Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Domingo 7 de Abril del 2019

16ª (1295)

Handicap (Hd)
Pr. "Calcado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1000m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N5 ETA. 3 /ENG,MP 6 5° ETA.,POLL.DEORO 11° ETA.

1° Tanito Campeon

2° Siete Mantas

3° Durisima

4° Saint Petersburg

5° Sun Of York

6° El Pipa

7° King Nicolas

8° Salieri

9° Bamboo Bay

10° Mi Mona

11° Siranay

12° Doña Alicia II

U° Tarde En Aranjuez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
3a 376k 54 M. Morales Alexis Pérez D. 17.5
4 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
3a 462k 2 56 R. Cisternas Sergio Morales G. 4.2
3 Durisima
(Dangerous Midge)
4a 443k 55 P. Galáz Rodrigo Silva. S. 5.8
12 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
3a 430k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 9.9
1 Sun Of York
(Sundar)
5a 416k 55 H. Ochoa Gabriel Melej R. 24.1
2 El Pipa
(Gstaad)
4a 464k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 8.1
7 King Nicolas
(Neko Bay)
5a 436k 56 V. Ramírez Manuel Velarde B. 21.1
5 Salieri
(Dance Brightly)
4a 466k 7 56 F. González Alberto González R. 58.5
10 Bamboo Bay
(Neko Bay)
5a 447k 56 B. Sancho Francisco Pinochet P. 8.1
10° 13 Mi Mona
(Seeking The Dia)
3a 437k 10 56 N. Figueroa Sergio Morales G. 33.7
11° 9 Siranay
(State Of Play)
3a 470k 10¼ 56 C. Ortega Alberto González R. 27.6
12° 6 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
6a 431k 14½ 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 8.5
11 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
3a 463k Rd 55 D. Sánchez Carlos Bagú R. 5.70
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tanito Campeon 17.50 8.20 5.00
(4) Siete Mantas
2.40 1.80
(3) Durisima

2.30
Dividendos
Ganador 17.50
Exacta 8/4 $ 23,050
Quinela 4/8 $ 10,960
Trifecta 8/4/3 (vales 31) $ 161,000
Superfecta POZO GARANTIZADO
Doble de Mil 5/8 (vales 10) $ 142,520
Mega Triple a 1º 10/5/8 (vales 101) $ 107,950
Mega Triple a 2º 10/5/4 (vales 299)$ 9,580
Favorito: (4)Siete Mantas

Mandiles: 8, 4, 3, 12, 1, 2, 7, 5, 10, 13, 9, 6, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Felipe A. González, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Wladimir Quinteros, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Sergio Morales G., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Alberto González R., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Sergio Morales G., (11°) Alberto González R., (12°) Domingo Matte D., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Tamara Agustina, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Los Parditos, (5°) Gabriel Melej R., (6°) Estacion Chiñigue, (7°) Lord Charles, (8°) Fritzi, (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Las Macas, (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Cabezon, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Mocito Guapo