Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2019

(1644)

Condicional (Cd)
Pr. "Heroic"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $2.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N1 ETAPA 2 /ENG.

1° Saty Che

2° Poeta Arabe

3° Kalafquen

4° Ruido

5° Gordito Simpaticon

6° Roble Alto

7° Camino Fiel

8° Victory David

9° Lobelius

10° Fifty Five

U° Lanzarotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Saty Che
(Stay Thirsty)
2a 484k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 12.7
8 Poeta Arabe
(Arabian Spirit)
2a 473k ½ cp 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 7.7
3 Kalafquen
(Lookin At Lucky)
2a 508k 57 P. Robles José Alvarez D. 13.3
7 Ruido
(Mastercraftsman)
2a 432k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 3.6
1 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
2a 415k 6 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 53.6
5 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
2a 492k 57 J. Laprida Carlos Bagú R. 13.9
10 Camino Fiel
(Sposito)
2a 504k 57 R. Dores Cristián Urbina R. 38.3
6 Victory David
(Line of David)
2a 471k 15 57 R. Solorza Oscar Silva S. 198.7
9 Lobelius (Seeking The Dia) 2a 449k 18¼ 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 36.6
10° 11 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
2a 444k 21¼ 57 H. Vera Rodrigo López B. 243.4
2 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
2a 480k 22½ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 1.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.43 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Saty Che 12.70 7.70 5.30
(8) Poeta Arabe
4.40 3.10
(3) Kalafquen

2.80
Dividendos
Ganador 12.70
Exacta 4/8 $ 14,100
Quinela 4/8 $ 5,180
Trifecta 4/8/3 (vales 26) $ 137,670
Superfecta 4/8/3/7 (vales 9) $ 255,420
Doble de Mil 11/4 (vales 46) $ 37,160
Enganche 4 (vales 823) $ 16,450
Favorito: (2)Lanzarotti

Mandiles: 4, 8, 3, 7, 1, 5, 10, 6, 9, 11, 2

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Pedro Robles, (4°) Bernardo León E., (5°) José Rodríguez S., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Humberto A. Vera B., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Oscar Silva S., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Rodrigo López B., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Identic, (2°) Haras Sumaya, (3°) Totihue, (4°) Doña Eliana, (5°) Abenber, (6°) Los Brujos, (7°) Tío Chico, (8°) Chino, (9°) El Tata, (10°) Linares, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado