Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

15ª (1075)

Handicap (Hd)
Pr. "Yin Yin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
20:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N5 ETA. 2/ENG,MP 6 4°ETA.,POLL.DEORO 10°ETA.

1° Furat

2° Domenica Festa

3° Don Carlo

4° El Dunkrito

5° Teresiña

6° Lisieux

7° Silver Band

8° Pony Express

9° Clear Point

10° Gin

11° Chumbimba

12° Por El Nilo

13° Great Bet

U° Marcos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Furat
(Grand Daddy)
4a 465k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 10.5
1 Domenica Festa
(Bluegrass Cat)
6a 452k 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 5
8 Don Carlo
(Pavarotti)
9a 496k 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 12.8
4 El Dunkrito
(Dunkirk)
4a 466k 5 56 A. Apablaza Roberto Jaque P. 41.4
15 Teresiña
(Tumblebrutus)
4a 440k 55 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 43.2
7 Lisieux
(Dunkirk)
4a 421k 8 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 22.9
12 Silver Band
(Swear By Dixie)
7a 468k 8 55 F. González Carlos Melero F. 140.6
2 Pony Express
(Riyadian)
10a 478k 9 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 21.8
5 Clear Point
(Henrythenavigator)
3a 498k 11 56 P. Robles John Pinochet P. 1.8
10° 13 Gin
(Authorized)
4a 450k 11 56 M. Chamorro Sergio Morales G. 18.8
11° 6 Chumbimba
(Cat Scan)
5a 411k 12½ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 19.4
12° 10 Por El Nilo
(Last Best Place)
4a 422k 13 55 J. Villablanca Aldo Parra D. 15.6
13° 11 Great Bet
(Dunkirk)
4a 454k 13¼ 56 L. González Cristián Urbina R. 33.3
14 Marcos
(Newfoundland)
6a 408k 14¼ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 63.2
Retiros: (9)Wiry Wiry
Tiempo: 01.00.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Furat 10.50 2.90 2.10
(1) Domenica Festa
2.00 1.90
(8) Don Carlo

4.50
Dividendos
Ganador 10.50
Exacta 3/1 $ 8,630
Quinela 1/3 $ 3,770
Trifecta 3/1/8 (vales 88) $ 67,500
Superfecta 3/1/8/4 (vales 7) $ 274,720
Doble de Mil 3/3 (vales 15) $ 108,920
Enganche 3 (vales 165) $ 106.250
Favorito: (5)Clear Point

Mandiles: 3, 1, 8, 4, 15, 7, 12, 2, 5, 13, 6, 10, 11, 14

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Elías Toledo C., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Felipe A. González, (8°) Claudio Jorquera A., (9°) Pedro Robles, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Lesly C. González, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Melero F., (8°) Oscar Silva S., (9°) John Pinochet P., (10°) Sergio Morales G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Aldo Parra D., (13°) Cristián Urbina R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Tata Chago, (3°) Domingo Matte D., (4°) El Fijo, (5°) Los Que Saben, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Carlos Melero F., (8°) Jotabe, (9°) Cencerro, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Frantocry, (12°) Schalke Cerocuatro, (13°) Mario Andrés, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Jockey, (U°) Haras Dadinco