Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Marzo del 2019

(761)

Condicional (Cd)
Pr. "Sur Del Mundo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N1 ETAPA 2 /ENG

1° Red Daddy

2° Fast Lane

3° Faddale

4° Don Storm

5° Mister Leo

6° Galicio

7° Monje Negro

8° Soy El Elegido

U° It's Celtic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Red Daddy
(Grand Daddy)
3a 453k 57 R. Vergara José Allende F. 8
8 Fast Lane
(Seeking The Dia)
3a 482k ½ cb 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 1.3
7 Faddale
(Tumblebrutus)
3a 452k 2 57 N. Molina Juan C. Pichara J. 39.4
4 Don Storm
(Don Cavallo)
3a 408k 3 57 R. Dores Gerardo Melo M. 9
5 Mister Leo
(Aragorn)
3a NSPk 5 57 E. Toledo Fernando A. Zamorano 9.4
2 Galicio
(Lookin At Lucky)
3a 474k 7 56 A. Apablaza Gabriel Melej R. 69.7
6 Monje Negro (Midas Touch) 3a 468k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 36.2
9 Soy El Elegido
(Dangerous Midge)
3a 480k 12¼ 57 O. Meneses José Alvarez D. 10.1
3 It's Celtic
(Passion for Gold)
3a 448k 15¼ 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 41.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.12 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Red Daddy 8.00 1.20
(8) Fast Lane
1.00
(7) Faddale

Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 1/8 $ 3,900
Quinela 1/8 $ 1,000
Trifecta 1/8/7 (vales 84) $ 48,220
Cuatrifecta 1/8/7/4 (Vales 24) $ 108,110
Doble de Mil 1/1 (Vales 26) $ 74,040
Enganche 1 (vales 231) $ 70.900
Favorito: (8)Fast Lane

Mandiles: 1, 8, 7, 4, 5, 2, 6, 9, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Elías Toledo C., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Oscar Meneses T., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Gabriel Melej R., (7°) Juan Cavieres A., (8°) José Alvarez D., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Any, (3°) Medio Oriente, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Pantera, (7°) El Cedro, (8°) Lord Willy, (U°) Haras Escocia

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Escocia