Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

20ª (595)

Handicap (Hd)
Pr. "Pasion Eterna"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $7.000.000.-
trp.deldesq.etapa3/eng.

1° Salieri

2° Mesa Servida

3° Wassim

4° Rosalista

5° La Guapachosa

6° Passional

7° Sun Of York

8° La Ardiente

9° Terrible Alberto

10° Maximo Joaquin

11° Doña Kuki

12° Sultana Kosem

13° Naca La Pirisnaca

14° Diamanti

U° Capacitace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Salieri
(Dance Brightly)
4a 460k 55 E. Sáez Alberto González R. 10
8 Mesa Servida
(Aragorn)
4a 482k ½ cp 55 J. Medina Antonio Abarca G. 5.1
13 Wassim
(Newfoundland)
3a 478k 57 V. Orrego Roberto Jaque P. 6.5
10 Rosalista
(Dylan Thomas)
4a 454k 53 R. Avila Sergio Inda M. 58.8
3 La Guapachosa
(Sitcom)
7a 432k 3 57 W. Vargas Claudio Navarro A. 18.3
15 Passional
(Dushyantor)
7a 486k 54 L. Silva Roberto Jaque P. 15.1
14 Sun Of York
(Sundar)
5a 410k 55 H. Ochoa Gabriel Melej R. 17.2
2 La Ardiente
(Dangerous Midge)
4a 430k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 4.3
7 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
4a 476k 57 N. Molina Gabriel Melej R. 8.1
10° 4 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
5a 443k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 21.6
11° 11 Doña Kuki
(Sitcom)
5a 409k 8 55 A. Apablaza Guillermo Peralta P. 40
12° 9 Sultana Kosem
(Bayer)
3a 449k 10¼ 56 J. Rivera Fernando A. Zamorano 22.1
13° 6 Naca La Pirisnaca
(Grand Daddy)
5a 427k 10¼ 53 R. Cisternas Luis Machulas G. 11.2
14° 5 Diamanti
(Monthir)
3a 439k 12¾ 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 20
12 Capacitace
(Henrythenavigator)
3a 466k 33 53 J. Paredes Félix Sepúlveda E. 44
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Salieri 10.00 3.80 3.00
(8) Mesa Servida
3.50 2.30
(13) Wassim

2.50
Dividendos
Ganador 10.00
Exacta 1/8 $ 12,710
Quinela 1/8 $ 5,460
Trifecta 1/8/13 (Vales 133) $ 67,230
Superfecta 1/8/13/10 (Vales 3) $ 1,192,310
Doble de Mil 10/1 (Vales 42) $ 99,150
Triple Desquite a 1º 14/10/1 (Vales 8) $ 2,352,720
Triple Desquite a 2º 14/10/8 (Vales 43) $ 110,380
Favorito: (2)La Ardiente

Mandiles: 1, 8, 13, 10, 3, 15, 14, 2, 7, 4, 11, 9, 6, 5, 12

Jinetes: (1°) Edmundo Sáez S., (2°) Jaime Medina, (3°) Victor Orrego F., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Wilson Vargas, (6°) Luis Silva R., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Luis Machulas G., (14°) Rodrigo Silva. S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Cinco Antonio, (3°) Los Que Saben, (4°) Benvic, (5°) Ojo Seco, (6°) Santa Emperatriz, (7°) Gabriel Melej R., (8°) Kioto, (9°) Gloria Adriana, (10°) Alexis Perez D., (11°) Oly Nany, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Tata Gaston, (14°) Leoisi, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Fantasías, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto