Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Marzo del 2019

10ª (769)

Handicap (Hd)
Pr. "Satine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1200m Arena (Normal)
18:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat,
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRL.PN3ETA.3/ENG,PLL.DEORO5°ETA.

1° Tia Paty

2° Domingo Isleño

3° India Amorosa

4° Princess Caravana

5° Special Colt

6° Furat

7° Santa Paz

U° Mishh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tia Paty
(Tumblebrutus)
4a 403k 52 J. Miño Fernando A. Zamorano 12.3
1 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
4a 427k pz 51 J. Zúñiga Gabriel Melej R. 5.1
5 India Amorosa
(Seeking The Dia)
3a 505k 1 52 R. Vergara Domingo Matte D. 2.8
4 Princess Caravana
(Cat Scan)
5a 434k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.9
3 Special Colt
(Buzzword)
4a 471k 5 53 A. Apablaza Patricio López P. 24.1
7 Furat
(Grand Daddy)
4a 463k 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 16.4
8 Santa Paz
(Boboman)
4a 426k 10¼ 55 N. Molina Andrés Bernal G. 7.1
2 Mishh
(Caesarion)
11a 434k 10½ 54 R. Painen José Alvarez D. 16.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tia Paty 12.30 3.60
(1) Domingo Isleño
2.60
(5) India Amorosa

Dividendos
Ganador 12.30
Exacta 6/1 $ 16,740
Quinela 1/6 $ 6,200
Trifecta 6/1/5 (vales 66) $ 54,700
Cuatrifecta 6/1/5/4 (Vales 15) $ 124,250
Doble de Mil 5/6 (Vales 17) $ 78,890
Mega Triple a 1º 15/5/6 (Vales 53) $ 184,690
Mega Triple a 2º 15/5/1 (Vales 137) $ 18,320
Favorito: (5)India Amorosa

Mandiles: 6, 1, 5, 4, 3, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Nicolás Molina, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Gabriel Melej R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio López P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Andrés Bernal G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Gloria Adriana, (3°) Las Perdices, (4°) De la Barra, (5°) Carnes Oly, (6°) Anita María, (7°) Ranita, (U°) Maglo

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Carioca, (U°) Haras Carioca