Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

(576)

Handicap (Hd)
Pr. "Prince River"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1200m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N1 A 500 $10.000.000.- TRIFECTA $4.000.000.-
1° Dob.DeMil,$500 MegaTrp. N1 etapa 1

1° Negro Bombita

2° Natan

3° Muy Buscado

4° Jerry Yake

5° Hot Tub

6° Domingo Isleño

7° Macchiato

8° Pensando En Chile

9° Mishh

10° Vortex

11° Melodia Salvaje

12° Angel Prize

13° Gigglia

14° Para La Masacre

U° Furat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Negro Bombita
(Dushyantor)
6a 455k 56 W. Quinteros Carlos García V. 7.4
5 Natan
(Newfoundland)
4a 400k 56 N. Molina Claudio Navarro A. 11.2
13 Muy Buscado
(Showbiz)
10a 452k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 19.6
4 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
4a 460k 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 3.6
12 Hot Tub
(Dushyantor)
7a 418k 53 F. Olivares Luis Muñoz S. 11.7
1 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
4a 431k 54 F. Henríquez Gabriel Melej R. 9.9
14 Macchiato
(Dangerous Midge)
4a 452k 3 54 C. Ortega José Alvarez D. 49
15 Pensando En Chile
(Scat Daddy)
4a 420k 5 54 E. Toledo Manuel Velarde B. 4.3
7 Mishh
(Caesarion)
11a 436k 6 57 K. Espina José Alvarez D. 7.6
10° 10 Vortex
(Sundar)
4a 446k 10 51 J. Paredes Enrique A. Carreño R. 66.3
11° 6 Melodia Salvaje
(Dangerous Midge)
4a 460k 10¼ 53 J. Galáz Miguel Medina T. 44.2
12° 2 Angel Prize
(Pure Prize)
5a 475k 11½ 55 G. Inostroza Raúl Montesino S. 135.8
13° 8 Gigglia
(Stevie Wonderboy)
3a 416k 14¼ 54 A. Apablaza Waleska Peña P. 143.3
14° 11 Para La Masacre
(Auguri)
7a 530k 16¼ 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 21.7
3 Furat (Grand Daddy) 4a 470k 21¼ 58 M. Galáz Raúl Montesino S. 16.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.05 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Negro Bombita 7.40 3.10 2.00
(5) Natan
5.70 3.40
(13) Muy Buscado

4.00
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 9/5 $ 15,050
Quinela 5/9 $ 9,240
Trifecta 9/5/13 (Vales 21) $ 244,220
Superfecta 9/5/13/4 Vales 4) $ 562,730
Enganche 9 (Vales 2.303 ) $ 2.950
Favorito: (4)Jerry Yake

Mandiles: 9, 5, 13, 4, 12, 1, 14, 15, 7, 10, 6, 2, 8, 11, 3

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Franco Olivares T., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Elías Toledo C., (9°) Kevin Espina L., (10°) José Paredes R., (11°) Jorge Galáz G., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Cathrine Weilby, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Gabriel Melej R., (7°) José Alvarez D., (8°) Manuel Velarde B., (9°) José Alvarez D., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Miguel Medina T., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Waleska Peña P., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Norte Verde, (2°) El Jei, (3°) El Cedro, (4°) Alvidal, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Gloria Adriana, (7°) Don Roberto, (8°) L.H.L., (9°) Maglo, (10°) Lealtad, (11°) Rapala, (12°) El Ñato, (13°) Barti, (14°) Felix Sepulveda E., (U°) Anita María

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Las Raices, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

(577)

Condicional (Cd)
Pr. "Pancera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $2.000.000.-
1° Dob.DeMil, MegaTrp.N1 etapa 2/eng.

1° Gratefulness

2° Loira Bahiana

3° Maria Ana

4° Radio Tour

5° Echiveria

6° Puntito Mio

7° Michelada Sabrosa

8° Hello Goodbye

9° Latakia

10° La Tempranera

11° La Impasible

12° Joyfully

U° Gran Gira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gratefulness
(Mastercraftsman)
3a 423k 55 P. Robles John Pinochet P. 4.7
8 Loira Bahiana
(Seeking The Dia)
3a 426k 51 I. Valdivia Claudio Bernal G. 10.5
14 Maria Ana
(Aragorn)
3a 475k 55 J. Medina Luis Urbina H. 2.6
6 Radio Tour
(Passion for Gold)
3a 428k 55 N. Molina Andrés Bernal G. 14.5
3 Echiveria
(Total Impact)
3a 415k 54 A. Apablaza Luis Muñoz S. 132.3
12 Puntito Mio
(Daddy Long Legs)
3a 410k 53 L. González Aldo Parra D. 140.3
1 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
3a 443k 10 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 18.3
5 Hello Goodbye
(Court Vision)
3a 459k 10¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 4.8
4 Latakia
(Passion for Gold)
3a 427k 12 55 M. Galáz Sergio Morales G. 110.3
10° 2 La Tempranera
(Grassy II)
3a 461k 16¼ 55 W. Vargas Claudio Navarro A. 12.9
11° 11 La Impasible
(Seeking The Dia)
3a 482k 18 53 R. Soto Juan Cavieres A. 7.2
12° 9 Joyfully
(Dangerous Midge)
3a 400k 21¾ 55 J. Galáz Carlos García V. 211.9
7 Gran Gira
(Diamond Tycoon)
3a 423k 23½ 55 F. Soto Wilson Robles F. 172.7
Retiros: (10)Señora Angelita
Tiempo: 00.57.80 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gratefulness 4.70 2.10 1.40
(8) Loira Bahiana
5.40 1.90
(14) Maria Ana

1.20
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 13/8 $ 8,760
Quinela 8/13 $ 5,060
Trifecta 13/8/10,14 (Vales 130) $ 29,300
Superfecta 13/8/10,14/6 (Vales 30) $ 56,510
Doble de Mil 9/13 (Vales 67) $ 21,900
Enganche 13 (Vales 829 ) $15100
Favorito: (14)Maria Ana

Mandiles: 13, 8, 14, 6, 3, 12, 1, 5, 4, 2, 11, 9, 7

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jaime Medina, (4°) Nicolás Molina, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Lesly C. González, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Wilson Vargas, (11°) Roberto Soto, (12°) Jorge Galáz G., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Aldo Parra D., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Domingo Matte D., (9°) Sergio Morales G., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Carlos García V., (U°) Wilson Robles F.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Roxanita, (3°) Mercurio, (4°) Azul Profundo, (5°) Jurassic, (6°) Aldedo, (7°) Rey Por Siempre, (8°) Doña Ester, (9°) Tata Menghini, (10°) Ojo Seco, (11°) La Comedia, (12°) Angel Castillo, (U°) El Pillino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras San Patricio, (U°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano


Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

(578)

Condicional (Cd)
Pr. "Puro Gusto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to - CLP $120.000 al 5to - CLP $60.000 al 6to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $2.000.000.-
1° Dob.DeMil, MegaTrp.N1 etapa3/eng.

1° Van Court

2° Martone

3° Kay Kay

4° Don Storm

5° Monje Negro

6° Soy El Elegido

U° Mirenlo A El


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Van Court
(Court Vision)
3a 500k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.5
5 Martone
(Mastercraftsman)
3a 460k 1 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 4
7 Kay Kay
(Boboman)
3a 491k 58 J. Guajardo José Alvarez D. 2.8
3 Don Storm
(Don Cavallo)
3a 410k 4 53 I. Valdivia Gerardo Melo M. 8.9
4 Monje Negro
(Midas Touch)
3a 465k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 27.6
1 Soy El Elegido
(Dangerous Midge)
3a 475k 10 57 K. Espina José Alvarez D. 9.2
2 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
3a 433k 18½ 57 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 43.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.30 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Van Court 2.50 1.30
(5) Martone
1.50
(7) Kay Kay

Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 6/5 $ 1,040
Quinela 5/6 $ 660
Trifecta 6/5/7 (Vales 879) $ 3,020
Cuatrifecta 6/5/7/3 ( Vales 405) $ 4,160
Doble de Mil 13/6 (Vales 138) $ 8,120
Mega Triple a 1º 9/13/6 (Vales 280) $ 30,230
Mega Triple a 2º 9/13/5 (Vales 227) $ 9,670
Favorito: (7)Kay Kay

Mandiles: 6, 5, 7, 3, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Kevin Espina L., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) José Alvarez D., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Juan Cavieres A., (6°) José Alvarez D., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) El Arcangel, (2°) La Higuera, (3°) Xeneixe, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) El Cedro, (6°) Lord Willy, (U°) La Compañía

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Porta Pía, (U°) Haras La Compañía


Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

(579)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Prologo"
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.210.000

CLP $5.150.000 al 1ro - CLP $1.287.500 al 2do - CLP $772.500 al 3ro

Apuestas
Gan,$200 Exa
1° Dob.DeMil, $500 mp6 1ºetapa

1° Del Bosque

2° Samindar

3° California One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Del Bosque
(Ivan Denisovich)
6a 462k 60 K. Espina Sergio Inda M. 2.2
1 Samindar
(Ivan Denisovich)
6a 464k pz 60 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.1
3 California One
(Scat Daddy)
6a 477k 7 60 J. González José Allende F. 3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.21 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Del Bosque 2.20
(1) Samindar
(3) California One

Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 2/1 $ 690
Doble de Mil 6/2 (Vales 80) $ 7,600
Favorito: (2)Del Bosque

Mandiles: 2, 1, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) José Allende F.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Cinco Estrellas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) USA


Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

(580)

Condicional (Cd)
Pr. "Pocha Indy"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ap:gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $9.000.000.- TRIFECTA $3.000.000.-
1° Dob.DeMil,$500 MegaTrp.N2 etapa1,mp6 2ºetapa

1° Estatica Dinamica

2° Genoa

3° Un Momento

4° Voy Pajague

5° Dama De Cordillera

6° Gacela Preciosa

7° La Curiosa

8° Puerta de Fortuna

9° You Sing

10° Siendo Feliz

11° La Descarada

12° Empatia

13° The Shadow

14° Fury Blue Red

U° Magic Spartan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Estatica Dinamica
(Shanghai Bobby)
2a 444k 55 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 16.9
11 Genoa
(War Command)
2a 490k 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 2.8
12 Un Momento
(Court Vision)
2a 425k 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 12.7
6 Voy Pajague
(Grand Daddy)
2a 431k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 9.1
3 Dama De Cordillera
(Daddy Long Legs)
2a 427k 5 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.8
9 Gacela Preciosa
(Omayad)
2a 428k 5 55 J. González Marco Pavez O. 8.2
2 La Curiosa
(Buzzword)
2a 400k 6 55 W. Vargas Claudio Navarro A. 60.1
14 Puerta de Fortuna
(Omayad)
2a 450k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 23.6
10 You Sing
(Domingo Siete)
2a 386k 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 118.3
10° 15 Siendo Feliz
(Boboman)
2a 478k 10½ 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 47.5
11° 4 La Descarada
(Scat Daddy)
2a 430k 11½ 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 6.1
12° 7 Empatia
(Grassy II)
2a 453k 14 55 A. Rivera Andrés Bernal G. 22.7
13° 1 The Shadow
(Grassy II)
2a 515k 17½ 55 M. Aranda Francisco Pinochet P. 71.4
14° 5 Fury Blue Red
(Boboman)
2a 395k 21 55 G. Inostroza Luis Muñoz S. 176.4
8 Magic Spartan
(Magician)
2a 450k 24¾ 55 F. Olivares Alejandro Aguado C. 34
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.73 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Estatica Dinamica 16.90 4.50 4.50
(11) Genoa
2.30 2.00
(12) Un Momento

2.90
Dividendos
Ganador 16.90
Exacta 13/11 $ 11,990
Quinela 11/13 $ 6,120
Trifecta 13/11/12 (Vales 32) $ 114,400
Superfecta 13/11/12/6 (Vales 3) $ 506,330
Doble de Mil 2/13 (Vales 58) $ 35,080
Enganche 13 (Vales 603) $ 9,450
Favorito: (11)Genoa

Mandiles: 13, 11, 12, 6, 3, 9, 2, 14, 10, 15, 4, 7, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge A. González M., (7°) Wilson Vargas, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Victor Miranda G., (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Marco Pavez O., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Marco Pavez O., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Francisco Pinochet P., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Mantagua, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Oly Nany, (5°) Doña Sofía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Ojo Seco, (8°) Haras Sumaya, (9°) Legana, (10°) Carioca, (11°) Matriarca, (12°) Patricio Millar M., (13°) Los Toritos, (14°) Pitita, (U°) Vicarcla

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Matriarca


Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

(581)

Condicional (Cd)
Pr. "Petrolero"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $31.000.000.- TRIFECTA $2.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N2etapa2/eng.Mp6 3ºetapa,$200PollonDeOro1ºetapa

1° Marfica

2° Qaswara

3° Mister Leo

4° Faddale

5° Lorenz Young

6° Pequeña Trapecista

7° Del Monte Vengo

8° Afirmate Toñito

9° Willy Court

10° Doña Cavalla

U° Grande Noviciado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Marfica
(Lookin At Lucky)
3a 442k 55 R. Dores Cristián Urbina R. 5.5
10 Qaswara
(Omayad)
3a 490k ½ cp 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 6.6
11 Mister Leo
(Aragorn)
3a NSPk 57 E. Toledo Fernando A. Zamorano 53.5
7 Faddale
(Tumblebrutus)
3a 452k 57 N. Molina Juan C. Pichara J. 56.3
9 Lorenz Young
(El Farrero)
3a 457k 53 I. Valdivia Claudio Bernal G. 4.7
6 Pequeña Trapecista
(Mastercraftsman)
3a 460k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 2
4 Del Monte Vengo
(Seville)
3a 478k 7 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 14.3
3 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
3a 460k 9 57 A. Rivera Gerardo Melo M. 52.7
2 Willy Court
(Court Vision)
3a 419k 10¾ 57 C. Ortega Jaime Hirmas R. 80.9
10° 8 Doña Cavalla
(Don Cavallo)
3a 430k 10¾ 55 J. Medina Gerardo Melo M. 12.4
5 Grande Noviciado
(Ashaaq)
3a 445k 60½ 57 W. Vargas Héctor Manríquez F. 69.3
Retiros: (12)Mi Lindura
Tiempo: 01.17.62 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Marfica 5.50 1.80 1.50
(10) Qaswara
2.60 1.70
(11) Mister Leo

5.90
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 1/10 $ 7,200
Quinela 1/10 $ 3,150
Trifecta 1/10/11 ( Vales 27) $ 138,820
Doble de Mil 13/1 (Vales 10) $ 79,660
Enganche 1 (Vales 135) $ 77,400
Favorito: (6)Pequeña Trapecista

Mandiles: 1, 10, 11, 7, 9, 6, 4, 3, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Elías Toledo C., (4°) Nicolás Molina, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Bernardo León E., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jaime Medina, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Marco Pavez O., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Gerardo Melo M., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Gerardo Melo M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Sumaya, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Medio Oriente, (5°) Monte Blanco, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Masaiva, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Stud Haras Lizzie, (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Lizzie, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

(582)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Pradilla"
Productos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $3.000.000.-
1°Dob.DeMil,megaTrp.N2etapa3/eng.,mp6 4ºetapa,PollonDeOro2ºetapa

1° Bicampeon Chileno

2° Sir Magreb

3° Al Fayed

4° Hayabusa

5° Marques De Pombal

6° Entenao

7° Es Impactante

8° Dark Rock

9° Vandali

U° Playfrank For Me


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
4a 426k 53 J. Laprida Sergio Inda M. 3.8
6 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
3a 418k 1 50 A. Vásquez Sergio Inda M. 28.8
7 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
6a 450k 57 A. Rivera José Alvarez D. 10.4
9 Hayabusa
(Aragorn)
5a 450k 55 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 25.7
2 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
7a 475k 54 R. Vergara Patricio Baeza A. 23.7
5 Entenao
(Scat Daddy)
6a 515k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 12.3
8 Es Impactante
(Rock of Gibraltar)
5a 487k 53 R. Cisternas Patricio Baeza A. 5.5
3 Dark Rock
(Rock of Gibraltar)
6a 450k 60 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 5.7
10 Vandali
(Court Vision)
3a 472k 50 J. Hernández Sergio Inda M. 8.1
1 Playfrank For Me
(Frankel)
4a 469k 8 52 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.12 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bicampeon Chileno 3.80 2.10
(6) Sir Magreb
5.70
(7) Al Fayed

Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 4/6 $ 9,100
Quinela 4/6 $ 6,450
Trifecta 4/6/7 (Vales 44) $ 84,130
Superfecta 4/6/7/9 (Vales 9) $ 578,750
Doble de Mil 1/4 (Vales 60) $ 20,870
Mega Triple a 1º 13/1/4 (Vales 33) $ 223,790
Mega Triple a 2º 13/1/6 (Vales 4) $ 461,030
Favorito: (4)Bicampeon Chileno

Mandiles: 4, 6, 7, 9, 2, 5, 8, 3, 10, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Jorge Hernández, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Alvarez D., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Sergio Inda M., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) El Mero Mero, (3°) Olimpique, (4°) Katherine, (5°) Haras las Camelias, (6°) Zarabique, (7°) La Bertita, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Benvic, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Don Alberto Corporation


Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

(583)

Handicap (Hd)
Pr. "Pabette"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1800m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $2.000.000.-
1°Dob.DeMil,mp6 5ºetapa,PollonDeOro3ºetapa

1° Tamburo Di Oro

2° Aurio

3° Ultimo Romance

4° Ganivet

5° Gato Pa Rato

6° Juan De Miami

7° Call Of Duty

8° Rey Por Siempre

U° Scacco Matto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tamburo Di Oro
(Henrythenavigator)
4a 477k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.5
3 Aurio
(Lookin At Lucky)
4a 470k 57 O. Ulloa Sergio Inda M. 25.6
9 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 4a 465k 57 E. Toledo Sergio Morales G. 33.7
7 Ganivet
(Ivan Denisovich)
6a 504k 11½ 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 7.7
1 Gato Pa Rato
(Henrythenavigator)
4a 475k 11¾ 53 R. Vergara Antonio Abarca G. 6
2 Juan De Miami
(Total Impact)
3a 450k 11¾ 55 J. González Patricio Baeza A. 10
4 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
3a 455k 11¾ 54 R. Dores Rafael Quiroz F. 20.6
8 Rey Por Siempre
(Lookin At Lucky)
3a 445k 13½ 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 15.4
6 Scacco Matto
(Stevie Wonderboy)
4a 475k 13½ 50 A. Varas Patricio Baeza A. 26.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.46.89 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tamburo Di Oro 1.50 1.30
(3) Aurio
4.30
(9) Ultimo Romance

Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 5/3 $ 5,240
Quinela 3/5 $ 4,160
Trifecta 5/3/9 (Vales 58) $ 68,520
Cuatrifecta 5/3/9/7 (Vales 16) $ 148,050
Doble de Mil 4/5 (Vales 204) $ 6,500
Favorito: (5)Tamburo Di Oro

Mandiles: 5, 3, 9, 7, 1, 2, 4, 8, 6

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Elías Toledo C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge A. González M., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jaime Medina, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Morales G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Shot Menzel, (3°) Las Macas, (4°) Los Patos, (5°) Don Gato, (6°) Los Negros, (7°) Cruce La Capilla, (8°) Cariblanco, (U°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

(584)

Handicap (Hd)
Pr. "Pactado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1300m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N3 A 500 $11.000.000.- TRIFECTA $3.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500megaTrpN3etapa1,mp6 6ºetapa,PollonDeOro4ºetapa

1° Winner State

2° Goku Goky

3° Chacaico

4° Grand Lady

5° Ahora Manolo

6° Que Tierno

7° Lhardy

8° Maximiano

9° Misteriosa Fast

10° Command

11° Dama De La Luna

12° Indy Doc

13° Pampa Del Sur

14° El Sauce

U° Brisa Ligera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Winner State
(State Of Play)
3a 485k 54 J. Medina Raúl Montesino S. 9.4
14 Goku Goky
(Crocker Road)
8a 430k 54 H. Ochoa Fredy D. Hidalgo F. 21
9 Chacaico
(Henrythenavigator)
3a 432k 8 56 O. Ulloa Antonio Abarca G. 6.5
1 Grand Lady
(Ascot Prince)
3a 442k 8 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 7.5
3 Ahora Manolo
(State Of Play)
3a 509k 57 K. Espina Alexis Pérez D. 4.2
5 Que Tierno
(Fast Company)
4a 430k 11 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 3.3
4 Lhardy
(Tumblebrutus)
4a 473k 11 55 I. Valdivia Aldo Parra D. 40.4
6 Maximiano
(Pavarotti)
5a 483k 11½ 51 L. González Antonio Abarca G. 26.9
10 Misteriosa Fast
(Fast Company)
3a 385k 12½ 51 R. Avila Sergio Inda M. 189.3
10° 7 Command
(Lookin At Lucky)
4a 426k 13¼ 57 R. Cisternas Carlos Bagú R. 8.7
11° 13 Dama De La Luna
(Aragorn)
3a 405k 14 57 J. Paredes Guillermo Peralta P. 59.7
12° 12 Indy Doc
(Indy Dancer)
9a 450k 22 53 R. Dores Juan González A. 55
13° 2 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
5a 453k 24¼ 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 100.1
14° 11 El Sauce
(Jaque Mate)
5a 431k 31¼ 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 86.8
8 Brisa Ligera
(Distorted Economy)
4a 420k Ljs 54 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 15.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.00 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Winner State 9.40 5.30 3.50
(14) Goku Goky
8.90 4.90
(9) Chacaico

2.30
Dividendos
Ganador 9.40
Exacta 15/14 $ 49,550
Quinela 14/15 $ 29,730
Trifecta 15/14/9 (Vales 5$ 783,980
Favorito: (5)Que Tierno

Mandiles: 15, 14, 9, 1, 3, 5, 4, 6, 10, 7, 13, 12, 2, 11, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Kevin Espina L., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Lesly C. González, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) José Paredes R., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Aldo Parra D., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Juan González A., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Folli, (2°) Yanira, (3°) Ganadero, (4°) Haras Don Luis, (5°) Pato, (6°) El Corregidor, (7°) Juan Jose, (8°) Antonio Abarca G., (9°) Trinidad Saul, (10°) D´Sanfuent, (11°) Oly Nany, (12°) Mis Dos Rositas, (13°) Raul Montesino S., (14°) Inesita, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras La Compañía, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Fantasías, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Santa Ines, (U°) Haras Lizzie


Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

10ª (585)

Handicap (Hd)
Pr. "Pachu Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1300m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $3.000.000.-
1°Dob.DeMil,megaTrp.N3etapa2/eng.,PollonDeOro5ºetapa

1° Le Monster

2° Gran Ripetti

3° D'Azzurro

4° Taragh

5° Super Maxito

6° Parafernalico

7° Faro Colon

8° St. River

9° Galizia

U° Informante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Le Monster
(Caesarion)
3a 477k 55 J. González Patricio Baeza A. 3.5
10 Gran Ripetti
(Grassy II)
3a 507k 54 P. Robles John Pinochet P. 4.8
1 D'Azzurro
(Total Impact)
4a 470k 54 L. Chávez Héctor Manríquez F. 27.9
8 Taragh
(Daddy Long Legs)
3a 450k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 7.4
2 Super Maxito
(Layman)
3a 470k 7 56 O. Ulloa Cristián Urbina R. 2.7
5 Parafernalico
(Passion for Gold)
3a 446k 56 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 7.5
3 Faro Colon
(Tumblebrutus)
4a 437k 11 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 23.7
9 St. River
(Caesarion)
6a 495k 12½ 56 R. Dores Aldo Parra D. 28.8
6 Galizia
(Rock of Gibraltar)
5a 447k 17 54 F. Soto Miguel Medina T. 28.8
7 Informante
(Aragorn)
5a 432k 28½ 56 H. Ochoa Raúl Montesino S. 92.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.32 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Le Monster 3.50 2.40
(10) Gran Ripetti
2.70
(1) D'Azzurro

Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 4/10 $ 3,060
Quinela 4/10 $ 1,670
Trifecta 4/10/1 (Valdes 107) $ 36,960
Superfecta 4/10/1/8 (Vales 19) $ 101,720
Doble de Mil 15/4 (Valdes 28) $ 42,050
Enganche 4 (vales 649 ) $ 21000
Favorito: (2)Super Maxito

Mandiles: 4, 10, 1, 8, 2, 5, 3, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Pedro Robles, (3°) Luis Chávez C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Francisco Soto C., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) John Pinochet P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Cristián Urbina R., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Aldo Parra D., (9°) Miguel Medina T., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Burlesco, (2°) Ferro, (3°) San Lorenzo, (4°) Matriarca, (5°) Hijos Del Viento, (6°) Newmarket, (7°) Oly Nany, (8°) Verdehousen, (9°) El Lolo, (U°) cau cau

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

11ª (586)

Handicap (Hd)
Pr. "Puff"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1200m Arena (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $3.000.000.-
1°Dob.De Mil,MegaTrpN3etapa3/eng.,PollonDeOro6ºetapa

1° Carta Oculta

2° Grand Pana

3° Maromeraza

4° Coltrane

5° King Nicolas

6° Vine Vide Vinci

7° Lucky Winter

8° Soccer Player

U° King Richard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Carta Oculta
(Boboman)
4a 490k 54 J. Medina Antonio Abarca G. 2.8
8 Grand Pana
(Gstaad)
3a 449k Nrz 53 N. Molina Sergio Morales G. 14.1
2 Maromeraza
(Sarrazo)
4a 490k Nrz 55 R. Vergara Domingo Matte D. 4.7
9 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
5a 452k 2 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 6.5
5 King Nicolas
(Neko Bay)
5a 439k 56 C. Ortega Manuel Velarde B. 46.1
7 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 4a 458k 58 J. Laprida Sergio Inda M. 4
3 Lucky Winter
(Lookin At Lucky)
5a 486k 58 K. Espina Alexis Pérez D. 8.1
6 Soccer Player
(Star Dabbler)
4a 472k 11¾ 52 H. Barrera José Allende F. 13.7
1 King Richard
(Malek)
6a 431k 13½ 52 G. Inostroza Joao Castillo L. 56.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Carta Oculta 2.80 2.00
(8) Grand Pana
5.20
(2) Maromeraza

Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 4/8 $ 5,840
Quinela 4/8 $ 3,500
Trifecta 4/8/2 (Valdes 86) $ 42,400
Cuatrifecta 4/8/2/9 (Valdes 17) $ 104,630
Doble de Mil 4/4 (Valdes 134) $ 10,260
Mega Triple a 1º 15/4/4 ( Valdes 227) $ 41,080
Mega Triple a 2º 15/4/8 (Valdes 45) $ 51,680
Favorito: (4)Carta Oculta

Mandiles: 4, 8, 2, 9, 5, 7, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Kevin Espina L., (8°) Héctor Barrera A., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Sergio Morales G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alexis Pérez D., (8°) José Allende F., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) El Cedro, (5°) Lord Charles, (6°) Lusugo, (7°) Alexis Perez D., (8°) Polpaico, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

12ª (587)

Handicap (Hd)
Pr. "Parietal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 16
1100m Pasto (Normal)
18:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.400.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $13.000.000.- TRIFECTA $3.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500megaTrpN4° etapa1,$500mp6 1ºetapa,PollonDeOro7ºetapa

1° Sun Yellow

2° Crystal Rock

3° Camba

4° Tonelita

5° Monita Golondrina

6° Terzo

7° Edmundo Dantes

8° La Titita

9° Mi Martuca

10° Es Perfectible

11° Perla Rubia

U° Lanserjof


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sun Yellow
(Sundar)
4a 472k 54 E. Toledo Francisco Pinochet P. 12.1
3 Crystal Rock
(Rock of Gibraltar)
6a 510k ½ cb 61 G. Ulloa Jorge Inda M. 3.2
7 Camba
(Bluegrass Cat)
5a 472k 60 J. Medina Amador Sánchez Q. 5.3
4 Tonelita
(Dylan Thomas)
4a 415k 54 A. Varas Raúl Montesino S. 22.2
8 Monita Golondrina
(Last Best Place)
4a 442k 53 B. Sancho Raúl Montesino S. 19.1
9 Terzo
(Rock of Gibraltar)
5a 445k 59 J. Guajardo Claudio Bernal G. 13.9
5 Edmundo Dantes
(Aragorn)
3a 420k 5 59 R. Vergara Cristián Urbina R. 3.4
12 La Titita
(Rock of Gibraltar)
5a 395k 52 R. Cisternas Sergio Inda M. 15.4
11 Mi Martuca
(Aragorn)
3a 447k 58 R. Lizama Juan Rodriguez E. 9.7
10° 1 Es Perfectible
(Breathless Storm)
4a 488k 52 H. Ochoa Juan Rodriguez E. 23.9
11° 10 Perla Rubia
(Caesarion)
6a 402k 52 D. Carvacho Carlos Miranda B. 108.8
6 Lanserjof
(Sir Cat)
9a 453k 17¼ 52 J. Miño Claudio Bernal G. 50.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.29 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sun Yellow 12.10 4.20 2.80
(3) Crystal Rock
1.90 1.50
(7) Camba

1.80
Dividendos
Ganador 12.10
Exacta 2/3 $ 9,670
Quinela 2/3 $ 9,670
Trifecta 2/3/7 (Vales 67) $ 69,590
Superfecta 2/3/7/4 (Vales 9) $ 247,160
Doble de Mil 4/2 (Vales19) $ 64,000
Enganche 2 (Vales 889) $ 7,000
Favorito: (3)Crystal Rock

Mandiles: 2, 3, 7, 4, 8, 9, 5, 12, 11, 1, 10, 6

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Ariel Varas V., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Diego Carvacho A., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Jorge Inda M., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Carlos Miranda B., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Pablo Miguel, (2°) Jorge Inda M., (3°) Cariblanco, (4°) Hernán Y Triny, (5°) La Monita, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Monte Olimpo, (8°) Haras Don Luis, (9°) Contigo Siempre, (10°) Malcib, (11°) Aruba, (U°) Dona Emma

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Sheik, (11°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Cordillera


Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

13ª (588)

Handicap (Hd)
Pr. "Piteraya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1000m Arena (Normal)
19:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N4etapa2/eng.Mp6 2ºetapa,PollonDeOro8ºetapa

1° No Ruegues Mas

2° Pitbull

3° Tulipero

4° Fast Rock

5° Elsa

6° Pobre Pepe

7° Best Company

8° Infanta María

9° Sorpresa Incierta

10° Jefe De Estado

U° Magaldi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
4a 430k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 17.7
5 Pitbull
(Lookin At Lucky)
4a 423k 58 G. Rodríguez José Lastra B. 13.4
7 Tulipero
(Tumblebrutus)
6a 472k 59 G. Ulloa Raúl Montesino S. 6.3
6 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
6a 480k 53 B. Sancho Rafael Bernal T. 3.4
12 Elsa
(Dance Brightly)
4a 464k 53 J. Medina Alberto González R. 4.9
4 Pobre Pepe
(Lake Como)
5a 395k 56 M. Galáz Alexis Pérez D. 14.2
3 Best Company
(Fast Company)
3a 430k 59 I. Valdivia Amador Sánchez Q. 5.8
9 Infanta María
(Aragorn)
5a 422k 57 J. Rivera Fernando A. Zamorano 9
8 Sorpresa Incierta
(Cat Scan)
5a 400k 10¼ 55 G. Inostroza Oscar Silva G. 37.7
10° 2 Jefe De Estado
(Aragorn)
5a 462k 10¾ 56 C. Ortega José Alvarez D. 24.9
10 Magaldi
(Bacoma)
10a 490k 18½ 53 R. Dores Domingo Matte D. 13.2
Retiros: (11)Para No Olvidar, (13)Kanimambo
Tiempo: 00.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) No Ruegues Mas 17.70 7.50 3.40
(5) Pitbull
5.10 3.70
(7) Tulipero

1.90
Dividendos
Ganador 17.70
Exacta 1/5 $ 27,940
Quinela 1/5 $ 13,520
Trifecta 1/5/7 (Vales 14) $ 334,480
Superfecta 1/5/7/6,11,13 (Vales 1) $ 1,615,950
Doble de Mil 2/1 (Vales 6) $ 181,770
Enganche 1 (Vales 86) $ 147,050
Favorito: (6)Fast Rock

Mandiles: 1, 5, 7, 6, 12, 4, 3, 9, 8, 2, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jaime Medina, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Carlos Ortega T., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Lastra B., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Alberto González R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Oscar Silva G., (10°) José Alvarez D., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Fundacion G.A.G., (2°) Barindelli, (3°) Los Maguitos, (4°) Amapolas, (5°) Fritzi, (6°) Energía, (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Oscarito, (10°) Jose Alvarez D., (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Picoltué


Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

14ª (589)

Handicap (Hd)
Pr. "Pocket"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $4.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N4etapa3/eng.Mp6 3ºetapa,PollonDeOro9ºetapa

