Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Marzo del 2019

19ª (778)

Handicap (Hd)
Pr. "Sahues"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 7.000.000.-
TRP.DELDESQ.ETA.3/ENG,PLL.DEORO14°ETA.

1° Sun Of York

2° Alto Be Ocho

3° Mesa Servida

4° Soccer Player

5° Luly Love

6° D'Azzurro

7° Galizia

8° Puyuhuapi II

9° La Menina

10° King Richard

11° Marmaon Furioso

12° Lambert

13° Milagro Milagro

14° Ramajito

U° Doña Kuki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sun Of York (Sundar) 5a 411k 55 A. Apablaza Gabriel Melej R. 4.8
4 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
5a 439k ½ pz 57 C. Ortega Alexis Pérez D. 38
8 Mesa Servida
(Aragorn)
4a 477k 1 57 L. González Antonio Abarca G. 17.7
15 Soccer Player
(Star Dabbler)
4a 471k 1 57 A. Maureira José Allende F. 7.8
2 Luly Love
(Aragorn)
4a 413k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 11.3
10 D'Azzurro
(Total Impact)
4a 465k 58 R. Lizama Héctor Manríquez F. 4.6
14 Galizia
(Rock of Gibraltar)
5a 446k 54 F. Soto Miguel Medina T. 34.5
6 Puyuhuapi II (Interaction) 4a 428k 55 N. Molina Sergio Inda M. 10.4
7 La Menina
(War Chant)
9a 445k 57 R. Dores Rodrigo Silva. S. 13
10° 11 King Richard
(Malek)
6a 423k 57 J. Miño Joao Castillo L. 6.3
11° 3 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
4a 438k 56 G. Acevedo Harrison Adonis B. 7.9
12° 12 Lambert
(Stevie Wonderboy)
4a 449k 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 34.5
13° 5 Milagro Milagro
(Gstaad)
5a 442k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 91.7
14° 13 Ramajito
(Ramaje)
7a 440k 10¾ 57 I. Alvarez Sergio Morales G. 117.1
9 Doña Kuki
(Sitcom)
5a 411k 12 54 M. Aranda Guillermo Peralta P. 49.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sun Of York 4.80 2.80 2.20
(4) Alto Be Ocho
13.00 4.70
(8) Mesa Servida

3.50
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 1/4 $ 35,550
Quinela 1/4 $ 18,560
Trifecta 1/4/8 (Vales 15) $ 594,860
Superfecta 1/4/8/15 (Vales 3) $ 992,580
Doble de Mil 13/1 (Vales 21) $ 242,870
Triple Desquite a 1º 6/13/1 (Vales 10) $ 2,242,810
Triple Desquite a 2º 6/13/8 (Vales 3) $ 1,869,180
Pollon Oro Con 13 Aciertos 1.022.070
Pozo Garantizado Pollon Oro $50.000.000
Grupos Pollon Oro 1/1/3/2/2/3/3/2/1/1/3/2/3/1
Favorito: (10)D'Azzurro

Mandiles: 1, 4, 8, 15, 2, 10, 14, 6, 7, 11, 3, 12, 5, 13, 9

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Lesly C. González, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Francisco Soto C., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Jaime Miño, (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) José Flores G., (14°) Iván M. Alvarez, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Antonio Abarca G., (4°) José Allende F., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Miguel Medina T., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Joao Castillo L., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Sergio Morales G., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Palmatoria, (3°) Cinco Antonio, (4°) Polpaico, (5°) Mis Tres Tesoros, (6°) San Lorenzo, (7°) El Lolo, (8°) Cinerarias, (9°) Rodrigo Silva S., (10°) Los Castillo, (11°) Janyo, (12°) La Mano de Dios, (13°) El Pillino, (14°) Tamara Agustina, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Dadinco, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Eugenio Zegers R., (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Amelia