Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Julio del 2019

10ª (2673)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Raimundo Valdés C."
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.166.000

CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $987.500 al 3ro - CLP $592.500 al 4to - CLP $474.000 al 5to - CLP $237.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $10.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 5

1° Gran Greco

2° Wilow

3° Pilauco

4° El Chico Chueco

5° Kaukaso

6° Merli

7° Alao

8° Lucky Casablanca

9° Don Astuto

10° Zeca Pagodinho

U° Bien Pensado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Greco
(Mastercraftsman)
3a 509k 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 5.7
9 Wilow
(Mastercraftsman)
3a 514k 57 B. León Victor Ulloa G. 15.9
3 Pilauco
(Mastercraftsman)
3a 492k 57 J. Laprida Victor Ulloa G. 6.7
8 El Chico Chueco
(Daddy Long Legs)
3a 454k 5 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 3.7
11 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
3a 479k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4
7 Merli
(Omayad)
3a 501k 57 N. Figueroa José Allende F. 33
6 Alao
(Lookin At Lucky)
3a 487k 10½ 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 7.7
5 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
3a 494k 13½ 57 D. Sánchez Patricio Baeza A. 9
4 Don Astuto (Don Cavallo) 3a 466k 13½ 57 R. Dores Gerardo Melo M. 59.4
10° 2 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 3a 436k 16¾ 57 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 38.8
10 Bien Pensado
(Global Hunter)
3a 531k 18 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 16.5
Retiros: (12)Lucky Weekend
Tiempo: 01.32.95 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Greco 5.70 2.00 2.20
(9) Wilow
6.50 4.00
(3) Pilauco

1.80
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 1/9 $ 13,920
Quinela 1/9 $ 8,620
Trifecta 1/9/3 (vales 54) $ 85,180
Superfecta 1/9/3/8,12 (vales 6) $ 296,260
Doble de Mil 5/1 (vales 31) $ 42,300
Enganche 1 (vales 3.096$ 2,500
Etapa Pollon Oro 1ra Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)El Chico Chueco

Mandiles: 1, 9, 3, 8, 11, 7, 6, 5, 4, 2, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Kevin Espina L., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) David Sánchez S., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Victor Ulloa G., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Allende F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Gerardo Melo M., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Dieciocho Greco, (2°) El Tata, (3°) Rastafario, (4°) Alvidal, (5°) Panguipulli, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Cristian Manuel, (8°) Carillanca, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Guillermo Cordova T., (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera