Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2019

15ª (1351)

Handicap (Hd)
Pr. "Cantarillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
20:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup.Dobdemil Comb.16ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° New Luck

2° Stolen Gold

3° Reo Por Lindo

4° Romantic Sailor

5° El Principe Blanco

6° Iluminador

7° Roble Grande

8° Gran Laredo

9° Maida Feliz

10° Fast Friend

11° Cherokee Queen

U° Salto Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 New Luck
(Newfoundland)
4a 428k 53 A. Vásquez Luis Urbina H. 5.60
10 Stolen Gold
(Passion for Gold)
4a 486k 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 12.90
2 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
3a 445k 59 L. Torres Eduardo Lab R. 4.20
9 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
3a 449k 2 51 A. Varas Juan C. Pichara J. 14.50
12 El Principe Blanco
(Dunkirk)
4a 492k 58 K. Espina Rafael Bernal G. 6.10
8 Iluminador
(Newfoundland)
4a 433k 5 57 P. Robles John Pinochet P. 9.50
4 Roble Grande
(Tumblebrutus)
5a 478k 57 R. Avila Mario Covarrubias 11.40
1 Gran Laredo
(Pick Out)
4a 472k 7 56 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 8.10
5 Maida Feliz
(Indy Dancer)
4a 496k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 10.00
10° 6 Fast Friend
(Fast Company)
3a 455k 15 58 R. Lizama Juan Cavieres A. 8.50
11° 11 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
5a 443k 20 50 A. Aedo Mario Covarrubias 58.40
7 Salto Alegre
(Gstaad)
4a 512k 32½ 59 R. Pérez Oscar Donate S. 43.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.86 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) New Luck 5,60 3,60 2,20
(10) Stolen Gold
7,40 3,00
(2) Reo Por Lindo

1,50
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 3/10 $17.790
Quinela 3/10 $10.830
Trifecta 3/10/2 ( 25 vales ) $200.510 - $5.012.750
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/3 $29.080
Quinela Place 3/10 $2.770 - 2/3 $890 - 2/10 $4.370
Enganche $19.750
Valor Nominal $15.190
Favorito: (2)Reo Por Lindo

Mandiles: 3, 10, 2, 9, 12, 8, 4, 1, 5, 6, 11, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge Hernández, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Ariel Varas V., (5°) Kevin Espina L., (6°) Pedro Robles, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Anita Aedo U., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) John Pinochet P., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) La Vista, (2°) Francisca, (3°) Feruzo, (4°) Carolina Olivares, (5°) Timbaturf, (6°) Patricio Millar M., (7°) Mario Covarrubias E., (8°) Kuka, (9°) Los Tanderos, (10°) Quemazon, (11°) Carvatero, (U°) Campeón

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Kawell, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga