Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2019

(1339)

Handicap (Hd)
Pr. "Camino Apartado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1900m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Sacacama

2° Federico El Grande

3° Hazan

4° Summer Royal

5° Matias el Grande

6° Compadre Gringo

7° Joven Sagaz

8° Rumbo Al Sur

9° Contundente Impact

U° Spurr Road


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sacacama
(Wildcat Spirit)
3a 487k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.90
2 Federico El Grande
(Boboman)
3a 484k 4 57 H. Ochoa Juan Manríquez Q. 11.40
6 Hazan
(Gstaad)
4a 476k 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 13.70
11 Summer Royal
(Monthir)
3a 483k 10½ 52 R. Vergara Ximeno Urenda P. 23.50
9 Matias el Grande
(Aragorn)
4a 470k 12½ 54 R. Avila José Bravo M. 60.20
7 Compadre Gringo
(El Farrero)
3a 431k 14½ 56 O. Ulloa Claudio Bernal G. 4.40
8 Joven Sagaz
(Fast Company)
4a 470k 21¼ 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 37.40
4 Rumbo Al Sur
(Fast Company)
3a 432k 22 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.40
10 Contundente Impact
(Total Impact)
4a 469k 27 54 J. Laprida Enrique M. Becar B. 4.90
1 Spurr Road
(Mastercraftsman)
3a 492k 28 56 B. León Guillermo Aguirre A. 3.40
Retiros: (3)Jefe Y Diablo
Tiempo: 2.00.02 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sacacama 6,90 4,40 3,30
(2) Federico El Grande
2,20 1,60
(6) Hazan

2,90
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 5/2 $18.480
Quinela 2/5 $10.390
Trifecta 5/2/6 ( 11 vales ) $254.200 - $2.796.200
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/6/11 ( 1 vale ) $1.290.450 - $1.290.450
Doble de Mil 8/5 $20.150
Quinela Place 2/5 $2.420 - 5/6 $2.910 - 2/6 $6.290
Triple 1º Lugar 5 con 431 vales $23.640
Triple 2º Lugar 2 con 189 vales $13.690
Súper Triple N°1 Monto Repartido $12.776.250
Favorito: (1)Spurr Road

Mandiles: 5, 2, 6, 11, 9, 7, 8, 4, 10, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Victor Miranda G., (9°) Jeremy Laprida, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) José Bravo M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Enrique M. Becar B., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Pomerania, (3°) Anita María, (4°) Nativo, (5°) José Bravo M., (6°) Monte Blanco, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Haras las Camelias, (9°) Maquina, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto