Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

(1061)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Hala"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANT. MEGA TRIP. N1 A 500 $ 11M.- SUPERFECTA $8M.- TRIFECTA $4M.-
1° DOB. DE MIL,$500 MEGATRP N1 ETAPA 1"

1° Amelia Galba

2° Gratefulness

3° Vecchia Casablanca

4° Emperador Tuquito

5° Lezard

6° Cat Noir

7° Ojos Rojos

8° Popeta El Negro

9° Mishh

10° Baquilides

11° Something

12° Gran Gaudi

13° Tia Paty

U° Day Off


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Amelia Galba
(Diamond Tycoon)
4a 446k 57 G. Pontigo Oscar Silva S. 14.1
1 Gratefulness
(Mastercraftsman)
3a 426k pz 57 P. Robles John Pinochet P. 3.5
4 Vecchia Casablanca
(Tumblebrutus)
5a 461k pz 57 R. Avila José Bravo M. 11.4
11 Emperador Tuquito
(Pick Out)
3a 481k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 9.3
8 Lezard
(Until Sundown)
5a 415k 3 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14.1
13 Cat Noir
(Grassy II)
3a 429k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 35.2
7 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
5a 437k 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 4.6
12 Popeta El Negro
(Pyrus)
7a 432k 53 R. Painen Felipe Gonzalez S. 16.9
10 Mishh
(Caesarion)
11a 437k 53 N. Molina José Alvarez D. 32.3
10° 3 Baquilides
(Mastercraftsman)
3a 420k 56 K. Espina Luis Machulas G. 5.2
11° 2 Something
(Somersham)
8a 476k 56 C. Ortega José Alvarez D. 28.1
12° 6 Gran Gaudi
(Pick Out)
3a 444k 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 17.3
13° 14 Tia Paty
(Tumblebrutus)
4a 403k 54 J. Miño Fernando A. Zamorano 35.5
9 Day Off
(Seeking The Dia)
7a 475k 51 R. Soto Armando Lab J. 101.7
Retiros: (15)Querida Tato
Tiempo: 00.58.34 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Amelia Galba 14.10 6.40 5.50
(1) Gratefulness
2.30 2.10
(4) Vecchia Casablanca

3.90
Dividendos
Ganador 14.10
Exacta 5/1,15 $ 12,520
Quinela 1,15/5 $ 5,000
Trifecta 5/1,15/4 (vales 35) $ 179,470
Superfecta 5/1,15/4/11 (vales 10) $ 907,790
Enganche 5 (vales 1.234) $ 7.250
Favorito: (1)Gratefulness

Mandiles: 5, 1, 4, 11, 8, 13, 7, 12, 10, 3, 2, 6, 14, 9

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Pedro Robles, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) José Paredes R., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Nicolás Molina, (10°) Kevin Espina L., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Jaime Miño, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) John Pinochet P., (3°) José Bravo M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) José Alvarez D., (10°) Luis Machulas G., (11°) José Alvarez D., (12°) Isaac Michea F., (13°) Fernando A. Zamorano, (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Los Tanderos, (3°) José Bravo M., (4°) Pato, (5°) Barreras, (6°) Bufalos Mojados, (7°) Mario Nicolás, (8°) Santa Emperatriz, (9°) Maglo, (10°) El Mero Mero, (11°) Haras Paulina, (12°) Los Peque, (13°) Fernando Zamorano F., (U°) Armando Lab J.

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mina del Agua, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Cordillera


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

(1062)

Condicional (Cd)
Pr. "Yo Tambien"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N1 ETAPA 2 /ENG.

1° Cerro Panul

2° El Peligroso

3° Don Storm

3° Faddale

5° Laitana

6° Il Gabbiano

7° Soy El Elegido

8° Mi Guaguita Chica

9° La Gallega

10° Best Lucky

11° Royal Ethos

U° Bella Amistad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
3a 450k 57 K. Espina Luis Machulas G. 7
8 El Peligroso
(Dangerous Midge)
3a 469k VP 55 L. González Antonio Abarca G. 18.1
1 Don Storm
(Don Cavallo)
3a 415k ½ cp 57 F. Henríquez Gerardo Melo M. 10.9
4 Faddale
(Tumblebrutus)
3a 458k ½ cp 57 N. Molina Juan C. Pichara J. 8.5
12 Laitana
(Henrythenavigator)
3a 480k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.8
3 Il Gabbiano
(Omayad)
3a 470k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 6.1
2 Soy El Elegido
(Dangerous Midge)
3a 487k 57 L. González José Alvarez D. 37.8
9 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
3a 382k 11½ 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 53.4
10 La Gallega
(Court Vision)
3a 430k 11¾ 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 11.2
10° 7 Best Lucky
(Lookin At Lucky)
3a 442k 14½ 51 F. Sánchez Eduardo Lab R. 39.3
11° 11 Royal Ethos
(Buzzword)
3a 440k 17¼ 55 R. Soto Rafael Quiroz F. 180.7
6 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
3a 420k 23¾ 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 261.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.50 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cerro Panul 7.00 4.10 2.20
(8) El Peligroso
6.90 2.10
(1) Don Storm, (4) Faddale

1.40
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 5/8 $ 18,580
Quinela 5/8 $ 9,720
Trifecta 5/8/1 (vales 34) $ 62,020 - 5/8/4 (vales 53) $ 40,640
Superfecta 5/8/1/4 (vales 4) $ 241,940 - 5/8/4/1 (vales 2) $ 483,770
Doble de Mil 5/5 (vales 18) $ 93,140
Enganche 5 (vales 201) $ 73.000
Favorito: (12)Laitana

Mandiles: 5, 8, 1, 4, 12, 3, 2, 9, 10, 7, 11, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Lesly C. González, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nicolás Molina, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis González J., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Roberto Soto, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Gerardo Melo M., (3°) Juan C. Pichara J., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Alvarez D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Domingo Matte D., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Tim Bero, (3°) Stud Haras Lizzie, (3°) Medio Oriente, (5°) Doña Eliana, (6°) El Mero Mero, (7°) Lord Willy, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Anastassia, (10°) Los Tanderos, (11°) Malta, (U°) Antonio Y María

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Lizzie, (3°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

(1063)

Condicional (Cd)
Pr. "Yucapirama"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N1 ETAPA 3 /ENG.

1° Brooke

2° Hori

3° Hazorea

4° Lapalma

5° Particolare

6° Aneley Suyai

7° Glen Road

8° Laia

9° La Santiago

U° Puerta de Roble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Brooke
(No Nay Never)
2a 445k 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 5.3
3 Hori
(Scat Daddy)
2a 430k 10½ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.7
4 Hazorea
(Tumblebrutus)
2a 460k 10½ 55 J. González Patricio Baeza A. 2.6
6 Lapalma
(Bad Daddy)
2a 455k 11¼ 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 6.1
10 Particolare
(Viscount Nelson)
2a 405k 11½ 55 J. Medina Antonio Abarca G. 3.9
5 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
2a 436k 11¾ 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 58.5
8 Glen Road
(Gemologist)
2a 450k 14½ 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 14.4
2 Laia
(Seeking The Dia)
2a 410k 15¾ 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 59.1
11 La Santiago
(Bad Daddy)
2a 462k 17¾ 55 W. Quinteros Mario Covarrubias 183.1
9 Puerta de Roble
(Grassy II)
2a 405k 37¾ 54 A. Apablaza Joao Castillo L. 209.8
Retiros: (7)Magic Spartan
Tiempo: 01.07.78 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Brooke 5.30 2.60 1.90
(3) Hori
2.80 1.80
(4) Hazorea

1.30
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 1/3 $ 4,950
Quinela 1/3 $ 2,760
Trifecta 1/3/4,7 (vales 270) $ 12,360
Superfecta 1/3/4,7/6 (vales 65) $ 27,640
Doble de Mil 5/1 (vales 43) $ 31,730
Mega Triple a 1º 5/5/1 (vales 36) $ 262,980
Mega Triple a 2º 5/5/3 (vales 35) $ 68,000
Favorito: (4)Hazorea

Mandiles: 1, 3, 4, 6, 10, 5, 8, 2, 11, 9

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge A. González M., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jaime Medina, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Wladimir Quinteros, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Mario Covarrubias, (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Matriarca, (3°) Don Theo, (4°) Doña Ester, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Doña Jimena, (8°) El Tata, (9°) Doña Ester, (U°) Paula Ines

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) otro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

(1064)

Condicional (Cd)
Pr. "Yankee Papa"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° DOB. DE MIL,$500 MP 6 1° ETAPA.

1° El Gran Romano

2° Afirmate Toñito

3° Charlie Sheen

4° Moon Daddy

5° Gran Benjamin

6° Te Defendere

7° Galicio

8° Firulero

U° Big Champion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
3a 440k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 1.6
5 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 3a 461k 57 A. Rivera Gerardo Melo M. 5.9
8 Charlie Sheen
(State Of Play)
3a 482k 2 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 7.4
7 Moon Daddy
(Grand Daddy)
3a 427k 57 J. Reyes Mario Covarrubias 25.8
6 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
3a 467k 57 P. Robles John Pinochet P. 18.9
9 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
3a 423k 57 K. Espina Nelson Espina L. 4.5
2 Galicio
(Lookin At Lucky)
3a 476k 6 56 A. Apablaza Gabriel Melej R. 118.8
3 Firulero
(Fast Company)
3a 363k 12¼ 57 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 163.3
1 Big Champion
(Dangerous Midge)
3a 406k 16¼ 57 A. Peña Felipe Gonzalez S. 215.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.15 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Gran Romano 1.60 1.20 1.00
(5) Afirmate Toñito
1.60 1.00
(8) Charlie Sheen

1.00
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 4/5 $ 980
Quinela 4/5 $ 840
Trifecta 4/5/8 (vales 905) $ 3,940
Cuatrifecta 4/5/8/7 (vales 333) $ 7,570
Doble de Mil 1/4 (vales 140) $ 8,210
Favorito: (4)El Gran Romano

Mandiles: 4, 5, 8, 7, 6, 9, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Jesús Reyes, (5°) Pedro Robles, (6°) Kevin Espina L., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Marco A. Bustamante R., (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) John Pinochet P., (6°) Nelson Espina L., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Mario A. Apablaza G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Tim Bero, (4°) Carvatero, (5°) Nono, (6°) Primos Stars, (7°) Pantera, (8°) Raices De Codegua, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

(1065)

Handicap (Hd)
Pr. "Yquem"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1200m Pasto (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANT. MEGA TRIPLE N2 $ A 500 $10.000.000.- TRIFECTA $2.000.000.-
1° DOB. DE MIL,$500 MEGATRP N2 ETAPA 1,MP 6 2° ETAPA.

1° Mi Pequeña Pepita

2° Caribbean

3° Roja Lindayquerida

4° Kitten High

5° Vortex

6° Khalil Khalil

7° Angel Prize

8° Doña Cavalla

9° Crocodile Dundee

10° Anfion

11° Tus Ojitos

U° Wildeck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mi Pequeña Pepita
(Sundar)
5a 434k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 8.1
5 Caribbean
(Boboman)
4a 483k 57 C. Abarca Andrés Bernal G. 14.9
3 Roja Lindayquerida
(Dylan Thomas)
4a 507k 57 K. Espina Luis Machulas G. 6.3
8 Kitten High
(Kitten's Joy)
3a 491k 7 57 J. Medina Juan R. García V. 6.6
7 Vortex
(Sundar)
4a 453k 7 54 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 19.5
1 Khalil Khalil
(Longboarder)
3a 518k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 3.2
6 Angel Prize
(Pure Prize)
5a 470k 54 P. Galáz Raúl Montesino S. 45.9
12 Doña Cavalla
(Don Cavallo)
3a 434k 52 J. Hernández Gerardo Melo M. 10.1
10 Crocodile Dundee
(Soldier Of Fortune)
5a 506k 10 52 R. Vergara José Ignacio Inda D. 11
10° 11 Anfion
(Scat Daddy)
4a 454k 10¾ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 6.1
11° 2 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
4a 434k 11½ 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 111.4
9 Wildeck
(Dunkirk)
4a 448k 11½ 51 E. Toledo Fernando A. Zamorano 33.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.87 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mi Pequeña Pepita 8.10 3.10 2.20
(5) Caribbean
4.90 3.00
(3) Roja Lindayquerida

1.90
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 4/5 $ 16,850
Quinela 4/5 $ 7,600
Trifecta 4/5/3 (vales 69) $ 53,860
Superfecta 4/5/3/8 (vales 9) $ 172,990
Doble de Mil 4/4 (vales 198) $ 6,800
Enganche 4 (vales 1932) $ 3.250
Favorito: (1)Khalil Khalil

Mandiles: 4, 5, 3, 8, 7, 1, 6, 12, 10, 11, 2, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Carlos Abarca G., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jaime Medina, (5°) Wilson Vargas, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Jorge Hernández, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Jorge A. Rivera, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan R. García V., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Gerardo Melo M., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Franfer, (2°) Ranita, (3°) El Mero Mero, (4°) Las Araucarias, (5°) Lealtad, (6°) El Cedro, (7°) El Ñato, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Dani Orlandi, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Alexis Perez D., (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) USA, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Sumaya, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Sumaya, (10°) Alberto Barros B., (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

(1066)

Condicional (Cd)
Pr. "Yambu"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N2 ETA. 2/ENG.,MP 6 3°ETA.,$200 POLL.DEORO 1°ETA.

1° A Misa

2° Volver A Verte

3° Jene Regrette Rien

4° Insultante

5° La Curiosa

6° Negra Guerrera

7° Hidden Park

8° Celtic Dance

9° Shanghai Señorita

10° La Timida

11° Sinead

U° Mi Gran Elsita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 A Misa
(Passion for Gold)
2a 473k 55 J. Laprida Alejandro Aguado C. 9
9 Volver A Verte
(Strong Mandate)
2a 467k 2 55 J. González Patricio Baeza A. 1.6
3 Jene Regrette Rien
(Gstaad)
2a 491k 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 6.1
4 Insultante
(Scat Daddy)
2a 428k 6 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 57.7
13 La Curiosa
(Buzzword)
2a 401k 55 A. Maureira Claudio Navarro A. 20.2
6 Negra Guerrera (Gstaad) 2a 446k 8 55 R. Avila Mario Covarrubias 82.8
8 Hidden Park
(Seeking The Dia)
2a 444k 14¼ 55 J. Medina Antonio Abarca G. 5.9
1 Celtic Dance
(Passion for Gold)
2a 448k 18½ 55 R. Fuenzalida Juan R. García V. 84.7
10 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
2a 423k 20½ 55 E. Toledo Joao Castillo L. 67.8
10° 11 La Timida
(Scat Daddy)
2a 429k 24 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 49.6
11° 12 Sinead
(Shanghai Bobby)
2a 434k 24 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 14.6
2 Mi Gran Elsita
(Rock Star Show)
2a 396k 58¼ 55 N. Molina Juan C. Pichara J. 47.5
Retiros: (7)Secreta Esperanza
Tiempo: 01.09.39 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) A Misa 9.10 2.60 1.70
(9) Volver A Verte
1.20 1.10
(3) Jene Regrette Rien

1.40
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 5/7,9 $ 5,160
Quinela 5/7,9 $ 1,310
Trifecta 5/7,9/3 (vales 131) $ 30,270
Superfecta 5/7,9/3/4 (vales 8) $ 253,290
Doble de Mil 4/5 (vales 16) $ 57,140
Enganche 5 (vales 331) $ 37.050
Favorito: (9)Volver A Verte

Mandiles: 5, 9, 3, 4, 13, 6, 8, 1, 10, 11, 12, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge A. González M., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Hernández, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jaime Medina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Elías Toledo C., (10°) Wilson Vargas, (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Antonio Abarca G., (8°) Juan R. García V., (9°) Joao Castillo L., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Juan Cavieres A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Peñalolen, (2°) Auguri, (3°) Andrés Antonio, (4°) Los Tanderos, (5°) Ojo Seco, (6°) Carvatero, (7°) El Tata, (8°) Haras Escocia, (9°) Catalina Paz, (10°) Alvidal, (11°) Doña Jimena, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras il Campione SPA, (11°) otro, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

(1067)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Eres Mágica"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N2 ETA. 3/ENG.,MP 6 4°ETA.,POLL.DEORO 2°ETA.

1° Giocata

2° Aku Princess

3° Hayabusa

4° She Is Sweet

5° Pa Master

6° Cheerful Lady

7° Filu

8° Tinkerbell

9° Suekka

U° Wariam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Giocata
(Holy Roman Emperor)
3a 467k 53 A. Maureira Guillermo Aguirre A. 5.1
5 Aku Princess
(Holy Roman Emperor)
3a 422k ½ cp 57 G. Ulloa Sebastian Silva S. 13.1
3 Hayabusa
(Aragorn)
5a 450k 61 O. Ulloa Eugenio Switt V. 9.1
6 She Is Sweet
(Henrythenavigator)
3a 410k 53 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 3.4
2 Pa Master
(Mastercraftsman)
3a 459k 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 8.3
1 Cheerful Lady
(Bad Daddy)
3a 434k 51 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 28.6
8 Filu
(Lookin At Lucky)
3a 452k 51 A. Varas Patricio Baeza A. 38.9
10 Tinkerbell
(Tumblebrutus)
4a 468k 10¼ 61 L. Torres Alejandro Aguado C. 9.3
7 Suekka
(State Of Play)
3a 466k 14½ 51 J. Hernández Patricio Baeza A. 13.9
9 Wariam
(Mastercraftsman)
3a 420k 14¾ 55 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.27 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Giocata 5.10 2.20 1.60
(5) Aku Princess
4.00 2.30
(3) Hayabusa

2.50
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 4/5 $ 11,150
Quinela 4/5 $ 6,880
Trifecta 4/5/3 (vales 64) $ 58,720
Superfecta 4/5/3/6 (vales 6) $ 317,510
Doble de Mil 5/4 (vales 21) $ 51,970
Mega Triple a 1º 4/5/4 (vales 70) $ 118,810
Mega Triple a 2º 4/5/5 (vales 20) $ 104,020
Favorito: (6)She Is Sweet

Mandiles: 4, 5, 3, 6, 2, 1, 8, 10, 7, 9

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Ariel Varas V., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Jorge Hernández, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Patricio Baeza A., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) La Ventolera, (3°) Katherine, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Tarantino, (7°) Vendaval, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

(1068)

Handicap (Hd)
Pr. "Yankee Ville"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 16
1200m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANT. MEGA TRIPLE N3 A 500 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°DOB.DEMIL,$500 MEGATRP N3 ETA.1,MP 6 5°ETA.,POLL.DEORO 3°ETA.

1° Great Passion

2° Nabire

3° Bruja De Salamanca

4° Ramoncito

5° Samurai Azul

6° La Titita

7° Coltrane

8° Soplado Tercero

9° Terzo

10° Bull Ashaaq

11° Maria Bacan

12° Premio Final

U° Triangulina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Great Passion
(Dangerous Midge)
3a 458k 58 J. Medina Amador Sánchez Q. 1.7
5 Nabire
(Lookin At Lucky)
4a 479k cb 59 M. Chamorro Patricio Baeza A. 6.9
6 Bruja De Salamanca
(Dylan Thomas)
4a 468k ¾ cp 53 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 40.5
1 Ramoncito
(Dylan Thomas)
4a 431k 59 M. Morales Raúl Montesino S. 13.6
2 Samurai Azul
(Aragorn)
5a 447k 54 A. Rivera Claudio Bernal G. 15.6
10 La Titita
(Rock of Gibraltar)
5a 409k 53 E. Toledo Sergio Inda M. 22.9
7 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
5a 455k 53 J. Albornoz Juan Cavieres A. 7.7
3 Soplado Tercero
(Pyrus)
5a 430k 58 R. Fuenzalida Juan R. García V. 38.8
11 Terzo
(Rock of Gibraltar)
5a 452k 6 56 O. Meneses Claudio Bernal G. 61.1
10° 9 Bull Ashaaq
(Ashaaq)
6a 432k 50 J. Hernández Andrés Bernal G. 8.9
11° 12 Maria Bacan
(Red Rocks)
5a 450k 51 A. Varas Sergio Inda M. 88.9
12° 4 Premio Final
(Dylan Thomas)
4a 501k 10 58 B. León Fredy D. Hidalgo F. 96.4
13 Triangulina
(Dylan Thomas)
4a 426k 14 58 R. Lizama Claudio Bernal G. 24.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.16 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Great Passion 1.70 1.40 1.20
(5) Nabire
2.00 1.50
(6) Bruja De Salamanca

2.30
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 8/5 $ 1,300
Quinela 5/8 $ 1,080
Trifecta 8/5/6 (vales 110) $ 34,330
Superfecta 8/5/6/1 (vales 15) $ 118,770
Doble de Mil 4/8 (vales 115) $ 11,620
Enganche 8 (vales 6.980) $ 800
Favorito: (8)Great Passion

Mandiles: 8, 5, 6, 1, 2, 10, 7, 3, 11, 9, 12, 4, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Nicolás Molina, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Elías Toledo C., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Jorge Hernández, (11°) Ariel Varas V., (12°) Bernardo León E., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Juan R. García V., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Apalta, (3°) Hispa, (4°) Marcelo Saenz, (5°) Gino Rivano V., (6°) Haras Don Luis, (7°) El Cedro, (8°) Juan Garcia V., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Los Toritos, (11°) Haras Don Luis, (12°) Alvidal, (U°) Doña Ester

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

(1069)

Handicap (Hd)
Pr. "York Minster"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N3 ETA. 2/ENG.,MP 6 6°ETA.,POLL.DEORO 4°ETA.

