Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2019

17ª (1659)

Handicap (Hd)
Pr. "Hace La América"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
21:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANT. TRIP. DEL DESQ. A MIL $21.000.000.- TRIFECTA $4.000.000.-
1°DOB.DEMIL,$1000 TRP DEL DESQ. ETA 1,MP 6 6°ETA.,POLL.DEORO 12°ETA.

1° Lady Devonette

2° Idolo Caturro

3° Discovery One

4° El Dunkrito

5° Mike Tyson

6° Mesa Servida

7° Furat

8° Gran Camelia

9° Doña Kuki

10° Pobre Pepe

11° Wassim

12° Maximo Joaquin

13° Green Fly

14° Magaldi

U° Piparra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lady Devonette
(Vision And Verse)
3a 464k 57 J. Herrera Joao Castillo L. 3.7
9 Idolo Caturro
(Aragorn)
5a 433k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 7.2
10 Discovery One
(Viscount Nelson)
4a 461k 57 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 43.9
8 El Dunkrito
(Dunkirk)
4a 470k 2 54 G. Inostroza Roberto Jaque P. 38.2
14 Mike Tyson
(Until Sundown)
3a 465k 54 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 6.2
13 Mesa Servida
(Aragorn)
4a 488k 5 55 O. Ulloa Antonio Abarca G. 9.9
4 Furat
(Grand Daddy)
4a 476k 5 53 J. Flores Raúl Montesino S. 22.2
11 Gran Camelia
(Buzzword)
3a 468k 7 57 E. Toledo Héctor Manríquez F. 15.7
7 Doña Kuki
(Sitcom)
5a 411k 53 M. Aranda Guillermo Peralta P. 74.1
10° 2 Pobre Pepe
(Lake Como)
5a 403k 9 56 B. Sancho Alexis Pérez D. 4.4
11° 5 Wassim
(Newfoundland)
3a 480k 9 54 J. Miño Roberto Jaque P. 13.2
12° 15 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
5a 450k 10¼ 54 N. Figueroa Alexis Pérez D. 20.2
13° 3 Green Fly
(Breathless Storm)
4a 464k 11½ 56 C. Ortega Alberto González R. 29.3
14° 1 Magaldi
(Bacoma)
10a 476k 12¾ 57 P. Robles Domingo Matte D. 25.7
6 Piparra
(Grand Daddy)
4a 446k 13½ 53 A. Martínez Roberto Jaque P. 84.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lady Devonette 3.70 1.70 1.50
(9) Idolo Caturro
2.20 2.40
(10) Discovery One

4.30
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 12/9 $ 6,100
Quinela 9/12 $ 3,360
Trifecta 12/9/10 (vales 33) $ 191,710
Superfecta 12/9/10/8 (vales 3) $ 2,173,030
Doble de Mil 11/12 (vales 114) $ 18,050
Enganche 12 (vales 4.729) $ 3,900
Favorito: (12)Lady Devonette

Mandiles: 12, 9, 10, 8, 14, 13, 4, 11, 7, 2, 5, 15, 3, 1, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Wilson Vargas, (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) José Flores G., (8°) Elías Toledo C., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jaime Miño, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Pedro Robles, (U°) Alejandro R. Martínez M.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Roberto Jaque P., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Alberto González R., (14°) Domingo Matte D., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Los Castillo, (2°) Raul Montesino S., (3°) Alvidal, (4°) El Fijo, (5°) Macafero, (6°) Cinco Antonio, (7°) Anita María, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Oly Nany, (10°) Energía, (11°) Los Que Saben, (12°) Alexis Perez D., (13°) Rulo, (14°) Domingo Matte D., (U°) Gogo

Criadores: (1°) Haras Las Rosas de Longaví, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Habib Al Medina, (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Sara