1° Vin Santo

2° Ojos Rojos

3° Chumbimba

4° Tio Felipe

5° Pedro Colorin

6° Ultimo Azul

7° Escota

8° Bella Vuelta

9° Pit Dream

10° Mon Potin

11° Talk Of The Town

12° Estrella Dorada

U° Cuervo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Vin Santo
(Sightseeing)
5a 477k 57 K. Espina Raúl Montesino S. 2.2
7 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
5a 429k 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 21.1
11 Chumbimba
(Cat Scan)
5a 408k 12 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 12.9
5 Tio Felipe
(Pavarotti)
9a 425k 12¼ 57 N. Molina Oscar Silva G. 64.8
12 Pedro Colorin
(Columbus Day)
11a 419k 13½ 55 F. Soto Wilson Robles F. 29.2
10 Ultimo Azul
(Last Best Place)
4a 400k 14½ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 24.8
2 Escota
(Fast Company)
4a 413k 14½ 56 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 3.3
14 Bella Vuelta
(Okey Candy)
9a 471k 14½ 55 H. Ochoa Gabriel Melej R. 79.5
8 Pit Dream
(Saddad)
9a 485k 17¼ 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 28.7
10° 15 Mon Potin
(Mon Pote Le Gitan)
5a 445k 17½ 55 G. Inostroza Roberto Jaque P. 79.2
11° 6 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
4a 435k 18¼ 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 9.7
12° 4 Estrella Dorada
(Dance Brightly)
4a 425k 19½ 56 A. Apablaza Waleska Peña P. 137.4
3 Cuervo
(Minister's Bid)
6a 419k 21 57 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 7.8
Retiros: (1)Novela Mala, (13)Okay Boy
Tiempo: 01.00.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Vin Santo 2.20 1.60 1.50
(7) Ojos Rojos
4.00 2.90
(11) Chumbimba

2.60
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1,9,13/7 $ 4,210
Quinela 1,9,13/7 $ 2,820
Trifecta 1,9,13/7/11 (Vales 220) $ 24,760
Superfecta 1,9,13/7/11/5 (Vales 8) $ 239,040
Doble de Mil 1/1,9,13 (Vales 41) $ 37,100
Mega Triple a 1º 2/1/9,1,13 (Vales 32) $ 325,040
Mega Triple a 2º 2/1/7 (Vales 5) $ 519,760
Favorito: (9)Vin Santo

Mandiles: 9, 7, 11, 5, 12, 10, 2, 14, 8, 15, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) José Paredes R., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Nicolás Molina, (5°) Francisco Soto C., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Ariel Varas V., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Sergio Inda M., (4°) Oscar Silva G., (5°) Wilson Robles F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Waleska Peña P., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) El Cra, (2°) Mario Nicolás, (3°) Frantocry, (4°) Almendrita, (5°) Sara Oyarzún de R., (6°) Cumpliendo Sueños, (7°) Fredy Hidalgo F., (8°) José Ramírez V., (9°) Maria Valentina, (10°) Fernando Ruz, (11°) Marketing, (12°) Fritzi, (U°) La Mesa Treinta

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Dellarossa, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Ocoa, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras El Refugio, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

15ª (590)

Handicap (Hd)
Pr. "Parlero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 25
1000m Arena (Normal)
20:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N5 A 500 $15.000.000.- TRIFECTA $4.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500MegaTrp.N5etapa1,Mp6 4ºetapa,PollonDeOro10ºetapa

1° Luis Fabiano

2° Lleve De Lo Bueno

3° El Cobreloa

4° Cliquee

5° Un Totito

6° Gran Nano

7° Show Card

8° Quietito

9° Fijo Day

10° Algo Puede Ocurrir

11° Cincolate

12° La Campera

13° Campeon Cruzado

U° Primer Terrible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Luis Fabiano
(Aragorn)
4a 492k 59 R. Cisternas José Alvarez D. 23.3
4 Lleve De Lo Bueno
(Defer)
7a 504k pz 57 P. Robles John Pinochet P. 7.4
6 El Cobreloa
(Lake Como)
7a 463k ¾ cp 52 A. Varas Alexis Pérez D. 47.1
9 Cliquee
(Voodoo Swinge)
5a 487k 2 58 J. Medina Alexis Pérez D. 1.6
11 Un Totito
(Sudan)
4a 440k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 29.4
3 Gran Nano
(Layman)
5a 490k 61 N. Molina John Pinochet P. 20.2
7 Show Card
(Scat Daddy)
6a 490k 4 61 J. González Patricio Baeza A. 5.7
1 Quietito
(Defer)
6a 456k 4 54 G. Rodríguez Amador Sánchez Q. 99.7
10 Fijo Day
(Ramaje)
7a 487k 52 R. Vergara Domingo Matte D. 18.9
10° 5 Algo Puede Ocurrir (Gstaad) 6a 485k 58 N. Castro Sergio Morales G. 121.9
11° 2 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
5a 490k 10½ 57 H. Ochoa Alberto González R. 9.8
12° 12 La Campera
(Layman)
5a 453k 10½ 53 J. Paredes Alvaro Fernández L. 85.1
13° 8 Campeon Cruzado
(Malek)
8a 470k 13 56 F. González Héctor Manríquez F. 166.4
15 Primer Terrible
(Terrible Lucho)
5a 507k 26½ 55 J. Castillo Amador Sánchez Q. 40
Retiros: (14)Apolo de Belvedere
Tiempo: 00.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Luis Fabiano 23.30 8.70 4.00
(4) Lleve De Lo Bueno
3.90 2.60
(6) El Cobreloa

