Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Domingo 7 de Abril del 2019

12ª (1291)

Handicap (Hd)
Pr. "Claro Que Si"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1200m Arena (Normal)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N4 ETA.2 /ENG,$500 MP 6 1° ETA.,POLL.DEORO 7°ETA.

1° Jive Jack

2° Selectino

3° Señor Del Lugar

4° Vine Vide Vinci

5° Pastrami

6° Sustentable

7° Coltrane

8° Terrible Alberto

9° Nada Nos Libra

U° Dandolo Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jive Jack
(Court Vision)
3a 510k 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 9.7
5 Selectino
(Dunkirk)
4a 480k cb 59 J. Guajardo Sergio Morales G. 3.8
4 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
4a 482k 3 59 P. Robles Domingo Matte D. 14
3 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 459k 54 J. Laprida Sergio Inda M. 4.6
10 Pastrami
(Tumblebrutus)
5a 458k 60 M. Morales Roberto Jaque P. 26.2
7 Sustentable
(Dangerous Midge)
4a 487k 60 M. Chamorro Patricio Baeza A. 3.5
2 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
5a 457k 8 51 N. Figueroa Juan Cavieres A. 10.9
8 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
4a 477k 51 H. Ochoa Gabriel Melej R. 45.4
6 Nada Nos Libra
(Henrythenavigator)
4a 438k 13 57 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L. 9.3
9 Dandolo Todo
(Layman)
5a 462k 17½ 58 R. Lizama Alexis Pérez D. 12.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jive Jack 9.70 2.90 2.70
(5) Selectino
1.80 1.80
(4) Señor Del Lugar

4.10
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 1/5 $ 9,440
Quinela 1/5 $ 4,080
Trifecta 1/5/4 (vales 56) $ 70,370
Superfecta 1/5/4/3 (vales 10) $ 155,230
Doble de Mil 11/1 (vales 18) $ 71,830
Enganche 1 (vales 223) $ 52,150
Favorito: (5)Selectino

Mandiles: 1, 5, 4, 3, 10, 7, 2, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Pedro Robles, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Morales G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Oliverio Martínez L., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Yanira, (3°) Pía, (4°) Lusugo, (5°) Los Que Saben, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) El Cedro, (8°) Gloria Adriana, (9°) Viejo Perro, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Porta Pía