecorina

U° Te Tengo A Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Soy El Elegido
(Dangerous Midge)
4a 494k 56 R. Lizama José Alvarez D. 4
13 Bella Ciao (Seeking The Dia) 4a 433k 6 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 52.1
1 Gilligan (Mastercraftsman) 4a 416k 6 56 N. Figueroa Fernando Solar S. 23.3
8 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
5a 448k 7 55 C. Ortega Alberto González R. 9.5
11 Gran Compañero
(Grassy II)
4a 460k 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 5.8
12 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
5a 415k 56 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 12.5
10 Rock Lady
(Rock Star Show)
7a 421k 56 G. Inostroza Oscar Silva G. 12.2
6 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 6a 450k 10¾ 56 M. Morales Alexis Pérez D. 5.8
4 Sur Divino
(Aragorn)
5a 444k 14 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 4
10° 3 Subitamente
(Henrythenavigator)
5a 412k 14 56 M. Contador Héctor Castillo S. 53.6
11° 15 Bonita Estadia
(Aragorn)
6a 437k 14 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 20.4
12° 14 Bello Alazan
(A. P. Five Hundred)
4a 413k 15¼ 56 M. Aranda Alberto González R. 138.2
13° 2 Pecorina
(Buzzword)
5a 394k 22½ 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 105.9
9 Te Tengo A Ti
(A. P. Five Hundred)
4a 476k 31¾ 56 E. Sáez Enrique A. Carreño R. 54.2
Retiros: (5)Humo Y Fuego
Tiempo: 00.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Soy El Elegido 4.00 2.30 2.00
(13) Bella Ciao
11.80 6.40
(1) Gilligan

4.30
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 7/13 $ 50,670
Quinela 7/13 $ 31,350
Trifecta 7/13/1 (vales 2) $ 3,230,850
Mega Triple a 1º 6/7/7 (vales 70) $ 186,390
Mega Triple a 2º 6/7/13 (vales 5) $ 651,120
Favorito: (7)Soy El Elegido

Mandiles: 7, 13, 1, 8, 11, 12, 10, 6, 4, 3, 15, 14, 2, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Elías Toledo C., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Marcelo Contador, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Claudio Jorquera A., (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Fernando Solar S., (4°) Alberto González R., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Oscar Silva G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Alberto González R., (13°) Oscar Silva G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Lord Willy, (2°) Putagan, (3°) Pelado Sorrel, (4°) Mis Dos Amores, (5°) Gran Maestro, (6°) Filpo, (7°) Oscar Silva G., (8°) Alexis Perez D., (9°) Doña Nani, (10°) Hector Castillo S., (11°) Lealtad, (12°) Fritzi, (13°) Francisco Y Andres, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Jaime Mena, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Fantasías, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras El Refugio