6.50
Dividendos
Ganador 23.30
Exacta 13/4 $ 30,950
Quinela 4/13 $ 10,790
Trifecta 13/4/6 (Vales 7) $ 771,450
Doble de Mil 1,9,13/13 (Vales 26) $ 67,090
Enganche 13 (Vales 881 ) $ 9.450
Favorito: (9)Cliquee

Mandiles: 13, 4, 6, 9, 11, 3, 7, 1, 10, 5, 2, 12, 8, 15

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Pedro Robles, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jaime Medina, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge A. González M., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Nicolás Castro O., (11°) Hugo Ochoa, (12°) José Paredes R., (13°) Felipe A. González, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) John Pinochet P., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) John Pinochet P., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Domingo Matte D., (10°) Sergio Morales G., (11°) Alberto González R., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) El Sol, (2°) Farolito, (3°) Palmatoria, (4°) Lumarq, (5°) Mis Abuelos, (6°) Citral, (7°) Haras las Camelias, (8°) Filipino, (9°) Domingo Matte D., (10°) Lyn, (11°) Fritzi, (12°) Anastassia, (13°) El Aromo, (U°) Rodrigo Sanchez Q.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

16ª (591)

Handicap (Hd)
Pr. "Persephon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
20:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N5etapa2/eng.Mp6 5ºetapa,PollonDeOro11ºetapa

1° Gran Flashy

2° Señora Chica

3° Hunter Valley

4° Caleta Boy

5° Rafflecha

6° Fe En El Durazno

7° Don Moncho

8° Gin

9° Gringo Lobo

10° Tus Ojitos

11° Casa Di Giulietta

12° La Lucerito

13° Señor Papi

14° El Dunkrito

U° Gussy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Flashy
(Flashy Bull)
6a 450k 56 G. Ulloa Raúl Serrano G. 2.7
1 Señora Chica
(Rock Star Show)
6a 403k ½ cp 56 P. Suarez Alexis Pérez D. 9
14 Hunter Valley
(Newfoundland)
3a 425k 4 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 57.3
12 Caleta Boy
(Soldier Of Fortune)
5a 445k 55 V. Orrego Héctor Manríquez F. 19.2
7 Rafflecha
(Minister's Bid)
3a 429k 57 C. Fuenzalida Roberto Jaque P. 17.8
3 Fe En El Durazno
(Dushyantor)
7a 412k 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 11.1
6 Don Moncho
(Voodoo Swinge)
4a 417k 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 14.2
11 Gin
(Authorized)
4a 442k 56 L. González Sergio Morales G. 10.6
4 Gringo Lobo
(Edgy Diplomat)
6a 427k 56 J. Galáz Raúl Montesino S. 56.7
10° 13 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
4a 431k 57 J. Rivera Alexis Pérez D. 25.5
11° 5 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
4a 422k 11 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 12.2
12° 10 La Lucerito
(Borghia)
5a 398k 12¾ 55 J. Villablanca Juan González A. 38.1
13° 15 Señor Papi
(Viscount Nelson)
4a 481k 13¾ 56 C. Ortega José Alvarez D. 4.4
14° 9 El Dunkrito
(Dunkirk)
4a 470k 14 56 G. Inostroza Roberto Jaque P. 64.3
8 Gussy
(Dangerous Midge)
3a 422k 22½ 56 F. Soto Miguel Medina T. 187.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Flashy 2.70 2.10 1.50
(1) Señora Chica
3.40 2.60
(14) Hunter Valley

7.10
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 2/1 $ 4,210
Quinela 1/2 $ 2,120
Trifecta 2/1/14 (Vales 40) $ 128,600
Superfecta 2/1/14/12 (Vales 3) $ 2,469,900
Doble de Mil 13/2 (Vales 12) $ 123,140
Enganche 2 (Vales 411) $ 37,500
Favorito: (2)Gran Flashy

Mandiles: 2, 1, 14, 12, 7, 3, 6, 11, 4, 13, 5, 10, 15, 9, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Patricio Suarez, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Victor Orrego F., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Marcelo Contador, (8°) Lesly C. González, (9°) Jorge Galáz G., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Bernardo León E., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Sergio Morales G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Juan González A., (13°) José Alvarez D., (14°) Roberto Jaque P., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Don Coca, (2°) El Koke, (3°) Juan de Turquía, (4°) Minino, (5°) Los Que Saben, (6°) Alegria De Mi Corazon, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Por Ti Negrita, (9°) El Trébol, (10°) Alexis Perez D., (11°) Fusta y Poncha, (12°) Rioll, (13°) El Ensueño, (14°) El Fijo, (U°) Madinat

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Masaiva, (7°) Ramón Inostroza R., (8°) Haras Las Camelias, (9°) Baltazar Jerez A., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras De Pirque, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Febrero del 2019

17ª (592)

Handicap (Hd)
Pr. "Peccatore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 5.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N5 etapa3/eng.Mp6 6ºetapa,PollonDeOro12ºetapa

1° Buongiorno Maria

2° Mayuanpabe

3° Piparra

4° Lady Stardust

5° Chao Jefe

6° Mi Diego Armando

7° La Lule

8° Lila Bella

9° Buffin Bay

10° El Totito

11° Por El Nilo

12° Verde Bravo

13° Moon Cat

U° Mi Tata Sambuka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Buongiorno Maria
(Seeking The Dia)
3a 497k 55 J. Laprida José Alvarez D. 1.5
1 Mayuanpabe
(Indy Dancer)
5a 453k VP 54 P. Suarez Claudio Bernal G. 8.1
5 Piparra
(Grand Daddy)
4a 443k 56 M. Galáz Roberto Jaque P. 5.5
8 Lady Stardust