Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

(1064)

Condicional (Cd)
Pr. "Yankee Papa"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° DOB. DE MIL,$500 MP 6 1° ETAPA.

1° El Gran Romano

2° Afirmate Toñito

3° Charlie Sheen

4° Moon Daddy

5° Gran Benjamin

6° Te Defendere

7° Galicio

8° Firulero

U° Big Champion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
3a 440k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 1.6
5 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 3a 461k 57 A. Rivera Gerardo Melo M. 5.9
8 Charlie Sheen
(State Of Play)
3a 482k 2 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 7.4
7 Moon Daddy
(Grand Daddy)
3a 427k 57 J. Reyes Mario Covarrubias 25.8
6 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
3a 467k 57 P. Robles John Pinochet P. 18.9
9 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
3a 423k 57 K. Espina Nelson Espina L. 4.5
2 Galicio
(Lookin At Lucky)
3a 476k 6 56 A. Apablaza Gabriel Melej R. 118.8
3 Firulero
(Fast Company)
3a 363k 12¼ 57 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 163.3
1 Big Champion
(Dangerous Midge)
3a 406k 16¼ 57 A. Peña Felipe Gonzalez S. 215.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.15 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Gran Romano 1.60 1.20 1.00
(5) Afirmate Toñito
1.60 1.00
(8) Charlie Sheen

1.00
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 4/5 $ 980
Quinela 4/5 $ 840
Trifecta 4/5/8 (vales 905) $ 3,940
Cuatrifecta 4/5/8/7 (vales 333) $ 7,570
Doble de Mil 1/4 (vales 140) $ 8,210
Favorito: (4)El Gran Romano

Mandiles: 4, 5, 8, 7, 6, 9, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Jesús Reyes, (5°) Pedro Robles, (6°) Kevin Espina L., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Marco A. Bustamante R., (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) John Pinochet P., (6°) Nelson Espina L., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Mario A. Apablaza G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Tim Bero, (4°) Carvatero, (5°) Nono, (6°) Primos Stars, (7°) Pantera, (8°) Raices De Codegua, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Porta Pía