Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2019

17ª (1353)

Handicap (Hd)
Pr. "Canto De Pajaritos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$23M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $2M.-
Dobledemil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val.$1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° Quinto Del Rey

2° Sara Sara

3° Roja Lindayquerida

4° Pensamientohablado

5° Clon

6° El Naviero

7° Rose Of Tiger

8° Figuroncita

9° Sultana Hurrem

10° Fampeta

11° Trokin

12° Salta La Chica

13° Tenemos Que Hablar

14° Willy Court

U° Il Gondoliere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Quinto Del Rey
(Indy Dancer)
4a 469k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.60
9 Sara Sara
(Interaction)
4a 441k 2 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 10.50
10 Roja Lindayquerida
(Dylan Thomas)
4a 504k 6 54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 17.00
7 Pensamientohablado
(Pavarotti)
7a 473k 7 55 J. Rivera Mario A. Apablaza G. 7.30
4 Clon
(Zensational)
7a 525k 9 54 S. Muñoz Harrison Adonis B. 5.60
1 El Naviero
(Diamond Tycoon)
5a 455k 54 V. Ramírez Harrison Adonis B. 12.70
3 Rose Of Tiger
(Caesarion)
6a 470k 11¼ 54 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 55.60
2 Figuroncita
(Multiplex)
7a 436k 11½ 58 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.60
15 Sultana Hurrem
(Gstaad)
5a 451k 12½ 54 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 22.90
10° 5 Fampeta
(Awesome Patriot)
3a 424k 12½ 54 J. Rodríguez Rodrigo Pulgar A. 90.30
11° 13 Trokin
(Red Rocks)
6a 435k 12½ 56 M. Cordero Isaac Michea F. 86.00
12° 6 Salta La Chica
(Gstaad)
3a 461k 12½ 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 3.60
13° 11 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
4a 424k 14½ 54 W. Quinteros Sergio Tapia S. 37.40
14° 8 Willy Court (Court Vision) 3a 443k 16 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 136.10
14 Il Gondoliere
(Longboarder)
5a 488k 17¼ 54 H. Vera Mario A. Apablaza G. 138.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Quinto Del Rey 3,60 2,40 2,10
(9) Sara Sara
4,00 4,10
(10) Roja Lindayquerida

4,10
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 12/9 $7.000
Quinela 9/12 $4.090
Trifecta 12/9/10 ( 80 vales ) $77.970 - $6.293.738
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/10/7 ( 7 vales ) $302.730 - $2.119.110
Doble de Mil 11/12 $57.890
Quinela Place 9/12 $2.280 - 10/12 $2.050 - 9/10 $5.060
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $357.530
Enganche $4.550
Valor Nominal $4.140
Favorito: (12)Quinto Del Rey

Mandiles: 12, 9, 10, 7, 4, 1, 3, 2, 15, 5, 13, 6, 11, 8, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Wilbert León H., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) José Rodríguez S., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Sergio Tapia S., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) El Imperio, (2°) Los Tanderos, (3°) El Mero Mero, (4°) Mundo Servicios, (5°) Los Mariscales, (6°) Margal, (7°) Los Lokolopulus, (8°) Tio Javi, (9°) Alicia Y Armando, (10°) Monsenor, (11°) Toto Y Tata, (12°) Manolito Matias, (13°) Urra, (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Pozo de Luna, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Sumaya