1° Mi Diego Armando

2° Bella Ciao

3° Hunter Valley

4° Misteriosa Fast

5° Passion For Mary

6° Special Colt

7° La Pitonisa

8° El Totito

9° Rolando Vicente

10° La Lucerito

11° Mon Potin

12° Pedro Colorin

13° Gran Almendra

U° Dunster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mi Diego Armando
(Grassy II)
3a 480k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 14.2
5 Bella Ciao (Seeking The Dia) 3a 443k 2 57 F. Henríquez Oscar Silva G. 4.9
1 Hunter Valley
(Newfoundland)
3a 422k 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 8
13 Misteriosa Fast
(Fast Company)
3a 380k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 11.4
11 Passion For Mary
(Passion for Gold)
3a 437k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 3.3
3 Special Colt
(Buzzword)
4a 470k 6 57 N. Molina Patricio López P. 3.6
10 La Pitonisa
(Seeking The Dia)
5a 382k 10¾ 55 R. Fuenzalida Juan González A. 29.1
6 El Totito
(Last Best Place)
6a 474k 11½ 55 G. Inostroza Alfonso Zamorano B. 20.7
9 Rolando Vicente
(Lookin At Lucky)
5a 446k 15¾ 55 A. Peña Felipe Gonzalez S. 89.3
10° 14 La Lucerito
(Borghia)
5a 400k 16 55 R. Lizama Juan González A. 54.3
11° 12 Mon Potin
(Mon Pote Le Gitan)
5a 440k 20 56 C. Fuenzalida Roberto Jaque P. 71.1
12° 15 Pedro Colorin
(Columbus Day)
11a 424k 21½ 55 E. Toledo Wilson Robles F. 16.8
13° 7 Gran Almendra
(Monthir)
5a 422k 23¼ 55 F. Sánchez Raúl Montesino S. 45.3
2 Dunster
(Dutch Art)
6a 423k 57¼ 55 F. González Juan González A. 109.8
Retiros: (4)Sabrosisima
Tiempo: 00.59.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mi Diego Armando 14.20 4.00 2.70
(5) Bella Ciao
2.40 1.80
(1) Hunter Valley

2.20
Dividendos
Ganador 14.20
Exacta 8/5 $ 29,280
Quinela 5/8 $ 11,790
Trifecta 8/5/1 (vales 20) $ 153,960
Superfecta 8/5/1/13 (vales 3) $ 303,920
Doble de Mil 8/8 (vales 54) $ 19,210
Enganche 8 (vales 748) $ 15.500
Favorito: (11)Passion For Mary

Mandiles: 8, 5, 1, 13, 11, 3, 10, 6, 9, 14, 12, 15, 7, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Antonio Peña, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Elías Toledo C., (13°) Franco P. Sánchez L., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Oscar Silva G., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Patricio López P., (7°) Juan González A., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Juan González A., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Wilson Robles F., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Putagan, (3°) Juan de Turquía, (4°) Trinidad Saul, (5°) Renamax, (6°) Carnes Oly, (7°) Alytecid, (8°) Putagan, (9°) Dos Carmencitas, (10°) Rioll, (11°) Fernando Ruz, (12°) Sara Oyarzún de R., (13°) El Cra, (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jaime Mena, (3°) Haras Sumaya, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Dellarossa, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

10ª (1070)

Handicap (Hd)
Pr. "Yen Pride"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Arena (Normal)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N3 ETA.3 /ENG.,POLL.DEORO 5° ETA.

1° Sir Henry

2° Gran Winner

3° Black Halloween

4° Faraon Chileno

5° Quechol

6° Corazon De Cafe

7° Panna Cotta

8° Guapo Como Yo

9° Angel Malo

U° Amazing Gaby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sir Henry
(Henrythenavigator)
4a 493k 56 O. Meneses Sergio Inda M. 11.2
6 Gran Winner
(Distorted Economy)
3a 452k 54 J. Hernández Gerardo Melo M. 14.8
4 Black Halloween
(Bellamy Road)
6a 514k 4 56 J. González Jorge Inda M. 1.5
10 Faraon Chileno
(Lake Como)
6a 480k 52 R. Cisternas Osman Rodriguez C. 17.5
3 Quechol
(Henrythenavigator)
4a 484k 56 J. Rivera Fernando A. Zamorano 11.7
5 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
5a 460k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 10.1
8 Panna Cotta
(Grassy II)
3a 436k 11½ 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 22.5
1 Guapo Como Yo
(Mayakovsky)
6a 494k 12¼ 57 D. Carvacho Oscar Silva G. 11.3
9 Angel Malo
(Bastian)
5a 470k 13 51 A. Zúñiga Armando Lab J. 53.9
2 Amazing Gaby
(Rock of Gibraltar)
5a 406k 23 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 21.2
Retiros: (7)Mohamed Alí
Tiempo: 01.41.32 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sir Henry 11.20 4.30 2.10
(6) Gran Winner
4.30 1.50
(4) Black Halloween

1.30
Dividendos
Ganador 11.20
Exacta 11/6 $ 35,190
Quinela 6/11 $ 14,810
Trifecta 11/6/4,7 (vales 58) $ 66,350
Superfecta 11/6/4,7/10 (vales 5) $ 324,760
Doble de Mil 8/11 (vales 6) $ 148,630
Mega Triple a 1º 8/8/11 (vales 81) $ 108,630
Mega Triple a 2º 8/8/6 (vales 24) $ 91,730
Favorito: (4)Black Halloween

Mandiles: 11, 6, 4, 10, 3, 5, 8, 1, 9, 2

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge A. González M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Jaime Medina, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Jorge Inda M., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Domingo Matte D., (8°) Oscar Silva G., (9°) Armando Lab J., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Jorge Inda M., (4°) Lo Espinoza, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Super Super, (7°) Santamelino, (8°) Amor Propio, (9°) Lor Kedimar, (U°) Juan Cavieres A

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Beno, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

11ª (1071)

Handicap (Hd)
Pr. "Yildrim"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1300m Arena (Normal)
18:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANT. MEGA TRIP. N4 A500 $ 13.000.000.- TRIF. $ 3.000.000.-
1°DOBDEMIL,$500 MEGATRP N4 ETA.1,POLL.DEORO 6°ETA.

