Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Julio del 2019

20ª (2683)

Handicap (Hd)
Pr. "American Way"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Arena (Normal)
21:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $3.000.000 / TRIFECTA $5.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG.

1° Dura Chica

2° Dharkan

3° Mi Diego Armando

4° Alella Dancing

5° Furat

6° Diamanti

7° Matran

8° Mujer Del Cesar

9° El Dunkrito

10° Kirsh

11° Esperate No Mas

12° Emash

13° Bypass

U° Care Guante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dura Chica
(Dangerous Midge)
4a 463k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 13.9
6 Dharkan
(Until Sundown)
6a 505k 2 57 M. Morales Sergio Morales G. 2.9
14 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 480k 55 M. Contador Raúl Montesino S. 61.2
4 Alella Dancing
(Daddy Long Legs)
4a 394k 59 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 8.2
5 Furat
(Grand Daddy)
5a 480k 5 55 F. Soto Raúl Montesino S. 5.2
1 Diamanti
(Monthir)
4a 437k 7 55 F. González Alberto González R. 58
7 Matran
(Dangerous Midge)
4a 446k 55 J. Vergara Miguel Medina T. 9.7
3 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
4a 466k 55 H. Ochoa John Pinochet P. 7.3
13 El Dunkrito
(Dunkirk)
5a 471k 58 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 7.2
10° 12 Kirsh
(Authorized)
5a 404k 54 D. Alvarado Alexis Pérez D. 35.7
11° 10 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
6a 398k 56 J. Paredes Galindo Rojas S. 29.9
12° 2 Emash
(Dangerous Midge)
4a 420k 12¾ 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 48.5
13° 9 Bypass
(Scat Daddy)
5a 443k 17¾ 54 J. Villablanca Gabriel Melej R. 32.1
8 Care Guante
(Colonialism)
4a 414k 19¼ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 48.1
Retiros: (15)Ana de Bohemia
Tiempo: 00.59.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dura Chica 13.90 3.50 2.40
(6) Dharkan
1.90 1.30
(14) Mi Diego Armando

6.90
Dividendos
Ganador 13.90
Exacta 11/6,15 $ 13,530
Quinela 6,15/11 $ 4,650
Trifecta 11/6,15/14 (vales 11) $ 501,850
Superfecta 11/6,15/14/4 (vales 3) $ 622,490
Enganche 11 (vales 229) $ 133,400
Favorito: (6)Dharkan

Mandiles: 11, 6, 14, 4, 5, 1, 7, 3, 13, 12, 10, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Marcelo Contador, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Francisco Soto C., (6°) Felipe A. González, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Daniel Alvarado, (11°) José Paredes R., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) José Villablanca Ch., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Sergio Morales G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alberto González R., (7°) Miguel Medina T., (8°) John Pinochet P., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Gabriel Melej R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Raul Montesino S., (4°) Barcelona, (5°) Anita María, (6°) Leoisi, (7°) Paola, (8°) Primo Hermano, (9°) El Fijo, (10°) Palmatoria, (11°) Zeus, (12°) La Vida Es Bella, (13°) Gabriel Melej R., (U°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Rio Grande