Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Domingo 7 de Abril del 2019

17ª (1296)

Handicap (Hd)
Pr. "Cinematografo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
20:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANT. TRIP. DEL DESQ. A MIL $17.000.000.- TRIF. $4.000.000.-
1°DOB.DEMIL,$1000 TRP DEL DESQ. ETA.1,MP 6 6°ETA.,POLL.DEORO 12°ETA.

1° Chacaico

2° I Feel Fine

3° Sueño Del Alma

4° Espiritu Joven

5° Furat

6° Lila Bella

7° Gol de Oro

8° Piparra

9° Pardito

10° Aragona

11° Primo Black

12° Vision Of Life

13° Camino Costero

14° Luly Love

U° Tugha Ban


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Chacaico
(Henrythenavigator)
3a 448k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 17.3
2 I Feel Fine
(Court Vision)
3a 432k 55 C. Ortega Domingo Matte D. 20
6 Sueño Del Alma
(El Facha)
4a 433k 56 N. Figueroa Rodrigo Silva. S. 8.2
11 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
3a 424k 55 A. Apablaza Hernán E. Ulloa P. 41.9
3 Furat
(Grand Daddy)
4a 470k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 46
14 Lila Bella
(Dance Brightly)
4a 427k 55 G. Inostroza Alberto González R. 67.4
10 Gol de Oro
(Newfoundland)
6a 476k 57 P. Galáz Andrés Bernal G. 13.1
7 Piparra
(Grand Daddy)
4a 442k 57 V. Orrego Roberto Jaque P. 61
9 Pardito
(Dangerous Midge)
4a 447k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 22.7
10° 5 Aragona
(Aragorn)
3a 402k 56 J. Albornoz Cristián Urbina R. 7.8
11° 13 Primo Black
(Ramaje)
6a 455k 7 57 L. González John Pinochet P. 171.6
12° 12 Vision Of Life
(Court Vision)
3a 438k 56 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 12
13° 1 Camino Costero
(Henrythenavigator)
4a 485k 10 55 B. Sancho José Allende F. 2
14° 4 Luly Love
(Aragorn)
4a 409k 11 56 R. Lizama Héctor Manríquez F. 8.7
8 Tugha Ban
(Dunkirk)
6a 440k 12¼ 55 J. Rivera Waleska Peña P. 43.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Chacaico 17.30 5.50 3.40
(2) I Feel Fine
8.80 4.90
(6) Sueño Del Alma

2.20
Dividendos
Ganador 17.30
Exacta 15/2 $ 45,580
Quinela 2/15 $ 26,550
Trifecta 15/2/6 (vales 12) $ 447,730
Superfecta POZO GARANTIZADO $12.000.000
Doble de Mil 8/15 (vales 7) $ 275,800
Enganche 15 (vales 1.090) $ 14,050
Favorito: (1)Camino Costero

Mandiles: 15, 2, 6, 11, 3, 14, 10, 7, 9, 5, 13, 12, 1, 4, 8

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Victor Orrego F., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Lesly C. González, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alberto González R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Cristián Urbina R., (11°) John Pinochet P., (12°) Roberto Jaque P., (13°) José Allende F., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Doña Ester, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Los Troncos, (5°) Anita María, (6°) Fritzi, (7°) Andrés Bernal G., (8°) Gogo, (9°) Los Parditos, (10°) Andrés Antonio, (11°) Quimera, (12°) El Salon, (13°) Lago Di Como, (14°) Mis Tres Tesoros, (U°) Mariano

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Habib Al Medina