1° Primo George

2° El Cariñoso

3° Dura Chica

4° Soy Portugues

5° Mayfair Lady

6° Show En Vivo

7° Winner State

8° Marmaon Furioso

9° Galizia

10° Kalimando

11° King Richard

12° Cachorrita

U° La Guapachosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Primo George
(Holy Roman Emperor)
3a 447k 57 P. Robles John Pinochet P. 3.1
13 El Cariñoso
(Vision And Verse)
3a 457k ¾ cp 55 C. Weilby Domingo Matte D. 15.6
8 Dura Chica
(Dangerous Midge)
3a 455k 56 J. Medina Juan Rodriguez E. 17.7
3 Soy Portugues
(Henrythenavigator)
4a 510k 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.1
9 Mayfair Lady
(Don Cavallo)
3a 434k 52 R. Cisternas Gerardo Melo M. 40.7
4 Show En Vivo
(Showbiz)
7a 519k 8 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 16.4
5 Winner State
(State Of Play)
3a 480k 9 58 M. Morales Raúl Montesino S. 7.2
10 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
4a 440k 13¾ 53 E. Toledo Harrison Adonis B. 34.5
12 Galizia
(Rock of Gibraltar)
5a 450k 15½ 52 F. Soto Miguel Medina T. 65.4
10° 11 Kalimando
(Scat Daddy)
3a 464k 17¼ 55 J. Hernández Aldo Parra D. 4.9
11° 2 King Richard
(Malek)
6a 424k 18¼ 55 A. Apablaza Joao Castillo L. 43.6
12° 7 Cachorrita
(Tumblebrutus)
7a 470k 18¾ 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 74.9
6 La Guapachosa
(Sitcom)
7a 434k 21 55 W. Vargas Claudio Navarro A. 168.6
Retiros: (14)Eclipsado
Tiempo: 01.19.07 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Primo George 3.10 1.70 1.40
(13) El Cariñoso
4.60 2.60
(8) Dura Chica

2.90
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1/13 $ 4,960
Quinela 1/13 $ 3,310
Trifecta 1/13/8 (vales 76) $ 55,530
Superfecta 1/13/8/3,14 (vales 22) $ 93,890
Doble de Mil 11/1 (vales 51) $ 27,890
Enganche 1 (vales 5.105) $ 1.400
Favorito: (1)Primo George

Mandiles: 1, 13, 8, 3, 9, 4, 5, 10, 12, 11, 2, 7, 6

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Jaime Medina, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Elías Toledo C., (9°) Francisco Soto C., (10°) Jorge Hernández, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Miguel Medina T., (10°) Aldo Parra D., (11°) Joao Castillo L., (12°) Sergio Inda M., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) Domingo Matte D., (3°) Por Ti Negrita, (4°) Lago Di Como, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Juan Cavieres A , (7°) Folli, (8°) Janyo, (9°) El Lolo, (10°) Matriarca, (11°) Los Castillo, (12°) Mis Abuelos, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

12ª (1072)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Dorticos"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N4 ETA. 2/ENG.,$500 MP 6 1°ETA.,POLL.DEORO 7°ETA.

1° Indio Maravilla

2° Makkrix

3° Camba

4° Apolo de Belvedere

5° Liberador

6° The Big Dream

7° Entenao

8° Intergalactic

9° El Cobreloa

10° Tangananica

11° Campeon Cruzado

12° Gran Hijo

U° Tulipero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Indio Maravilla
(Indy Dancer)
4a 501k 57 J. Laprida Antonio Abarca G. 4.2
1 Makkrix
(Court Vision)
3a 467k ½ cp 57 E. Toledo Sergio Inda M. 2
13 Camba
(Bluegrass Cat)
5a 481k 2 52 J. Medina Amador Sánchez Q. 10.3
3 Apolo de Belvedere
(Monthir)
5a 469k 52 R. Cisternas Sergio Morales G. 22.3
10 Liberador
(Aragorn)
4a 458k 51 A. Varas Juan Rodriguez E. 10.2
6 The Big Dream
(Grand Daddy)
5a 483k 52 D. Carvacho Isaac Michea F. 42.6
4 Entenao
(Scat Daddy)
6a 510k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 33.9
8 Intergalactic
(Aragorn)
5a 512k 56 R. Dores Patricio Baeza A. 7.7
11 El Cobreloa
(Lake Como)
7a 466k 8 52 J. Paredes Alexis Pérez D. 28.9
10° 2 Tangananica
(Soldier Of Fortune)
5a 485k 12¼ 52 M. Gutiérrez Isaac Michea F. 58.8
11° 7 Campeon Cruzado
(Malek)
8a 478k 13 51 L. Silva Héctor Manríquez F. 64
12° 12 Gran Hijo
(Lutier)
3a 489k 15½ 50 F. Soto Miguel Medina T. 29.8
9 Tulipero
(Tumblebrutus)
6a 476k 16½ 50 H. Ochoa Raúl Montesino S. 43
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.89 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Indio Maravilla 4.20 1.40 1.10
(1) Makkrix
1.30 1.10
(13) Camba

1.30
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 5/1 $ 1,990
Quinela 1/5 $ 910
Trifecta 5/1/13 (vales 478) $ 9,470
Superfecta 5/1/13/3 (vales 53) $ 45,080
Doble de Mil 1/5 (vales 112) $ 10,780
Enganche 5 (vales 1.937) $ 7.000
Favorito: (1)Makkrix

