Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2019

18ª (1660)

Handicap (Hd)
Pr. "Hilandeira"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANT. DOBLE DE MIL $3.000.000.- TRIFECTA $5.000.000.-
1°DOB.DEMIL,TRP DEL DESQ. ETA 2 /ENG,POLL.DEORO 13° ETA.

1° Really Midas

2° Vision Of Life

3° El Sauce

4° Vin Santo

5° Megan Fox

6° Mister Leo

7° Matran

8° La Menina

9° Following

10° Inca Gold

11° Coroney

12° Cantaor

13° Lila Bella

14° La Casera

U° Ana de Bohemia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Really Midas
(Midas Touch)
3a 463k 57 E. Toledo Héctor Manríquez F. 6.9
13 Vision Of Life
(Court Vision)
3a 446k ½ cp 56 I. Valdivia Roberto Jaque P. 18.9
2 El Sauce
(Jaque Mate)
5a 461k 56 C. Abarca Andrés Bernal G. 33.3
1 Vin Santo
(Sightseeing)
5a 482k 3 57 H. Ochoa Raúl Montesino S. 10
5 Megan Fox
(Viscount Nelson)
3a NSPk 55 J. Herrera Joao Castillo L. 6.7
6 Mister Leo
(Aragorn)
3a NSPk 54 W. Vargas Fernando A. Zamorano 15.1
11 Matran
(Dangerous Midge)
3a 454k 57 P. Robles Miguel Medina T. 7.5
10 La Menina
(War Chant)
9a 445k 57 F. Sánchez Felipe Gonzalez S. 25
15 Following
(Cat Scan)
3a 452k 55 J. Medina Sergio Inda M. 3.1
10° 9 Inca Gold
(Dunkirk)
4a 473k 56 G. Inostroza Alfonso Zamorano B. 26.1
11° 3 Coroney
(Dynamix)
9a 470k 10 56 A. Rivera Domingo Matte D. 11.3
12° 7 Cantaor
(Henrythenavigator)
4a 453k 11 54 J. Paredes Alexis Pérez D. 60.9
13° 4 Lila Bella
(Dance Brightly)
4a 427k 12¼ 54 J. Villablanca Alberto González R. 25.4
14° 14 La Casera
(Last Impact)
4a 438k 13 55 C. Ortega Alberto González R. 32.4
8 Ana de Bohemia
(Caesarion)
4a 471k 40¾ 55 M. Galáz Amador Sánchez Q. 33.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Really Midas 6.90 3.40 2.80
(13) Vision Of Life
5.60 4.30
(2) El Sauce

9.30
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 12/13 $ 19,850
Quinela 12/13 $ 10,580
Trifecta 12/13/2 (vales 17) $ 393,180
Superfecta 12/13/2/1 (vales 1) $ 2,527,630
Doble de Mil 12/12 (vales 92) $ 28,730
Enganche 12 (vales 829) $ 36,750
Favorito: (15)Following

Mandiles: 12, 13, 2, 1, 5, 6, 11, 10, 15, 9, 3, 7, 4, 14, 8

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Carlos Abarca G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Wilson Vargas, (7°) Pedro Robles, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Jaime Medina, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) José Paredes R., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Joao Castillo L., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Miguel Medina T., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Domingo Matte D., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Alberto González R., (14°) Alberto González R., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) El Salon, (3°) Inesita, (4°) El Cra, (5°) San Martin, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Paola, (8°) Ana Maria Santos C., (9°) Haras Santa Marta, (10°) Putagan, (11°) Domingo Matte D., (12°) Las Tres Lilianas, (13°) Fritzi, (14°) Infinito, (U°) Rodrigo Sanchez Q.

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Santa Ines, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras San Martin, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Refugio, (14°) Alberto Barros B., (U°) Haras Chevalex