Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2019

(1345)

Condicional (Cd)
Pr. "Cafe Greco"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Solo Oregon

2° Jose Pablo

3° Greenboy

4° Desert Conquer

5° Albo

6° Fuerte Ñiebla

7° Por El Día

8° King Corleone

9° Strong Black

10° El Karim

11° Camino Fiel

12° Naranjo Atomico

13° Camino Otoñal

U° El Porfiado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Solo Oregon
(Tumblebrutus)
2a 448k 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 18.80
5 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
2a 469k pz 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.60
1 Greenboy (Stevie Wonderboy) 2a 489k pz 57 R. Lizama José Alvarez D. 67.00
12 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
2a 510k 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 3.40
2 Albo
(Boboman)
2a 493k 57 E. Toledo Oscar Silva S. 21.90
4 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
2a 458k 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 24.20
3 Por El Día (Passion for Gold) 2a 495k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 1.90
14 King Corleone (Timojin) 2a 525k 13¾ 57 A. Maureira Cristian Quiroz E. 83.10
11 Strong Black
(Strong Mandate)
2a 523k 15¾ 57 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 21.40
10° 6 El Karim
(Irish Brother)
2a 469k 17 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 50.40
11° 13 Camino Fiel
(Sposito)
2a 509k 21 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 18.50
12° 10 Naranjo Atomico
(Aragorn)
2a 462k 21 57 G. Ulloa Osman Rodriguez C. 33.10
13° 7 Camino Otoñal
(Gstaad)
2a 503k 25 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 262.90
8 El Porfiado
(Monthir)
2a 466k 32 57 F. González José Bravo M. 306.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.92 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Solo Oregon 18,80 9,60 4,40
(5) Jose Pablo
3,60 2,20
(1) Greenboy

10,20
Dividendos
Ganador 18,80
Exacta 9/5 $16.140
Quinela 5/9 $4.710
Trifecta 9/5/1 ( 9 vales ) $497.580 - $4.478.220
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 12/9 $145.360
Quinela Place 5/9 $1.050 - 1/9 $5.220 - 1/5 $5.850
Triple 1º Lugar 9 con 27 vales $302.450
Triple 2º Lugar 5 con 67 vales $30.920
Súper Triple N°3 Monto Repartido $10.237.790
Favorito: (3)Por El Día

Mandiles: 9, 5, 1, 12, 2, 4, 3, 14, 11, 6, 13, 10, 7, 8

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Victor Miranda G., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Elías Toledo C., (6°) Christian Rojas C., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Kevin Espina L., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Oscar Silva S., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Sergio Inda M., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Manuel Velarde B., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Gladycita, (3°) Don Simon, (4°) Haras Sumaya, (5°) Jujuy, (6°) Fos, (7°) Macul, (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Quimera, (10°) Haras Don Luis, (11°) Tío Chico, (12°) Hermanos Lopez, (13°) Sapito, (U°) Busta

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras San Patricio