Mandiles: 5, 1, 13, 3, 10, 6, 4, 8, 11, 2, 7, 12, 9

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Elías Toledo C., (3°) Jaime Medina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ariel Varas V., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) José Paredes R., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Luis Silva R., (12°) Francisco Soto C., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Sergio Morales G., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Isaac Michea F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Isaac Michea F., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Miguel Medina T., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Push Push, (2°) Maryva, (3°) Cariblanco, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Marisol, (6°) Toto Y Tata, (7°) Zarabique, (8°) Lago Di Como, (9°) Palmatoria, (10°) Trinidad Saul, (11°) El Aromo, (12°) María Luisa, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

13ª (1073)

Handicap (Hd)
Pr. "Yo Te Dije"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1200m Arena (Normal)
19:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N4 ETA.3 /ENG,MP 6 2°ETA.,POLL.DEORO 8°ETA.

1° Jacko's

2° El Gogito

3° Nada Nos Libra

4° La Toscana

5° Vine Vide Vinci

6° Mariscal Blucher

7° Aliñao

8° Jive Jack

9° Carta Oculta

10° Maromeraza

U° Pamper Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jacko's
(Seeking The Dia)
5a 450k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 26.9
9 El Gogito
(State Of Play)
3a 459k cb 51 J. Hernández Amador Sánchez Q. 4.3
1 Nada Nos Libra
(Henrythenavigator)
4a 435k ½ pz 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 8
5 La Toscana
(Bad Daddy)
3a 466k ¾ cp 58 G. Pontigo Domingo Matte D. 6.4
8 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 4a 460k 57 R. Lizama Sergio Inda M. 5.1
7 Mariscal Blucher
(Passion for Gold)
4a 454k 54 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 5.5
10 Aliñao
(Scat Daddy)
8a 483k 52 J. Paredes Alexis Pérez D. 22.5
3 Jive Jack
(Court Vision)
3a 501k 56 H. Ochoa Domingo Matte D. 29.1
4 Carta Oculta
(Boboman)
4a 482k 56 K. Espina Antonio Abarca G. 16.4
10° 11 Maromeraza
(Sarrazo)
4a 490k 10¾ 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 5.7
12 Pamper Man
(Layman)
5a 467k 12¼ 52 N. Molina Andrés Bernal G. 27.9
Retiros: (6)Ibrahimovic
Tiempo: 01.11.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jacko's 26.90 12.40 6.70
(9) El Gogito
3.50 2.90
(1) Nada Nos Libra

2.20
Dividendos
Ganador 26.90
Exacta 2/6,9 $ 38,200
Quinela 2/6,9 $ 14,470
Trifecta 2/6,9/1 (vales 6) $ 812,990
Superfecta 2/6,9/1/5 (vales 2) $ 910,600
Doble de Mil 5/2 (vales 8) $ 146,480
Mega Triple a 1º 1/5/2 (vales 49) $ 209,740
Mega Triple a 2º 1/5/9,6 (vales 319) $ 8,540
Favorito: (9)El Gogito

Mandiles: 2, 9, 1, 5, 8, 7, 10, 3, 4, 11, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Jorge Hernández, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) José Paredes R., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Kevin Espina L., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Morales G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Domingo Matte D., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Angola, (2°) Super Super, (3°) Viejo Perro, (4°) Doña Ester, (5°) Lusugo, (6°) Amor De Familia, (7°) Mis Dos Amores, (8°) Patricio Millar M., (9°) Tim Bero, (10°) Haras Santa Loreto, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras El Sheik


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

14ª (1074)

Handicap (Hd)
Pr. "Yen Of Gold"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
:gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANT. MEGA TRIPLE N5 A 500 $15.000.000.- TRIFECTA $4.000.000.-
1°DOB.DEMIL,$500 MEGATRP N5 ETA.1,MP 6 3°ETA.,POLL.DEORO 9°ETA.

1° Tanito Campeon

2° El Lunar

3° Monona Verse

4° Mi Florencia

5° Super Tete

6° Milagro Milagro

7° Mia Magda

8° Natan

9° Alella Dancing

10° Rock Lady

11° Passional

12° Conchito

13° Doña Kuki

U° Grand Value


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
3a 376k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 18.3
15 El Lunar
(Grand Daddy)
5a 516k 54 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 2.4
6 Monona Verse
(Vision And Verse)
4a 446k 7 55 F. Henríquez Pedro Melero B. 19.6
1 Mi Florencia
(Father Time)
5a 425k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 15
10 Super Tete
(Dangerous Midge)
3a 460k 55 V. Ramírez Amador Sánchez Q. 11.9
2 Milagro Milagro
(Gstaad)
5a 436k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 60.7
8 Mia Magda
(Soldier Of Fortune)
5a 433k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 27.9
7 Natan
(Newfoundland)
4a 402k 10¾ 55 N. Molina Claudio Navarro A. 16.7
13 Alella Dancing
(Daddy Long Legs)
3a 412k 11½ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.1
10° 4 Rock Lady
(Rock Star Show)
6a 414k 13 56 G. Inostroza Oscar Silva G. 64.5
11° 14 Passional
(Dushyantor)
7a 496k 14¼ 55 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 14.5
12° 12 Conchito
(Grand Daddy)
5a 453k 15¼ 54 R. Pérez José Melero B. 42.8
13° 5 Doña Kuki
(Sitcom)
5a 410k 15½ 56 J. Laprida Guillermo Peralta P. 4.8
11 Grand Value
(Grand Daddy)
3a 465k 16¼ 55 J. Villablanca José Venegas P. 58.8
Retiros: (9)Temujina
Tiempo: 00.59.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tanito Campeon 18.30 6.70 4.80
(15) El Lunar
1.90 1.50
(6) Monona Verse

3.00
Dividendos
Ganador 18.30
Exacta 3/9,15 $ 16,930
Quinela 3/9,15 $ 5,320
Trifecta 3/9,15/6 (vales 24) $ 194,220
Superfecta 3/9,15/6/1 (vales 5) $ 419,930
Doble de Mil 2/3 (vales 4) $ 383,250
Enganche 3 (vales 954) $ 8.900
Favorito: (15)El Lunar

Mandiles: 3, 15, 6, 1, 10, 2, 8, 7, 13, 4, 14, 12, 5, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Victor Miranda G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Jesús Reyes, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Nicolás Molina, (9°) José Paredes R., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Roberto Pérez S., (13°) Jeremy Laprida, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Pedro Melero B., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Oscar Silva G., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) José Melero B., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Hispa, (3°) Longavi, (4°) Alexis Perez D., (5°) Amador Sanchez Q. , (6°) El Pillino, (7°) Rodrigo Silva S., (8°) El Jei, (9°) Barcelona, (10°) Oscar Silva G., (11°) Santa Emperatriz, (12°) Factop, (13°) Oly Nany, (U°) Valor Y Fe

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Cordillera, (6°) Eugenio Zegers R., (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

15ª (1075)

Handicap (Hd)
Pr. "Yin Yin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
20:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N5 ETA. 2/ENG,MP 6 4°ETA.,POLL.DEORO 10°ETA.

1° Furat

2° Domenica Festa

3° Don Carlo

4° El Dunkrito

5° Teresiña

6° Lisieux

7° Silver Band

8° Pony Express

9° Clear Point

10° Gin

11° Chumbimba

12° Por El Nilo

13° Great Bet

U° Marcos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Furat (Grand Daddy) 4a 465k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 10.5
1 Domenica Festa
(Bluegrass Cat)
6a 452k 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 5
8 Don Carlo
(Pavarotti)
9a 496k 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 12.8
4 El Dunkrito
(Dunkirk)
4a 466k 5 56 A. Apablaza Roberto Jaque P. 41.4
15 Teresiña
(Tumblebrutus)
4a 440k 55 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 43.2
7 Lisieux
(Dunkirk)
4a 421k 8 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 22.9
12 Silver Band
(Swear By Dixie)
7a 468k 8 55 F. González Carlos Melero F. 140.6
2 Pony Express
(Riyadian)
10a 478k 9 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 21.8
5 Clear Point
(Henrythenavigator)
3a 498k 11 56 P. Robles John Pinochet P. 1.8
10° 13 Gin
(Authorized)
4a 450k 11 56 M. Chamorro Sergio Morales G. 18.8
11° 6 Chumbimba
(Cat Scan)
5a 411k 12½ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 19.4
12° 10 Por El Nilo
(Last Best Place)
4a 422k 13 55 J. Villablanca Aldo Parra D. 15.6
13° 11 Great Bet
(Dunkirk)
4a 454k 13¼ 56 L. González Cristián Urbina R. 33.3
14 Marcos
(Newfoundland)
6a 408k 14¼ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 63.2
Retiros: (9)Wiry Wiry
Tiempo: 01.00.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Furat 10.50 2.90 2.10
(1) Domenica Festa
2.00 1.90
(8) Don Carlo

4.50
Dividendos
Ganador 10.50
Exacta 3/1 $ 8,630
Quinela 1/3 $ 3,770
Trifecta 3/1/8 (vales 88) $ 67,500
Superfecta 3/1/8/4 (vales 7) $ 274,720
Doble de Mil 3/3 (vales 15) $ 108,920
Enganche 3 (vales 165) $ 106.250
Favorito: (5)Clear Point

Mandiles: 3, 1, 8, 4, 15, 7, 12, 2, 5, 13, 6, 10, 11, 14

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Elías Toledo C., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Felipe A. González, (8°) Claudio Jorquera A., (9°) Pedro Robles, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Lesly C. González, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Melero F., (8°) Oscar Silva S., (9°) John Pinochet P., (10°) Sergio Morales G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Aldo Parra D., (13°) Cristián Urbina R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Tata Chago, (3°) Domingo Matte D., (4°) El Fijo, (5°) Los Que Saben, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Carlos Melero F., (8°) Jotabe, (9°) Cencerro, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Frantocry, (12°) Schalke Cerocuatro, (13°) Mario Andrés, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Jockey, (U°) Haras Dadinco


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

16ª (1076)

Handicap (Hd)
Pr. "Yesco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1000m Arena (Normal)
21:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N5 ETA. 3/ENG.,MP 6 5°ETA.,POLL.DEORO 11°ETA.

1° Infanta María

2° Tariko

3° Fisterra

4° Reyniero

5° Leon Siempre

6° Pobre Pepe

7° Stormy Patriota

8° King Nicolas

9° Rakitic

10° La Campera

11° Para No Olvidar

12° Clumsy

U° No Ruegues Mas

U° De Inglaterra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Infanta María
(Aragorn)
5a 423k 55 J. Miño Fernando A. Zamorano 25.5
3 Tariko
(Longboarder)
3a 450k ¾ cp 58 J. González José Ignacio Inda D. 1.9
10 Fisterra
(Monthir)
6a 465k 54 R. Painen Felipe Gonzalez S. 31.1
1 Reyniero
(Sundar)
4a 503k 59 E. Toledo