Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2019

(1066)

Condicional (Cd)
Pr. "Yambu"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N2 ETA. 2/ENG.,MP 6 3°ETA.,$200 POLL.DEORO 1°ETA.

1° A Misa

2° Volver A Verte

3° Jene Regrette Rien

4° Insultante

5° La Curiosa

6° Negra Guerrera

7° Hidden Park

8° Celtic Dance

9° Shanghai Señorita

10° La Timida

11° Sinead

U° Mi Gran Elsita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 A Misa
(Passion for Gold)
2a 473k 55 J. Laprida Alejandro Aguado C. 9
9 Volver A Verte
(Strong Mandate)
2a 467k 2 55 J. González Patricio Baeza A. 1.6
3 Jene Regrette Rien
(Gstaad)
2a 491k 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 6.1
4 Insultante
(Scat Daddy)
2a 428k 6 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 57.7
13 La Curiosa
(Buzzword)
2a 401k 55 A. Maureira Claudio Navarro A. 20.2
6 Negra Guerrera (Gstaad) 2a 446k 8 55 R. Avila Mario Covarrubias 82.8
8 Hidden Park
(Seeking The Dia)
2a 444k 14¼ 55 J. Medina Antonio Abarca G. 5.9
1 Celtic Dance
(Passion for Gold)
2a 448k 18½ 55 R. Fuenzalida Juan R. García V. 84.7
10 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
2a 423k 20½ 55 E. Toledo Joao Castillo L. 67.8
10° 11 La Timida
(Scat Daddy)
2a 429k 24 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 49.6
11° 12 Sinead
(Shanghai Bobby)
2a 434k 24 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 14.6
2 Mi Gran Elsita
(Rock Star Show)
2a 396k 58¼ 55 N. Molina Juan C. Pichara J. 47.5
Retiros: (7)Secreta Esperanza
Tiempo: 01.09.39 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) A Misa 9.10 2.60 1.70
(9) Volver A Verte
1.20 1.10
(3) Jene Regrette Rien

1.40
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 5/7,9 $ 5,160
Quinela 5/7,9 $ 1,310
Trifecta 5/7,9/3 (vales 131) $ 30,270
Superfecta 5/7,9/3/4 (vales 8) $ 253,290
Doble de Mil 4/5 (vales 16) $ 57,140
Enganche 5 (vales 331) $ 37.050
Favorito: (9)Volver A Verte

Mandiles: 5, 9, 3, 4, 13, 6, 8, 1, 10, 11, 12, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge A. González M., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Hernández, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jaime Medina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Elías Toledo C., (10°) Wilson Vargas, (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Antonio Abarca G., (8°) Juan R. García V., (9°) Joao Castillo L., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Juan Cavieres A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Peñalolen, (2°) Auguri, (3°) Andrés Antonio, (4°) Los Tanderos, (5°) Ojo Seco, (6°) Carvatero, (7°) El Tata, (8°) Haras Escocia, (9°) Catalina Paz, (10°) Alvidal, (11°) Doña Jimena, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras il Campione SPA, (11°) otro, (U°) Haras Cinco Estrellas